Гость
Статьи
Дайте советы как …

Дайте советы как быстро и верно выучить язык!!

Никак не получалось до конца добить английский ещё в школе, сейчас работа с языками не связана, поэтому и подавно забылся, но желание выучить осталось. Дайте,пожалуйста, советы "от себя" как самой выучить .

23 ответа
Последний — Перейти
Элли
#1

НЕ сидеть на "вумане", а за учебниками. Чес-слово, совет от души.

Абизян
#2

Что вы понимаете под "до конца добить" - разговаривать без ужасных грамматических ошибок или говорить на прекрасном английском с акцентом носителя? Читать без словаря инструкцию к стиральной машине или понимать Шекспира в оригинале? Элли вам правильно посоветовала.

Amber Valetta
#3

Как лингвист советую поступить в лингвистичекий вуз. "Быстро и верно" - не бывает. Вы же не пишете, "хочу быстро и верно сама выучиться на дантиста или пилота пассажирского самолёта". P.S. Раздражает такое поверхностное отношение к изучению языков, будто можно язык "где-то быстро выучить". Запомните, это бред.

Amber Valetta
#4

лингвистичекий=лингвистичеСкий

гость
#5

учите наизусть разговорник )

тамара
#6

с детства нада била учит верна...тепер ваш мозг не асилит

Гость
#7

Знаете, как я выучила, я всю школу сидела над английским включая летние каникулы (по своему желанию). Мотивация была у меня. Сейчас я работаю на иностранном языке и то подзабываю некоторые сложные грамматические правила. Век живи-век учись...

хабыдыщь
#8

чтоб быстро и верно - нужно окунуться в среду носителей языка, на пару месяцев хотя бы. И говорить с носителями исключительно на этом самом языке, никакого русского, ни разговоров, ни телевизора ни интернета русского.

Свет мой зеркальце
#9

У меня знакомый везде и всегда носил с собой мини-словарик и постоянно в него заглядывал. Увидит пуговицу - посмотрит, как будет пуговица, увидит вывеску - смотрит как будет вывеска. Очень много новых слов за год таким образом выучил.

Абизян
#10
Amber Valetta

Как лингвист советую поступить в лингвистичекий вуз. "Быстро и верно" - не бывает. Вы же не пишете, "хочу быстро и верно сама выучиться на дантиста или пилота пассажирского самолёта". P.S. Раздражает такое поверхностное отношение к изучению языков, будто можно язык "где-то быстро выучить". Запомните, это бред.

Amber Valetta, что-то я сомневаюсь, что для знания языка надо обязательно в лингвистическом ВУЗе учиться. У меня несколько подруг идеально говорят на английском языке, который для них неродной, одна учила в хорошей школе и с репетитором занималась, другая в Англии училась в школе и университете. И другая есть подруга с PhD в английской лингвистике - говорит с небольшим акцентом, и словарный запас не очень большой. Так что ваше замечание - профессиональный снобизм.

Гость
#11

Вас послушаешь, всякое желание пропадает, как-будто это совсем нереально

не брюнетка
#12

автор, самый верный способ, это конечно пожить в стране, язык, которой ты хочешь выучить, но т.к. догадываюсь, что с финансами у вас не густо - иначе бы уже давно занимались с репетитором, то Вам просто нужно влюбиться в носителя языка, который по русски тоже не угу. Т.е. вам нужна очень сильная мотивация и практика))

123
#13

12! Смешная: "пожить в чужой стране". Мой бывший в этой чужой стране уже 16 лет и языка так и нет. Это дело надо просто обожать. Сделать своим хобби , тогда и результат будет.

гость
#14
Amber Valetta

Как лингвист советую поступить в лингвистичекий вуз. "Быстро и верно" - не бывает. Вы же не пишете, "хочу быстро и верно сама выучиться на дантиста или пилота пассажирского самолёта". P.S. Раздражает такое поверхностное отношение к изучению языков, будто можно язык "где-то быстро выучить". Запомните, это бред.

Как специалист, скажите, можно ли выучить новый язык после 40? Подруга приглашает в гости, хочу пойти на курсы, чтоб хоть как-то ориентироваться в чужом пространстве, а не тупо улыбаться всем.

Лингва
#15

Автор, Хабыдыщь всё прально говорит, языковая среда - наше всё. Если нет возможности на приличное время ломануться в страну изучаемого языка, то какой-никакой завалящий носитель этого самого языка тоже оч. хорошо. Потом надо ориентироваться на то, какой тип памяти у вас доминирует, чтобы максимально эффективно пополнять словарный запас. Кому-то лучше в блокнотик писать, кому-то "говорящий" словарь милее.

Лингва
#16

3 Вы совершенно не в тему со своими сравнениями. Автор ведь не нигде не писала, что хочет стать профессиональным лингвистом. Вот насчёт быстро и верно, согласна, так не бывает. Хотя быстро всё-таки можно. Но перед этим нужно, если не углубляться в дебри языкознания, то хотя бы хорошо разобраться в его основах. Ясное дело, на это требуется приличное время и немалые мозготраты, но дело того стОит. Когда человек воспринимает язык не как тупое "ля ля ля", а как единую систему с определённой структурой, тогда изучение ЛЮБОГО языка становится намного легче, и вот тогда и будет "правильно". Правда, для этого совершенно не обязательно идти в лингв. ВУЗ, вполне достаточно хорошо учиться в школе и отличать существительную от прилагательной. :)

не брюнетка
#17

123 ну, если он все эти 16 лет работал на стройке и разговаривал только со своими земляками, то неудивительно, что языка он не выучил..

Ёжа
#18

Совсем быстро не выйдет, это надо время и стремление. И мотивацию! Увлечься языком, засесть за него. А насчет "сидеть не на вумане, а за учебниками" - одно другому не мешает! Если, конечно, не злоупотреблять инетом не по делу. Можно найти народ из других стран по аське или скайпу, поставить электронный словарь - и вперед! Сама так делала и сейчас иногда делаю. Ну само собой, грамматику освежить. А дальше - дело практики, увидела незнакомое слово - посмотрела перевод - запомнила, потихоньку, но откладывается и набирается! И через полгода обнаруживаешь, что словарный запас значительно пополнился! Это если так просто для себя. А если нужно для работы или собираетесь за границу, лучше на курсы пойти.

123
#19

не брюнетка: знаю 2 дам, замужем за носителями языка. Постоянно находятся в языковой среде. А язык очень слабый. Все зависит от желания и самого человека.

Гость
#20
123

не брюнетка: знаю 2 дам, замужем за носителями языка. Постоянно находятся в языковой среде. А язык очень слабый. Все зависит от желания и самого человека.

Бездарности, ***.

apple pie
#21

Автор,я сейчас тоже сама язык учу. Но у меня база неплохая,я училась в языковом вузе,правда уже давно)). Короче-я читаю только английские книги,если слово не знаю-в словарь и записываю его,штук 10 набирается новых-заучиваю наизусть. Фильмы-только на английском. Всякие выражения незнакомые записываю.И еще в интернете всякие тесты английские стараюсь делать-к примеру english-test.com. Удачи!

Гость
#22

Сколько нужно времени, чтобы нормально говорить? Ну, пусть с акцентом, но не совсем как Равшан? Чтобы, например, уехать в другую страну, и прожить там год самостоятельно?

динара
#23

Скажу Вам из опыта - лучше начинать учить язык на курсах или с репетитором. Могу посоветовать хорошие курсы тут: http://bigwig-moscow.ru/english/

#24

Ну главное желание , а остальное лишь вопрос времени . И если учить английский то его нужно время от времени практиковать , а то все усилия на смарку !

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: