Гость
Статьи
Почему некоторые люди …

Почему некоторые люди видят причины своих несчастий в ком угодно, только не в самих себе?

У меня три основных интереса в жизни - вкусно поесть, читать запоем и путешествовать по глухим местам. :) У моей мамы - шмотки, мужики и постоянный треп ни о чем. Я в 25 лет отселилась нафиг и с тех пор живу как хотела: спокойно и тихо. Пока мама не приезжает в гости, потому что с порога начинается: я для тебя хотела великой судьбы, ты могла бы уехать в Америку и увезти меня, я нашла бы там себе приличного мужа а не как эти козлы российские, а ты серая мыФь без амбиций и т.д. Я уже давно не раздражаюсь, слушаю как комара, но интересует феномен описанный в заглавии поста. неужели человек в 55 лет не понимает, что продуктивнее самой чтото делать, а не обвинять окружающих?

ёжик в джинсах
31 ответ
Последний — Перейти
#1

как это, автор, вы совершенно другая, чем мама оказались?

Гость
#2

Когда вы ей задали этот вопрос, что она ответила?

Гость
#3

ну что вы, автор, такое и в 20 лет и даже в 15 может произойте:-)

Гость
#4

ну скажите, что уже нашли американского жениха и скоро свалите от нее чтоб никогда ее не видеть и не слышать дурацких упреков.

Кэт
#5

умничка, не каждая может противостоять маме, даже хотя бы эмоционально не вестись, не разделять ее мнения, взгляды . а иметь свои. Уважение вызывают люди живущие своим умом)))

ёжик в джинсах
#6

Груша-пост 1, да вот смотрела-смотрела на маму и понимала, что я так жить не хочу.

ёжик в джинсах
#7

Гость-пост 4, так она себе тож американского жениха захочет :)

ёжик в джинсах
#8

Гость-пост 2, мама у меня неудобные ей вопросы просто игнорирует и продолжает ту же волынку...:)

Гость
#9
ёжик в джинсах

Гость-пост 4, так она себе тож американского жениха захочет :)

ну мало ли!

Мухи
#10

Нас всех рожали с целью, что дети решат проблемы своих родителей. А когда получилось, что дети хотят жить в первую очередь ради своей собственной жизни - родителям это безусловно не нравится! От меня тоже всю жизнь что-то особенного ждали, а в результате ничего не получилось и время ушло зря. Хорошо, что нынешнее поколение понимает сразу, что жизнь только одна и только твоя, и строить ее надо только самому, не ожидая ничего не от кого.

Гость
#11

ой и моя такая же! У меня просто обычный парень, а она приходит и говорит мне "когда ты мне найдешь жениха на мерседесе, будешь катать меня", я каталась со смеху. Когда я ей сказала как-то, что пусть сама себе найдет, она сказала, что она не нашла еще потому что мы ей помочь не хотим.

Любитель
#12

что мама, что дочка, один хрен

Гость
#13

автор, ты виновата в том, что я потратил своё время!!! ни фига тебя не читал, но ты мне не понравилась!!

Гость
#14

сорьки выше должно было быть "когда ты себе найдешь...."

Вероника
#15

Купите маме билет в Америку пусть ищет мужа там. и счастье будет у всех.

#16

Потому что если начнут так думать, им придется работать над собой, а это лениво. Да и зачем? Когда вокруг можно найти столько внешних причин в виде людей и обстоятельств. Но вообще это удел не очень далеких.. )

Ksyusha
#17

Зарегистрируйте маму на американском сайте знакомств, сделайте ей сюрприз.

Гость
#18

от лени это, от лени. с других легче требовать

Гость
#19

я бы сказала маме, что полюбила якута, и отправляюсь к оленям.

ЧелЛов
#20

Автор, ты молодец, если бы среди женщин такие как ты встречалась бы одна на полмиллиона женщин, то мир стал бы прекрасен.

Относительно тех кто обвиняет все и вся кроме себя самого, могу сказать следующее: во-первых это люди, как правило, необразованные или с купленным образованием, во-вторых это абсолютное большинство женщин, которые почему-то считают, что им кто-то что-то должен, и поэтому если что-то не получается, то это значит им, кто-то что-то не до дал. Обычно виноватыми считаются: мужчины, русские мужики, правительство, евреи, америкосы, комуняки, более-менее состоятельные люди (чаще их называют "наворовали"), просто приезжие ("понаехали"), Москвичи (они же "наворовали"???).

Эва
#21

я бы сказала маме, что полюбила якута, и отправляюсь к оленям.

Супер! :)

Эва
#22

По теме: так проще жить - в плену иллюзий.

ёжик в джинсах
#23

ЧеЛЛов, спасибо на добром слове)

ёжик в джинсах
#24

Гость 19 :) забавно, что когда я отселилась от маман, я именно в Якутию поехала сначала, там надо было переводчика в добывающую компанию. Жила там 8 месяцев, оленей трогала за рога, они пушистые. Но холодрыга с ноября жуткая.

Гость
#25

24 прикольно, а меня папа достал, очень надеюсь, что отселюсь, правда, чувствую, что придется жить на хлебе и воде

ёжик в джинсах
#26

Гость 25, знаете, я думаю, что Вы никогда не пожалеете!

ёжик в джинсах
#27

Более того - как только было принято решение отпочковаться от маман совсем, сразу с неба мне упал этот якутский конракт, а потом я вернулась и на второй день меня позвали на собеседование на деньги в 2 раза больше, чем я до Якутии получала. И на эти деньги я сняла квартиру в городе своей мечты. А потом еще и с неба муж упал :) хороший, ничем мне не мешает и мозги не компостирует :) удачи!

ёжик в джинсах
#28

конТракт

#29

Я зарегилась! С почином меня!

lady Cat
#30

Гораздо легче обвинять всех, чем сказать себе, что сам дурак. Или сама дура)).

В первом случае чувствуешь себя белой и пушистой, этакой драгоценностью, которую всякие козлы никак по достоинству не оценят. А во втором надо че-то делать, жизДнь переоценивать, себя за шкирку брать и пинками гнать куда-то...

Угадайте с трех раз, что приятнее? :-)

Гость
#31

Правда о путине и ФСБ!

Вся правда о взрывах в России!

http://sergey-city.ya.ru/replies.xml?item_no=2129

http://www.youtube.com/watch?v=zRSj44g2SZA

http://www.compromat.ru/page_25182.htm

http://www.youtube.com/watch?v=zRSj44g2SZA

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: