Гость
Статьи
как сказать …

как сказать квартирантам о выезде с квартиры?

У меня есть однушка, которую я сдаю семейной паре(без детей, не молодые). На сроки не договаривались, предоплата только на месяц вперёд уплачивается, живут они около года. Тут нарисовался вариант с хорошим обменом. КАК поставить в известность квартирантов, чтобы не сильно их травмировать психологически? Обмен займёт не менее 2-х месяцев, поэтому срочно их выгонять никто не собирается. Помогите, дайте совет, как им это преподнести? Уж очень им нравится моя квартира и я к ним никогда не хожу.

СЗК
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так и сказать, тем более, что о сроках вы не договаривались и они живут у вас уже около года. т.е. не месяц или неделю. Чем раньше сообщите - тем лучше будет для всех, скажите им, что не гоните их прямо сейчас, что обмен займет месяца 2, за это время можно подыскать другой вариант.

Гость
#2

Предупредить нужно не менее чем за месяц, за это время они подыщут себе жилье.

#3

Ну вы даете СЗК, не ожидала, что вы такой вопрос зададите)). Так и говорите: форс-мажор товарищи, семейные обстоятельства потребовали срочного обмена. На поиски нового жилья и переезд вам дается такой-то срок, усё. Ничего криминального в этом нет абсолютно. Я своим жильцам сделала регитрацию на два года, а через три месяца им понадобилось срочно уезжать. Они так и сказали)). Поскольку они проходят официально, я плачу за них квартплату, и если бы допустим, они не пошли выписываться, я все оставшееся время платила бы за них. Слава те господи, обошлось.

сметана
#4

вызовите наряд ОМОНа (с вещами на выход)

Гость
#5

Автор, мало-ли что кому нравится, это-же Ваша квартира все-таки. Предупредите заранее и все.

Гость
#6

7 вот это да. ужас нах

Ksyusha
#7

У нас о всех подобных вещах сообщают заказным письмом. Попробуйте и вы так, если боитесь им в лицо сказать.

Гость
#8

Съедут,когда кончится отопительный сезон.

Граф
#9
Гость

Съедут,когда кончится отопительный сезон.

в РФ нет такого закона про частные квартиры.

Гость
#10

чем быстрее предупредить, тем лучше для вас обоих!прямо сказать, в любом случае у них будет 2 месяца на поиски!

Молодая специалистка
#11

Автор,но я вам хочу написать, что вы конечно бессовестная! Уверена, что вы специально не стали договариваться о точном сроке, так как планировали (а может быть даже и подыскивали) варианты для будущего обмена. Вы что не знали, что люди ищут кв-ру на длительный срок? Уж фразу-то "на длительный срок" они вам наверняка говорили. Смотрите, как бы потом ваши жильцы не заявили на вас в налоговую.

СЗК
#12

Уважаемая "специалистка" - начнём с того, что квартира эта МОЯ, ситуции в жизни меняются, никаких клятв никто никому не давал. Те 5 тысяч рублей, которые они мне платят в месяц, не делают погоду в моём бюджете. Поэтому с налоговой вряд-ли пройдёт эта "мстя". "На длительный срок" - а где гарантия тому, что квартира может понадобиться не только для обмена? А если деньги на операцию близким понадобится(ттт)? - если развод с мужем(ттт)? И что? Ради спокойствия и удобств чужих мне людей, которые в свои 50 лет не заработали угла(а точнее - оставили свою квартиру своим детям. а сами скитаются) я должна задвинуть свои интересы в попу? И помалкивать? "Стесняться"? Кстати - мой муж по телефону известил жильцов о намерениях и предупредил о том, что им даётся 2 месяца на поиск другого жилья. Так что тема о моей "бессовестности" исчерпана.

Гость
#13
СЗК

Уважаемая "специалистка" - начнём с того, что квартира эта МОЯ, ситуции в жизни меняются, никаких клятв никто никому не давал. Те 5 тысяч рублей, которые они мне платят в месяц, не делают погоду в моём бюджете. Поэтому с налоговой вряд-ли пройдёт эта "мстя". "На длительный срок" - а где гарантия тому, что квартира может понадобиться не только для обмена? А если деньги на операцию близким понадобится(ттт)? - если развод с мужем(ттт)? И что? Ради спокойствия и удобств чужих мне людей, которые в свои 50 лет не заработали угла(а точнее - оставили свою квартиру своим детям. а сами скитаются) я должна задвинуть свои интересы в попу? И помалкивать? "Стесняться"? Кстати - мой муж по телефону известил жильцов о намерениях и предупредил о том, что им даётся 2 месяца на поиск другого жилья. Так что тема о моей "бессовестности" исчерпана.

Не обращайте внимания. Я сама снимаю квартиры, и если у хозяев возникает форс-мажор, квартиру срочно надо продать, внук подрос собирается там жить, мама не хочет жить с детьми, просится обратно в квартиру, то я без всяких съезжаю, правда все хозяева предупреждали заранее, давали срок на поиски, и даже ждали терпеливо, если я не могла уложиться в срок поисков. Никаких обид не было, это ваще глупо. Сплошь и рядом такое со съемными квартирами, кто жил в них, тот знает. Так что сделали вы все правильно.

Автор
#14

Какие же вы, владельцы квартир, счастливые в России! Законов нет, поэтому владелец жилья - и царь, и Бог! А в Европе все законы на стороне поднанимателя. Даже если он не платит месяцами за квартиру, от него избавиться ой, как непросто. Государство за него горой, особенно, если он заболел или безработный.Даже если государство выдаёт целевое пособие на поднаем жилья, жилец может безнаказанно положить его себе в карман, не донеся до хозяина жилья. И администрацию совершенно не волнует, что владелец жилья терпит убытки. Считают, раз ты - владелец - значит, уже богатенький, поделись с ближним.

Сори, не автор.
#15

В Европе злостного неплательщика даже вытурить из квартиры непросто, чтобы освободить жильё. Я уже даже не заикаюсь о возмещении невыплаченных денег.

Гость
#27
СЗК

Вот вчера, наконец-то, известили меня квартиранты о своем выезде! Хотя квартира уже продана, документы на оформлении. В конце недели пойду мыть квартиру - ихний котик зассал так, что глаза выедает! Кухню мыла 2 дня, потолок не знаю чем и отмывать от копоти! а ведь квартира была после ремонта... НИ-КО-ГДА больше никаких квартирантов!

Полностью с вами согласна! Сдаю комнату более 7 лет, там полы не мылись и пыль не вытиралась наверно все это время! Вот жду весны и пусть выезжают, сил нет, больше тоже не буду сдавать!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: