Гость
Статьи
у вас меняется …

у вас меняется отношение к знакомым, если узнаете, что они "продавались"?

Сдружилась на работе с одной девушкой. Как-то в разговоре она сказала, что приехав в Москву, первое время жила с каким-то мужиком "за аренду". Т.е. он не брал с нее денег за жилье, а она с ним того... понимаете, ну и вела хозяйство. Его, как она сказала, терпеть не могла. Мне после таких сведений даже здорваться с ней тошнотно. Стараюсь избегать ее, она не понимает в чем дело. А как можно считать такое нормальным?

автор
110 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы тоже брезговала таким знакомством. Мы вправе сами выбирать достойных себя и интересных друзей. Продолжайте избегать её, она сама все поймет.

#2

У меня есть несколько знакомых,которые ведут очень свободную во всех смыслах жизнь.Я это не одобряю,но с кем спать личное дело каждого.

Гостья
#3

я не считаю это прямо-таки нормальным, но и трагедии из этого ее прошлого делать не стала бы. Для меня было бы действительно тошнотворно и отвратительно, если бы я узнала, что она кого-то конкретно подставила, предала, "продавшись" за личную выгоду. Вот с таким человеком я бы действительно не смогла бы дальше по-приятельски общаться, просто не смогла бы воспринимать его как человека, достойного дружеского отношения, и постаралась бы свести наше общение к нулю.

#4

Может, вам поможет;) - изначально держать всех человеков за удивительных гнид и гадин. А кто не гнида, и даж за гадину вписываться отказывается - так таракан. Или лапка от таракана, ещё "живая" и подрагивающая. А, может, брюшко. Или рудиментарное крылешко.

Без вариаций на темку высоких в мыслях, чувствах и намерениях существ.

По мере узнавания гнида и гадина сбрасывает свою гнидско-гадскую шкурку и нагуливает человечность в глазах "оценивающего". Что, впрочем, не мешает, если вдруг что, развеять всю нагулянную "человечность" нафик - я это помню:).

И потому симпатизирую сразу за гадство. Удастся вытащить человека на "человечность" - хорошо, удвою-утрою симпатию. Не удастся - ну что ж... тем меньше порцайка в этом виде "самообмана" будет:). В другом, более мне подходящем, удобном "самообмане" прибавит:)

irinushka
#6

Просто они могди с этим мужчиной полохо расстаться и теперь она так говорит и оценивает ту ситуацию. Если человек она хороший, почему бы не общаться.

Гость
#7

Меняется, конечно. Перестаю постепенно общаться.

Гость
#8
Дубинушка

Автор, если иногда включать мозг, то приходишь к удивительным открытиям. Как-то: в какой-то момент времени, при определенной ситуации мы все продавались.

Ооо...ну вот не надо всех под одну гребенку

Стр@нный
#9

какая продвинутая девушка..

гость
#10

Гостья,почитай свой пост еще раз,противоречие сами не замечаете!Она продавалась за выгодное жилье!ничего там нормального нет.Автор, вы правильно делаете,что от нее держитесь подальше.

персидская
#11

Я не вижу для себя права осуждать, человек сам решает, это его выбор. Для меня важнее, что человек будет делать в других ситуациях.

Кириллица
#12

Если бы я была мужчиной и имела бы на нее какие-то виды то да, меня бы это насторожило. С чисто женской-приятельской точки зрения вобщем-то пофиг, кто с кем спит. Она не убила, не украла, не обманывала - честный бартер, ну и что, что я так не делала? Меня больше пугают (вот с кем свожу отношения на нет всегда), это добропорядочные матери семейства, женившие на себе совершенно нежелавшего жениться товарища залетом.

Хенде хох!
#13

Я б избегала только если узнала,что человек - член нашей правящей партии. Вот это продался так продался)) Девка эта ничего страшного не совершила, не убила, не обворовала, зачем от нее шарахаться?

Лурье, вы что, вместо людей куски *** видите?

Айс
#14

Вы с ней сдружились,как пишите сами,она раазоткровенничалась с вами,не думаю,что о своих неприглядных поступках она рассказывает каждому встречному поперечному.Вы должны были достойно принять ее информацию,без явных признаков неприязни.По мне,так вы больше вызываете негатива,чем та девушка,такой пост тоже может многое сказать о человеке.Думаю,что у вас есть свой "послужной список",он у вас на замке,но это не означает,что вы чиста,как утренняя роса).

#15

Главное чтобы человек был хороший(с) Как тут уже многие сказали, это личное дело каждого - с кем ему спать и когда))

Гостья
#16
гость

Гостья,почитай свой пост еще раз,противоречие сами не замечаете!Она продавалась за выгодное жилье!ничего там нормального нет.Автор, вы правильно делаете,что от нее держитесь подальше.

Она никого НЕ предавала, никому подлости НЕ делала! Вот это важно! А то, в каких отношениях она состояла с мужчиной, в квартире которого жила, это ее личное дело, и только ее!!! вообще, что за манера у некоторых лезть в чужую постель, это ее личная интимная жизнь - она ведь никого не убивает и не насилует.

И еще раз повторюсь, для меня гораздо отвратительнее человек, который может быть семи пядей во лбу, весь из себя правильного приличного поведения, но который без зазрения совести подставит своего коллегу по работе или друга, чтобы срубить барыши (ну типа своя рубаха ближе к телу). Вот таких гнид я действительно не перевариваю, и таким я бы точно руки не пожала.

автор
#17
Гостья

вообще, что за манера у некоторых лезть в чужую постель, это ее личная интимная жизнь

так зачем рассказывать об этой личной интимной жизни? Значит, она не видит ничего дурного в том, чем занималась. Потому что рассказала она об этом вовсе не как о каком-то страшном секрете, а как о чем-то само собой разумеещемся

гость
#18

Я считаю, что поддерживать ровные отношения на работе - знак культуры воспитанного человека. Друзьями с коллегами быть не обязательно, так же как и они не обязаны быть "чистыми" перед вами. Жизнь-интересная штука и у каждого она своя: у каждого свои ценности, свои обстоятельства, поэтому НЕ судите человека строго, да НЕ судимы будете. Удачи!

У нас тоже есть коллега: приехала с Урала, не скрывает, что обслуживала богатых мужчин и этим жила, но у нас от нее нос никто не воротит (хотя между собой мы не приветствуем такое поведение)- это ее прошлая жизнь и нас она лично никого не касается.

автор
#19
Хенде хох!

Я б избегала только если узнала,что человек - член нашей правящей партии. Вот это продался так продался))

ну у них ето опционная функция. или функциональная опция (путаюсь в буквах :)

ой
#20

Автор, если бы вы узнали, сколько у каждого с кем общаетесь скелетов в шкафу, то со всеми наверное перестали бы общаться. Ну и они с вами соответсвенно. Или хотите сказать, что безгрешны?

Я вас умоляю...

автор
#21
гость

Я считаю, что поддерживать ровные отношения на работе - знак культуры воспитанного человека. Друзьями с коллегами быть не обязательно, так же как и они не обязаны быть "чистыми" перед вами. Жизнь-интересная штука и у каждого она своя: у каждого свои ценности, свои обстоятельства, поэтому НЕ судите человека строго, да НЕ судимы будете. Удачи! У нас тоже есть коллега: приехала с Урала, не скрывает, что обслуживала богатых мужчин и этим жила, но у нас от нее нос никто не воротит (хотя между собой мы не приветствуем такое поведение)- это ее прошлая жизнь и нас она лично никого не касается.

ага, интересная позиция. А вот бывшим нацистам тоже кто-то руку подавал - а че, мало ли что там в прошлом-то было. Чичас нормальный мужик.

#22
Гостья

я не считаю это прямо-таки нормальным, но и трагедии из этого ее прошлого делать не стала бы. Для меня было бы действительно тошнотворно и отвратительно, если бы я узнала, что она кого-то конкретно подставила, предала, "продавшись" за личную выгоду. Вот с таким человеком я бы действительно не смогла бы дальше по-приятельски общаться, просто не смогла бы воспринимать его как человека, достойного дружеского отношения, и постаралась бы свести наше общение к нулю.

+1

автор
#23
ой

Автор, если бы вы узнали, сколько у каждого с кем общаетесь скелетов в шкафу, то со всеми наверное перестали бы общаться. Ну и они с вами соответсвенно. Или хотите сказать, что безгрешны? Я вас умоляю...

у каждого свой порог брезгливости. Меня может быть совершенно не разочаруют вещи, которые для вас - ужас-ужас. Один из самых важных критериев для меня - такая вот не-брезгливость. Когда человек даже не понимает - а че такова-то?

автор
#24
Цербер

У меня есть несколько знакомых,которые ведут очень свободную во всех смыслах жизнь.Я это не одобряю,но с кем спать личное дело каждого.

знаете, свободная жизнь (половая, как сказали бы в совецком учебнике) - да пущай. Там все по собственной воле. А вот подставляться отвратительному тебе мужику за жилье - брррр.

#25

автор, можно подумать у вас своих скелетов в шкафу нет. вы не вправе осуждать ее. скажу то, что сказли многие: она не убивала, не грабила, наркотой не баловалась.

#26

так что не вижу причин с ней не общаться

автор
#27
Принцесса_на_белом_коне

автор, можно подумать у вас своих скелетов в шкафу нет.

таких (или похожих) - нет

ой
#28
автор

ой

Автор, если бы вы узнали, сколько у каждого с кем общаетесь скелетов в шкафу, то со всеми наверное перестали бы общаться. Ну и они с вами соответсвенно. Или хотите сказать, что безгрешны? Я вас умоляю...

у каждого свой порог брезгливости. Меня может быть совершенно не разочаруют вещи, которые для вас - ужас-ужас. Один из самых важных критериев для меня - такая вот не-брезгливость. Когда человек даже не понимает - а че такова-то?

Ну, у всех свой порог терпимости, брезгливости и лояльности. Не хотите - не общайтесь. А то что ваша знакомая не скрывает эту информацию, то значит для нее это пройденный этап и ничего более. Вы вполне возможно общаетесь с насильниками, педофилами и бывшими наркоманами-гептатчиками, и даже не догадываетесь об этом. Вот это пострашнее будет.

автор
#29
Принцесса_на_белом_коне

вы не вправе осуждать ее.

это почему же?

автор
#30
ой

Ну, у всех свой порог терпимости, брезгливости и лояльности. Не хотите - не общайтесь. А то что ваша знакомая не скрывает эту информацию, то значит для нее это пройденный этап и ничего более. Вы вполне возможно общаетесь с насильниками, педофилами и бывшими наркоманами-гептатчиками, и даже не догадываетесь об этом. Вот это пострашнее будет.

как думаете - мое отношение поменялось бы, узнай я об этом?

автор
#31
ой

А то что ваша знакомая не скрывает эту информацию, то значит для нее это пройденный этап и ничего более.

это значит, что для нее это - нормальная ситуация.

12345
#32

какие еше секреты откроются на вомане? ) мамачки.; может и до меня очередь дойдет? надА меньше трепать язиком...

ой
#33

Я думаю, от того что вы с ней общаться не будете она не проиграет, а наоборот выиграет. Гордыня - она грех, знаете ли и наказывается чаще всего бумерангом.

автор
#34
Айс

Вы должны были достойно принять ее информацию,без явных признаков неприязни.

никто не должен принимать отвратительную ему информацию "без явных признаков неприязни". Я, блин, либерал, но это либерастия в чистом виде. Главное, как следует прижмуриться

ой
#35
автор

ой

А то что ваша знакомая не скрывает эту информацию, то значит для нее это пройденный этап и ничего более.

это значит, что для нее это - нормальная ситуация.

Вполне возможно для нее это было выживанием. Другой пошел бы грабить и воровать, мошенничать.

Короче, какая разница. Вы кто - судья?

Гость
#36

Перестаю общаться. Сегодня они продали себя, завтра продадут тебя.

автор
#37
ой

Я думаю, от того что вы с ней общаться не будете она не проиграет, а наоборот выиграет. Гордыня - она грех, знаете ли и наказывается чаще всего бумерангом.

о да, гораздо лучше макнуца в ту же лужу, и лежать рядышком, дружно похрюкивая

ой
#38
автор

ой

Ну, у всех свой порог терпимости, брезгливости и лояльности. Не хотите - не общайтесь. А то что ваша знакомая не скрывает эту информацию, то значит для нее это пройденный этап и ничего более. Вы вполне возможно общаетесь с насильниками, педофилами и бывшими наркоманами-гептатчиками, и даже не догадываетесь об этом. Вот это пострашнее будет.

как думаете - мое отношение поменялось бы, узнай я об этом?

Так вы об этом и не узнаете.

автор
#39
ой

Вполне возможно для нее это было выживанием. Другой пошел бы грабить и воровать, мошенничать. Короче, какая разница. Вы кто - судья?

единственное оправдание - умирать с голоду. Она с голоду не умирала. и вполне ей было по силам оплатить какой-никакой угол. Но значит ей комфортнее было трах-цо с неприятным мужиком, чем жить у бабушки какой-нибудь.

автор
#40
ой

Так вы об этом и не узнаете.

так тема не о том: ах, а вдург вокруг все насильники-педофилы-убийцы! А о том, как реагировать на то, что ты УЖЕ знаешь

ой
#41
автор

ой

Я думаю, от того что вы с ней общаться не будете она не проиграет, а наоборот выиграет. Гордыня - она грех, знаете ли и наказывается чаще всего бумерангом.

о да, гораздо лучше макнуца в ту же лужу, и лежать рядышком, дружно похрюкивая

Если вы на себя все примериваете, то общайтесь только с монашками. Хотя возможно кто из них тоже раньше грешил нехило.

Даже не знаю, какой выход для вас...О, ни с кем не общайтесь, проблем то...

автор
#42
ой

Если вы на себя все примериваете, то общайтесь только с монашками. Хотя возможно кто из них тоже раньше грешил нехило. Даже не знаю, какой выход для вас...О, ни с кем не общайтесь, проблем то...

а вы обо всем абсРактно рассуждаете? Чай не в вакууме живете

ой
#43

абсРактно?

Не въехала, что именно имеете ввиду.

Я реалистка.

автор
#44
ой

абсРактно? Не въехала, что именно имеете ввиду. Я реалистка.

ну, когда черно-белое все. Я не Бог, я все про все не знаю

автор
#45
Лурье

Может, вам поможет;) - изначально держать всех человеков за удивительных гнид и гадин. А кто не гнида, и даж за гадину вписываться отказывается - так таракан. Или лапка от таракана, ещё "живая" и подрагивающая. А, может, брюшко. Или рудиментарное крылешко. Без вариаций на темку высоких в мыслях, чувствах и намерениях существ. По мере узнавания гнида и гадина сбрасывает свою гнидско-гадскую шкурку и нагуливает человечность в глазах "оценивающего". Что, впрочем, не мешает, если вдруг что, развеять всю нагулянную "человечность" нафик - я это помню:). И потому симпатизирую сразу за гадство. Удастся вытащить человека на "человечность" - хорошо, удвою-утрою симпатию. Не удастся - ну что ж... тем меньше порцайка в этом виде "самообмана" будет:). В другом, более мне подходящем, удобном "самообмане" прибавит:)

способ грамотный, но я романтИка. Я это, в людей верю

гость
#46
автор

ага, интересная позиция. А вот бывшим нацистам тоже кто-то руку подавал - а че, мало ли что там в прошлом-то было. Чичас нормальный мужик.

Автор, вы представили конкретную жизнь конкретного человека: о правящей партии нацистов речь не велась, или вы новый компромат накопали? Вот, когда столкнетесь с конкретным нацистом и его философией, тогда и будете делать свои выводы, а здесь - это словоблудием называется. Вот если бы, да кабы...

ой
#47
автор

ой

абсРактно? Не въехала, что именно имеете ввиду. Я реалистка.

ну, когда черно-белое все. Я не Бог, я все про все не знаю

Так это вы как раз делите все на черное и белое. Просто надо понять, что идеальных людей нет.

автор
#48
гость

Автор, вы представили конкретную жизнь конкретного человека: о правящей партии нацистов речь не велась, или вы новый компромат накопали? Вот, когда столкнетесь с конкретным нацистом и его философией, тогда и будете делать свои выводы, а здесь - это словоблудием называется. Вот если бы, да кабы...

ой, словоблудием как раз от вас того... Какая разница, от чего прижмуриваться. Как вы написали: признак хорошо воспитанного человека. ага. Гадость и мерзость оправдывать - это, конечно, от хорошего воспитания. А действительно, что такого-то: не убила, не украла, ну подставила свои половые органы, так они ж ее, не чужие. А мы люди воспитанные, не заметим. Нас даже не стошнит

Elal
#49

Автор, я завидую таким людям. У меня смелости (или чего там нужно) продаться не хватает. Не могу и всё. А ведь могла бы столько проблем решить...

автор
#50
ой

Так это вы как раз делите все на черное и белое. Просто надо понять, что идеальных людей нет.

Так и не все вокруг монашки или блудницы. Я не про идеальность, а про очень конкретную ситуацию. Какое мне дело до абстрактных кого-то?