Гость
Статьи
а вы много знаете пар …

а вы много знаете пар голубоглазых?

как правило кареглазые + голубоглазые!
или карегл+ зелёные. очень редко голуб+ голуб.
карие глаза вампирят энергию, а голубые отдают.
карие глаза всегда ищут голубые. карие более настойчивые.
но... карие доминантный признак. поэтому дети тоже карие.
голубые рецессируют и нуждаются сохранении вида.
лучший способ - оба голубоглазые. или он же единственный способ?
а вызнаете такие пары?

автор
59 ответов
Последний — Перейти
ники
#1

да, мой любимый тоже голубоглазый как и я.

Инна
#2

У нас с мужем у обоих голубые глаза,я темненькая он светленький

Дилдо
#3

у нас так. У него светлоголубые, у меня синие.

упс
#4

У меня синие когда пасмурно, и голубые когда ясная погода. У мужа серо синие:) Оба светленькие.

Василиса
#5

У меня зеленые, у мужа светло-карие...но я сама его нашла=)

Лапочка
#6

знакомая пара есть.. даже не голубоглазки, а СИНЕглазки) очень красиво, правда!!!! и дочка у них блондинка с синими глазами!!! супер! еще пара.. у нее зеленые, у него хз)) дочка тоже голубоглазая блондинка!!! и еще пару вспомнила. дочка темненькая, но глазки голубые (и у родителей голубые). дааа, красиво. ну а у меня карие. что ж теперь) буду вампирить)))

подруга
#7

ой вы меня напугали.

у моего парня карие, а я их терпеть не могу, ноу детей будут тоже карие?

Вспоминаю потомство своего голубоглазого кота, у него все дети были желтоглазые (в маму), а детей было около 40. Только двое было с одним голубым глазом.

Я не хочу кареглазых детей ((( А какова вероятность, что глаза будут все-таки ujke.svb (соседа е предлагать)

подруга
#8

* голубыми *

Гость
#9

Скорее всего, голубыми и будут. Насколько я помню, это доминантный ген. И у родителей (отец с карими глазами, мама с голубыми) я голубоглазая вышла.

#10

Голубой цвет глаз - рецессивный. Если у родителей пары кареглазых кто-нибудь один голубоглазый, то один к четырем, что будут голубые глаза у детей пары.

#11

[quote="sofka"]Голубой цвет глаз - рецессивный. Если у родителей пары кареглазых кто-нибудь один голубоглазый, то один к четырем, что будут голубые глаза у детей

У меня оба родителя кареглазые, а я получилась с голубыми. По жизни постоянно взаимно нравились темноглазые. Со светлоглазыми ничего не клеилось - постоянный дискомфорт.

#12

Сорри за повторы

#13
Пухендрыль

Голуб​ой цвет глаз - рецессивный. Если у родителей пары кареглазых кто-нибудь один голубоглазый, то один к четырем, что будут голубые глаза у детей







У меня оба родителя кареглазые, а я получилась с голубыми. По жизни постоянно взаимно нравились темноглазые. Со светлоглазыми ничего не клеилось - постоянный дискомфорт.

У меня в знакомой армянской семье родилась одна из трех внучек с голубыми глазами, те две соответственно с карими. Голубые глаза были только у бабушки. Вообще это элементарная генетика, я в институте изучала...

У меня серо-желтые, и тоже, блин тянет к кареглазым.

Эврика
#14

У меня голубо-зеленые, а у парня - синие. Очень красиво, когда синие глаза, вот это редко бывает.

Гость
#15

Бред Вы какой - то написали. Вот как раз пару кареглазые + голубоглазые знаю только одну. Множество пар кареглазых с кареглазыми, множество сероглазых вместе. У меня голубые глаза, у мч зеленые

яи..
#16

у меня карии, у мужа синие, дочка( старшая) с голубыми, сын с карими.

Гость
#17

у дедули - голубые, у бабули - карие, обе их детки голубоглазые!

лично мне нравятся светлые глаза, у самой светлые

Гость
#18

голубые - это чтоль серые? тогда я и мой муж такая пара. у мужа серые, у меня серо-зеленые. дочки сероглазые обе.

кстати, знаю одну пару, оба кареглазые, а сын получился с серыми глазами - в бабушку.

Анжелика
#19

у моей мамы карие, а у ее брата серые, соответственно у их родителей, у отца серые, у матери карие и у меня карие, у мужа серо-зеленые

Анжелика
#20

так что думаю, если будет девочка, то с карими, а мальчик с серыми или серо-зелеными

izy
#21

У нас дочка с каре-зелеными глазами, муж карие, я синие. А подружка с ярко-зелеными, мама голубые, а папа карие, вторая их дочка с карими.

автор
#22

я получилась с голубыми. По жизни постоянно взаимно нравились темноглазые. Со светлоглазыми ничего не клеилось - постоянный дискомфорт.[/quote]

потому что голубые немного пассивные в отношениях.

голубые - неземные. голубой кристалл зеркалит энергию. они отдают. им надо кому то отдавать. поэтому комфортно с собирающими энергию. карие - как чёрная дыра. чем темнее - тем вампиристее. тянут энергию.

поэтому дискомфорт взаимообмена энергетического

автор
#23

а есть статистика? сколько карих на земле и сколько светлых? и сколько отдельно синеголубых?

мне кажется всё меньше и меньше в %%((

автор
#24
подруга

ой вы меня напугали. у моего парня карие, а я их терпеть не могу, ноу детей будут тоже карие? Вспоминаю потомство своего голубоглазого кота, у него все дети были желтоглазые (в маму), а детей было около 40. Только двое было с одним голубым глазом. Я не хочу кареглазых детей ((( А какова вероятность, что глаза будут все-таки ujke.svb (соседа е предлагать)

))))))про кота сранение!

#25

Мои родители-оба голубоглазые, бабушка с дедушкой (мамины род) оба голубоглазые, родители бойфренда оба голубоглазые и мы с ним соотв тоже оба голубоглазые..

мне кареглазые кажутся не такими симпатичными, особенно девушки...а моя бабушка вообще кареглазых не очень любит, особенно ярко-кареглазых..говорит цыгане))))))

но это правда, если в паре один чел с коричн глазами, то дети скорее всего будут кареглазыми...ну 1 может голубоглазый ( по законам генетики)

Fly
#26

"карие глаза всегда ищут голубые"

Че за бред? Терпеть не могу ни светлых глаз ни светлых волос :)

"голубой кристалл зеркалит энергию. они отдают. им надо кому то отдавать. поэтому комфортно с собирающими энергию. карие - как чёрная дыра. чем темнее - тем вампиристее. тянут энергию.

поэтому дискомфорт взаимообмена энергетического"

Дубль два: че за бред? откуда вы этой ереси нахватались? :))

"мне кажется всё меньше и меньше в %%(("

Совершенно правильно кажется! Через 200 лет примерно на земле умрет последний натуральный светлоглазый блондин.

Впрочем, учитывая интеллектуальный уровень некоторых голубоглазых, продемонстрированный данной веткой... Может оно и к лучшему? :)

Ларнака
#27

У нас расклад такой -у мужа темно-карие, у меня светло-серые, у сына темно-серые.

Снежинка
#28

Мы с мужем голубоглазые

Гость
#29

у меня зеленые у мужа карие, а сын голубоглазый блондин получился))

гость
#30

Бред сивой кобылы!

автор
#31

27 голубые хоть рецессивные но не агрессивные!

во все века была ересь.. - коперник, джордано бруно

123
#32

У меня голубые глаза, у мамы - тоже, у отца - карие.

У моего мужа карие глаза - у нашей дочки глаза голубые.

Котейкина
#33

Какая то *** по моему:) По моему автор вы чтото путаете, по поводу вампиризма. Насколько слышала, например, глазят чаще люди с голубыми глазами, а не с карими. Карие конечно доминантные, но цвет глаз ребенка это не просто мама+папа, это целый ряд генетических условий. А я так поняла вы себя с каперником сравниваете? Или с бруно? у вас случайно помимо голубых глаз волосы не белые?

#34

А у нас у обоих зеленые. Только у меня темные серо-зеленые и я брюнетка, а у мужа светлые бутылочного цвета, иногда даже салатовые и он блондин. Какие у детей будут ?

Fly
#35
Котейкина

Какая то *** по моему:) По моему автор вы чтото путаете, по поводу вампиризма. Насколько слышала, например, глазят чаще люди с голубыми глазами, а не с карими. Карие конечно доминантные, но цвет глаз ребенка это не просто мама+папа, это целый ряд генетических условий. А я так поняла вы себя с каперником сравниваете? Или с бруно? у вас случайно помимо голубых глаз волосы не белые?

Когда волосы белые - глаза красные. Альбинос называется :)))

гость
#36

терпеть не могу карие или темные глаза не знаю как меня угораздило, но у моего молодого человека карие...вот собираюсь бросать ) так как детей хочет, а я не хочу чтобы с карими родился, для меня такие вещи оч важны... буду светлоглазого ждать )

Гость
#37

Бред какой-то про высасывание энергии. Вы автор в Сакндинавию сьездите. Там пчти все голубоглазые(коренные жители конечно, а не приезжие). Я и мой муж оба голубоглазые, энергии поболее, чем у моей кареглазой сестры.

автор
#38

38 так я про это и говорю!!

у голубоглазых много своей энергии внутренней. им не надо метаться и качать её. они не агрессивны. не устраивают войны.

они как бы самодостаточны.

автор
#39
гость

терпеть не могу карие или темные глаза не знаю как меня угораздило, но у моего молодого человека карие...вот собираюсь бросать ) так как детей хочет, а я не хочу чтобы с карими родился, для меня такие вещи оч важны... буду светлоглазого ждать )

это не вас угораздило, а вам скорее всего комфортно.

М.
#40

У нас обоих зелёные, одинакового - тёмного - оттенка. При этом я смуглая и тёмно-русая, а муж рыжеватый блондин.

автор
#41
Котейкина

Какая то *** по моему:) По моему автор вы чтото путаете, по поводу вампиризма. Насколько слышала, например, глазят чаще люди с голубыми глазами, а не с карими. Карие конечно доминантные, но цвет глаз ребенка это не просто мама+папа, это целый ряд генетических условий. А я так поняла вы себя с каперником сравниваете? Или с бруно? у вас случайно помимо голубых глаз волосы не белые?

ага - с кАперником.. это мож у вас белые?

автор
#42
Fly

"карие глаза всегда ищут голубые" Че за бред? Терпеть не могу ни светлых глаз ни светлых волос :) "голубой кристалл зеркалит энергию. они отдают. им надо кому то отдавать. поэтому комфортно с собирающими энергию. карие - как чёрная дыра. чем темнее - тем вампиристее. тянут энергию. поэтому дискомфорт взаимообмена энергетического" Дубль два: че за бред? откуда вы этой ереси нахватались? :)) "мне кажется всё меньше и меньше в %%((" Совершенно правильно кажется! Через 200 лет примерно на земле умрет последний натуральный светлоглазый блондин. Впрочем, учитывая интеллектуальный уровень некоторых голубоглазых, продемонстрированный данной веткой... Может оно и к лучшему? :)

я не имею в виду исключительно блондинов.

голубоглазые брюнеты тоже вымрут?

канадка
#43
izy

А подружка с ярко-зелеными, мама голубые, а папа карие, вторая их дочка с карими.

У меня почти также :)

У отца темнокарие, у мамы ярко голубые (я бы сказала - небесные). Я родилась с ярко зелеными, а у моего младшего брата - карие.

Хочу похвастаться :) - у меня очень необыкновенный цвет глаз получился. Мне уже за 40 а комплименты как от мужчин так и от женщин продолжаю получать. И так с самого детства. Многие говорили что у меня цветные линзы.

А по теме: у моего мужа светлоголубые глаза. А он все равно у меня энергию забирает- вампирит втихаря :-) У сына серозеленые почемуто получились.

канадка
#44
автор

это не вас угораздило, а вам скорее всего комфортно.

Автор, хочу предупредить, пока Вы своего парня не бросили из-за цвета глаз, у обоих светлоглазых родителей могут родиться темноглазые дети и наоборот. Случаев полно! Оглянитесь на родителей друзей, родных и близких- наверняка найдете и всвоем кругу.

автор
#45
Снежинка

Мы с мужем голубоглазые

и как? а вы не скандинавы? а кто из вас лидер? и важно ли это вам? а кто за кем ухаживал? один из вас добивался целенаправленно или просто само собой случайно ?

автор
#46

44 так у вас сын как раз по правилам получился.

45 ну здесь маме нужно вопросы задавать..

очень маленькая вероятность у обоих голубых иметь кареглазого ребёнка.

Чудища лесная
#47

У моих родителей голубые глаза, у мамы посветлее, у отца потемнее. У меня получились ярко зеленые))).

канадка
#48
автор

44 так у вас сын как раз по правилам получился.

45 ну здесь маме нужно вопросы задавать..

очень маленькая вероятность у обоих голубых иметь кареглазого ребёнка.

Пусть дети вопросы задают :-)

И еще. У моего брата, как я писАла, карие. У его жены - карие. Дочурка у них родилась с светлыми глазами (голубозелеными). Жена брата была не довольная. Она любит карие глаза. Наверно моя мама им "помогла" в выборе глаз :-) Да и отец со стороны моего брата жены - светлоглазый.

ККК
#49

у меня темно-карие, у мужа немного посветлее, у ребенка зеленые.

Кого тут завампирить? Голубоглазки, прячьтесь! )))))))

NN
#50

если и есть научные теории о доминантных и рецессивных генах, то говорить что какой-то там цвет вампирит энергию - енто простите бред-бред.. у меня равное количество знакомых и родственников как с голубыми и серыми, так и с карими глазами, никогда об этом не задумывалась. Автор, энергию люди "вампирят", а не глаза. мдааа..