Гость
Статьи
Чем вы успокаиваете …

Чем вы успокаиваете себя, думая о старости?

Чем вы успокаиваете себя, думая о старости?

Жаклин
50 ответов
Последний — Перейти
#1

в каждом возрасте своя прелесть, надо уметь её увидеть.

#2

Я себя не успокаиваю, я просто представляю, как я буду спать до обеда, наслаждаться тишиной и покоем, у меня наконец найдется время на хобби, театры и книги, и можно будет, наконец, не истязать себя диетами и каблуками.

#3

Хы,меня радует то,что гуссиные лапки возле глаз и продольные складки на лбу,"развиваются" как мне всегда хотелось видеть на старушках)))))

#4

я думаю у меня этой старости не будет, поэтому как то спокойна. аж жутко))) почему-то с детства так думала. я даже себя старой представить не могу((((

#5

буду как королева-мать носить шляпки

#7

Мыслями о старости и смерти легко можно довести себя до слез. Поэтому стараюсь не думать об этом.

Гость
#8
Дубинушка

Успокаиваю себя мыслями о том, что никогда не постарею и ТА-ДАААМММ, я действительно не старею. Научитесь нарушать законы природы и будет вам щастье.

Вы действительно не стареете, судя по постам. Узнав ваш возраст, я ахнула. Честно, думала лет 15.

Шуршунчик
#9

как таковой старости, которой мы сейчас себе представляем, (глядя на ветхих старушек в очередях у сберкасс), у людей 21века не будет! ПОСМОТРИТЕ на Кашпировского, ему на фотках щас небольше 43.5лет!) прямой пример! это тока начало! наше будущее готовит нам немало приятных сюрпризов, ожидайте!))..

Ихь
#10

А мне пофиг и я о ней не думаю. Скорее всего, я до нее не доживу)))

Ира
#11

а зачем о ней думать?

#12

Я продала душу дьяволу за вечную молодость, так что старости я не боюсь, боюсь безвременной и бесславной кончины

Гость
#13

Вы действительно не стареете, судя по постам. Узнав ваш возраст, я ахнула. Честно, думала лет 15.

А сколько вам лет?

Принцесса на белом коне
#14

я вообше о нй не думаю)

Принцесса на белом коне
#15

ней

Эврика
#16

Ой, наконец-то будет куча свободного времени! Буду читать, путешествовать, размышлять. Главное, сохранить здоровье.

#17

Шуршунчик 9. "ему на фотках щас небольше 43.5лет!" не 43 с четвертью? ))) на фотографиях-то всем по 18 ))

#19

Надо запрограммироваться на молодость и здоровье!

А серьёзно- меня всегда утешала фраза "Надо стареть красиво!"

Вот это реальная задача!поглядим насколько она выполнима.

Шуршунчик
#20

[quote="Груша"]Шуршунчик 9. "ему на фотках щас небольше 43.5лет!" не 43 с четвертью? ))) на фотографиях-то всем по 18 ))

не, в газете читал, что ему -70(?!?) если это так, то мужик реально достоин уважения! ...или его родители, что передали ему хорошие гены!!

Язва
#21

Я не думаю о старости, я наслаждаюсь настоящим, веря, что в каждом отрезке жизни свои прелести.

#22

Шуршурчик, 20. "мужик реально достоин уважения! ...или его родители" или фотограф с гримером и фотоЖопом )))

*
#23

Зачем себя успокаивать? Либо моя старость будет такой какой я хочу ее видеть (тихой и спокойной, на лоне природы с капающими на счет деньгами), либо не будет. Какой смысл решать проблемы до их поступления? Я все от меня зависящее сделала. Две квартиры купила, и дом построила, одну из квартир отпишу гос-ву, вторую сдам, буду иметь бонусы и защищенность. Детей сознательно не рожала, чтоб не оттяпали у меня кусок и чтоб не нянчить их отродье на старости лет, а нормально жить.

ку-ку
#24

Гость, вы не представляете насколько приятно мне это слышать. Кого-то здесь вообще не замечают, а Необыкновенную и Блистательную Меня в каждой теме преследует толпа клуш, завидующих моей популярности и записывающих в блокнот каждый факт моей выдающейся биографии.

Я не клуша. Сколько же вам?

Топаз
#25

Об это не задумывалась пока, но мне нравится подход 23, все за исключением детей. Я мама, значит нам с мужем надо просто больше заработать на счастливую старость ))) Попутешевствуем....

#26

В успокоительном отказали, затребовав рецепт. Выдаётся лишь старушкам. Так что просто боюсь:)

юка
#27

* а ваша бабушка или дедушка вас тоже отродьем считают?

Нолик
#28
Гретхен

Хы,меня радует то,что гуссиные лапки возле глаз и продольные складки на лбу,"развиваются" как мне всегда хотелось видеть на старушках)))))

А еще ваша жирность будет оправдываться возрастом, молодая кровища - как то не оч

Гость
#29

Меня убивает одно - пенсия у нас в россии. страшно очень, что не смогу ни путешествовать, ни нормально питаться, ни за собой ухаживать, ни здоровьем заниматься. а по ходу дела меня успокаивает одна старушка у нас на фитнесе. она приходит на все занятия и скачет на мячике вместе с молодыми девчонками, она веселая, неунывающая, в ярком костюме. я хочу быть такой же, одеваться ярко, быть жизнерадостной и активной. но боюсь, что придется вкалывать, как наши пенсионерки, которые вынуждены работать, потому что на пенсию не прожить.

ВЛ
#30

Вспоминаю, сколько денег на счетах. Очень помогает )))))

Доктор Дик
#31
Жаклин

Чем вы успокаиваете себя, думая о старости?

тем, что жить будем плохо, но не долго.

Пупся
#32

живу сегодняшним днем..может до старости и не доживу, тем более сейчас, когда на Украине косит всех подряд то ли свиной грипп то ли легочная чума :-(

Пыжик
#33
Жаклин

Чем вы успокаиваете себя, думая о старости?

Ничем не успокаиваю. Потому, что не волнуюсь.

Свекруха
#34

Согласна с Грушей, начну носить шляпы! И с широкими полями, и маленькие с вуалеткой. Возраст элегантности)))

Правда не уверенна, что буду похожа на королеву-мать, но уж на мисс Марпл точно )))

Гость
#35

111

Ольга(другая)
#36
Гость

Меня убивает одно - пенсия у нас в россии. страшно очень, что не смогу ни путешествовать, ни нормально питаться, ни за собой ухаживать, ни здоровьем заниматься. а по ходу дела меня успокаивает одна старушка у нас на фитнесе. она приходит на все занятия и скачет на мячике вместе с молодыми девчонками, она веселая, неунывающая, в ярком костюме. я хочу быть такой же, одеваться ярко, быть жизнерадостной и активной. но боюсь, что придется вкалывать, как наши пенсионерки, которые вынуждены работать, потому что на пенсию не прожить.

Да, а вот моя бабушка живет в деревне, в 82 года держит корову и огород, продает молоко, яйца и др.,пенсию вообще со счета не снимает а когда снимает делает детям и внукам дорогие подраки. Мечтаю быть в старости такой как она.

Матильда Петровна
#37

буду тусить на даче круглый год, купаться в проруби, бегать утром по снегу, париться в бане, пить чай с вареньем и смотреть в окошко.Рядом любимый муж, пушистый котик мой родной.Ну и шляпками надо запасаться)))

гость
#38

Ну, даете! В старости они будут путешествовать, ходить по музеям и носить шляпки. У вас что, в окружении нет пожилых людей? Старость - это болячки, немощь - сахарный диабет, болезь Альцгеймера, атеросклероз, рассеяный склероз, изменеия везде - в голове, в суставах, ЖКТ. У всех знвкомых бабок разговоры только про болячки, про поликлинники, по кровь и мочу. Я уповаю только на Бога - как будет, так и будет.

Инкогнита
#39

Я сделаю себе максимум пластик - но не стану старой.

#40

надеюсь, что будут внуки о тогда я опять вспомню молодость)

буду бесплатно кататься в общественном транспорте )))

Надеюсь не буду переживать, как же понравиться этому мужику!)

и будучи пенсионеркой получать пенсию и работать, что бы молодежь не могла сесть на моё место.)

Красотка
#41

да особо ничем...Я иногда вообще чуть ли не паникую насчет этого)))

Лена
#42

А у меня пессимистический подход. Мне кажется у нас это неистребимо в стране хоть в каком веке - будем с ничтожными пенсиями, с бесполезными походами по нашим равнодушным врачам, с внуками, повешанными нам на шею, фиг попутешествуешь. Да еще и помощи не дождаться, так как наши мужья, если таковые есть, обычно живут гораздо меньше лет, чем мы. А вообще с возрастом все меняется. У моей бабушки не смотря на все бывает хорошее настроение, значит ее что-то радует)

#43
Нолик

А еще ваша жирность будет оправдываться возрастом, молодая кровища - как то не оч

не поняла ты о чём вообще ? Тебя что-то мучает ? Ты говоришь о наболевшем ? )))Анатомию почему так плохо знаешь ?

Нолик
#44

я сам непонял!

Свекруха
#45
гость

Ну, даете! В старости они будут путешествовать, ходить по музеям и носить шляпки. У вас что, в окружении нет пожилых людей? Старость - это болячки, немощь - сахарный диабет, болезь Альцгеймера, атеросклероз, рассеяный склероз, изменеия везде - в голове, в суставах, ЖКТ. У всех знвкомых бабок разговоры только про болячки, про поликлинники, по кровь и мочу. Я уповаю только на Бога - как будет, так и будет.

У меня три близко знакомых "бабки", одна повернута на сериалах, вторая на симс (тоже своего рода сериал. только рукотворный), третья повернута на даче с грядками. За последние пять лет, при мне про болячки разговаривали только раз, обсуждали как хорошо действует на людей. лошадиная мазь для суставов. Меня тоже намазали, хотя я сопротивлялась и ржала (как лошадь)

Все же, с Божьей помощью, старость может быть очень даже ничего.

#46

Предпочитаю решать проблемы по мере их поступления. Может быть, я и не доживу до этого интересного возраста, а сейчас буду париться? Да ну.

Гость
#47

а что такого? к старикам же обычно как к детям относятся, особенно если норм ведут себя. места уступают, я вот лично всегда уступаю места, значит и мне будут уступать. если доживу :) хотя часто задумываюсь на счет 2012 :)

Гость
#48

Ничем не успокаиваю, с ужасом о ней думаю. И не хочу до нее дожить: не представляю себя всю в морщинах, с палочкой, всю в больную :(((((((

СЗК
#49
гость

Ну, даете! В старости они будут путешествовать, ходить по музеям и носить шляпки. У вас что, в окружении нет пожилых людей? Старость - это болячки, немощь - сахарный диабет, болезь Альцгеймера, атеросклероз, рассеяный склероз, изменеия везде - в голове, в суставах, ЖКТ. У всех знвкомых бабок разговоры только про болячки, про поликлинники, по кровь и мочу. Я уповаю только на Бога - как будет, так и будет.

Респект!!!

СЗК
#50

Нынешние старушки еще старой закалки - хватанули и холода и голода(кому за 70), а нынешние молодые вряд-ли будут на мячиках скакать в розовых костюмчиках и ездить по европам! Здоровье подорвано куревом, беспорядочными связями, нервотрёпками, ****вой экологией, скверными продуктами питания, химией разной и тп. Поэтому надежда только на то. что лет эдак через 30-40 изобретут средство от старости(вернее - от всех болезней). Тумблер разрушения организма уже включен, с каждым годиком всё больше будет требоваться косметических средств, лекарств, усилий для поддержания "неотразимой красоты". Увы - внутренние органы разрушаются несмотря на дорогую помаду и высокие каблуки :((((