Гость
Статьи
Я сова. Что делать?

Я сова. Что делать?

Проблема в том, что я сова с рождения. Все мое детство мама пыталась меня укладывать спать пораньше. А я не спала до 2-3 ночи. Никогда. А по утрам ни в садик ни в школу, а потом и на работу встать - ТАКАЯ ПРОБЛЕМА!!! А сейчас у меня ребенок 1 год. И он как раз жаворонок! Вот сижу сейчас в инете, у нас четвертый час ночи, а у меня сна ни в одном глазу. А ребенок проснется в 8, и мне придется вставать. Я потом полдня хожу, как зомби, меня ничего не радунт, хочу спать!!! Каждый день даю себе обещания ложиться спать пораньше и не могу. К вечеру сон как рукой снимает. Или ложусь в постель и лежу с закрытыми глазами часов до 3-4. У кого такаяже проблема, как вы справляетесь?! Так жить уже невозможно. У меня уже реально круги синие под глазами от недосыпа, да и ребенку хочется побольше внимания уделять, а не зевать на него.

Ария
18 ответов
Последний — Перейти
Perfecta
#1

Попробуйте вообще не спать сутки. На следующий день вас вместе с ребенком срубит часов в 9 вечера точно.

#2

Вот и у меня тоже самое,не сплю до 4 - ёх,5 - ти утра.Когда что - нибудь ответственное на следующий день запланировано,пью снотворное,чтобы заснуть в двенадцать - час и к утру уже соот - нно выспаться.Никак с этим не справится.

Я
#3

У меня та же проблема, я сплю днем, а ночью сижу и ничего не делаю

lynxlet
#4

и у меня так..... на работе пол дня засыпаю.... кофе уже не помогает.... обещаю себе каждый день... ПРИЙДУ ДОМОЙ И СРАЗУ ЛЯГУ СПАТЬ..... так ведь нет.... то дела какие-нибудь, то туда сюда.... и не спится ни фига..... снотворное пробовала пить.... засыпаю вроде нормально, но с утра голова тяжелая и состояние весь день какое-то заторможенное.... УЖОС.... не знаю, что делать

#5

Я работу поменяла на более легкий график - так и живу. Слава Богу, никто от меня днем не зависит.

Гость
#6
Шапка

Вот и у меня тоже самое,не сплю до 4 - ёх,5 - ти утра.Когда что - нибудь ответственное на следующий день запланировано,пью снотворное,чтобы заснуть в двенадцать - час и к утру уже соот - нно выспаться.Никак с этим не справится.

шапка, верните старый аватар!

Варвара востроноса и востроглаза
#7
lynxlet

и у меня так..... на работе пол дня засыпаю.... кофе уже не помогает.... обещаю себе каждый день... ПРИЙДУ ДОМОЙ И СРАЗУ ЛЯГУ СПАТЬ..... так ведь нет.... то дела какие-нибудь, то туда сюда.... и не спится ни фига..... снотворное пробовала пить.... засыпаю вроде нормально, но с утра голова тяжелая и состояние весь день какое-то заторможенное.... УЖОС.... не знаю, что делать

вот у меня тоже так. и все говорят - привыкнешь. но что-то не привыкается! и круги у меня под глазами и на работе с утра я злая. коллеги ко мне раньше девяти с вопросами не пристают, наученые горьким опытом

жена дятла
#8

сова она, подумаешь! вот я замужем за дятлом, мне что делать?

Кактус
#9

Постарайся поскорей так перестроить свой график, чтоб отдохнуть - и использовать "совиный" биоритм с максимальной пользой.Это неисравимо,единственный выход - приспособиться.Жена дятла, ты обыкновенная дура.Почитай про суточные биоритмы и типы нервной системы - авось что-то и поймешь...

#10

тот же трабл, самое большая бяка в жизни - вставать по утрам на учебу.

Кактус
#11

А вообще советую поискать работу с ночным графиком.Я вот как раз "жаворонок" - и так обидно!сколько раз подворячивалась хорошая работа - но с ночными сменами,а я после ночной 2 суток больная....

Влад
#12

Бывает, я вобще ребёнок мне 12 лет. Сейчас 1 час ночи не могу уснуть хоть стрельни, лежу лежу и не фига а просто так надоело лижать блин у меня это началось в течении этого месяца((

штанга
#13

12)))))))))))))))))

Ириша
#14

У меня двое детей и я конкретная стопроцентная сова. Есть и работа с утра и выходные у деток начинаются в 8.00. Справиться с этим нельзя!!! По утрам меня все бесит и работа и дети.

В итоге мы с мужем договорились - суббота его день и он спит, а воскресенье мой день и я сплю.Вот так я в итоге высыпаюсь один раз в две недели.

Настя
#15

Тут действительно ничего не поделаешь. Только смириться. Меня родители тоже все детство пытались превратить в "жаворонка", но потерпели неудачу. Мама так до сих пор считает меня немножко ненормальной, раз я не сплю ночью)))))

Энжени
#16
Perfecta

Попробуйте вообще не спать сутки. На следующий день вас вместе с ребенком срубит часов в 9 вечера точно.

это 1 раз. а потом всё вернётся как прежде

Маруся
#17

Сов не исправить.. мне гораздо лучше если я лягу в 5 утра и встану в 10 чем просплю ночью 8-10 часов.. встаю варёная.. декреты были трудными а так ничего, приспосабливаюсь

Гость
#18

Я вообще сначала не спала.Сейчас досихпор такая проблема.Ночь все спят я хожу по квартире и развлекаюсь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: