Гость
Статьи
Подарки к НГ

Подарки к НГ

Зашел у нас недавно разговор на эту тему со знакомой. Она считает, что я поступаю слишком навязчиво, собираясь подарить на НГ коллегам небольшие подарки (как знак внимания), но не ширпотреб конечно законченный. Работаю на данном месте недавно.А то, что среди этих коллег будет мужчина 43 лет- по ее мнению, это меня вообще должно остановить от подобной мысли.Мол, он может меня неправильно понять, весь изведется- что может значить сей подарок.Но я ж ни на что не намекаю, просто вообще люблю делать людям знаки внимания, чаще общаюсь с открытыми людьми, и они это воспринимают нормально, рады.Но мой коллектив нынешний (небольшой коллектив)люди какие-то своебразные, надо сказать, замкнутые,сидят как буки. Хотела в целом что-то внести светлое в празднование НГ , но задумалась- а стоит ли? Может правда, не с такими людьми это делать, а то не поймут просто...

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

То есть в этом коллективе в принцыпе не отмечаю новый год? Обычно ведь стол накрывают, общение какое-то происходит, а тут и подарки к месту)))))

#2

в ПРИНЦИПе)))ох что-то сегодня тыжелоо-о-о))))))))

Автор
#3
Селеста

То есть в этом коллективе в принцыпе не отмечаю новый год? Обычно ведь стол накрывают, общение какое-то происходит, а тут и подарки к месту)))))

Отмечают праздники, но всегда очень понуро.Я тут недавно, но при мне отмечали один др(:Спросила потом, мол, всегда так- ответили, да.Есть правда несколько молодых девчонок, которые были хотели, чтобы было все иначе, но сами тоже не особо активные.

#4

ну тогда возьмите инициативу в свои руки и устройте праздник, договаритесь с этими девушками заранее о том что хотите накрыть стол нормальный, купить шампанского, и вручить всем коллегам подарки. Пусть часть еды они возьмут на себя, чтобы не быть гостями на празднике))) и тогда у Вас уже будет хоть какая-то опора на вашем мини-торжестве)))

Автор
#5
Селеста

ну тогда возьмите инициативу в свои руки и устройте праздник, договаритесь с этими девушками заранее о том что хотите накрыть стол нормальный, купить шампанского, и вручить всем коллегам подарки. Пусть часть еды они возьмут на себя, чтобы не быть гостями на празднике))) и тогда у Вас уже будет хоть какая-то опора на вашем мини-торжестве)))

Я уже об этом думала))))

Annuska
#6

Небольшие подарки-сувениры ни к чему не обязывают и внесут позитивчик в вашу компанию.

"Буки" посмотрят,что есть и другой тип общения с коллегами.

Не вижу противопоказаний и навязчивости в ваших действиях.

Автор
#7

Стол это полбеды, главное в том, что люди практически все малообщительные- ни анекдотика тебе, ни тоста нормального, сидят как буки, да еще с тараканами вголове по поводу человеческих отношений. Я бы могла взять инициативу в свои руки, проблема в том- как они на это посмотрят, поймут ли меня правильно.

Автор
#8
Annuska

Небольшие подарки-сувениры ни к чему не обязывают и внесут позитивчик в вашу компанию. "Буки" посмотрят,что есть и другой тип общения с коллегами. Не вижу противопоказаний и навязчивости в ваших действиях.

Я вообще-то тоже так думаю.Наверное стоит попробовать и не загоняться- поймут-не поймут.Может, наоборот понравится)

Гость
#9

Автор, как вы описываете ваших коллег, на фиг вообще с такими людьми что-то отмечать? Да плюньте вы, вам что так обязателен НГ на работе? А по теме - вообще-то не встречала еще ни одного человека, которому было бы неприятно, что его поздравили и что-то подарили.

#10

Если лично тебе это в кайф,драйв какой то получаешь от поздравлений-делай все как задумаешь.Почему предполагаешь,что оставишь странное впечатление?наоборот хорошее!

Не поймут-больше не навязывайся.

Я в компании всегда заводила-тамада.Чего тупо сидеть?все с удовольствием играют,получают сувенирчики и порцию личного внимания.Мне кажется,что подалавсем пример-но САМИ люди,когда становятся принимающей стороной ничего подобного не делают!и не пытаются.

#11

не всем дано,стесняются,не умеют говорить хорошие простые слова.Надо купить всем какие то мелочи-всем этим надо заниматься!не один день.все надо увязать по смыслу...или поводу.

Кто это будет делать?энтузиаст только.

А сидеть в стадии "НУ.давайте!"-проще.

Хотя повторяюсь-обычно дюди с удовольствием принимают застольные игры,розыгрыши,но - не генерируют идею.

Людмила
#13

Вы работаете в этом коллективе. Конечно надо сделать небольшие подарочки))

Подарите коллегам лунный календарь. Им очень понравится)))

Можете приобрести на сайте журнала Колесо жизни. Они там особенно хороши;)

Татьяна
#14

А у меня на работе женский коллектив. Конечно, без подарков никак. Но выход я для себя нашла. На последний НГ в интернет - магазине henry mall подарки покупала. Кстати достаточно экономично получилось, хотя подарки классные выбрала. Я шейные платки своим сотрудницам подарила правда всем разные, но примерно такого вот плана http://henrymall.ru/catalog/tovar/1660

Алика
#15

сходитев магазин фикс прайс и накупите там по 39 рублей всякого разного

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: