Гость
Статьи
А как сделать подарок?

А как сделать подарок?

Как сделать подарок самой себе? Мне скоро будет 30 лет - юбилей. Наверняка все будут дарить что-то ненужное или не очень нужное(( и я не знаю, что делать!!! представляю, как меня завалят косметикой, парфюмом, шмотками-аксессуарами..... стыдно, конечно, нос воротить. НО мне намного нужнее, например, новый мобильник или денежка на машину, на которую я коплю. А их мне ведь никто не подарит!!!
Прошу вас подсказать мне, КАК НАМЕКНУТЬ ИЛИ ОБЪЯСНИТЬ друзьям и родственникам, чтобы дарили денежки? Это всё-таки как-то стыдно и не очень прилично и привычно. Кто сталкивался с этим? У вас есть друзья, которые просят дарить деньги? как вы к этому относитесь? а сами просили об этом? СПАСИБО!

Хеппи
14 ответов
Последний — Перейти
Эва
#1

Вы реально думаете с подарочных денег мобильник купить? :))

Близким друзьям-подружкам открытым текстом скажите: хочу купить ВЕЩЬ, желательно дарить деньгами.

Хеппи
#2

мобильник - условно (либо айфон новый, либо ноутбук - нужно и то и другое)

БезумнаЯ
#3

Странно, у нас следующий год тоже юбилейный. Так мы заранее интересуемся, кому что нужно. А что в этом особенного, сказать: Дарите деньгами, хочу себе нужную, дорогую вещь купить.

Гость
#4

автор, да, это стыдно и неприлично.

#5

Автор, а вы попробуйте на ком-нить сначала. так прямо и скажите. и заранее причем. а то может уже что-то успеют купить. Посмотрите на реакцию - что ответят?

Тут была тема невесты, как она попросила всех дарить денежку. Мол свадьба вышла дорогая, а на путешествие денег мало. Так ее 2 подружки подарили огромного плюшевого мишку - то-то было обидно.

гость еще
#6

Да сейчас и так все деньгами дарят (на 2 свадьбах были и на ДР), ерунда всякая отошла уже.

Хеппи
#7

да я вот заранее этим вопросом задалась... спасибо, Визави... дело в том, что мне действительно все всегда заранее звонят и спрашивают , что дарить. но я ни разу не говорила, ЧТО именно дарить или про деньги наличкой... я обычно как-то говорила "аксессуары для компа" или "для маникюра что-нибудь"... а вот прямо про деньги - не говорила. К тому же сейчас всё так подорожало! я в Москве живу, поэтому прошу не удивляться: сумки "типа Италия" стоят 9-11 тысяч, как будто так и надо!! ну на рынках и в переходах можно за 3 тыщи купить, но они соверщенно некачественные(( в общем, я одеваюсь на распродажах...

#8

значит так и говорите: да вроде все есть, но хотела бы поменять телефон - глючит. я была бы рада любой денежной сумме. Или супруга подбейте на такой разговор. пусть он намекает друзьям.

Хеппи
#9

супруга нет (( мч в настоящий момент тоже отсутствует(( вот тоже ещё грустный момент((

Marylin Monroe
#10

Автор,моя знакомая так прямо и говорит -Дарите деньгами.Так что ничего стыдного в этом нет.

хмм
#11

Автор, скажите на словах или разошлите приглашеня со словами Если вы не знаете что мне подарить, то положите в конверт немного денег, и я выберу себе замечательный подарок и вам похвастаюсь!

Мой сын на 13 летие насобирал 180 евро

Без Башни
#12

Отвечайте "подарите мне деньги в конвертике"

Белые часики
#13

через неделю мне 24 и я хотела себе серьги с бриллиантами. Золото форма уже определены. Так всем и говорю, что хочу собрать и купить. Язык не повернулся сказать об этом свекрови со свекром, просто сказала чтоб не заморачивались и подарили что-то не затратное. Вообщем, они уже купили мне серьги не спрашивая меня. Я не против) А деньги потрачу на себя.

Вы тоже автор определить для себя такую вещь которая нужна и пускайте её описание и достоинства сразу после фразы - ой, дарите деньги, мне так хочется купить ..- и люди поймут что действительно вам будет приятно и главное нужно =)

Хеппи
#14

Спасибо за предложения, товарищщи))) подумаю)))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: