Гость
Статьи
русские, живущие долго …

русские, живущие долго в США, какие мысли вас посещают, когда вы приезжаете в Москву?

Я переехала жить в США, не была в Москве уже давно, даже страшно ехать туда, Кто был после долгого отсутствия - расскажите ощущения. Иногда ужасно тянет домой, но боюсь приеду - и захочу обратно через …

автор
245 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
EK
#151
Ирма

меня интересует травяная медицина, если есть травник хороший в нью-йорке, дайте коррдинаты, плиз

Я из НЙ очень давно - 10 лет, так что никого там сейчас не знаю. Попробуйте сходить вот сюда - там наверняка есть множество адресов и листовок. http://www.flowerpower.net/,http://www.opencenter.org/green-​medicine-a-4-month-training-in-herbalism/. Я бы вам посоветовала сходить сначала на опен-хаус или лекцию и посмотреть на специалиста до того как записываться на прием, м.б. задать пару вопросов. К сожалению, в нашем деле полно шарлатанов. Если вам кто-то пообещает быстрое излечение или сделает назначение без очень полного анамнеза - бегите прочь. Учтите, что организм энергетически связан с географическим местоприбыванием и травы и минералы наиболее полезны именно местные, поэтому, при всем уважении к китайской медицине, я отношусь к ней очень осторожно. Организм привыкает к новому месту примерно в течении 7 лет.

EK
#152

EK

При чем тут полостные операции. Знакомой, пожилой женщине, сделали в декабре 2009 операцию катаракты, замена хрусталика. Живет она на Урале - не все же в Москве живут. С чего ей мне врать?

я тоже живу на Урале))) и недавно была в Федоровском центре - катаракту оперируют лазером LASIK называется. В течение дня делают, отпускают, потом пациенты приезжают на осмотр и перевязки, если местные, а иногородние лежат в пансионате при центре. Чего-то намутила ваша знакомая... Не люблю, когда врут...

LASIK - laser-assisted in situ keratomileusis и никакого отношения к катаракте не имеет - это операция по устранению близорукости. Слышали звон...

Ирма
#153

Спаисибо, про главную идею гомеопатии - лечись тем, что растет в регионе твоего проживания, я знаю,

китайские травы принимать не рискну

канадка
#154
Ирма

Канадка, та же история с почками

врачи настаивали на операции, а вылечил нетрадиционный врач - травами и иглоукалыванием. Дело было в россии, но врач много лет жил в корее

Ирма, нужно на травяное лечение переходить :-) Я много лет страдала мигренью, иногда больничные 2-3 дня подряд брала. Три года назад ходила на иглоукалывание к китайскому врачу, прошла кажется 20 процедур - проблемы с мигренью у меня больше нет! Правда меня предупредили, что в будущем мне придется пройти процедуры по новой, но если мигрень вернется - пройду по новой с удовольствием :)

канадка
#155
Ирма

Спаисибо, про главную идею гомеопатии - лечись тем, что растет в регионе твоего проживания, я знаю,

китайские травы принимать не рискну

Почему? Если доктор не шарлатан, а проф.и лицензия есть, то я с удовольствием.

Кстати лечись тем, что в регионе растет. Прошлой весной у нас возле дома в огромном парке липы цвели. Я насобирала мешочек цветов. Высушила их, и сейчас всей семьей пьем липовый чай. И запах и вкус просто превосходный. Меня надоумила пожилая украинка (к детям в гости приезжала и мы с ней в парке познакомились :)

Ирма
#156
канадка

Ирма

Канадка, та же история с почками врачи настаивали на операции, а вылечил нетрадиционный врач - травами и иглоукалыванием. Дело было в россии, но врач много лет жил в корее

Ирма, нужно на травяное лечение переходить :-) Я много лет страдала мигренью, иногда больничные 2-3 дня подряд брала. Три года назад ходила на иглоукалывание к китайскому врачу, прошла кажется 20 процедур - проблемы с мигренью у меня больше нет! Правда меня предупредили, что в будущем мне придется пройти процедуры по новой, но если мигрень вернется - пройду по новой с удовольствием :)

я согласна с вами,

посмотрите на рекламу мед препаратов по телеку - два предложения достоинств препарата, а потом 5 минут идет перечисление побочных эффектов, от которых легко откинуьб копыта. Я мать и мачеху в лесу собирала, кору дуба и землянику. Местные смотрели на меня как на идиотку. Ну и пусть) Зато теперь когда горло у американского мужа болит, сам достает заветный мешок с дарами лесов. До меня жрал одни таблетки и мучился после болями желудка

канадка
#157

:))))))) А мой, когда чай налила, сказал:"ты сперва выпей" :)))))))) Вырос на таблетках, а сейчас сам с удовольствием мое варенье с черной смородины лопает (во дворе посадила кустик, а мой кроме малины и клубники других ягод не знал, но это не его вина, так как красная и черная смородина здесь не сильно распространена чем те же тропические фрукты со всего мира, и используются иногда как декорация в фруктовом салате ) и за медом натуральным к фермеру ездит.

боря
#158
канадка

боря, когда вы станете врачом - сообщите ваши координаты, что бы я недай Бог случайно не попала к вам на прием. Кстати большество людей как раз после 30-40ка лет болеть начинают. Насчет китайской медицины - вы абсолютно не правы.

белии халат может лубои аферист надеть... в канаде и америке много врачеи китаиского проишождения с настоясчими дипломами, а не всякие аферисти которие даже научнии ёурнал читат не умеут.. да нас учили про ъвитаминиъ. ест исследованя что некоторие диети более полезние чем другие(если ешь болше яблок и риби то ешь менше всякои вреднои писчи) и что если некоторих витаминов не хватает то некоторие болезни вилезаут. но ето не значит что всякие трави что то лечат толко потому что какои то колдун сказал так. все види медицини кроме м.д. ето для тех кто не смог поступит в настоясчуу мед школу.

в аптеках продаут много чего для лохов которие ето покупаут. если они могут наити лохов что би сделат такуу многобиллионнуу индустриу, то молодци. да и хотя я мало чего знау про медицину, я могу сказат с увереностьу что ъинфецця почекъ появляетса либо когда у вас болшои возраст и букет других заболивании(например жирная или дябет), либо ви просто жирная и имеет дефективнуу генетику.

канадка
#159

боря, простите вы недОУчь, вам еще многие лета учится нужно будет, что бы понять, какую вы глупость написали в предыдущем посту, особенно о инфекции почек. Просто для информации: мне 23 года была и в отличной форме, говорила же выше "очень давно было".

Насчет "колдунов" вообще атас. Нет желания дальше разговор вести, тем-более наконец-то проект получила, пошла разбираться.

боря
#160

канадка как будто мне интересно с вами обсчатса? У вас уровен развитя такои же как и в соседних темах те кто исчут музчин по астрологии. Толко ви есче вдобавок и старая/жирная. Я если хочу обсуждат медицину, то делау ето с коллегами а не с иммигрантками безграмотними.

Ирма
#161

боря яркий пример русского "врача" на американщине

есть мое мнение и неправильное)

ты еще не закончил свое обучение и мало вероятно что когда-то закончишь, перспективы попасть в престижный госпиталь для тебя равны абсолютному нулю по причине как медицинской безграмотности, так и бытового хамства и отсутствия интеллегентности как таковой

боже упаси от таких докторов

боря
#162

хахахаха. колхозница думает что она решает в каком хоспитале я буду работат. что б ти знала примерно 1% студентов вилетаут из американскои мед школу потому что так сложно поступит. и меня не интересует работа в самом престижном госпитале а толко в хорошем для себя. например в штате ута.

Ирма
#163

да уж,

таких не берут в космонавты

нормальный госпиталь о существовании дохтора бориски так никогда и не узнает

серьезная потеря для мировой медицины

утру сопли с горя

Prohozhaya
#164

эмигранты, себе-то признайтесь, что вы люди без корней, перекати-поле. Устроены на данный момент, пособие получаете от чужого государства как беженцы или инвалиды, у кого-то работа неплохая, доходы, дом на 25 лет в ипотеку взят - но вы ЧУЖИЕ, и никогда не станете своими на чужой родине и никогда Америка, Канада, Испания вас не примет за своих, как бы вы ни ассимилировались. А вообще тема провокационная, появляется с завидной регулярностью. Кому-то, значит, это надо...

Боже мой! Какая глупость:))))Иждивендцы, нищеброды и беженцы - это народ из всяких там Сомали и тому подобных, а из России/Украины/Беларуси в основном люди едут умные, образованные и очень хорошо здесь устраиваются. Не знаю как в Европе, но в Америке/Канаде иностранцы как раз таки чувствуют себя как дома. Это совсем не значит, что мы такие плохие, без корней и Родину не любим. Любим, но издалека:)))

Гость
#165

===Я много лет страдала мигренью, иногда больничные 2-3 дня подряд брала. Три года назад ходила на иглоукалывание к китайскому врачу, прошла кажется 20 процедур - проблемы с мигренью у меня больше нет! Правда меня предупредили, что в будущем мне придется пройти процедуры по новой, но если мигрень вернется - пройду по новой с удовольствием ===

Канадка, в следующий раз если случится мигрень, попробуйте Алка-Зельцер или что-нибуть желудочное. Мой муж где-то вычитал. что у мигрени происхождение не сосудистое и не от давления это, а от проблем с желудком. Хотите верьте, хотите нет, но мне помогло однажды.

Гость
#166
Ирма

боря яркий пример русского "врача" на американщине

есть мое мнение и неправильное)

ты еще не закончил свое обучение и мало вероятно что когда-то закончишь, перспективы попасть в престижный госпиталь для тебя равны абсолютному нулю по причине как медицинской безграмотности, так и бытового хамства и отсутствия интеллегентности как таковой

боже упаси от таких докторов

этот борюсик периодически всплывает на вумане и всегда пишет ТАКУУУУУЮ ***!!!!! так что, читая его, делайте поправку на ветер)))

Гость
#167
Гость

А вот у меня немного другой вопрос. Почему на этом форуме все так ну если не ненавидят, то так агрессивно относятся к уехавшим? "Сбежали, сволочи, как крысы с корабля. Ну ничего, мы-то знаем, что вам там не сладко"-примерно вот такое направление мыслей.

От зависти и бессильной злобы что кому-то "удалось", а остальным здесь сидеть придётся, со страхом ожидая старости и немощи, так и не поездив свободно по миру, так и не пожив свободным счастливым человеком.

По данным госкомстата всего 7% россиян имеют загранпаспорт, причём 80% из имеющих используют его для поездок в ближнее зарубежье на Украину, в Казахстан и т.д., навестить родственников, отдохнуть в Крыму и прочее, остальные 20% (от тех 7% населения, что имеют загран. пасп.) ездят в Турцию и Египет.

Именно чтобы за рубеж выезжают считанные единицы, т.е несколько десятков тысяч человек, что в масшатбах 140-миллионной страны, к сожалению, капля в море.

Гость
#168
Гость

И это сейчас, в период глобализации, когда наблюдается повальная мобильность, люди спокойно переезжают из страны в страну: немцы в Англию, Америку, Испанию, французы, испанцы,итальянцы- в Германию, Швейцарию, вся Лат.Америка в Испании тусуется, а потом через год-два снова в другую страну переезжают (из-за работы, климата, интернациональные браки и проч.) и никто на них косо не смотрит и не считает за предателей. Это их ЛИЧНЫЙ выбор, так устраивать свою судьбу!

Потому что европейцы и американцы мигрируют из свободных высокоразвитых стран в другие свободные и высокоразвитые.:)

Гость
#169
Гость

...А у нас все живут устоями столетней давности: "где родился, там и сгодился", да какой-то фатальной обреченности судьбе- Россия-Родина, значит НАДО жить здесь, а кто не снами-того мы обольем презреньем. Каждый отвечает за себя сам и выбирает для себя сам! так давайте уважать свободный выбор-одних -уехать, а других-остаться!

Это не устои, а крепостное право в условиях 21 века! И пока его не отменят в России, психология восприятия иммигрантов не изменится.:(

Прописка, временная регистрация и всё подобное, проверка документов милицией на улице - это только российские реалии, на западе никто не ограничивает своим гражданам свободу передвижения и не ущемляет гражданские права. В каком городе хош - там и живи, езди себе везде, если закон на нарушаешь, никто тебя не остановит с проверкой документов, ни обычные, ни даже дорожные полицейские, если ты не нарушаешь.

Штампы в загранпаспорт при пересечении границы - чисто российская реалия, чтобы держать граждан на коротком поводке и просекать кто куда когда уехал и вернулся. Европейцам и американцам такие штампы НЕ ставятся, им даже достаточно просто показать на границе свой ВНУТРЕННИЙ паспорт гражданина, чтобы выехать из СВОЕЙ страны и въехать в неё же, а от россиян ТРЕБУЮТ только загран - чтобы легче было надзирать, контролировать и ограничивать.

Вот так то. Поэтому я спокойно отношуть к агрессии "оставшихся" в адрес "уехавших", мне жаль даже агрессоров и где то я их понимаю, ведь это всё от безысходности.:(

Гость
#170
Гость

Автору - если поедете по иностранному паспорту, обязательно оформляйте частную визу, а не туристическую, иначе запаситесь баулами с деньгами, их у вас "доблестная милиция" вытрясет в любом случае, даже если "Закон о пребывании иностранцев в России" ваша настольная книга:)

Со мной именно так и было.

Гость, поясните, пожалуйста, поподробнее! Как вам удалось получить визу в Россию без отказа от рос. гражданства?

И про визу по приглашению поясните, пжст, если не трудно - мне это очень актуально самой.

И ещё, по какому поводу "доблестная милиция" трясёт деньги? Это чтоб подстраховаться от них.:(

Гость
#171
Гость

а мне вот интересно и непонятно, почему вы лезете на наши сайты? вот даже автор обращается к проживающим в Америке, но почему-то на рунете...Логичнее было бы обратиться к сайту *Русская Америка*...Разве нет? Там ваших наверняка больше...

Слуште, вы так совсем заплесневели что ли?:-/

Какие "ваши" сайты я не пойму??? Это лично ваш сайт, Гость, на паях ещё с кем-то?

Да мы везде серфим в нете, зачем вы крепостное право ещё и на интернет пытаетесь распространить!

Я вообще зарегена на чисто европейском сайте, с девочками болтаю о моде, кремах, распродажах и парнях, так мне НИКТО и НИКОГДА там не говорил "зачем ты пришла на НАШ сайт", потому что они космополиты, потому что свободные незакомплексованные люди.

Гость
#172
Анонимус

Правды ради, среди моих знакомых в России многие живут лучше чем я в америке (квартиры с качественным ремонтом, дачи, путешествия), НО продукты в России - дрянь, воздух грязный, природа загажена, бюрократия убивает, сервис на нуле, шмотки дорогие, а за качеством вообще надо в европу мотаться, люди в массе своей подобно зверью - злые, неприветливые, равнодушные.

Так что я буду лучше в скромной квартире жить без евроремонта и фарфоровых унитазов, не поеду отдыхать на гоа или в таиланд, не будет у меня дачи и "задушевных" разговоров в пьяном угаре, но я буду питаться органической пищей и дышать свежим воздухом, не стану боятся каждого копа проходящего мимо, буду знать, что случись что, люди не пройдут мимо (здесь всегда готовы прити на помощь), ну и самое главное - мое человеческое достоинство не будет поправно унизительной беготней за нелепыми бумажками, стоянием в очередях и поклонами чиновникам. Здесь они работают для меня, а не я на них!

Подписываюсь под каждым словом!

ПоХ мне на благосостояние, я только порадуюсь, что мои российские знакомые богаче меня живут, мне важнее другое - мне как воздух нужна безопасность, глобальное чувство защищённости, уверенности, качественная еда, одежда, чистых воздух, прекрасная экология, честная полиция, непродажные суды, улыбчивые и счастливые люди вокруг, семейные ценности.

Я бы всё это никогда не променяла даже на дачу на Рублёвке, хотите верьте, хотите нет, я от души говорю!

пионерка
#173
Гость

Гость

а мне вот интересно и непонятно, почему вы лезете на наши сайты? вот даже автор обращается к проживающим в Америке, но почему-то на рунете...Логичнее было бы обратиться к сайту *Русская Америка*...Разве нет? Там ваших наверняка больше...

Слуште, вы так совсем заплесневели что ли?:-/ Какие "ваши" сайты я не пойму??? Это лично ваш сайт, Гость, на паях ещё с кем-то? Да мы везде серфим в нете, зачем вы крепостное право ещё и на интернет пытаетесь распространить! Я вообще зарегена на чисто европейском сайте, с девочками болтаю о моде, кремах, распродажах и парнях, так мне НИКТО и НИКОГДА там не говорил "зачем ты пришла на НАШ сайт", потому что они космополиты, потому что свободные незакомплексованные люди.

Вы и многие другие не уловили мысль автора (а я выражала похожую мысль). Никто никому не запрещает (да и просто не может) общаться на этом сайте, тем более когда это касается обсуждения общечеловеческих проблем, простых женских хитростей и радостей. Но, согласитесь, не совсем этично (а по мне, так просто мерзко) со стороны наших соотечественников, уехавших за границу, начинать на РОССИЙСКОМ сайте обсуждение между собой о том, как плохо жить в России и как хорошо, что они уехали.

Гость
#174
канадка

Гость

Зато нас тут голыми в аэропортах не разглядывают. Прописка это цветочки.

Вообще-то прописка в городах это одна из самых больших проблем. Человек и гражданин страны имеет полное право жить где ему хочется и более удобней, а кусок бумажки ограничивает права человека.

Уж если быть пунктуальными, то прописки в России давно нет. Есть лишь регистрации - постоянная (по месту жительства) и временная (по месту пребывания). Оформляются довольно просто. Живите, где хотите, насколько денег хватит.

Кити
#175
Гость

Да ладно. Я вот месяц в Америке. Сначала был реально шок,(уже в аэропорту) что ни с того ни с сего люди говорят "привет", встретившись взглядом-улыбаются тебе, а на отводят угрюмо взгляд, как в России. Продавцы и прохожие говорят комплименты, чиновники считают за обязанность тебе ПОМОЧЬ, люди стремятся оказать друг другу услугу- например стоит мне только достать карту-сразу подходят желающие объяснить мне дорогу, и тд. Я сначала достаточно нервно улыбалась в ответ...ловила себя на мысли, что хочу стать незаметной-только бы со мной не заговаривали с этой их дружелюбной простотой-потому что я так не привыкла, я нервничаю, внутри у меня защитная броня и рефлекс зашиты!я чувствую вину из-за этого, что я не такая дружелюбная и открытая как они, а закомплексованное закрытое существо. Ведь у нас в России как правило человек человеку волк. Обхамить-как нечего делать, смотрят равнодушно в лучшем случае.Редко у кого светлый взгляд или улыбка в толпе.

Сейчас же у меня чувство, что просто "оттаиваю". Удивленно расслабляю зажатости-больше не надо держать защиту от всего мира. Это так прекрасно!

А еще тут прекрасный сервис, и вообще уровень жизни такой,что-хорошо что большинство россиян не видит и не может сравнить.Иначе было бы мучительно больно и обидно за державу.

И я кстати не эмигрантка, я тут временно,поэтому говорю то что есть, у меня нет причин приукрашивать.

Хотя при всем при этом парадоксально люблю Россию-и ее печаль не променяю на счастье запада.

У меня точно такие же ощущения были в Италии. Сначала было как-то не комфортно, не знала, как реагировать на окружающих. А потом наступил момент расслабленности, которой нет сейчас в России. У нас я постоянно напряжена, жду подвоха, агрессии со стороны окружающих. Это ужасно...

Гость
#176

вот это гость 1721717492 потрудился, создавая эффект толпы)))))))))))))))Не устал чепятать?

а можно ссылочку, где пишут про 7 %? Я работаю в кадрах, в курсе у кого загранпаспорта...Я бы сказала, у 99 % работающих они имеются.

Гость
#177

наверняка ваша ссылка 1991 года выпуска)))))))))

вы остались в прошлом, господа...

наверно, уверены, что и в магазах у нас пусто?))))))тотальный дефицит вся и все?))))))))

Гость
#178
пионерка

Никто никому не запрещает (да и просто не может) общаться на этом сайте, тем более когда это касается обсуждения общечеловеческих проблем, простых женских хитростей и радостей. Но, согласитесь, не совсем этично (а по мне, так просто мерзко) со стороны наших соотечественников, уехавших за границу, начинать на РОССИЙСКОМ сайте обсуждение между собой о том, как плохо жить в России и как хорошо, что они уехали.

Уважаемая Пионерка, я сказала, затем подчеркнула, потом раз 7 повторила, что НЕ все в Америке шоколадно - но вы почему-то этого не видите. Все очень просто объясняется: говоря о двух странах, прежде всего на ум приходит разница, то, что в этих странах не одинаково. Если бы в Америке на меня с презрением шипели, узнав, что я русская, я бы об этом написала. На самом деле о ненависти американцев к русским я узнаю из интернета, в жизни сталкиваться не приходилось, хоть я и работаю в крупном магазине и ежедневно общаюсь с большим кол-вом людей. Далее - этот сайт не для россиянок, а для русскоязычных женщин, будь они из России, Украины, Прибалтики, Казахстана, Европы или США. Мы все здесь одинаково гости, как вы, так и я. Я могу быть хоть Китаянкой по национальности, кому какое дело? И еще - я совершенно не хочу сказать, что в России жить плохо, как и в любой стране есть хорошее и плохое. там и тут, я говорю, что все в наших руках, мы можем это изменить. И еще - даже если вы нас ненавидите, мы - эмигранты - все равно считаем вас своими, т.к. мы были и остаемся русскими, вне зависимости от места проживания.

пионерка
#179

182-му гостю. Если Вы нормально отзываетесь о России, не реагируйте болезненно на мой комментарий. Корректная критика по крайней мере не унизительна. Я часто бываю за границей, не вчера родилась и знаю, какие проблемы есть в России.

Только когда я вижу, что в той же Финляндии или Норвегии что-то лучше, чем у нас, то у меня возникает мысль не о том, почему я не живу в Финляндии или как бы тут остаться, а о том, почему в России так не могут сделать. Нет у меня ненависти к уехавшим, а есть боль и обида за свою многострадальную страну и горечь от того, что некоторые из уехавших не считают за людей жителей России. Я не обобщаю и пишу сейчас не обо всех уехавших. За сим позвольте попрощаться, больше в этой дискуссии (в которой, как я поняла, все остались при своем мнении)я не участвую.

Гость
#180
пионерка

Вы и многие другие не уловили мысль автора (а я выражала похожую мысль). Никто никому не запрещает (да и просто не может) общаться на этом сайте, тем более когда это касается обсуждения общечеловеческих проблем, простых женских хитростей и радостей. Но, согласитесь, не совсем этично (а по мне, так просто мерзко) со стороны наших соотечественников, уехавших за границу, начинать на РОССИЙСКОМ сайте обсуждение между собой о том, как плохо жить в России и как хорошо, что они уехали.

Никогда не соглашусь, и при чём здесь этично-неэтично, мерзко... что за глупости?!

Да снимите шоры с глаз, ВСЕ нормальные свободные люди говорят что хотят, где хотят и кому хотят! Общаюсь на паре европейских женских сайтов, у нас там эмигрантских срачей ВООБЩЕ не возникает, несмотря на то, что там собрались и европейски непосредственно из данной страны, и ИММИГРИРОВОВШИЕ в другие страны европейки, и иностранки, короче все, кому вздумается.

И одной из самый популярных тем является КРИТИКА той самой своей европейской страны, правительства, цен, зарплат, "современных реалий" и прочего - поясню, что страна очень развитая и благополучная, но это не мешает никому высказывать своё недолвольство или претензии к этой стране, в том числе и уехавшим.

А у вас, Пионерка, как у подавляющего числа россиян комплекс неполноценности за страну, вы болезненно реагируете не то что на критику, а даже правдивую констатацию фактов! Этот комплекс свойственнен, наверное гражданам только тех стран, что познали относительное величие, а затем были грубо брошены в пропасть, в ряд третьих стран.:(

Европейцам это непонятно и дико, потому что их поколениями не запугивали, не прессовали, им неведом страх перед кгб за критику властей. К тому же, чем благополучнее жизнь, тем больше у жителей претензий к властям - это известно всем.:)

Так что на "их" форумах, они честят и кроют свои страны так, что здешние наши бла-бла про Россию показались бы вам хвалебной одой.

Гость
#181

вот это гость 1721717492 потрудился, создавая эффект толпы)))))))))))))))Не устал чепятать?

а можно ссылочку, где пишут про 7 %? Я работаю в кадрах, в курсе у кого загранпаспорта...Я бы сказала, у 99 % работающих они имеются.

При чём здесь эффект толпы? Человек пишек что хочет и сколько хочет, не прикидываясь разными персонажами. В чём ваши претензии?

А про 7% погуглите данные росстата за 2008-2009 г.г., там же найдёте, что за 2009 год количество россиян, выехавших за рубеж сократилось до 4% из-за кризиса, причём в эти 4% входит и ближнее зарубежье, и Турция.

И не надо про 99% работающих заливать, вы бы статистику не по Москве брали, а по всей России.

Гость
#182

эмигранты, себе-то признайтесь, что вы люди без корней, перекати-поле. Устроены на данный момент, пособие получаете от чужого государства как беженцы или инвалиды, у кого-то работа неплохая, доходы, дом на 25 лет в ипотеку взят - но вы ЧУЖИЕ, и никогда не станете своими на чужой родине и никогда Америка, Канада, Испания вас не примет за своих, как бы вы ни ассимилировались. А вообще тема провокационная, появляется с завидной регулярностью. Кому-то, значит, это надо...

Dom v ipoteku na posobie po invalidnosti?!Bednye my, neschastnie, A russkie invalidy mogut sebe pozvolit' ipoteku?

Гость
#183
Гость

А про 7% погуглите данные росстата за 2008-2009 г.г., там же найдёте, что за 2009 год количество россиян, выехавших за рубеж сократилось до 4% из-за кризиса, причём в эти 4% входит и ближнее зарубежье, и Турция.

И не надо про 99% работающих заливать, вы бы статистику не по Москве брали, а по всей России.

а я не в мааааскве живу)))на Урале...так шта данные не московские, а самые, что ни на есть провинциальные...

Гость
#184

в моем учреждении загранпаспорта есть практически у всех...

Гость
#185

ой, у меня лет 10 назад тоже мысли были как у пионерки, почему ж у нас в России нельзя сделать так, как заграницей. И чем больше я ездила по странам - тем больше было недоумение, обида на нас, которые не могут сделать так же хорошо в россии. А сейчас уже нет таких мыслей.Людей не переделать. Сейчас мысли - не будет у нас хорошо, потому что все живут по принципу " моя хата с краю" и если что - "лишь бы меня не затронуло". Бывшие бандюки становятся ментами и администрацией, закон можно повернуть как хочешь если есть связи и деньги. Сегодня ты на заработанные за всю жизнь деньги купил землю и построил домик в расчете на старость, а завтра у тебя его отобрали ( Бутово) и т д. Я честно не понимаю тех кто ругается на уехавших. Да, они хотят СПОКОЙНО растить детей и не бояться старости. Что в этом плохого ? Я лично тоже хочу. А кто-то не хочет ? А кто думает что в России можно будет прожить на пенсию через 10 лет ? А кто думает что можно как-то обеспечить старость стабильную ? Поделитесь мыслями. Автор, приезжайте не бойтесь, москва стала почище, в области городки приукрасили, у нас вот фонтанов понастроили,торговых центров всяких, цивилизация везде, внешне все симпатично и хорошо и жить можно. Но вот стабильности у нас и защищеннсти нет, поэтому насовсем сюда - не надо.Люди чтобы заработать прилично пашут не поднимя головы и некогда ходить по музеям и выставкам, что толку что живешь в Москве когда вся жизнь работа - панельная клетушка - работа, пусть даже клетушка это и московская ? Лучше уж в своем домике жить с садиком где-нить в более приятном климате и приезжать в Москву в музеи, выставки и прочее :)))

Гость
#186

Не бойтесь, более помойки трудно подыскать на всем земном шаре. Кто уехал из моих знакомых еще ни один не вернулся, хотя многим там трудно, но хуже нашей родины-уродины трудно подыскать. Так что радуйтесь, что не живете в этой клоаке.

Гость
#187
Гость

Не бойтесь, более помойки трудно подыскать на всем земном шаре. Кто уехал из моих знакомых еще ни один не вернулся, хотя многим там трудно, но хуже нашей родины-уродины трудно подыскать. Так что радуйтесь, что не живете в этой клоаке.

и вы призываете спокойно реагировать вот на такие высказывания? Мерзота!

Дина
#188

Гость

Не бойтесь, более помойки трудно подыскать на всем земном шаре. Кто уехал из моих знакомых еще ни один не вернулся, хотя многим там трудно, но хуже нашей родины-уродины трудно подыскать. Так что радуйтесь, что не живете в этой клоаке.

и вы призываете спокойно реагировать вот на такие высказывания? Мерзота!

Вот-вот. Абсолютно согласна со многими постами, конечно масса проблем в России. Но когда читаешь посты подобные вот этому, то действительно хочется как-то Россию защитить. А чего люди ждут,что мы вольемся в славный хор и будем дружно говорить, ну лейте еще на нас помои, это так приятно.Конечно наша родина-уродина и сами мы все уроды и ***, потому что не уехали? Видимо чтобы с нами общались эмигранты, мы должны только в таком контексте про свою страну писать. Тогда они взодхнут еще раз облегченно и с чувством удовлетворения (ну типа я все-таки правильно сделала, что свалила от этих уродов) пойдут спать.

Гость
#189

+1000000000

Хели
#190
Дина

Видимо чтобы с нами общались эмигранты, мы должны только в таком контексте про свою страну писать. Тогда они взодхнут еще раз облегченно и с чувством удовлетворения (ну типа я все-таки правильно сделала, что свалила от этих уродов) пойдут спать.

Не нужно обообщать и говорить за всех эмигрантов. Почему вы решили что все эмигранты поливают грязью Россию. Живу за рубежом уже долго, дети вырастают здесь.Имею много знакомых , так же эмигрировавших когда-то, так вот ни я ни мои знакомые не говорим плохо о России. А так же как и вы любим и ценим ее. Так что не нужно обообщать!

М
#191

Знаю мигрантов лично. Те, кто уехал, всё сделали правильно. Пока мы тут 15 лет в говне жили, они жили по-человечески!

Я раньше тоже хотел уехать, а теперь понимаю, что не могу. Хреновая и неинтересная работа - далеко не самое страшное, ожидающее мигрантов. Иной менталитет и обязанность соблюдать законы, вот чего я не выдержу... Тут можно поучаствовать в распиле госбабла, открыть нелегальный бизнес, пoccать в фонтан или в Фонтанку, стоя на мосту. Можно даже положить в жoпу Ленину гранату и никто тебя не поймает. Россия - страна возможностей, а Канда это страна постоянной работы каким-нибудь техником на вокзале до скончания дней своих.

Страшно только детей в нашей стране заводить, это плохо...

Гость
#192
М

Знаю мигрантов лично. Те, кто уехал, всё сделали правильно. Пока мы тут 15 лет в говне жили, они жили по-человечески!



Я раньше тоже хотел уехать, а теперь понимаю, что не могу. Хреновая и неинтересная работа - далеко не самое страшное, ожидающее мигрантов. Иной менталитет и обязанность соблюдать законы, вот чего я не выдержу... Тут можно поучаствовать в распиле госбабла, открыть нелегальный бизнес, пoccать в фонтан или в Фонтанку, стоя на мосту. Можно даже положить в жoпу Ленину гранату и никто тебя не поймает. Россия - страна возможностей, а Канда это страна постоянной работы каким-нибудь техником на вокзале до скончания дней своих.

Страшно только детей в нашей стране заводить, это плохо...

а уж русские мужики за границей - вообще отдельная песня! Чего стоит хотя бы этот вася! Со своим менталитетом бандита и хамла недолго находился бы на свободе.

Эрика
#193

Та же Украина в миллион раз лучше России. Во первых климат -на одной широте с Францией. Тепло. Во вторых народ получше: не пьют как свиньи, чистоплотные, умные. Девушки очень красивые как и мужчины, в отличии от русских красавиц с кривыми ногами и приплюснутым носом, небольшого роста и полных.

Гость
#194
Эрика

Та же Украина в миллион раз лучше России. Во первых климат -на одной широте с Францией. Тепло. Во вторых народ получше: не пьют как свиньи, чистоплотные, умные. Девушки очень красивые как и мужчины, в отличии от русских красавиц с кривыми ногами и приплюснутым носом, небольшого роста и полных.

ну тут уже пошла явная провокация))))

Я в этом участия не принимаю!

Всем пока!

канадка
#195

Эрика - провокаторша и такая же украинка по национальности как и я китайка! Исчезни окаянная.

канадка
#196
М

Знаю мигрантов лично. Те, кто уехал, всё сделали правильно. Пока мы тут 15 лет в говне жили, они жили по-человечески!



Я раньше тоже хотел уехать, а теперь понимаю, что не могу. Хреновая и неинтересная работа - далеко не самое страшное, ожидающее мигрантов. Иной менталитет и обязанность соблюдать законы, вот чего я не выдержу... Тут можно поучаствовать в распиле госбабла, открыть нелегальный бизнес, пoccать в фонтан или в Фонтанку, стоя на мосту. Можно даже положить в жoпу Ленину гранату и никто тебя не поймает. Россия - страна возможностей, а Канда это страна постоянной работы каким-нибудь техником на вокзале до скончания дней своих.

Страшно только детей в нашей стране заводить, это плохо...

А человеком нормальным быть непрестижно Вам? Если у Вас в жизни приоритеты помочится с моста и Ленину в анус гранату всунуть, то ДА, в Канаде Вам батюшка делать абсолютно нечего :) Кстати Канада страна возможностей тоже, приехал и "лепи" из себя, что ты хочешь. Хочешь магазинчик открыть - пожалуйста (денежки правда нужны как в любой стране мира), хочешь специальность получить - пожалуйста (денег нет на обучение-государство одолжит, а ты по окончании учебы и начав работать, потихоньку отдашь), хочешь сидеть на социальном обеспечении и ругать страну, тоже пожалуйста, тяжело вздохнув - Канада харчами необходимыми обеспечит. Но делай и живи по законам страны. А если захочется "ну такого захочется!!!, что бы кровь в жилах закипела!!!", то прыгни на веревке с моста или с на парашюте с самолета или по горной речке прокатись. :)

П.С. И что плохого в том что бы работать техником на вокзале? Профессия нужная, как и проф. уборщицы или сиделки. Здесь люди с уважением относятся к любой проф.

ПХ
#197

Канадка, говорят сейчас всё усложнилось очень со въездом, Вы не знаете подробностей ?

Гость
#198

Знаете, у меня есть еще и своя личная причина любить Америку. У меня было хроническое заболевание, с 11 лет. Очень неприятное. Мне чем только его не лечили, куда только не возили, чего только не назначали, но все не в коня корм. Очень много сил и денег потратили впустую. Здесь, в Штатах, мне его вылечили за год. Я до сих пор не могу поверить, это как чудо для меня. Конечно, это вылилось в некую сумму, но я дома гораздо больше потратила на лечение за все годы, да и не в деньгах дело, а в результате. Поэтому, сколько бы ни говорили, что в Америке хреновая медицина, а я, простите, останусь при своем мнении - молодцы они. Извините, если кого где обидела, все исключительно имхо.

ПХ
#199

Никогда вот не хочтела уехать. Любила Россию ( да и сейчас люблю), хотя ссать в фонтаны не было моей мечтой и я хочу жить по закону, а не так - кто пронырливей и наглей - тот и в шоколаде. Хотя подозоеваю, что в любой стране такой будет в шоколаде. Но гордиться тем, что в России можно жить безнаказанно и лучше живет тот, кто живет " по понятиям" , это как-то наоборот унижает,как мне кажется.

ПХ
#200

Мне кажется ругаются на уехавших больше те, у кого ну СОВСЕМ никакой возможности нет уехать - ни сейчас, ни даже в отдаленной перспективе. Это как мой отец, у которого в связи с секретностью всю жизнь не было загранпаспорта и возможности выехать даже в какую-нить ТУрцию, ругается на всех туристов, разъездились мол, ругает другие страны, хотя ни разу там не был и не будет..