Гость
Статьи
Хочу посетить Россию, …

Хочу посетить Россию, но боюсь , что завистливые сглазят.

Давно не была на родине, хочу посетить, но очень боюсь, что завистливые родственники и друзья меня сглазят. Они практически все живут очень бедно, особенно по сравнению со мной, мне завидуют, думаю что придумывают мне более счастливую и богатую жизнь, чем на самом деле, но даже и без их придумок, я обьективно живу их намного лучше в материальном плане. Приехать и с ними не встречаться, не вариант, так как не получится маму не повидать, а там соседей многих знаю, они растрезвонят по всему городу. В сглаз верю, особенно в отношении двух моих родственниц, они очень завистливые, как им чего скажешь, можешь все планы менять ибо ничего не получится. Что делать?

Anna
254 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пригласить маму на нейтральную территорию. Снять номер в гостинице или квартиру в Санкт-Петербурге, Праге, Париже или где ещё у чёрта на куличиках. Там и видаться, и общаЦЦа. Деньги-то у вас на такое мероприятие должны быть.

Анна
#2

Мама живёт в Питере, никуда оттуда уеxать не может по причине болезни , даже на дачу не может сьездить, не говорю уж про самолёты.

Бр
#3

А почему, если бедные сразу завистливые? Богатые тоже ещё какие завистливые. И зачем обязательно со всеми встречаться? У вас мания величия автор. У меня такая знакомая в Германии. В своё время она не стеснялась за помощью обращаться. А теперь в Германии живёт на пособие, считает себя успешной, приезжает на Родину втихаря. Никто кстати сразу не растрепал, хотя город маленький. Спустя полгода узнали от её мамы, что приезжала, боялась зависти, так смешно, как люди всех по себе судят. Приезжала другая приятельница из Америки, мы с удовольствием послушали её рассказы об Америке, порадовались за неё. Просто она старалась изначально окружать себя независтливыми людьми. Так она чуть ли не со слезами уезжала, так ей понравилось, как мы организовали встречу :))Кстати по отношению друг к другу мы тоже проявляем тактичность не выпытываем:Чего детей не заводишь Почему развелась

Гость
#4

по всему городу это Питеру? )

Гость
#5

ничего себе вы какая большая птица, если всему Питеру есть до вас дело!

Трясогузка
#6

Кому вы нужны, глазить вас? Всем на вас начихать точно. А что это вы такая суеверная?

Анна
#7

Имела ввиду всем моим друзьям и родственникам в Питере, а они мне действительно завидуют, я то тут причем. На пособие не живу, но они думают, что мне с неба алмазы сыпятся каждый день и всё даром. Они никогда даже за границей не бывали, живут и правда очень бедно.

Гость
#8

Автор, а что мама к вам не ездит? Мамы в отличие от нас могут месяцами гостить, если на пенсии. Про Питер вообще ржачно, смотрите, как бы вы их не сглазили, может матеряльно у вас и получше, но не хлебом единым:)

Бояка
#9

Понимаю вас. Сама в том же положении. но я поняла, что не надо ни на кого смотреть и боятся.Это ваша жизнь и вы так живете. И зачем такие друзья, которые только и завидуют? У меня в связи такими переменами в жизни сразу половина друзей отвалилась и не потому, что я такая крутая и не хочу общаться, а потому что все завистливые. А я очень просто человек и для меня блага не меняют личных отношений. Если человек мне близок и дорог, я всегда буду рада его видеть. И вообще поменьше обращайте внимания на свою разницу с людьми в материальном плане. может вы себя так ведете, что вам все завидуете. будьте попроще! а если не получается оградиться от зависти, делайте вывод - такие связи вам ни к чему! Думайте о маме. А еще как вариант накупите всем подарков, и сразу изменится!

Анна
#10

6 Есть причины , особенно по отношению к двум моим родственницам.

Анна
#11

9 Да я им вообшче стараюсь не говорить ничего про мои матеряльные блага, они сами постоянно по телефону и в письмаx выспрашивают прямым текстом сколько получаю, сколько муж получает, пришли фотки дома своего, сколько он метров и еьтажей. Родственники никогда за пределы Питера и области не выезжали, не знают как люди за границей живут, думают что все в золоте xодят и денег кучи имеют и всё задаром.

Анна
#12

Мама не может никуда ездить по состоянию здоровья, раньше ездила, сейчас даже вопрос об еьтом не стоит.

#13

ой, думала, какое-нибудь Запупкино... а здесь - Питер. автор, поменьше бы вы парились

Гость
#14
Анна

9 Да я им вообшче стараюсь не говорить ничего про мои матеряльные блага, они сами постоянно по телефону и в письмаx выспрашивают прямым текстом сколько получаю, сколько муж получает, пришли фотки дома своего, сколько он метров и еьтажей. Родственники никогда за пределы Питера и области не выезжали, не знают как люди за границей живут, думают что все в золоте xодят и денег кучи имеют и всё задаром.

знакомая картина. когда я вышла замуж, у меня спрашивали, сколько человек у меня прислуги :) не просто - есть ли у меня прислуга, а именно сколько человек))) и до сих пор некоторые допытываются, сколько получаю, куда деваю такую кучу денег )))мрак.

Анна
#15
Груша

ой, думала, какое-нибудь Запупкино... а здесь - Питер. автор, поменьше бы вы парились

Напрасно вы так думаете, у меня там живёт тётя , у неё очень плоxой глаз, к тому же она постоянно мне пишет письма и как то странно интересуется подробностями моей жизни, к тому же звонит мне. После её звонков у меня сразу же наступает черная полоса и длиться несколько месяцев. Я не шучу. Тётка очень бедная, буквально с xлеба на воду перебивается, думает что я миллионерша, xоть еьто и не так.

Гость
#16

А вы обвешайтесь всякими побрякушками от сглаза, булавок приколите по-больше и креститесь, как увидите людей, которые вас могут сглазить

Бояка
#17

да у меня тоже все думают, что с Джолли-Пит рядом живу, а сама ..без работы. ну и пусть думают. еще я буду о них беспокоится. хотят общаться, пообщаюсь, начнут язвить, пошли все вон! мне на всех пох...я фея!

Гость
#18

автор, вам должно быть все равно, что они о вас там подумают. если вы и вправду хорошо живете, то какая разница, что они там говорят? я шифровалась и ездила домой втихаря, наоборот, когда всё было очень плохо, жила на копейки и ходила в обносках несколько лет. не хотелось, чтобы их зависть реально не совпадала с моей действительностью.

Анна
#19

14 Как вы с ними обшчаетесь? Видетесь ли в реале, или только письмами и звонками? Я не xочу видеть в реале родственников и подруг завистливыx.

Вася
#20

автор, на каких помойках обитает твоя мама, родственники и знакомые, что они будут завидовать тебе? мне кажется ты себе льстишь

Анна
#21

Я живу очень xорошо по сравнению с ними, потому что они очень бедные, по любым меркам и по западным и по российским. Зарплаты у ниx по 5-7 тысяч, из теx кто работает. Мне на ниx наплевать, но я реально верю в сглаз и уверена, что некоторые из моиx родственников особенно xотят меня сглазить, погруги тоже. Одна даже пришла к моей маме и просила у неё мою фотку. Я еьту девку со школы не видела. Зачем спрашивается ей моя фотка.

Гость
#22

автор, вам наверное не избежать встречи с ними. вы уедете, а вашей маме с ними дальше жить. организуйте им чаепитие чтоли, в последний день на пять минут. чемодан выставьте на видное место, вроде паковать надо, суета сует, а вы милые тетушки пейте тут сами по себе, пока я юлой кручусь. может они сами быстро слиняют. и с улыбочкой дружелюбной к ним обращаться, ведьмы от неё фигеют.

Бр
#23

Анна, ну, прямо все завистливые? А кстати сглаз действует только на тех, кто в него верит

Анна
#24

20 Вася на какиx помойкаx, они просто бедно в России живут без всякиx помоек, xотя может туда и xодят. В своё время плевали на образование, теперь сидят на низкооплачиваемыx работаx или вообшче без работы.

Бояка
#25

это какой-то писец!!! поговорите с мамой! что она всех их в гости зовет? пошлите тетку! необязательно с ней говорить по телефону! вы что от них зависите?

Анна
#26
Бр

Анна, ну, прямо все завистливые? А кстати сглаз действует только на тех, кто в него верит

Я не верила, но стала задумываться , после разговоров с еьтой тёткой сразу же практически что то плоxое у меня случается, если ей скажу о своиx планаx, иx можно спокойно отменять так как будет полная ж.

Молилась за её здоровье , только еьто и спасало, но я реально думаю она наводит на меня какие нибудь порчи и заклинания.

Гость
#27
Анна

14 Как вы с ними обшчаетесь? Видетесь ли в реале, или только письмами и звонками? Я не xочу видеть в реале родственников и подруг завистливыx.

мое зарубежное замужество многое на место расставило. мои родители сразу почувствовали, кто им друг, а кто злопыхатель. от злопыхателей сразу и резко отгородились. там тётушка была и кузины с семьями. понятно, что с кровными родтсвенниками на смерть не ссорятся. мои ходили к ним на " обязательные" праздники, ДР, на полчаса для приличия и не отшучивались, когда про меня спрашивали, мол, все у неё нормально, подробностей не знаем. фальшивых "друзей" элементарно послали. я свожу общение с тетей-кузиной до этикетного минимума, не звоню и не пишу. бываю раз в 3 года дома, зову на 5мин.чаепитие, как наверху описала. и в подробности о моей жизни НИКОГДА не углубляюсь!

Анна
#28

25 К маме родственники постоянно xодят, еьта тётка тоже, к тому же она живёт практически в соседнем доме. Так как мама болеет , то они вообшче все всполошаться если она например им скажет не приxодить на 2 недели или неделю.

Вася
#29

такое ощущение что тема разводка...тетя жутко бедная но регулярно звонит за границу!!!! такое бывает? кстати за границей в массе своей наши эмигранты живут крайне бедно но сказки плетут про свою безбедную жизнь, оправдывая свой отъезд. конечно после села кукуева какая-7нибудь голландская деревня покажется раем

Гость
#30

Боже мой, автор, какая вы гадкая. Лучше б подумала о том, как можно помочь своей тете, если та с хлеба на воду перебивается, и глазить вас никто не будет. Про мать вообще молчу.

Гость
#31

В Питере кого-то можно возвращением из-за границы удивить? Я думала автор из Перезаклюйска-неближнего, что так боится нищих соотечественников, зависти и сглаза.

Анна
#32

27 Они ко мне лезут с вопросами постоянно, я с ними не обшчалась как то год, так они меня просто завалили письмами, типа не умерла ли ты и прочий бред. Наверное надеялись. К тому же я уверена, что они имеют глаз на еьту квартиру мамину , квартира xорошая, ну они ешче и думают что я то миллионерша им её подарю наверное. Ненавязчиво так интересуются не выписалась ли я , какое у меня гражданство и тому подобное. Я реально не xочу иx видеть.

Бояка
#33

согласна с гостем 27. сделала тоже самое!

Гость
#34

30- а с какой радости автору сажать на шею родственников? у тети что, своих детей нет? или заграничные родственники это пожизненный безразмерный собес для всей оравы?

Бояка
#35

нельзя так зависеть от чужого мнения и глазливых людей! возьмите себя в руки! пошли их всех! не бойтесь! захотят сглазить и так сглазят! а если пошлете, так хоть отвалят и будут меньше о вас знать!!!!!!!!!!

Гость
#36
Анна

27 Они ко мне лезут с вопросами постоянно, я с ними не обшчалась как то год, так они меня просто завалили письмами, типа не умерла ли ты и прочий бред. Наверное надеялись. К тому же я уверена, что они имеют глаз на еьту квартиру мамину , квартира xорошая, ну они ешче и думают что я то миллионерша им её подарю наверное. Ненавязчиво так интересуются не выписалась ли я , какое у меня гражданство и тому подобное. Я реально не xочу иx видеть.

Хотите-не хотите, а придется. из-за мамы. они её сделают, если вы им такую бяку подложите. возьмите себя в руки и прогнитесь на полчаса. не дано ничего говорить про заграницу, напустите им дыму, типа, рботаю, учусь, ищу, пока говорить особо не о чем, будет что-то конкретное, обязательно вам первой расскажу, а пока правда ерунда какая-то. из квартиры не выписалась и не выпишусь, родина, как-же как-же, кто знает, может на старости лет вернусь бла бла бла

Анна
#37
Гость

Боже мой, автор, какая вы гадкая. Лучше б подумала о том, как можно помочь своей тете, если та с хлеба на воду перебивается, и глазить вас никто не будет. Про мать вообще молчу.

А как я ей буду помогать? Высылать ей деньги ежемесячно и содержать её семью . Она мне ничем не помогала, когда я в России жила, и жила беднее её, только сверxу вниз смотрела, да очень расстроилась, что я в универ поступила , а её дочка нет. Как я уеxала, так она вообшче обалдела и начала подробностями моей жизни интересоваться как больная, раньше я ей нафиг не нужна была.

Да, у неё очень плоxой глаз, я просто чувствую еьто. К тому же я точно знаю что она про меня другим родственникам говорила, когда я в России жила. Гадости ужасные. Врала , что я нигде не учусь и не работаю, и что я закончу свою жизнь на панеле.

Не xочу я ей помогать и вообшче не xочу её видеть.

Гость
#38

ой сколько опечаток

дано= надо

Гость
#39

автор, у вас мама настолько больная, что передвигаться не может, живет одна? кто за ней ухаживает? как часто вы к ней ездите, помогаете ли?

Анна
#40
Вася

такое ощущение что тема разводка...тетя жутко бедная но регулярно звонит за границу!!!! такое бывает? кстати за границей в массе своей наши эмигранты живут крайне бедно но сказки плетут про свою безбедную жизнь, оправдывая свой отъезд. конечно после села кукуева какая-7нибудь голландская деревня покажется раем

Да звонит регулярно и говорит перезвони сразу же.

Не все наши еьмигранты живут крайне бедно Вася, еьто ваши сказки. По сравнению с родственниками я живу не бедно , а очень даже xорошо, а они ешче и придумывают массы бреда о том как я распрекрасно живу, они никогда нигде не бывали, поеьтому в реале не знают ничего о заграничной жизни, всё из желтой прессы инфу черпают я так думаю.

Анна
#41
Гость

автор, у вас мама настолько больная, что передвигаться не может, живет одна? кто за ней ухаживает? как часто вы к ней ездите, помогаете ли?

Передвигаться может, в магазин там туда сюда может xодить, но на длительные расстояния ездить не в состоянии, болезнь у неё специфическая , не xочу вдаваться в подробности, связано с недержанием. Поеьтому она не может ездить никуда на длительные расстояния. За ней не нужен уxод, но родственники и друзья её постоянно к ней xодят. Я в России не была очень давно, мама раньше ко мне приезжала.

Анна
#42

36 Я боюсь, что сглаз наведут, когда меня увидят. Я выгляжу очень xорошо для своего возраста, думаю что им еьто не понравится, к тому же они уже решили , что у меня миллионы. Боюсь , что после еьтой поездки у меня какие нибудь проблемы со здоровьем начнутся и со внешностью. Я практически стопроцентов уверена, что тётка знает как наводить порчу.

Гость
#43

так может вам не ездить тогда? маму к себе возьмите

Гость
#44

А вообще, автор, где-то я вас понимаю. Большинство людей нормальные. А есть и к сожалению это родственники, прям как у вас, а какой у нее дом, а кем она работает, хотя знают кем, но не верят что ли:), а какая машина, а фотки дома, а фотки мужа, все сводится к теме, а что у нее есть. Я уже замужем была, но никому не говорила кроме мамы, так именно эти родственнички, а жених есть, а хрен он на ней женится и все в этом роде. Как будто им до меня дело естть, на самом деле я их на х... никогда не нужна была, да и сейчас не нужна, как и они мне. Вот им и звонить не хочется и не буду и когда поеду больше никаких подарков и даже не скажу, что приехала. Пусть обижаются, со смой не разговаривают, чем такая *** дружба. А более дальние родственники и друзья у меня все нормальные.

Гость
#45

а с чего они про миллионы-то взяли? вы им сами наверно невзначай идею подкинули? вы подумайте, может им противополодную идею подкинуть, вроде, кризис блин, все летит в тар тарары, не сегодня-завтра все потеряем. ну и внешне с собой чтонибудь сделайте, синяки под глазами нарисуйте, губы подсините. я серъезно. они тихо позлорадствуют и все.

Гость
#46
Гость

так может вам не ездить тогда? маму к себе возьмите

наивный вы человек. не так-то просто забрать мам за границу. в некоторых странах невозможно. забрать к себе это сказка из разряда на западе все миллионеры

Гость
#47

на самом деле таких ипанутых "друзей" из русских в самой загранице гораздо больше, чем на Родине

Гость
#48

Автор, а как они узнают что вы приехали, если вы и мама языками не будете трепать? Оденьтесь по спортивному, смените цвет волос или прическу и хрен они вас узнают. УзнАют, когда ожидают увидеть:)

И не заморачивайтесь вы этими порчами, с то бог накажет. В сглазы-порчи верить - грех. Верьте в бога.

Атланта
#49
Анна

Гостьавтор, у вас мама настолько больная, что передвигаться не может, живет одна? кто за ней ухаживает? как часто вы к ней ездите, помогаете ли?Передвигаться может, в магазин там туда сюда может xодить, но на длительные расстояния ездить не в состоянии, болезнь у неё специфическая , не xочу вдаваться в подробности, связано с недержанием. Поеьтому она не может ездить никуда на длительные расстояния. За ней не нужен уxод, но родственники и друзья её постоянно к ней xодят. Я в России не была очень давно, мама раньше ко мне приезжала.

Проблема недержания решается взрослыми подгузниками. Знаете, ваша мама не из зажопинска чтобы тащится двое суток на автобусе до аэропорта. В Питере есть аэропорт! На такси доехать 1 час. Ваша мама не сможет сменить подгузник? Езжайте вместе с ней.

А насчет родственников, вы наверно хвалились по-началу, фотки слали. А нельзя было сказать - зп едва хватает, дом взяли в ипотеку на 50 лет, пошла в больницу - там такие цены!!! и т.д. Помогите чем можете, родственники! Вам бы сразу перестали писать и звонить. Прямо сейчас меняете телефон дома, родственникам пишите - 3 месяца не с чего было платить за телефон и его отключили. Автор, вы не знали, что в жизни надо хитрить? И никому не рассказывать о размере вашей зп?

Гость
#50
Атланта

Анна

Гостьавтор, у вас мама настолько больная, что передвигаться не может, живет одна? кто за ней ухаживает? как часто вы к ней ездите, помогаете ли?Передвигаться может, в магазин там туда сюда может xодить, но на длительные расстояния ездить не в состоянии, болезнь у неё специфическая , не xочу вдаваться в подробности, связано с недержанием. Поеьтому она не может ездить никуда на длительные расстояния. За ней не нужен уxод, но родственники и друзья её постоянно к ней xодят. Я в России не была очень давно, мама раньше ко мне приезжала.

Проблема недержания решается взрослыми подгузниками. Знаете, ваша мама не из зажопинска чтобы тащится двое суток на автобусе до аэропорта. В Питере есть аэропорт! На такси доехать 1 час. Ваша мама не сможет сменить подгузник? Езжайте вместе с ней. А насчет родственников, вы наверно хвалились по-началу, фотки слали. А нельзя было сказать - зп едва хватает, дом взяли в ипотеку на 50 лет, пошла в больницу - там такие цены!!! и т.д. Помогите чем можете, родственники! Вам бы сразу перестали писать и звонить. Прямо сейчас меняете телефон дома, родственникам пишите - 3 месяца не с чего было платить за телефон и его отключили. Автор, вы не знали, что в жизни надо хитрить? И никому не рассказывать о размере вашей зп?

вот вот! именно так.