Гость
Статьи
Ваша моральная победа!

Ваша моральная победа!

Девочки, вспомните эпизоды, когда вы смогли переступить через себя, со звоном в голосе ответить тому, кого раньше боялись, когда смогли собраться и сделать то, что казалось невозможным и невероятным, когда не побоялись сказать правду, ну вы понимаете, о чем я :) Лично у меня такие победы в жизни случались как правило в случаях, когда отступать некуда, и сразу силы откуда-то брались и смелость, я как будто не сама делала все, а словно внешняя сила мною владела.
А одна из лучших моих моральных побед была... во сне! Мне опять приснилась школа, и в который раз надо отучиться! Целый год! Я говорю, да сколько можно, я уже отучилась (вспоминаю и реальную учебу и прошлые сны), у меня семья, работа, вы с ума сошли, какая школа?! А мне говорят: надо! И весь класс наш там, все уже взрослые, за партами сидят, еще и смотрят на меня так, мол чем недовольна? Мы же сидим? И сон часто такой снился, и такая тоска и безнадега... а в какой-то момент я сказала "НЕТ!" не буду учиться! У меня другие дела есть! И встала и ушла :) Проснулась с огромным облегчением в душе, считаю это моральной победой над своим подсознанием :)

Теперь вы расскажите о ваших победах!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
макушка лета
#1

подсознание победила )))))) валяюсь

макушка лета
#2

а вообще, да, случалось такое. во сне это подсознание указывает на то, какие моменты и ситуации надо в себе проработать и вы успешно справляетесь. с помощью подсознания. больше не говорите, что вы его победили, может обидеться )))

Автор
#3

А почему никто не пишет про свои достижения? Начальнику ответили достойно, или например смогли на мамины закидоны адекватно отреагировать, пишите!

Автор
#4

Раньше если на меня наезжают, орут я сразу начинала что-то объяснять оправдывающимся, извиняющимся голосом. И сама себя потом за это ненавидела. Когда с кем-то спор на повышенных тонах я или мямлила, оправдывалась или тоже начинала на истерике орать и наезжать. Спокойная конструктивная ругачка - не мое было. А недавно на работе пришла тетка и начала орать "клиент всегда прав!" ну и прочее, оближите меня со всех сторон за мои три копейки (еще и не заплаченные). Я стояла спокойно (откуда что взялось?) и так же спокойно сказала, что мне нужны гарантии того, что она оплатит свой заказ. При слове "гарантии" она чуть не лопнула и битый час разорялась, кто такая я, кто такая она, и как я смею ей не доверять и что-то требовать. Это постоянная заказчица, которая выносила мозг всему отделу регулярно. Теперь общаюсь с ней только я, все вежливо, корректно, по предоплате, и в письменном виде. После того как я выдержала ее напор в тот раз весь отдел меня зауважал :)

крутой мэн
#5

моральная победа хм

сегодня ехал в тралике и зашла девача в мини и села на сидение. я сел поближе и поглядел ей под юбку. нопотом нашел в сибе силы в наглую не пялится, хотя хотелось очень сильно

Л@пуля
#6

Моему брату такой же сон как и вам приснился ок. 2 месяцев назад))

Л@пуля
#7

И он поступил там так же как и вы)

Автор
#8

Лапуля, а у него сон тоже был повторяющийся?

злыдня
#9

Я в детстве скромная была, никому ответить не могла. потом что-то изменилось, теперь отвечу так отвечу..и пофиг кому: друзьям, преподам, родителям..так что у меня каждый день такие "победы") иногда даже кажется, что надо бы помягче, а не получается уже)

Автор
#10

злыдня, я тоже как начала - остановиться не могу. Пошлю теперь кого угодно и куда угодно. Жить то сразу так легче стало! Если кто-то что-то просит, я в ответ: "А оно мне надо?" и люди отстают. А раньше я вечно была всем все должна... Почему это свойство у меня не врожденное? Как бы проще раньше жилось, ведь не зря говорят: "Наглость - второе счастье"

Автор
#11

Или еще был эпизод. Когда приватизировали квартиру, которую государство в свое время дало мой маме с учетом ребенка т.е. меня я написала отказ от приватизации. Чтобы маме меньше с бумажками морочиться. Когда ту квартиру продали и деньги делили между мамой, мной и братом - она мне мою часть денег отдала, но стребовала с меня расписку! что я ей эти деньги верну!.. Я была настолько ошарашена, что расписку ей дала.

Прошло несколько лет, она подкатывает с намеком: мол отдашь деньги? Я собрала всю себя в кучу (очень сложно маме ответить в таком вопросе), выдохнула и максимально спокойно сказала: нет. Не отдам. Она полгода со мной не разговаривала, теперь нормально...

Но в тот момент это была моральная победа

Зёбра
#12
Автор

когда вы смогли переступить через себя, со звоном в голосе ответить тому, кого раньше боялись, когда смогли собраться и сделать то, что казалось невозможным и невероятным, когда не побоялись сказать правду, ну вы понимаете, о чем я :)

неа, не понимаю. у меня другая проблема: не могу молчать)

Зёбра
#13
крутой мэн

моральная победа хм сегодня ехал в тралике и зашла девача в мини и села на сидение. я сел поближе и поглядел ей под юбку. нопотом нашел в сибе силы в наглую не пялится, хотя хотелось очень сильно

))))))))))))))))))))))

интересуюсЪ
#14

припомнила случай)): на первом курсе познакомилась с симпатягой-одногруппником, однажды он позвал меня с подругой к его брату... на работу на рюмку чаю, приехали - нехитрый закусон, кровавая мэри... потрапезничали, поболтали, вроде пора валить, и вдруг брат этот закрывает на ключ дверь и говорит: "так, девки, а теперь обслужите нас быстренько", а сам улыбается сально-гаденько так и ко мне подходит... подруга, робкого десятка, в слезы (мы обе были еще девочки, надо сказать), я взяла со стола недопитую Мэри и вылила ему в карман джинс. минута молчания, потом они открыли дверь, и мы ушли.

это можно считать победой?))

Борделина
#15

высказала все начальнику фашисту в лицо, а сразу побелел и не смог мне нагрубить даже! Такой зайой стал

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: