Гость
Статьи
Правда, что в Москве …

Правда, что в Москве ооочень много людей?

И не возможно просто погулять, на работу доехать, по магазинам походить?
Что то сомневаюсь я, кажется преувеличением.
Правда в Москве несколько лет не была. Переписываюсь с подружкой (она …

гость
234 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Московитянка
#201

198 - сколько можно повторять, вы общаетесь не с москвичами, москвичи не хамы и не высокомерные. В Москве москвича днем с огнем не сыщешь.

#202
Московитянка

195 - так прежде чем возмущаться, надо было сказу сказать, что вы пишите про Красноярск, а не деревню. Москвичи у вас скупают, а пол-Красноярска в Москве почеиму-то. Обычные, средние москвичи не могут себе позволить купить жилье в Москве, все скупается приезжими. Непонятно, зачем москвичам нужны квартиры в Красноярске, чтобы сдавать, или так на всякий случай. Или что, москвичи в три горла жрут, а вы такие скромненькие сидите и наблюдаете из-за уголка? Я очень многих знаю москвичей, я здесь училась, работала, но никого не знаю, кто-бы купил квартиру в Красноярске, покупают обычно на море, или в минеральных водах, и то таких единицы. В красноярске покупают "новоявленные москвичи".

Девушка. я Вам не про скуп квартир говорю. а компаний, добывающая промышленность и обрабатывающая - все головные офисы в Москве. изза этого цены на жилье здесь высокие. а кто, где и как покупает квартиры, не мне ни Вам не знать правды.

выходит то,что столица доит просто всё из Сибири, причем ресурс уходит за бугор а в Москву сливается капитал, деньги.

все это минует обычных людей, порой и бюджет. это Вы скажете мне нормальная ситуация???

тем более что бы мне Вы не говорили я уверена, никогда грамотно не сможешь управлять за несколько тысяч км. еще и неквалифицированно. и многие западные учения оксфордов и гарвардов мутируют в убогое управление Москвой - Сибирскими ресурсами. вот и жрёт Москва, а люди страдают. и наглеет Москва ((

з.ы. заметте я об общей тенденции. верю и знаю что хороших коренных жителей в любой местности можно найти

Московитянка
#203

202 - в этом с вами нельзя не согласиться((((.

Гость
#204
Мачия_Шапа

Московитянка

195 - так прежде чем возмущаться, надо было сказу сказать, что вы пишите про Красноярск, а не деревню. Москвичи у вас скупают, а пол-Красноярска в Москве почеиму-то. Обычные, средние москвичи не могут себе позволить купить жилье в Москве, все скупается приезжими. Непонятно, зачем москвичам нужны квартиры в Красноярске, чтобы сдавать, или так на всякий случай. Или что, москвичи в три горла жрут, а вы такие скромненькие сидите и наблюдаете из-за уголка? Я очень многих знаю москвичей, я здесь училась, работала, но никого не знаю, кто-бы купил квартиру в Красноярске, покупают обычно на море, или в минеральных водах, и то таких единицы. В красноярске покупают "новоявленные москвичи".

Девушка. я Вам не про скуп квартир говорю. а компаний, добывающая промышленность и обрабатывающая - все головные офисы в Москве. изза этого цены на жилье здесь высокие. а кто, где и как покупает квартиры, не мне ни Вам не знать правды. выходит то,что столица доит просто всё из Сибири, причем ресурс уходит за бугор а в Москву сливается капитал, деньги. все это минует обычных людей, порой и бюджет. это Вы скажете мне нормальная ситуация??? тем более что бы мне Вы не говорили я уверена, никогда грамотно не сможешь управлять за несколько тысяч км. еще и неквалифицированно. и многие западные учения оксфордов и гарвардов мутируют в убогое управление Москвой - Сибирскими ресурсами. вот и жрёт Москва, а люди страдают. и наглеет Москва (( з.ы. заметте я об общей тенденции. верю и знаю что хороших коренных жителей в любой местности можно найти

Не Москав жиреет,а наше правительство(евреи в основном),а потом сами заграницу уезжают.. А москвичи обычные так же страдают из-за этого..

#205

204. весь слой общества ниже среднего страдает. неважно какой город. просто Москвичи, у которых средства к существованию ограничены (не все конечно) уж больно горды за то, что живут в столице, считая приезжих во всей массе - злом.

Московитянка
#206

Конечно, москвичи гордятся тем, что родились в Москве, пусть это и не их залуга, гордятся своим городом, это правильно и нормально, питерцы гордятся своим Санкт-Петербургом, воронежцы, гордятся Воронежом, а как же иначе, если это их родина, нормальные люди любят свою родину, мы же не "Иваны, не помнящие родства". Никому не понравится, если ворвутся в их дом, и начнут там по-варварски распоряжаться.

#207
Московитянка

Конечно, москвичи гордятся тем, что родились в Москве, пусть это и не их залуга, гордятся своим городом, это правильно и нормально, питерцы гордятся своим Санкт-Петербургом, воронежцы, гордятся Воронежом, а как же иначе, если это их родина, нормальные люди любят свою родину, мы же не "Иваны, не помнящие родства". Никому не понравится, если ворвутся в их дом, и начнут там по-варварски распоряжаться.

как говаривал еще Самюэль Клеменс (в печатном миру - Марк Твейн - "гордиться происхождением от какого то рода, все равно что гордиться происхождением от закладной".

Это он о тех - у кого личных оснований для горддости собой никаких не было. кроме кичливости на предмет происхождения. :о)

думаю. что к достаточной части москвичей это так же подходит:о)

Московитянка
#208

Русские дворяне всегда гордились своим происхождением, знали свое древо. Почитали своих предков, старались быть их достойными. Ну как же может быть иначе? Господа, я вас не понимаю господа.

#209
Московитянка

Русские дворяне всегда гордились своим происхождением, знали свое древо. Почитали своих предков, старались быть их достойными. Ну как же может быть иначе? Господа, я вас не понимаю господа.

Вот оно кодовое наконец-то дождался от тебя- "СТАРАЛИСЬ БЫТЬ ДОСТОЙНЫМИ ПРЕДКОВ".

Вот чего нет в москвичах - они паталогически СТАРАЮТСЯ НЕ БЫТЬ ДОСТОЙНЫМИ звания жителя Столицы России.

#210

надо разделять - род. и место, где родились.

ну пример - если я родилась в перелёте - Владивосток - Москва, но предки мои были лордами. =) смешно право слово.

вообще со всех городов - уважаю только историю и культуру.

#211

я просто провел аналогию.....

#212

да я к 208 посту.

Московитянка
#213

210 - ну хорошо, вы, допустим, родились в самолете, но вы же знаете родину своих родителей, бабушек и дедушек,кем они были, чем занимались. Неужели вам это все равно? Вы посещаете места захоронения своих родных?

Гость
#214

Забавно, но фразы "понаехали", "Москва не резиновая" и пр приходится слышать только от приехавших чуть ранее и проживших в Москве 1-5 лет. Коренным москвичам пофигу, т.к. они живут в основном на доходы от сдачи квартир.

Московитянка
#215

214 - что за глупость вы говорите. Москвичи работают, что у них по 10 лишних квартир? Совсем вы, провинциалы, уже кукукнулись. Что вас в деревнях по 10 домов, или в городках несколько квартир на семью?

#216
Московитянка

210 - ну хорошо, вы, допустим, родились в самолете, но вы же знаете родину своих родителей, бабушек и дедушек,кем они были, чем занимались. Неужели вам это все равно? Вы посещаете места захоронения своих родных?

посещаю конечно по мере возможности, только вот мне без разницы где это - в Москве происходило, или в Козульке. как они росли и их прошлое.

а столицу нездорово возвели в культ. то бишь гордиться ей положено, но приезжим - презрение уже заказано.

Московитянка
#217

И не каждый моосквич готов отдать свою квартиру на растерзание. У меня одни знакомые сдали, а сами на это время переехали к родителям, только зря мучились. Они эт квартиру потом еле отмыли, везде были тараканьи гнезда, им ремонт потом дороже встал.

Московитянка
#218

216 - посещаю конечно по мере возможности, только вот мне без разницы где это - в Москве происходило, или в Козульке. как они росли и их прошлое.

Вот типично плебейская психология. О чем тут вообще можно говорить. Вы сами о себе все сказали!

Московитянка
#219

216 - и вот такой контингент, с таким менталитетом приезжает в столицу тодпами. Как их можно уважать?

Гость
#220

215 Сразу заметно, что Вы - приезжая.

Московитянка
#221

Народ без истории, не имеет будущего.

#222

218

не перезодите на личности. глупо это. и вообще понимайте кто такие - плебеи)

мне дорого всё про моих предков. про родных и близких, про любимых мне людей. просто мне не важно Питерец этот человек, коренной Москвич, или Абаканец. причем тут плебейство???

историю в школе учили? а "плебейская психология" - вообще непонятно мне - что это???

прошу прощения за несдержанность. просто не люблю когда неграмотно бросаются словами, значение которых смутно понимают

#223

мда. не о чем разговаривать.

#224

=не переводите. опечаталась

Московитянка
#225

222 - пот и почитайте про плебеев - люди без рода и племени.

Московитянка
#226

222 - а "плебейская психология" - вообще непонятно мне - что это???

Надо читать серьезные книги по истории, тогда такого вопроса не возникнет.

#227

226

так ты мне попробуй объясни?

на фига употреблять это понятие тут? ты уверена, что это так?

может свечку мне подержишь еще? ну что за бред...

Ангва
#228
Мачия_Шапа

226

так ты мне попробуй объясни?

на фига употреблять это понятие тут? ты уверена, что это так?

может свечку мне подержишь еще? ну что за бред...

Мдяяя.... В огороде бузина, а в Киева - дядька! Экая каша у вас в голове!))))))

#229

это мы пиво пили) гг

Гость
#230
90 франков

Гость

*** ! "лимита", "замкадыши" зачем так оскорблять немосквичей?или может вам было бы приятно, узнать, что в некоторых регионах России, подобных надменных и недалеких "мкадышей" называют "Коцапье" или "бодычи" ?

да пусть называют как им нравится! только пусть остаются в своих регионах.

Сказать почему пруться? Потому что в Москве крутятся почти все деньги России, и есть нормальная работа. Если бы вы жили в регионе с зарплатой в 7000 рублей, сами бы первая в Москву и поперлись бы...

Ангва
#231

Воспоминания детства - провинция обвиняет Москву, что та все продукты к себе свозит ... Сейчас обвиняют , что Москва к себе не пускает продукты из провинции)))

Масечка
#232

фу да лучше бы я не жила в этой гребаной Москве городе выхлопных газов и злючих людишек. Да много людей. Не важно русский или не русский. потому что приезжие могут быть как и с Кавказа, так и с Рязани, с какой-нибудь деревушки Иваново не знаю там. При чем русские сами верещат о том, "охх как бы выбраться в Европу!!!!" в тоже время "как много приезжих за*бали". Да бл* кому нах вы в Европе нужны тогда раз на то пошло. Мне ваще *** русский или не русский, главное чтобы не нахамил. Хотя хамят в основном РУССКИЕ!! при чем как и друг другу, так и не русским.

#233

Ситуция. (реальная)

В Красноярске учителя и врачи получают около 10-12 тысяч рублей в месяц.

В Москве тот же учитель получает под 50 тысяч (по рассказу знакомой из москвы) и они еще считают, что з/п у них маленькая.

зажрались, буржуи.

10 мг диазепама
#234
Мелоди

В Москве тот же учитель получает под 50 тысяч (по рассказу знакомой из москвы)

150 минимум, а твоя знакомая совсем какая-то неудачница.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: