Гость
Статьи
Ваш любимый …

Ваш любимый фильм!Поделитесь!

Поделитесь,какой фильм поразил Вас не сколько спецэффектами,а сюжетом и гениальной игрой актеров.Зацепил за живое,затронув эмоциональные струны Вашей души.Скажу за себя: Список Шиндлерра. Лолита(Режиссер Эдриан Лайм.) Форест Гамп. Побег из Шоушенка. Неглубокая могила. Красота по-Американски.

57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Доктор Фаустус(с Джоном Финчем)

Леди Каролина Лем

Зелёная миля

ну и весь ваш список понравился.

Инга
#2

может быть Вы удивитесь,но из последних:"Каникулы строгого режима".Самое поразительное - как играют дети !Они не играют,они живут!Я не понимаю,как ДЕТИ так могут играть чувства....

Очень тронуло меня,несколько раз смотрела и не могла в конце удержаться от слёз.

зизи
#4

мне понравился из нового - Похороните меня за плинтусом и Дура.

корзина вазелина
#5

12 стульев(с Гомиашвили и Филипповым), служебный роман, карнавал

Твоя
#6

Грозовой перевал (2009г)

Носители

Внутри себя я танцую

Ольга
#7

Легенды осени, Летят журавли, Сибирский цирюльник

10 мг диазепама
#8

За двумя зайцами

Женщина 1
#9

Дракула Копполы

сельдь
#10

Леон оч нравится

Гость
#11

За двумя зайцами

Крысин Брат
#12

Достучаться до небес - думала одна буду

nogood
#13

побег из Шоушенка

Целитель адамс

зеленая миля

не помню название фильма,но там играет Кейт Бланшет учителтьницу,которая влюбилась в своего малолетнего ученика,хорошший фильм)))

magyar
#14

Из последнего, что видел и понравилось

"Водопад Ангела"

"Возврат" (Cashback)

"Агент 117" - да. понравился. Тонкий французский юмор, прекрасная пародия на Бонда, Остина Пауэрса и Лесли Нильсена. Два фильма. агент в Рио и в Каире.

"Взаперти" (Enfermés dehors) Альберта Дюпонтеля -

Гость
#15

"Пианист" Романа Поланского, "Мемуары Гейши", "Королек-птичка певчая" (несколько серий, но очень жизненный фильм, турец.),"Падре Пио", "Спеши любить" с Менди Мур (мелодрама)!советую посмотреть все, если любите жизненные фильмы.

Гость
#16

Не могу сказать прощай

Девчата

Служебный роман

Гараж

Гость
#18

Гладиатор,Служебный роман, Любовь и голуби,Собака Баскервилей,То самый Мюнхаузен,Приходи на меня посмотреть,Кин-дза-за,Чужие,

LL
#19

из последних, что посмотрела в памяти сразу всплывает "не уходи" с пенелопой круз. уж очень он меня тронул.

Облако
#20

"Король-рыбак" Терри Гиллиама. Показано, как подонок, пострадав, становится хорошим человеком.

10 мг диазепама
#21

Джек не был подонком с самого начала, просто легкомысленный человек.

#22

Мне нравится "Остров" Лунгина, есть ещё "Плати вперед".

#23

-Тарковский "Солярис", просто вытряс из меня душу, до этого я и не знала, что кино может быть таким глубоким

-Дзеферелли "Иисус из Назарета"

Пудель
#24

Афоня

Доживем до понедельника

Паспорт

Get shorty

lady Cat
#25

Афинские вечера - офигенный фильм!

Человек с бульвара Капуцинов.

Призрак Оперы последний (саундтреком уже до тошноты обслушалась и все мало)

Девчата

Гость
#26

Мои черничные ночи

Гость
#27

4 комнаты

Сияние

А ещё люблю тупые комедии со Стиллером. ыыы ))

...
#28

"Собачье сердце", "Достучаться до небес", "Игры разума"

Гость
#29

Aimee und Yaguar...super film

#30

Мертвец.Тарковский почти весь.Бартон наверное весь.

#31

Какая чудная игра, Blow Up, Le Mepris, La Mort a Venise, L'incompris, Служебный роман.

#32

И особенно - Пирс (La jetee)!

зимняя вишня
#33

недавно посмотрела фильм Разрисованная вуаль, очень понравился.

Гость
#34

13й воин, кажется так, с Антошей Бандерасом.

Белый Дворец с Сюзан Сарандон и Джеймсом Спайдером

Дом в Тоскане (с Дяной Лейн)

Остров Лунгина (про ъплатить вперед, извините, не понравился, актеры потрясные, все правильно, но слишком передавили слезу. Пересластили)

Трудности перевода

Голубая Лагуна (Брук Шилдс -подростком еще, кррасота!)

Красотка)))))

Константин с Кяну Ревс

МИСС ПЕДИГРЮ!!! Класс. Но понравится не всем, на любителя. Мне - очень. Красивый и жизнеутверждающий фильм, хотя и необычный.

welved
#35
...

"Собачье сердце", "Достучаться до небес", "Игры разума"

ух , мне тоже Достучаться до небес нравится

welved
#36

а Квартиру , девочки , с Моникой Белуччи и Венсан Касселем кто нибудь смотрел ? фильм шедевр -именно подобные фильмы я не люблю - а не все это кассовое коммерческое кино . Посмотрела недавно Черную молнию , это же насколько бессовестно надо относится к своей профессии - режесСера - чтоб снять этот длинный рекламный ролик и назвать это КИНО?

welved
#37

Из относительно нового - очень понравился 12 Михалкова. Я , конечно , смотрела 12 разгневанных мужчин (1957 г), но считаю Никита Сергеевич гениально актуализировал данную тему для нашего времени и нашей страны

welved
#38
Гость

4 комнаты

Сияние

А ещё люблю тупые комедии со Стиллером. ыыы ))

когда первый раз посмотрела Сияние , то просто в шоке была от гения Николсона ..раньше как то считала его средненьким актером , несмотря на хорошие работы , но маньяк -выросший из мужчины неудачника - это что то ..даже сейчас явственно представляю его лицо

Miriam
#39

Адаптация

21 грамм

Вавилон

Таинственный Лес

Дом из Песка и Тумана

Лабиринт Фавна

Покидая Лас Вегас

Чарли и Шиколадная Фабрика (с Деппом)

Большая Рыба

Бойцовский Клуб

welved
#40

неинтересная тема - все пишут списки в столбец , а чем фильм понравился -никто не скажет(((( это мне напомнило одну мою знакомую , которая томно закатывая глаза говорила о любви к фильмам Эмира Кустурицы , а как потом оказалось она знает об этом режиссере только из песни какой то попсовой группы ...ну знаете есть такая --там парам там пам -и после фильмов Кустурицы - она шагает босиком по улице ..там парам пам пам ..ну и все в таком темпе

Гость
#41
welved

неинтересная тема - все пишут списки в столбец , а чем фильм понравился -никто не скажет(((( это мне напомнило одну мою знакомую , которая томно закатывая глаза говорила о любви к фильмам Эмира Кустурицы , а как потом оказалось она знает об этом режиссере только из песни какой то попсовой группы ...ну знаете есть такая --там парам там пам -и после фильмов Кустурицы - она шагает босиком по улице ..там парам пам пам ..ну и все в таком темпе

я и не думала что такое бывает, да уж

Evelina
#42

Криминальные любовники

Необратимость

Заводной апельсин

Молчание ягнят

Основной инстинкт 1 часть

Малхолланд драйв

Краля
#43

Кстати, о Кустурице!

╚Чёрная кошка, белый кот╩

╚Жизнь как чудо╩

lady Cat
#44
welved

неинтересная тема - все пишут списки в столбец , а чем фильм понравился -никто не скажет((((

Вот попробовала только что описать впечатления, как просили. Не вышло!) Кроме "великолепно", "потрясающе" и "так не расскажешь - смотреть надо" толком и сказать нечего.

Замечательные диалоги (это я про НАШИ фильмы), отличные актеры, великолепно сыграно. Музыка, где есть, звучит... оч-чень вкусно звучит, одним словом). Короче, смотреть надо, так не расскажешь))))))))))

Облако
#45
welved

Гость4 комнаты

Сияние

А ещё люблю тупые комедии со Стиллером. ыыы ))когда первый раз посмотрела Сияние , то просто в шоке была от гения Николсона ..раньше как то считала его средненьким актером , несмотря на хорошие работы , но маньяк -выросший из мужчины неудачника - это что то ..даже сейчас явственно представляю его лицо

Ну уж, Николсон внешне прирожденный маньяк, какое там преображение)). Озверел - это да. Советую прочитать саму повесть, по сравнению с ней все экранизации - десятый оттиск через копирку.

Малютка
#46

Ававтар, Терминатор 2, Короли шутки -Франция, Гусарская баллада...

Гость
#47

Мираж.Завтра вечером покажут сразу все серии.По роману Чейза "Весь мир в кармане"

Люблю и всегда смотрю

Скотина
#48

AMADEUS, актёр,сыгравший Сальери- гений. Раз 15,наверное смотрела и насмотреться не могу. Всем рекомендую.

марьванна
#49

Собачье сердце,

обожаю,знаю наизусть ,но всегда смотрю на мимику актеров ,а фразы...

по той же причине- Любовь и голуби,Небеса обетованные )

Кино
#50

Из индийских - Навеки твоя, Родной ребенок, Одна ошибка,Если ты не со мной,Я свершу правосудие, Все в жизни бывает,Зита и Гита,Если бы...,Призрачное счастье...

Обожаю "Унесенные ветром"-актеры подобранны отлично,играют отлично, задевает за самое живое!!!

Люблю наши фильмы прошлых лет-Девчата, Джентельмены удачи,Приключения Шурика, Полосатый рейс, Ирония судьбы, Служебный роман...

Нравятся комедии с Монро-легкие и красивые, а, самое главное,смешные.

А,вообще, обожаю кино!!!