Гость
Статьи
Молитвы обращены к …

Молитвы обращены к Богу, а заговоры... к кому?

Как работают заговоры? Не опасны ли они в плане спасения души? Интересует мнение верующих, эзотериков, ну и всех прочих.

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к сатане, черту, люциферу.. к нему вопщем обращены заговоры

Автор
#2

Но ведь очень часто в заговорах упоминается имя Господа, и заканчивается заговор обычно: "Во имя Отца и Сына и Святого Духа..."

Хмм
#3

1-НЕ совсем так, В Новом Завете, ученики сказали Иссусу, что есть люди ,которые лечат от его имени и попросили его запретить им делать это. На что Иссус сказал, что если они верят в него , то пусть лечат, в этом ничего плохого нет. Другая сторона вопроса, заключается в фразе ъПо вере вашей и воздасться вамъ,,, Вы действительно думаете, что что-то можно ъзаговоритьъ? Нет, конецно. Человек создан Бьгом, и без Б-га ни ангелы, никто сделать ничего для вас не могут...Для спасения души, надо ВЕРИТь в Бога. Бог сам видит , что вам надо, как говорил мой препод по Новому Завету, Б-г дает, то , что человеку нужно, только нам это не всегда понятно.

#4

Да ни к кому они не обращены...Они нужны для самовнушения человека (человек, произнося эти заговоры, верит в то, что если он обратится к Отцу, сыну и святому духу, то они ему обязательно помогут) и концентрации его энергии на произносимых словах (на этом построены все мантры, позволяющие уйти человеку в ***).

Хмм
#5

2- заговоры-молитвы имеет свои истоки в очень раннем христянстве и сохранились , вероятно, в православной культуре, ни в католицизме, ни в протестанстве они не имеет такое распростронение

Гость
#6

автор, а вообще если вы о душе задумываетесь то лучше сходите к знающему человеку - к батюшке, например, он вам все объясним

Гость
#7

Автор, Вы же сама понимаете к кому они обращены. Уж не к Богу точно. Почитайте Евангелие и тогда многое для Вас прояснится.

Хмм
#8

7- да обрашхены заговоры к Богу,смотрите мой пример 3, не помню только из кокого это Евангелия, по-моему от Луки

#9

В каждом заговоре часто указано, к кому он обращен. Вариатов тут может быть - от Бога до стихий природы, святых, до Сатаны...

Кошка
#10

какая вам разница. у кого попрошайничать?:)) А насчет батюшки-улыбнуло:)) Нашли наместника бога на земле:) Бизнесмен от веры

Хмм
#11

10- не говорите глупости, если не знаете. Свяшхеник-не на местник Б-га. Папа Римский-да, там такая формулировка его положения в церкви. А свяшхеник-простой слузитель, но совет он дать может, как человек изучавший Писаниэ

Ай
#12

вот сегодня темы странные

ку-ку
#13

Читала раннее: в молитве после просьбы звучит "Воля Твоя", в заговорах - четкая установка на материализацию без возможной корректировки свыше.

Fly
#14

По сути - работают и молитвы и заговоры одинаково.

С помощью определенных вещей (звуков, мыслеобразов, ритуальных принадлежностей и действий) вы подключаетесь к некоему информационно-силовому полю, эгрегору, "наработанному" мыслями, чувствами и делами тех, кто верил и молился до вас. Вкладываете свои силы и эмоции и получаете отдачу в виде исполнения желания.

Эгрегор РПЦ долгое время был одним из самых сильных (народ у нас такой :) ) Поэтому, думаю, и используется так часто в заговорах - выше вероятность успеха. А вовсе не потому, что целенаправленно пытаются обращаться к Богу с просьбами из серии "наполнить карман" или "присушить любимого" :)

Кошка
#15
Хмм

10- не говорите глупости, если не знаете. Свяшхеник-не на местник Б-га. Папа Римский-да, там такая формулировка его положения в церкви. А свяшхеник-простой слузитель, но совет он дать может, как человек изучавший Писаниэ

а вы сами писаниЭ прочесть не можете, если это для вас так важно? Вам преводчики нужны?:))

Хмм
#16

Я могла бы, но многое из Писания мне было бы не понятно без обьяснения хотя бы исторического контекста... Открывая Новый завет, человек очень быстро найдет массу противореций,,, Посмотрите, как , например, заканчиваются Евангелия от Марка и Евангелиэ от Матвея,,,или Луки,,, Т.е. мне хотелось бы обьяснений,,, Сорри за ошибки , -это транслит :). Обыкновенный человек не вьедит в суть написанного. Да, если , что то читала я Евангелия в светском универе с профессором :),не в семинарии с батюшкой:), но дело не менят. 14- Не все получают ъотдачуъ :)

Fly
#17

"14- Не все получают ъотдачуъ :)"

Причины: Неправильно просят, не подключаются, портится эгрегор.

Рекомендовано: выполнить еще раз со всеми рекомендациями (если что не ясно - уточнить предварительно); поменять эгрегор

Хмм
#18

стебетесь :)

Fly
#19
Хмм

стебетесь :)

Только совсем немножко :)

Автор
#20

К примеру, если мне надо, чтобы мой ребенок лучше учился, я могу обратиться к Божьей Матери (через посредничество иконы "Прибавление ума"), либо применить заговор "На хорошую учебу" - результат будет примерно одинаковый?

Автор
#21

Опять-таки эгрегоры бывают светлые и темные. На форуме была тема о черном венчании. Наверняка это дело греховное. Как узнать какой эгрегор будет помогать?

Хмм
#22

20- АВРАР :??? Вы тоже стебетесь :)??? Что бы ребенок ваш лучше учился, надо С НИМ ЗАНИМАТьСЯ . Директор счетной палаты России свяшхеник, поишхите его интервю в комсомолке,,,в интернете , он по воскресеням служит в храме,,,Он сказал следуюшхее : СКОЛьКО КАДИЛОМ НЕ МАШИ, ЭКОНОМИКА ОТ ЕТОГО ЛУЧШХЕ НЕ СТАНЕТ. ТАк сколько бы вы не молились ваш ребенок не будет учится лучшхе без занятий... Хотелась бы думать, что вы это правда пошутили :) Какие егрегоры :)? Ну вы что в каменном веке живете :)

Хмм
#23

Автор :)

Пыжик
#24

Заговоры обращены к подсознанию. Бывают умными и дурацкими. Дурацкие, это, когда направлены на вред, или ограничение свободы выбора кого-либо.

("Ты волна моя, волна, ты гуллива и вольна..."

"Ой, мороз, мороз, не морозь меня..."

Это примеры умных заговоров))).)

Автор
#25

Хмм. А зачем же тогда РПЦ молилась за тех, кто погибал на "Курске"? Или за заложников?

Fly
#26
Автор

Опять-таки эгрегоры бывают светлые и темные. На форуме была тема о черном венчании. Наверняка это дело греховное. Как узнать какой эгрегор будет помогать?

Только методом экспериментального тыка, увы... Эгрегоры не белые и не черные (как и вообще всякие "тонкие" материи). "Окраску" мы им придаем, когда пропускаем через свое восприятие. Т.е. идет взаимодействие нашей энергетики и энергетики эгрегора. Запросто по каким-то причинам эти энергии могут "не подойти" друг другу. И тогда, что подошло десятку ваших знакомых именно вам не подойдет...

Fly
#27
Автор

Хмм. А зачем же тогда РПЦ молилась за тех, кто погибал на "Курске"? Или за заложников?

Ну и вы видели "результат". Эгрегор РПЦ (готова к помидорам, но ИМХО) в последние лет 20 как раз очень сильно "портится". Не стоит на него особо рассчитывать. Сейчас поищу статью, кину ссылку если найду. Буквально на днях читала

Fly
#28
Хмм

20- АВРАР :??? Вы тоже стебетесь :)??? Что бы ребенок ваш лучше учился, надо С НИМ ЗАНИМАТьСЯ . Директор счетной палаты России свяшхеник, поишхите его интервю в комсомолке,,,в интернете , он по воскресеням служит в храме,,,Он сказал следуюшхее : СКОЛьКО КАДИЛОМ НЕ МАШИ, ЭКОНОМИКА ОТ ЕТОГО ЛУЧШХЕ НЕ СТАНЕТ. ТАк сколько бы вы не молились ваш ребенок не будет учится лучшхе без занятий... Хотелась бы думать, что вы это правда пошутили :) Какие егрегоры :)? Ну вы что в каменном веке живете :)

Согласна!

#29
Автор

К примеру, если мне надо, чтобы мой ребенок лучше учился, я могу обратиться к Божьей Матери (через посредничество иконы "Прибавление ума"), либо применить заговор "На хорошую учебу" - результат будет примерно одинаковый?

Я в шоке... Впрочем Хмм уже всё верно сказала. Вместо того, чтобы челом бить, лучше сделайте что-то действенное для своего ребёнка - наймите репетитора в конце концов.

Fly
#30

http://www.kpe.ru/mera-za-meru/15-16-26 ... 007-g.html

вот, ознакомьтесь (разумеется "фильтруя" собственно инфу и завуалированную рекламу). Инфа дана неплохо и понятно.

Автор
#31

Учебу я привела только как пример. Бывают более серьезные жизненные ситуации. Например болезнь, с которой не могут справиться врачи (не могут понять причины).

Fly
#32
Автор

Учебу я привела только как пример. Бывают более серьезные жизненные ситуации. Например болезнь, с которой не могут справиться врачи (не могут понять причины).

Тогда к посту 20 - да, результат будет примерно одинаковый

Хмм
#33
Автор

Учебу я привела только как пример. Бывают более серьезные жизненные ситуации. Например болезнь, с которой не могут справиться врачи (не могут понять причины).

Тогда, нужно молится, если вы веруюшхая,,, Знаете русскую пословицу : Кому суждено умереть в огне -в воде не утонет ? (или наоборот, не помню). Многие верят в предопределенность человечкой судьбы.Эту предопределенность понимают все по разному, но часто судьба понимается как Определенная рамка, вот внутри этой рамки вы можете менять и строить свою жизнь, отвечать за ваши поступки. Но если человеку суждено быть застрелянным на улице среди белого дня (вот рамка) то так и будет...

Хмм
#34

Точно так же болезнь... Нужно искать других врачей , заниматься активно лечением и искренне верить, суждено человеку выздоровить он выздоровит. На Б-га надейся , а сам не плошай, вот вам ешхе одна пословица !!! А заговоры -тут не причем, Есть вера -все остальное от лукавого

Fly
#35

Есть вера -все остальное от лукавого

Даже вера в существование лукавого? ;)))

Шрек
#36
Fly

Автор

Учебу я привела только как пример. Бывают более серьезные жизненные ситуации. Например болезнь, с которой не могут справиться врачи (не могут понять причины).

Тогда к посту 20 - да, результат будет примерно одинаковый

Откуда знаете?

Шрек
#37
Fly

Есть вера -все остальное от лукавого Даже вера в существование лукавого? ;)))

Вера в существование лукавого была и есть - так же как и вера в Светлого Бога, которго человек считает истинным. И как раз эта вера и подразумевает сопротивление лукавым делам.

Хмм
#38

так лукавый -то тоже создание Б-га :), и его-то задача искушать людей :), так что в него верить то???

Fly
#39
Шрек

Fly

Есть вера -все остальное от лукавого Даже вера в существование лукавого? ;)))

Вера в существование лукавого была и есть - так же как и вера в Светлого Бога, которго человек считает истинным. И как раз эта вера и подразумевает сопротивление лукавым делам.

Ох ти госьподи! (с умилением)

А как вы отличите лукавое дело от божьего, если лукавство будет окончательно задавлено противлением?

Про дуализм никогда не слышали? Про законы диалектики?

Поищите, ознакомтесь, прежде, чем вешать ярлыки "светлый" и темный". Существование светлого обусловлено существованием темного и наоборот. Но тогда почему должен существовать только один приоритет? Если для мирового порядка важны оба?

Шрек
#40

А как вы отличите лукавое дело от божьего, если лукавство будет окончательно задавлено противлением?

Сюси-пуси, приведите пример.

Шрек
#41

Вы, мадам, как я посмотрю сильно подкованы в вопросах диалектики, эзотерики и иных подобных наук. Но, пока ещё уважаемая Fly - смените тон на более благожелательный, иначе складывается впечатление, что я разговариваю с вселенским разумом.

Fly
#42
Шрек

А как вы отличите лукавое дело от божьего, если лукавство будет окончательно задавлено противлением? Сюси-пуси, приведите пример.

Пример любой.

Вы шли вечером поздно по парку, вас кто-то сзади догоняет, чтобы отдать оброненную вами вещь.

Есть три мира:

наш, дуальный

мир где за вами могут бежать только за тем, чтобы отдать потерянную вещь

мир, где за вами ночью в парке могут бежать только чтобы отобрать все остальное, включая "самое дорогое для девушки"

Дальше сами догадаетесь? :)

Fly
#43
Шрек

Вы, мадам, как я посмотрю сильно подкованы в вопросах диалектики, эзотерики и иных подобных наук. Но, пока ещё уважаемая Fly - смените тон на более благожелательный, иначе складывается впечатление, что я разговариваю с вселенским разумом.

А вы с ним часто разговариваете?

Уууу...

Тогда скромно умолкаю

Хмм
#44

Я не Шрек, но отвечу :) Как отличить лукавое дело от Бьго можно увидеть В Новом Завете. Иссуса искушал дьявол в пустыне,предлагал ему со скалы спрыгнуть, весь все богатства мира предлагал ... Иссус отказался , т.к. если бы он согласился на предложение , то он бы усомнился в Б-ге. Оличить может только вера, верит человек-отведет Б-г от него лукавого,нет будет лукавый иметь власть . Это с позиции веры , не философии.

Хмм
#45

42-плохой пример, т.к. у нормального человека ночью в парке будет срабатывать закон самосохранения---

Хмм
#46

Если я потеряла кошелек с деньгами, то врядли я буду думать ночью в парке, что кто-то бежит за мной , что бы кошелек мне отдать. Наивно :)

Шрек
#47

Вот как раз о таких рассуждениях как у Вас,Fly, и говорят - человек мудрствует лукаво. Мы об это просто говорим - анализируем ситуацию, а Вы как-то изогнуто вещаете. Ночью в парке настолько маловероятно что кто-то будет приносить оброненную вещь, насколько маловероятно, что здравомыслящий человек будет там находиться в это время.А если это девушка, и ещё к тому же одна , то явно тут дело лукавое. Тут и к бабке ходить не надо.

Шрек
#48

На днях у меня обокрали машину - вычистили из багажника всё, что было куплено на неделю. Как к этому отнестись? Можно по-разному. Можно сказать, дескать - что б тебе (вору) пусто было и ругать его всячески, а можно и иначе, как в "Отче наш"- и остави нам долги наши, как и мы оставляем должником нашим. Тут Ваши миры не при чем, тут сам человек раешает, как он относится к жизни и случаям в ней.

#49

Я согласна с Fly, а оппоненты по-моему придираются к словам. Случай в темном парке для ассоциативно мыслящих, а не для выведения степени вероятностей происходящего

#50
Шрек

На днях у меня обокрали машину - вычистили из багажника всё, что было куплено на неделю. Как к этому отнестись? Можно по-разному. Можно сказать, дескать - что б тебе (вору) пусто было и ругать его всячески, а можно и иначе, как в "Отче наш"- и остави нам долги наши, как и мы оставляем должником нашим. Тут Ваши миры не при чем, тут сам человек раешает, как он относится к жизни и случаям в ней.

На самом деле, я думаю, что в вашем случае поздно и для руганий и для "Отче наш". Скорее всего это результат каких-то ваших негативных действий в прошлом