Гость
Статьи
Родители...

Родители...

Срочно нужен совет! У меня проблема с... родителями (мне 28 лет, ага). Живем мы отдельно. Сегодня у мамы день рождения. С утра она разругалась (вхлам) с моим отцом, причем без всякой причины, наговорила ему всякого плохого. А он ее только поздравить успел. Она ушла на работу а он ушел из дома (видимо напиться отправился). Дурдом короче. Через час придут гости. Мне просто физически уже плохо, я не знаю что делать. Вся ситуация эта жуткая тоже конечно не просто так, папа за их долгую совместную жизнь сделал маме много плохого. А именно гулял от нее практически со свадьбы (и сейчас продолжает), унижал ее, заставил сделать аборт и т.д. и т.п. а потом еще постарался что бы вся их общая недвижимость и имущество оказались оформленны на него (было еще в совке, мама ни о чем таком и не думала). При всем при этом они продолжают вместе жить и делать вид что все не так уж плохо, иногда вместе ходят куда-нибудь и т.д. но потом кто-нибудь срывается. Развестись они не могут (все имущество, вообще все кроме всякой ерунды на нем, он как бы получил все по наследству). Так и живут, скандалят приодически, папа иногда напивается, у мамы нервы на пределе (при этом она работает). Что с этим делать? Сидеть и смотреть не вариант, или он водкой отравится или маме плохо станет.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, а вы-то тут причем? Это их проблемы, они себе выбрали такую жизнь. Не нравилось бы, давно бы разбежались. Так что живите своей жизнью и радуйтесь, что у вас не так.

Сомнение
#2

Вы хотите, чтобы вашу маму пожалели? Может, кто и пожалеет, но мне ее ни капельки не жалко. Так ей и надо. Папаша гулял, унижал ее, а она терпела. А насчет аборта - не смешите - не хотела бы, так не сделала. Даже имуществом не сумела ваша мамаша распорядиться для детей, все согласилась отдать папаше. Вот сейчас папаша другую тетку найдет и останетесь вы с мамочкой у разбитого корыта, она ведь и пальцем не пошевелила, чтобы хоть как-то защитить свое достоинство.

:-)
#3

Фиг с ним, пусть травится, всем лучше станет, если траванется насмерть, поверьте, как это не жестоко звучит. А мама сама такую жизнь себе выбрала. Кто-то борется за себя, кто-то складывает лапки и всю оставшуюся жизнь страдает и ноет, какой он козёёёл, всю жизнь испортил.

Абизян
#4

Во-первых, при разводе нажитое совместно имущество делится пополам, независимо от того, на кого оформлено, так что ваша мама вас дезинформировала на этот счёт. Во-вторых, если за 28 лет она так и не удосужилась решить свои проблемы в отношениях, значит, её текущее положение вещей устраивает. Живите своей жизнью и не парьтесь.

Елена
#5

Автор,я Вам сочувствую.Может,лучше развод?Ваша мама сколько зарабатывает?Сама сможет себя обеспечить?Папу лечить не пробовали от алкоголизма?Если столько лет терпела,может и дальше терпеть?Только терпению приходит предел.Берегите маму и жалейте ее!Желаю Вам счастья и ей!

Гость
#6

>>Может, кто и пожалеет, но мне ее ни капельки не жалко. Так ей и надо.

животное. У тебя так тоже будет, так тебе и нада, и не будет выхода из ситуации, я посмотрю как ты себя жалеть станешь.

Гостья
#7
Абизян

Весли за 28 лет она так и не удосужилась решить свои проблемы в отношениях, значит, её текущее положение вещей устраивает. Живите своей жизнью и не парьтесь.

+500

Гость
#8

у меня такая же херь, мамаша вечно скафнит ущербно, имущество на папку оформлено. Она не работает, если разводиться то идти ей некуда. Вечно скандалы истерики, что она такая несчастная, все с*ки. Пляяяааааа как меня это достало, живу с родителями, заепало уже все каждый день это слушать, уже нету желания жить и никаких планов на будущее.

Андрей
#9
Крыса

Автор, а вы-то тут причем? Это их проблемы, они себе выбрали такую жизнь. Не нравилось бы, давно бы разбежались. Так что живите своей жизнью и радуйтесь, что у вас не так.

умная нашлась такие советы давтаь. это тебе не подруга с мужем, а мать с отцом. Вот уж крыса крысой. фу

Гость
#10

автор, это их проблемы. вы-то каким боком собираетесь маме помочь? своей головы нет - чужую не приставишь.

Гость
#11

ну давай андрюшка. дай всем дельный совет. уродишко

May
#12
Абизян

Во-первых, при разводе нажитое совместно имущество делится пополам, независимо от того, на кого оформлено, так что ваша мама вас дезинформировала на этот счёт.

Имущество в наследство отцу оформлено - читайте Автора - так что делить там можно будет только кастрюли.

May
#13

Автор, как ни печально, но вы ничего не измените в жизни двух взрослых людей. Они живут так, как считают возможным. А вам нужно найти себе более-менее спокойное место между ними или сбоку :) Попробуйте общаться с родителями ровно и не проживать внутри себя их отношения, налаживайте свою личную жизнь. Я бы попробовала сохранить отношения с обоими.

#14

Автор, сделать Вы врядли что то сможете. У нас так еще хуже. Отец далеко не подарок, даже хуже, игрок, гуляка. Весь в долгах, три кредита. И это в кризис! еще и недавно полетел с работы из-за своей халатности. Отец уходил/приходил раз 5 точно, то к любовнице - то обратно (прописан ведь, не выгонишь) Сказать что мама переживала, ничего не сказать, тем более у неё нервы подорваны капитально. (не только из-за отношений с отцом, были проблемы посерьезнее со здоровьем) Вот весной он очередной раз явился! Сейчас подрабатывает где-то/как-то . живут как соседи. Вмешиваться бесполезно, ситуация только хуже становится! Проще, оставить их в покое, собственно так я и поступаю. Единственное помогаю материально маме, отцу не даю. Пусть у любовниц занимает!

Просто Я
#15

Спасайте маму.Снимайте с ней отдельное жилье,а ентот "папаня" пусть остаетцо со своими ***

Автор
#16

Спасибо за советы. Про имущество, они изначально жили вместе с бабушкой (папы мамой) и обменяли 2 квартиры (совместно нажитые) на 1 большую кооперативную, членом кооператива сделали бабушку (т.е. собственником) а потом сын это все унаследовал. Про еще 1 квартиру даже писать не хочу, просто мерзко, короче она тоже теперь отца.

Мама работает, но ей прилично лет то уже, сколько еще сможет работать не знает, она прописана с отцом, и никуда он ее выписать не сможет только пока они женаты, если разведутся то все. А у них есть еще одна недвижимость совместно купленная в браке, но она находится в 200 км отсюда, в маленьком городе, формально ей как бы есть где жить так что он не будет обязан ей что-то предоставить.

Я прекрасно знаю что мать "сама виновата", но они долгое время жили вполне дружно, она его любила и о том что вот такое будет не могла даже подумать (им по 60 лет), то что он гуляет она подозревала, но видимо как на этом форуме многим советуют решила быть "мудрой".

Автор
#17

Папаша кстати вчера нашелся ближе к ночи, к счастью живой, здоровый и относительно трезвый (прошлый раз мы его на улице у дома нашли, валялся с разбитым лбом, с тех пор я уже боюсь).

Лечится он не будет. Забить на это было бы здорово, но я не могу и не буду, это мои родители. Интересно у кого-нибудь разрулить такое получилось? Я пока придумала только в кредит купить квартиру может (но момент сейчас конечно не очень), или маме искать нормального мужа (но в таком нервозном состоянии ей как-то не до того).

Гость
#18

[quote="Автор"]Папаша кстати вчера нашелся ближе к ночи, к счастью живой, здоровый и относительно трезвый (прошлый раз мы его на улице у дома нашли, валялся с разбитым лбом, с тех пор я уже боюсь). Лечится он не будет. Забить на это было бы здорово, но я не могу и не буду, это мои родители. Интересно у кого-нибудь разрулить такое получилось? Я пока придумала только в кредит купить квартиру может (но момент сейчас конечно не очень), или маме искать нормального мужа (но в таком нервозном состоянии ей как-то не до того).[/quo

Автор, у Вас наверно нет своей личной жизни. Пусть родители сами разруливают эту ситуацию, а Вы займитесь своей семьей. Или Вас так беспокоит тот факт, что все имущество отца, а не Ваше?

38 попугаев
#19

Покупайте вашему папаше самую дешевую водку около вокзалов и в придорожных забегаловок с самой сомнительной репутацией. Авось повезет и папенька скоро отравится паленой водкой. Туда ему и дорога

Автор
#20

38 попугаев, да он сам ее покупает в таких местах (и продукты тоже, просто от жадности, денег у него хватает, как еще не траванулся непонятно, мама покупает продукты себе отдельно). Я не хочу стать на него похожей, поэтому хочу найти какой-то более или менее мирный способ разрешения этой ситуации (понятно что легко и просто не получится). Само оно плохо кончится.

Ксюхренция
#21

автор,думаю простые советы со стороны не дадут вам нужного результата,либо вы найдете поддержки,либо помидоров,поэтому-обратитесь за консультацией к квалифицированному психологу,чтобы узнать как вам вести себя в этой ситуации,а в жизни своих родителей вы врядли что-то измените,это их крест и они его избрали нести,так и пусть несут,вы не сможете взять на себя часть его чтобы помочь нести...взрослые люди,пусть сами разберутся,если ваша мама бездействует,значит её все устраивает,и вы ничего не сможете сделать."Можно привести коня к водопою,но если он не хочет,его нельзя будет заставить пить"

Гость
#22

Посмотрите на маму и сделайте выводы для своей дальнейшей жизни.

Гость
#23

Автор, папашка зловредный гамнюк, по твоим рассказам, перепьет - тебе в наследство недвижимость останется, маманя успокоится, можт, еще замуж выйдет, что ты сделать то можешь? - ничего... успокаивай маман и внимательно смотри на своих ухажоров, чтоб не повториться

tusik
#24

Легко сказать, - это не твои проблемы, а проблемы родителей! Вам не кажется, что Вы со своей мамой поменялись местами - она ваш ребенок, а не Вы? Вы за нее переживаете, болеете душой, и, похоже, даже пытаетесь нести ответственность за ее поступки? (день рождения, гости на пороге, а ее нет). Попробуйте прочитать статью "Диагностика семьи. Инструкция по применению" (http://psynavigator.ru/search.php?search=%EE%F2%ED%EE%F8%E5​%ED%E8%FF%20%F0%EE%E4%E8%F2%E5%EB%E5%E9%20%E8%20%E2%E7%F0%EE​%F1%EB%FB%F5%20%E4%E5%F2%E5%E9&table=articles). Надеюсь, Вы справитесь!.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: