Гость
Статьи
Я странная. Что …

Я странная. Что делать?

Мы пару дней назад были в театре. Моя роственница постоянно фотографировала что-то. Меня попросили сфотографироваться около зеркала, кокетливо смотря на себя. Мне даже показали, как нужно стать. Но я не могла пошевельнуться, я не могла посмотреть на себя в зеркало, т у по стояла около него, надувшись. Я просто дико стеснялась. А потом начала жалеть, что не сфотографировалась. И так всегда... Просили когда-то меня и нескольких людей пойти на сцену. Я смотрела на сцену, сидя в зале. Я очень хотела туда пойти, но опять же, дико стеснялась. А дома начала рыдать, что глупо сидела. Меня когда-то просили станцевать под одну песню. Я откзалась, поскольку опять стеснялась. Пару минут спустя я рыдала, что не танцевала. Моя стеснительность уничтожает мою жизнь, что делать?

Поллукс
12 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Похоже, Ваши слезы об упущенных возможностях. А про что стеснение? Что именно в себе Вы боитесь предъявить другим? Действительно, страх негативной оценки и страх критики могут буквально сковывать, не позволяя добиваться желаемого и удовлетворять значимые потребности. Что можно делать с этим страхом? Начать преодолевать его в безопасных условиях. Например дома, без свидетелей, поробуйте сделать то, что не смогли перед другими, пококетничать, попозировать, станцевать и т.п. Затем попробуйте проделать то же саме перед "зрителем", человеком, которому Вы доверяете и который не подвергнет Вас критике. Полезно вспоминать ситуации, в которых Вы были успешны и получали признание от окружающих. Разрешите себе быть НЕидеальной, совершать ошибки. Постепенно начните выходить на "большую сцену". Помните? Путешествие в тысячу миль начинается с первого шага. Позвольте себе это. Просто сделайте первый шаг.

Гость
#1

Нормальные люди в театр ходят именно для того, чтобы на сцену смотреть, а не в зеркале себя фотографировать.

Гость
#3

Учись думать своей головой..... тебе просто навязывают какое-то поведение, а тебе не хочется так себя вести на самом деле. Ты не обязана идти на сцену и кокетливо улыбаться глядя в зеркало... аж противно

Гость
#4

Я тоже такая, просто я не умею веселиться, танцевать вообще не умею, иногда думаю, тяжело будет моему мужу со мной на всякие мероприятия ходить, потому что всегда сижу, да и замуж не хочу, и вообще праздники не люблю, больше люблю повседневность.

Гость
#5

Какая же вы зануда..ужас!

Гость
#6

Фотографироваться ни к чему совершенно. Также и танцевать в большинстве случаев, и петь. Только если душа просит, очень, может быть без зрителей, тогда нормально. У вас правильный организм, интуиция. Как говорил А.П. Чехов, на 1000 дураков всего один умный человек приходится. Верьте себе. Не навлекайте на себя чужое бремя, у вас дорога простая и светлая. Главное не поддаваться манипуляциям. Но, это очень сложно, среди тысяч-то.

Люба
#7
Гость

Фотографироваться ни к чему совершенно. Также и танцевать в большинстве случаев, и петь. Только если душа просит, очень, может быть без зрителей, тогда нормально. У вас правильный организм, интуиция. Как говорил А.П. Чехов, на 1000 дураков всего один умный человек приходится. Верьте себе. Не навлекайте на себя чужое бремя, у вас дорога простая и светлая. Главное не поддаваться манипуляциям. Но, это очень сложно, среди тысяч-то.

Умный комментарий. Береги себя, ты такая,единственная,классная.

Гость
#8

Не надо стесняться )

Гость
#9
Гость

Не надо стесняться )

😁 как в песне прямо

Гость
#10

Ни и Что?

Гость
#12

Это не стеснительность а неуверенность в себе

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: