Гость
Статьи
Почему у нас до сих …

Почему у нас до сих пор преклоняются перед "за границей"???

Я например училась в Швеции и решила вернуться назад. Условия и зарплата были намного хуже в первое время, но со временем всё более-менее наладилось. Когда собеседники узнают о моём возвращение, то …

Девка
1 095 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501

Кстати насчет высокого уровня самоубийств в норвегии говорят, что дело не в только том, что там света мало, а в том что люди живут в изоляции, слишком мало народу плюс питание какое-то там отличное от остальной европы. наверное киты так на них сказываются.

Гость
#502

499, супер, а интернет по всеместно и звонки в Россию входят? А что за интернет, самый скоростной?

Kott
#503

загрузите скайп, на комп бесплатно. На городские номера в Россию мы платим 10 баксов в месяц- безлимитка.Не знаю правда как для Германии. Но 50 центов-это дорого.

Гость
#504

В Германии безлимитка на дойче телеком самая гм компания 12 евро. А чтобы звонить по скайпу надо чтобы у других в россии тоже был компьютер и скайп. К сожалению для некоторых такие чудеса техники - бесполезная вещь, поэтому комп даже не покупается.

Гость
#505

я звоню по коду, выходит где-то 5-6 евро, разговариваю очень подолгу, правда не каждый день. Мне безлимитка-дурилка не нужна.

канадка
#506
Kott

я знаю, что есть какая-то карточка, ее в комп вставляешь и есть интернет везде где бы ты не находилась.

У нас тоже такая есть. Интернет подключается в любой точке страны. И в машине и в подъезде и т.д. Это не карточка а

USB key

http://www.rogers.com/web/link/wirelessBuyFlow?forwardTo=Pho​neThenPlan&productType=normal&N=52+11+4294948701

Гость
#507

Мне безлимитка и по германии н нужна, просто компании наглые продают все пакето, хошь самый быстрый интернет на те все остальное в довесок. Слава богу на ком. платежи нет безлимитки, все по счетчику.

гость
#508

Одна знакомая форумчанка с восторгом пишет о Швеции и с ненавистью о России. Почему так? Что вам там конкретно не понравилось?

Katy
#509
Гость

499, супер, а интернет по всеместно и звонки в Россию входят? А что за интернет, самый скоростной?

Интернет 20 мега. Да, Россия тоже входит в список. Уже и не знаешь кому бы еще позвонить :) И главное слышно замечательно.

Kott
#510

канадка, если честно, я точно не знала как она выглядит.Видела как-то в продаже , но запомнила что это карточка почему-то. За ликбез спасибо:)

oliks
#511

469.О, я писала для того что б понятно было ,что и тут есть проблемы.Вы знаете спор бессмысленный я могу сказать,что жила в России в городе где много военных и они со временем почти все получают жильё и т.д и т.д.Вы хотите за перестройку всё растащить,а за несколько лет всё привести в порядок?В Канаде не один год складывалась система степ бай степ,а у нас?Не про это речь,а про то,что все знают у нас в стране много проблем,так зачем же говорить на каждом углу о том какая Россия плохая и пресмыкаться перед иностранцами.Исторически можно столько фактов привести почему так или не так.В Америке во время кризиса кто 3 месяца не заплатил кредит,дома забирал банк,человеку оставалось заплатить чуть чуть,а он всего лишился.Для чего платил столько лет?В Канаде в отличии от Америки бесплатная медицина и продукты натуральные.В Америке многие живут и снимают жильё вместе с родителями потому что дорого.Бесконечный завистливый вопрос почему у них так,а у нас нет,меня просто раздражает.Возьмите и сделайте так.Я за то говорю,что не стесняюсь,а горжусь тем,что я русская.Вы так подчеркнули моются минимум дважды в день-это к тому,что в России нет воды и никто не моется.Смешно.Если на то пошло,то билы на коммунальные услуги в 1000 раз ниже чем здесь.

oliks
#512

469.Мне вот заняться не чем сижу в своём возрасте и рассказываю байки про то как в школе памперсы меняют.А человек который работает в школе тоже от нечего делать делился своими впечатлениями все дурак,а вы одни самые умные.

oliks
#513

В Штате Вашингтон очень много эмигрантов может поэтому здесь много европейских машин.Я писала про обочины дорог по фри вею от одного города к другому,они были грязные.А ещё я писала,что живу здесь меньше года даже ещё не получила грин карту,поэтому не думаю,что за это время большая часть людей знает язык.А уехать хотели бы всё те же эмигранты с разных стран мира даже с самых бедных.Про грязь в домах писать бесполезно каждый видит то,что видит.А ещё хочу добавить,что штат Вашингтон один из богатых штатов поэтому здесь тоже ездят на европейцах.

Гость
#514

Ну, если свои граждане сыты, одеты и обуты, можн ои умирающих от голода африканцев покормить, не?

Вы неправильно меня поняли: Европа кормит Африканцев НЕ в Африка, а в Европе. Причём за счёт своих граждан, с которых взымает нехилые налоги. Граждане в Европе учились, работают, а Африканцы просто приплыли на Лампедузу и получают и пособия, и бесплатные мед услуги и тд и тп. всё то на что гражданам европы нужно работать. О как ! Так кто дурак ?

Гость
#515

в Европе была - Франция, Германия, Голландия, Бельгия, Люксембург порядка намного больше, как на улицах так и в жизни людей. Поэтому, да преклоняюсь перед заграницей.

Если вы о Франции судите по Елисейским Полям то да.... А вот побывали бы 93 департаменте, преклонялись бы гораздо меньше.... Только эту вот реальность французы на показ не выставляют.

Блондинка
#516

Жесть -из Швеции вернуться.....................

Девка
#517

Ну вы даёте! Я про то, кто сколько эвро за звонки платит, читать не стала, но скажу остальным вот что. Я вернулась, потому что русский - мой родной язык, потому что жить в России МНЕ ЛИЧНО гораздо интересней, особенно если учесть мою профессию. Здесь родители, друзья. Знаниe шведского/английского/немецкого не раз помогалo мне получать интересные задания и проекты. Шведский паспорт есть, но жить я пока хочу в России. Не знаю что будет, когда захочу семью, но с этим разберусь потом. Я всё-таки девушка европейская, рано выходить замуж не собираюсь.))))

#518
Картошка в мундире

Умные люди в России могут жить хорошо, а неудачникам везде будет плохо.

Золотые слова!

#519
а

277, бедный ваш анус!!! о е!!! Здесь уборшхики зарабатывают больше ъУважаемыхъ учителей в России. Моя мама учитель. Знаете сколько она зарабатывала последние годы? 150 Евро , и язык на плечо по вечерам, и нервы в помойку.Здоровье просто всё там сдуло. А уж как уважали её там могу вам рассказать. Начальство ненормальное все соки выжали. за эти копейки.

что-то в этом есть.

Гость
#520

Мне интересно, зачем работать училкой и терпеть унижения, если можно найти что-то другое? Конечно, ответят, мол, а кто ж тогда учить будет. Ну пока есть кому учить - вас и будут унижать и платить 150 евро

Гость
#522

В россии все замечательно. умные везде наидут дорогу... итэдэ и тэпэ. канешна-канешна.в самой швеции училась, ёпть. королевишна.

бизнес в россии не-воз-мо-жен!

возможно воровство, взяточничество и отмывание денег.

все, кто пытаются "жить по честному" сосут "биг тайм".

почему развитых странах лучше? потому что люди умеют работать и не ищут халявы.

понты тут не покупают никого.

если в европе и америке платят за учебу, то в России суют конверты под столом.

налоги и так самые низкие, почему бы не сделать платным обучение, если 90% студентов платят за экзамены?

взятки-взятки-взятки.

после взяточной учебы за взятку устраивают на работу.

если открывается бизнес за взятки проводятся инспекции и покупается милиция.

поэтому нормальным людям никогда не будет житься хорошо среди этого ***.

Гость
#523

уверена на 99%, что у авторши богатенькие мамо-папо, которые отправили своё дитятко на обучение в швецию.

но в швеции она остаться не смогла, так как кишка тонка без мамо-папиных денюжек пробиваться. а в россии у нее пригрето место с хорошей зарплатой или доля в бизнесе. зачем ей жить и чего-то добиваться, когда ей все устроили. а подумать, что не каждому так могли устроить и люди едут/ бегут к более "честным правилам игры в жизнь" ей невдомек.

Девка дла 522, 523
#524

Что мне больше всего не нравится в России, что больше всего поначалу шокировало когда я приехала обратно уже будучи в какой-то степени взрослой, так это людская зависть. Между прочем, именно про это и была моя тема. В институт я поступила САМА без взяток. Где-то может быть и дают в лапу, но на моём факультете всё было просто: не прошёл конкурс, иди на платное. Зачем взятки??? У мамы были деньги только когда она меня отправила в Швецию. Но она уже давно потеряла старую работу и теперь я зарабатываю больше её. Не потому, что чем-то лучше, а потому, что у неё сил больше нет пахать. Если вас что-то не устраивает, пожалуйста, работайте, не хотите здесь, так емигрируйте. Миллионы свалили, и у вас тоже обязательно получится! Только не надо желчью брызгать. Не вам, так мне противно.

Гость
#525

Во-во, я тоже самое русским зарубежом говорю, кто ноет и все ругает. Вас здесь кто-то насильно держит? Границы открыты, родина ждет рабочие руки, заработать сейчас везде можно. Не понимаю я такого мазохизма ни с той ни с другой стороны. жизнь то одна. зачем жить и мучатся?

#526

люди умеют работать и не ищут халявы. понты тут не покупают никого. если в европе и америке платят за учебу, то в России суют конверты под столом. налоги и так самые низкие, почему бы не сделать платным обучение, если 90% студентов платят за экзамены?

Вот это - правда.

В Англии, Швеции, Испании, Германии - подоходный налог в районе 50% от зарплаты!!!! И ведь никто не жалуется!

Люди рады работать (то есть иметь работу, а, налоги, они знают - необходимы для того чтоб в обществе всё работало. Конечно идела нет на этой грешной земле, но ведь понятно, что эта модель имеет смысл.

Ку-ку-зю!
#527
Мечтательница

люди умеют работать и не ищут халявы. понты тут не покупают никого. если в европе и америке платят за учебу, то в России суют конверты под столом. налоги и так самые низкие, почему бы не сделать платным обучение, если 90% студентов платят за экзамены?

Вот это - правда. В Англии, Швеции, Испании, Германии - подоходный налог в районе 50% от зарплаты!!!! И ведь никто не жалуется! Люди рады работать (то есть иметь работу, а, налоги, они знают - необходимы для того чтоб в обществе всё работало. Конечно идела нет на этой грешной земле, но ведь понятно, что эта модель имеет смысл.

А у них вычеты перед налогообложением большие, напр. на себя, иждивенцев ( жену, детей), вычитается какие-то фикс. суммы, так что 50% от ЗП фактически никто не отнимает под видом налогов.

Гость
#528

ой ну подумаешь налоги. У тех кто женат и имеет детей налоги небольшие(Германия). Один раз в больницу попал, прооперировали тебя - и вот ты все свои за 10 лет выплаченные налоги сполна вернул.

А в России вот налоги маленькие, а кто из работяг может позволить себе операцию по европейским стандартам, в хорошей клинике? Да никто.

И еще - знаете, сколько стариков в Германии из бывшего СССР-а живет??? Никто из них в Германии не работал, за редкими исключениями(мою бабку-немку из Украины в войну угнали в Германию, она медсестрой тут работала, как немку ее не обижали).

То есть пенсию эти старики зарабатывали себе в Казахстане(России, Узбекистане и т.д.), а получают её в Германии! И достойную пенсию, между прочим. А сколько на лечение этих бабуль-дедуль Германия тратит, знаете? Они после совеццких трудовых колхозных будней все изношенные, всех подлатают, зубы вставят, лекарств понавыписывают - старики живут и кайфуют себе. Если один эмигрант работает и платит 800 евро налога в месяц, так этого даже его же бабушке с дедушкой на пенсию не хватит, разве что квартиру им оплатить. Не переживайте, деньги с налогов идут в Германии куда надо, а не в карман опупевшей верхушке.

А те, кто из Африки и т.д. тоже свои пособия отрабатывают, не бойтесь. Они мусор ходят подбирают. помогают садовникам муниципалитета деревья подрезать и т.д. Биржа труда всех трясёт, так что особо не посидят на пособии, пашут все.

Т
#529

Неполноценные может и преклоняются... Не место красит, как говорится. Судя по количеству эмигрантов в рунете, по их поведению, никуда они не уехали... ) И уж точно - не ассимилировались.

#530
Гость

Кстати насчет высокого уровня самоубийств в норвегии говорят, что дело не в только том, что там света мало, а в том что люди живут в изоляции, слишком мало народу плюс питание какое-то там отличное от остальной европы. наверное киты так на них сказываются.

С питанием там все хорошо. Фосфора много. По моим наблюдениям, там людям мало к чему стремиться. Когда все базовые потребности удовлетворены, наступает время саморазвития и души. И вот тут - голяк. Молодежь идет в сатанисты, в каждой деревне - по дэт-рок-команде. Иногда, палят церкви. Ну, а кроме Осло, все низкоэтажное, деревенское.. Спать укладываются очень рано, встают тоже.. Короче, скукотища.. Не хлебом единым, короче.

Гость
#531

Не знаю, как они там на севере Европы живут...мне вот после Казахстана в Германии даже солнца мало, тут же зима такая серая, снега мало, дождь и т.д.

А в Норвегии темень еще хуже чем у нас в натуре с ума сойдёшь.

Блондинка
#532

уверена на 99%, что у авторши богатенькие мамо-папо, которые отправили своё дитятко на обучение в швецию. но в швеции она остаться не смогла, так как кишка тонка без мамо-папиных денюжек пробиваться. а в россии у нее пригрето место с хорошей зарплатой или доля в бизнесе. зачем ей жить и чего-то добиваться, когда ей все устроили. а подумать, что не каждому так могли устроить и люди едут/ бегут к более "честным правилам игры в жизнь" ей невдомек.

Тже так думаю.

Ина
#533

А я знаете ли уверена, что если человек в России раскрутился.. это при нашей-то сложной жизни, то такой человек не пропадет уже нигде и никогда, тем более за границей, где уже проще это делать. Но тут возникает вопрос,на фига бросать раскрученный бизнес и приносящий доход в России, чтобы ехать за границу и начинать опять все с нуля. Можно вложиться в недвижимость за границей, что все и делают, положить деньги в западный банк под проценты и спокойно себе жить в России. Кстати, филиалов английских,немецких и американских банков в России уже просто предостаточно, все это можно вложить уже здесь и не выезжая за пределы России. У меня вот вклад в филиале английского банка в России лежит.Уж не обижайтесь, но просто напрашивается вывод, уезжают одни неудачники, которые здесь ничего добиться не смогли.. ну отдельной статьей стоят женщины, вышедшие замуж за иностранцев,чтобы только уехать (я сразу говорю.. не имею ввиду людей, у которых действительно были серьезные отношения, таких тоже немало) там видимо вообще не хотелось ничего добиваться, предпочли самый легкий выход.

mmm
#534

С питанием там все хорошо. Фосфора много. По моим наблюдениям, там людям мало к чему стремиться. Когда все базовые потребности удовлетворены, наступает время саморазвития и души. И вот тут - голяк. Молодежь идет в сатанисты, в каждой деревне - по дэт-рок-команде. Иногда, палят церкви. Ну, а кроме Осло, все низкоэтажное, деревенское.. Спать укладываются очень рано, встают тоже.. Короче, скукотища.. Не хлебом единым, короче

_______-

во В Швейцарии тоже все деревянное . Мы например останавливались около Женеву км в 5-ти в деревянной гостинице. Такая маленькая деревни , отделена от Женевы виноградными полями. в деревни 4 дома - на 4 дома отдельно построенный государством плавательный бассейн и спортзал(муниципальные ) . Что в России государство строит спортзал и бассейн бесплатно на каждую деревню ???

mmm
#535

Откуда вы вообще взяли, что в Норвегии много самоубийст ??? Ничего такого не слышала.

Д-те
#536

А разве в России меньше самоубийств, чем в Норвегии?

Д-те
#537

Про неудачников уже даже скучно читать. Это чистая зависть. Если вы такие удачливые, то попробуйте ради интереса взять и уехать, наберете ли вы баллов по той же системе грин кард, хватит ли у вас образования, знания языков, профессиональных навыков и тд. Еще можно зарплаты сравнить. А потом поговорим, кто удачник, а кто нет.

Д-те
#538

Сколько щас евро, 45 рублей? Средняя зарплата в России составляет в 2009 году 23 тысячи рублей, или 511 евро. В семье с двумя детьми, где оба родителя работают и получают среднюю зарплату, доход на человека будет 250 евро в месяц. А разговоров про нищих неудачников-эмигрантов как будто у вас доход в миллионах исчисляется.

mmm
#539

Какая средняя зарплата, вчера читала в российской газете, что женщина молодая русская покончила самоубийстом и двое ее детей поскольку жрать было нечего.

Д-те
#540

Cреднемесячная начисленная заработная плата за январь 2009 года в Москве составила 29860, 2 руб., что составляет 119,2% к январю 2008 года и 77,4% к декабрю 2008. Что-то не впечатляет, где те миллионы, о которых все говорят. Даже если это белая зарплата, пенсии будут начисляться именно с нее, это значит, что обеспеченной старости не получится, потому что надо хотя бы квартиру купить, чтобы не остаться на улице. Цены на жилье известны. Теперь хотелось бы, чтобы кто-нибудь объяснил, в чем же все-таки удача россиян и неудача "отъехавших".

Д-те
#541

Средняя зарплата складывается из 6 тысяч, которые получают сто малообеспеченных, которые не живут, а выживают каждый день, из 20-30 тысяч, которые получают 50 середняков, из 50-80 тысяч, которые получают 15 обеспеченных, и из 500 тысяч, которые получают два-три счастливчика. По калькулятору примерно сошлось, как ни странно.

mmm
#542

Да если бы хотя бы платили в месяц неработающей матери с двумя детьми 200 евро в месяв- вся Росиия бы расцвеlа - и деревни бы разрослись .

Гость
#543

Да не 50% налог. Где-то 20 и 20 - соц. отчисления себе же нансию и на случай безработицы или болезни. А у кого зарплаты маленькие вообще налоги не платят или платят копейки.

Гость
#544

Германия

Гость
#545

нансию=на Пенсию

Гость
#546

Ина, 533, вы правы, если человеку российский менталитет не подходит, то он неудачник, родился не в той стране, поэтому ему необходимо найти СВОЕ, и как правило оно находится при вьезде в нормальную страну, менталитет действительно другой. В России такие люди как и иностранцы вроде не от мира сего, а на Западе становятся успешными и счастливыми. Каждому свое.

Д-те
#547

По количеству убийств Россия занимает второе место в мире

Ежегодно здесь приходится 29 убийств на каждые 100 тысяч населения. Единственная страна в мире, где вероятность погибнуть от руки убийцы выше, чем в России, - это Колумбия.

Примечательно, что в России особенно высоки показатели убийств женщин, что свидетельствует о высоком уровне насилия в семье, часто связанного с употреблением алкоголя.

В регионе также очень часто случаются фатальные дорожно-транспортные происшествия. В первую десятку по этому показателю входят Россия, Литва, Латвия и Эстония. На четвертом месте по количеству ДТП - Греция.

Гость
#548

насчет налогов, каждый раз когда мы что-то покупаем или пользуемся услучами в цену включен налог на добавочную стоимость. Это тоже налоги и огромные. Налоги, которые мы каждый день все платим.

Д-те
#549

Но область, в которой страны бывшего Советского Союза сохраняют безусловное лидерство, - это количество самоубийств.

На первом месте по этому показателю - Литва, где на каждые 100 тысяч человек приходится более 44 самоубийств. За ней следуют Россия, Латвия, Белоруссия, Казахстан, Украина и Эстония.

Д-те
#550

Россия занимает первое место по количеству подростковых самоубийств