Гость
Статьи
Жестокость к …

Жестокость к животным... в Москве отреливают собак ((

В общем в Москве уже отравлены и убиты выстрелом в голову несколько десятков собак. Убица, которого пока не нашли (да и не ищут), убивает мирных, стерилизованных псов, живущих на стоянках, …

автор
3 948 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Серый Волк
#151
Гостюг

Серый Волк

Гостюг Серый Волк Гостюг, ты здесь? У тебя какая собака, в смысле порода? русский охотничий спаниель Кобель или сyка? Тоже себе хочу завести, но спаниели шебутные какие-то, по-моему.



Серый Волк

Гостюг Серый Волк Гостюг, ты здесь? У тебя какая собака, в смысле порода? русский охотничий спаниель Кобель или сyка? Тоже себе хочу завести, но спаниели шебутные какие-то, по-моему.

с.у.к.а. они в охоту врубаются на год раньше кобелей. а спаниели все шебутные. интересно, у меня официальное наименование самки собаки забробили. а как у тебя пролезло???

А я в подобных словах перехожу на латиницу и забиваю одну-две буквы слова латинскими знаками, схожими по написанию. Здепшний фильтр тупой и такое пропускает. На более развитых форумах фильтры более изощрённые.

крашена
#152
Она самая

143,а обезопасить,простите нужно массовым уничтожением,так?Тогда зачем все эти гуманные программы?

а степень необходимой жестокости в процессе "обезопасения граждан" надо выбирать референдумом и исходя из соображений наибольшей целесообразности и критичности момента.

гость
#153

ненавижу собак, бабок и людей которые защищают бездомных псов!!! хыть бы всех перестаряли!

Серый Волк
#154
Гостюг

Серый Волк

Гостюг Серый Волк Гостюг, ты здесь? У тебя какая собака, в смысле порода? русский охотничий спаниель Кобель или сyка? Тоже себе хочу завести, но спаниели шебутные какие-то, по-моему.



Серый Волк

Гостюг Серый Волк Гостюг, ты здесь? У тебя какая собака, в смысле порода? русский охотничий спаниель Кобель или сyка? Тоже себе хочу завести, но спаниели шебутные какие-то, по-моему.

с.у.к.а. они в охоту врубаются на год раньше кобелей. а спаниели все шебутные. интересно, у меня официальное наименование самки собаки забробили. а как у тебя пролезло???

Сyки вообще умнее и спокойнее. У меня раньше была сyка скотчтерьер - щётка с ручкой. Замечательная собачонка.

Она самая
#155

Прежде всего нужно начинать с себя.Все товарищи,надоело мне с вами общаться,это бесполезно,у вас своя правда,у меня своя.Разница в том,что вы только говорите,а ничего не делаете.Хотя делаете,конечно-уничтожаете,убиваете лишь бы чувствовать себя комфортно.Ну что ж,это на вашей совести.Как говорится за все всем зачтется тут или "там".Человек,который убивает собаку или другое несчастное существо(а далаеко не все животные агрессивные),не имеет права называться человеком.Потому что от животных нас отличает как раз способность думать и принимать правильные решения.А ваши решения ни к чему хорошему не приведут.Вы только взращиваете и во много раз увеличиваете жестокость,которая пока что только по отношению к животным,но со временем(а это время придет) и это измениться.Тогда возможно хомо сапиенс задумаются.

Гостюг
#156
Она самая

Прежде всего нужно начинать с себя.Все товарищи,надоело мне с вами общаться,это бесполезно,у вас своя правда,у меня своя.Разница в том,что вы только говорите,а ничего не делаете.Хотя делаете,конечно-уничтожаете,убиваете лишь бы чувствовать себя комфортно.Ну что ж,это на вашей совести.Как говорится за все всем зачтется тут или "там".Человек,который убивает собаку или другое несчастное существо(а далаеко не все животные агрессивные),не имеет права называться человеком.Потому что от животных нас отличает как раз способность думать и принимать правильные решения.А ваши решения ни к чему хорошему не приведут.Вы только взращиваете и во много раз увеличиваете жестокость,которая пока что только по отношению к животным,но со временем(а это время придет) и это измениться.Тогда возможно хомо сапиенс задумаются.

Значит. когда я спас жизнь себе и своей собаке. когда я спас двух косуль и их еще нерожденных косулят - я перестал быть человеком?????? пусть будет так. но мне как-то спокойнее.

Серый Волк
#157

Я сейчас склоняюсь к ягдтерьеру. Но говорят что они жестковаты - только для охоты, без домашних приложений.

Она самая
#158

156,можно было и другим способом себя спасти,но Вы выбрали именно этот.Пусть Вам будет от этого спокойнее

Гостюг
#159
Серый Волк

Я сейчас склоняюсь к ягдтерьеру. Но говорят что они жестковаты - только для охоты, без домашних приложений.

У ягдов планка не падает. она у них по жизни опущена:о)

То есть - хочешь проблем с вечными драками между собаками - причем. ягду все равно какой она породы и веса. а временами и какого пола - кидается на все животное. что шевелится. может кинуться и на лошадь и на слона в попытке загрызть.

К людям - лоялен до безобразия, но это дома метеор и непоседа куда похлеще спаниеля:о)

Гостюг
#160
Она самая

156,можно было и другим способом себя спасти,но Вы выбрали именно этот.Пусть Вам будет от этого спокойнее

От нескольких десятков собак??? в чистом поле с редким кустарником? зимой???? ну-ну......

Серый Волк
#161
Гостюг

Серый Волк

Я сейчас склоняюсь к ягдтерьеру. Но говорят что они жестковаты - только для охоты, без домашних приложений.

У ягдов планка не падает. она у них по жизни опущена:о) То есть - хочешь проблем с вечными драками между собаками - причем. ягду все равно какой она породы и веса. а временами и какого пола - кидается на все животное. что шевелится. может кинуться и на лошадь и на слона в попытке загрызть. К людям - лоялен до безобразия, но это дома метеор и непоседа куда похлеще спаниеля:о)

Нет в жизни счастья... :-((

После скотчихи, которая была невозмутимая как стог сена, непоседа, действительно, будет проблематичен.

Гостюг
#162
Серый Волк

Гостюг

Серый Волк Я сейчас склоняюсь к ягдтерьеру. Но говорят что они жестковаты - только для охоты, без домашних приложений. У ягдов планка не падает. она у них по жизни опущена:о) То есть - хочешь проблем с вечными драками между собаками - причем. ягду все равно какой она породы и веса. а временами и какого пола - кидается на все животное. что шевелится. может кинуться и на лошадь и на слона в попытке загрызть. К людям - лоялен до безобразия, но это дома метеор и непоседа куда похлеще спаниеля:о)

Нет в жизни счастья... :-(( После скотчихи, которая была невозмутимая как стог сена, непоседа, действительно, будет проблематичен.

Это тебе попалась такая. Вообще у меня тоже смирная (для спаниеля).

А так скочи тоже дают прикурить всем:о) недаром у многих окрас -перец с солью:о) соответствует характеру:о)

Василиса
#163

--Также читала, как многие из тех, кто его защищает, хвалятся своими "подвигами",

А все почему? Потому что бездомные животные ДОСТАЛИ, потому что люди боятся за себя, за детей и стареньких родителей, потому что во многих районах (и осква. и любой другой город) СТРАШЕНО выйти на улицу без средств самообороны. Я живу в таком районе и хорошо знаю, о чем говорю. Да, убивать жестоко, но ситуация критическая, официальные власти ее не решают - вот люди сами и взялись. Те, кто защищает "бедных собачек", просто ни разу не сталкивался с одичавшей стаей где-нибудь в безлюдном районе.

Гость
#164

Ура, так этим гадам и надо! У нас в районе кто бы отстреливал... ходить не возможно, везде эти гавкающе-рычащие стаи. Страшно ходить по району!!! Скорее бы их поубивали всех.

Серый Волк
#165
Гостюг

Это тебе попалась такая. Вообще у меня тоже смирная (для спаниеля). А так скочи тоже дают прикурить всем:о) недаром у многих окрас -перец с солью:о) соответствует характеру:о)

Так полагаешь, что для охоты + дома пузо почесать - лучше спаниеля никого не найти?

Человек...
#166
Василиса

--Также читала, как многие из тех, кто его защищает, хвалятся своими "подвигами",



А все почему? Потому что бездомные животные ДОСТАЛИ, потому что люди боятся за себя, за детей и стареньких родителей, потому что во многих районах (и осква. и любой другой город) СТРАШЕНО выйти на улицу без средств самообороны. Я живу в таком районе и хорошо знаю, о чем говорю. Да, убивать жестоко, но ситуация критическая, официальные власти ее не решают - вот люди сами и взялись. Те, кто защищает "бедных собачек", просто ни разу не сталкивался с одичавшей стаей где-нибудь в безлюдном районе.

+100! Я посмотрел на этих защитников перед озлобленной сворой.. интересно, они этим собачкам чтобы стали говорить.. Милые собачки не кушайте меня! Ведь я вас очень люблю!

крашена
#167
гость

ненавижу собак, бабок и людей которые защищают бездомных псов!!! хыть бы всех перестаряли!

а младенцев, младенцев можно? оне орут-с

Гостюг
#168
Серый Волк

Гостюг

Это тебе попалась такая. Вообще у меня тоже смирная (для спаниеля). А так скочи тоже дают прикурить всем:о) недаром у многих окрас -перец с солью:о) соответствует характеру:о)

Так полагаешь, что для охоты + дома пузо почесать - лучше спаниеля никого не найти?

Смотря какая охота. если по птице и мелкому-среднему зверю - то спаниель. (универсален и компактен) если универсальная - на все виды охоты и климат позволяет - курцхаар. Если не претит бородатось и жесткошесткость - дратхаар.

Но у курцов и дратхааров нюанс нехороший у самок - часто рак матки бывает.

#169
крашена

а младенцев, младенцев можно? оне орут-с

И Жириновского, Жириновского! Он всех переорал.

Серый Волк
#170
Гостюг

Серый Волк

Гостюг Это тебе попалась такая. Вообще у меня тоже смирная (для спаниеля). А так скочи тоже дают прикурить всем:о) недаром у многих окрас -перец с солью:о) соответствует характеру:о) Так полагаешь, что для охоты + дома пузо почесать - лучше спаниеля никого не найти?

Смотря какая охота. если по птице и мелкому-среднему зверю - то спаниель. (универсален и компактен) если универсальная - на все виды охоты и климат позволяет - курцхаар. Если не претит бородатось и жесткошесткость - дратхаар. Но у курцов и дратхааров нюанс нехороший у самок - часто рак матки бывает.

Спасибо большое за инфу! Оказывается и с женского форума польза бывает!

крашена
#171
Человек...

Василиса

.. интересно, они этим собачкам чтобы стали говорить.. Милые собачки не кушайте меня! Ведь я вас очень люблю!

Человек, вот ты вроде внимяемый))) Смотри.. меня кусали разные собаки (и домашние и бездомные) 3 раза (один раз достаточно сильно - шрам есть до сих пор на руке), НО значит ли это что я ненавижу собак? нет. Значит ли это что я боюсь до усрачки собак - безусловно.

Мне кажется что со стороны собаколюбов надо бы поменьше экспрессии и сентиментальности, но и остальным тоже не мешает быть поздержаннее и ...человечнее штоли

крашена
#172
Андрюха Питерский

крашена

а младенцев, младенцев можно? оне орут-с

И Жириновского, Жириновского! Он всех переорал.

Всех убью - одна останусь!)))

Василиса
#173

Однажды в моем дворе меня цапнула (к счастью только за сумку) прикормленная псина, причем я ее даже не видела дотого, как она бросилась откуда-то из-за кустов... и я добилась того, чтобы из РЭУ пришел мужик и убил ее, несмотря на крики жильцов (домой ее забирать никто не хотел при этом) - заметьте, по закону все было сделано. мне обещали, что убиенная собачка будет сниться в кошмарах...))) не снится до сих пор. а бабки в следующий раз будут думать, прежде чем заводить себе "собачку" живущую на улице.

Человек...
#174
крашена

Человек... Василиса

.. интересно, они этим собачкам чтобы стали говорить.. Милые собачки не кушайте меня! Ведь я вас очень люблю!Человек, вот ты вроде внимяемый))) Смотри.. меня кусали разные собаки (и домашние и бездомные) 3 раза (один раз достаточно сильно - шрам есть до сих пор на руке), НО значит ли это что я ненавижу собак? нет. Значит ли это что я боюсь до усрачки собак - безусловно.

Мне кажется что со стороны собаколюбов надо бы поменьше экспрессии и сентиментальности, но и остальным тоже не мешает быть поздержаннее и ...человечнее штоли

Крашена, я тоже люблю собак.. но тут речь идет о диких стаях.. а это други существа.. это не милые Шарики и Бобики. это озлобленные городские "волки" живущие стаями .. и у них другое отношения к людям

Гостюг
#175
Андрюха Питерский

крашена

а младенцев, младенцев можно? оне орут-с

И Жириновского, Жириновского! Он всех переорал.

Не...его надо пустить на разгон собачьих стай. однозначно:о)

Это будет для них хуже отстрела:о)

крашена
#176
Василиса

Однажды в моем дворе меня цапнула (к счастью только за сумку) прикормленная псина, причем я ее даже не видела дотого, как она бросилась откуда-то из-за кустов... и я добилась того, чтобы из РЭУ пришел мужик и убил ее, несмотря на крики жильцов (домой ее забирать никто не хотел при этом) - заметьте, по закону все было сделано. мне обещали, что убиенная собачка будет сниться в кошмарах...))) не снится до сих пор. а бабки в следующий раз будут думать, прежде чем заводить себе "собачку" живущую на улице.

фига себе. есть секрет как вы добились от РЭУ адекватности супротив оравы безумных бабулек? Меня вот это вот вытрясает - кормят собак у подъездов, у площадок, причем у чужих - к себе на лестничную клетку никто не ведет.

Гостюг
#177
Серый Волк

Гостюг

Серый Волк Гостюг Это тебе попалась такая. Вообще у меня тоже смирная (для спаниеля). А так скочи тоже дают прикурить всем:о) недаром у многих окрас -перец с солью:о) соответствует характеру:о) Так полагаешь, что для охоты + дома пузо почесать - лучше спаниеля никого не найти? Смотря какая охота. если по птице и мелкому-среднему зверю - то спаниель. (универсален и компактен) если универсальная - на все виды охоты и климат позволяет - курцхаар. Если не претит бородатось и жесткошесткость - дратхаар. Но у курцов и дратхааров нюанс нехороший у самок - часто рак матки бывает.

Спасибо большое за инфу! Оказывается и с женского форума польза бывает!

Не вздумай брать аналог Бима. черное ухо. У английских сеттеров тоже нюанс. это. по моему. единственная порода. у которой чаще всего рождаются дибилы - то есть не по жизни. а именно с таким заболеванием.

Василиса
#178
Человек...

это не милые Шарики и Бобики. это озлобленные городские "волки" живущие стаями .. и у них другое отношения к людям

более того это и НЕ выброшенные на улицу "шарики" и "бобики", выброшенное животное погибнет на улице скорее всего, если не подребут. а это уже настоящее зверье, которое поколениями живет на улице.

Серый Волк
#179
Гостюг

Если не претит бородатось и жесткошесткость - дратхаар. Но у курцов и дратхааров нюанс нехороший у самок - часто рак матки бывает.

Наоборот, люблю когда морда кирпичом, ещё от скотча повелось.

#180
Гостюг

Андрюха Питерскийкрашена

а младенцев, младенцев можно? оне орут-с

И Жириновского, Жириновского! Он всех переорал.

Не...его надо пустить на разгон собачьих стай. однозначно:о)

Это будет для них хуже отстрела:о)

Эт точно.) Апокалипсис. Он поручит нашим учёным слегка сместить гравитационное поле земли и все собаки будут под водой! Бегать будет с криком "собакиш ты му*ак"..

Василиса
#181
крашена

фига себе. есть секрет как вы добились от РЭУ адекватности супротив оравы безумных бабулек? Меня вот это вот вытрясает - кормят собак у подъездов, у площадок, причем у чужих - к себе на лестничную клетку никто не ведет.

позвонила в РЭУ слезливо-истеричным голосом (что в принципе было правдой, т.к. к тому времени при одном упоминании об этой ситуации у меня начинал дрожать голос - собака-то жила во дворе, а мне приходилось через двор ходить минимум два раза в день...и баллончик и длинный зонт приходилось таскать с собой для защиты) объяснила ситуацию. там дали телефон другой организации, что-то по благоустройству (у нас отстрел разрешен, к счастью), там уже спросили адрес и описание собаки. ничегро не произошло. прошло пару недель. позвонила еще раз, сказали что потеряли заявку, я сказала адрес снова, на след. день приехал мужик и убил собаку, меня дома не было в это время, подробностей не знаю. но бабки орали громко и долго.

грязный дегенерат
#182

давно пора отстреливать эту гадость

Мама обезьянки
#183

Может, я немного не в тему, но возвращаюсь я как то вечером домой. Мимо идет пара, а у них ротвейлер и доберман без намордников и поводков резвятся. Я лично очень испугалась и, пожалела, что пистолета нет. Это я к тому, что с людей надо начинать. Если бы у нас, как в Европе, собак ставили на учет в участках и владельцы были бы обязаны соблюдать меры предосторожности и просто боялись бы наказания за то, что вышвыривают собак на улицу, то такой ситуации не было бы.

крашена
#184

[quote="Человек... (.Крашена, я тоже люблю собак.. но тут речь идет о диких стаях.. а это други существа.. это не милые Шарики и Бобики. это озлобленные городские "волки" живущие стаями .. и у них другое отношения к людям[/quote]

Человек, я на марсианском разговариваю?)))

Я НЕ люблю собак, нкиаких - ни домашних, ни диких, мне абсолютно наплевать каким образом их не будет в городе - убийство, вывоз на Мальдивы или распыление к четвертое измерение, НО я как ни странно я люблю людей, и у меня сохранилась детская вера в хорошее в людях, а когда я вижу безумные выкрики адекватных вроде людей я всего лишь хочу как бэ сбавить накал эмоций, потому что это не конструктивно и в конце концов вредит карме. Я завелась то наеврное больше всего после поста Андрюхи, который написал ересь типа "вот когда тебя насиловать будут и т.д." и вот тут ужаснулась - это насколько надо себя накачать отрицательными эмоциями, чтобы вроде у нормального и уважаемого мной человека такая мамалыга в голове завертелась)

Я тут в каждом посте говорю - я не в восторге от убийства кого бы то ни было, но есть слово - надо - и я это понимаю. Но просто прошу не забывать, что наряду с "надо" есть еще и "здравый смысл", который говорит мне, что псих с оружием отстреливающих без разбора собак хоть и делает в чем-то благое дело, но в чем-то большем гораздо опаснее (можкт изувечит граждан по случайности или когда совсем переклинит).

Серый Волк
#185

Я дратхаара как-то не рассматривал, потому что был свидетелем как один хозяин так и не приучил кобеля к выстрелу. Уж не знаю что он с ним делал, но то как его "Хантер" срывался при выстреле куда глаза глядят - стало местным охотничьим анекдотом.

Человек...
#186
Мама обезьянки

Может, я немного не в тему, но возвращаюсь я как то вечером домой. Мимо идет пара, а у них ротвейлер и доберман без намордников и поводков резвятся. Я лично очень испугалась и, пожалела, что пистолета нет. Это я к тому, что с людей надо начинать. Если бы у нас, как в Европе, собак ставили на учет в участках и владельцы были бы обязаны соблюдать меры предосторожности и просто боялись бы наказания за то, что вышвыривают собак на улицу, то такой ситуации не было бы.

Ладно это когда на улице..а представьте когда такие дибилы гуляют с этими собаками на детских площадках.. ( Ну что вы ! Моя собачка не кусаеться! она такая милая!)

Гость
#187
грязный дегенерат

давно пора отстреливать эту гадость

Согласна, но если уж это очень не гуманно, то тогда нужны приюты для животных.

Гостюг
#188
Серый Волк

Гостюг

Если не претит бородатось и жесткошесткость - дратхаар. Но у курцов и дратхааров нюанс нехороший у самок - часто рак матки бывает.

Наоборот, люблю когда морда кирпичом, ещё от скотча повелось.

Тогда - это твое:о) Тем более дратхаар примерно с немца и годится на охоту по перу и на зверовую. Кроме того, это фактически, единственная охотничья собака. которая также прекрасно охраняет дом и хозяев. остальные охотничьи собаки на предмет охраны и защиты в основном - индиферентны.

Но - тогда - кобеля лучше. Да... до 2 лет учить, натаскивать и не психовать. что балбес. Потом единомоментно врубится. для чего он создан и чему учили. Видел не раз - идет охотник(из знакомых ребят) и материт пса - тот за бабочками гоняется и вообще тупит, вдруг раз - и для себя неожиданно уже идет с охотничей собакой. И тебе потяжка и верхнее чутье стойка и поднос дичи. Как включатель повернули - и свет:о)

Гость
#189

Автор, а если ваша ситуация, то отрицательно.

Наноним
#190

Дорогие москвичи,встетите того человека-пришлите его в Киев, плиз.Хлеб\соль гарантирован.Бродячих собак от 20-35 тыс. В прошлом месяце загрызли 27-летнего парня, оператора на телеканале. Собаки были под защитой волонтёров, с ошейниками, кастрированные, но парню это не помогло.

Василиса
#191
Гость

Согласна, но если уж это очень не гуманно, то тогда нужны приюты для животных.

как правильно заметили выше - пусть хоть на Мальдивы вывозят (за счет благотворительности и добровольных взносов, а не налогов) - лишь бы их не было!!! конечно, сам отстрел это жестоко и детям видеть это не надо, к примеру, но уж лучше так, чем будут погибать люди, причем самые беззащитные.

Гостюг
#192
Серый Волк

Я дратхаара как-то не рассматривал, потому что был свидетелем как один хозяин так и не приучил кобеля к выстрелу. Уж не знаю что он с ним делал, но то как его "Хантер" срывался при выстреле куда глаза глядят - стало местным охотничьим анекдотом.

У меня собака петарду решила понюхать шенком в 5 месяцев - выстрелов 300-400 пришлось потратить на отучивание от боязни. Но что делать??? столько усилий по натаске.

Зато потом показывал другим - стреляю ей между передних лап- она морду в ямку от выстрела опустит - нифига нет и смотрит с укоризной - типа зачем патрон истратил.

Серый Волк
#193
Гостюг

Серый Волк

Гостюг Если не претит бородатось и жесткошесткость - дратхаар. Но у курцов и дратхааров нюанс нехороший у самок - часто рак матки бывает. Наоборот, люблю когда морда кирпичом, ещё от скотча повелось.

Тогда - это твое:о) Тем более дратхаар примерно с немца и годится на охоту по перу и на зверовую. Кроме того, это фактически, единственная охотничья собака. которая также прекрасно охраняет дом и хозяев. остальные охотничьи собаки на предмет охраны и защиты в основном - индиферентны. Но - тогда - кобеля лучше. Да... до 2 лет учить, натаскивать и не психовать. что балбес. Потом единомоментно врубится. для чего он создан и чему учили. Видел не раз - идет охотник(из знакомых ребят) и материт пса - тот за бабочками гоняется и вообще тупит, вдруг раз - и для себя неожиданно уже идет с охотничей собакой. И тебе потяжка и верхнее чутье стойка и поднос дичи. Как включатель повернули - и свет:о)

:-))))

Наноним
#194

Какие приюты? за чьи деньги они существовать будут. Под киевом есть приют, там содержат приблизительно 1.5 бездомных собак,в год такое "заведение" потребляет 74 тыс.у.е.(и то, существует только потому, что деньги жертвуют иностранные благотворительные организации).Так каким образом можно содержать 30 тыс. собак?

Те, кто взывает к опыту Запада, наверное не в курсе, что в приютах собак там никто годами не держит,их отлавливают, тестируют на психпригодность,усыпляют тех,которые не могут сосуществовать с людьми. Остальных, прошедших тест,отправляют в приют. Если никто не берёт животное после определённого количества времени-собаку усыпляют.

Olinka
#195
Она самая

7,встречалась неоднократно с такой стаей и НИЧЕГО!!!Значит люди себя так ведут,что животные на них бросаются.7,я бы таких мам в тюрьму сажала и запретила вообще когда-либо рожать,тогда бы и брошенных детей не было.А питомники нужны.Только люди у нас или равнодушные,или наоборот злые,поэтому это все очень сложно

Вы прям рассуждаете, как врач в травмопункте, куда мою маму привезли после укуса собаки.Сначала она(врач)15 мин трепалась по телефону, не обращая на нас внимания, а потом закатила глаза к потолку и простонала:О Боже! И где вас всех собаки кусают? Меня почему-то еще ни разу никто не укусил!

#196

Я смотрю,тут собачники)))) А как называется порода,как в комедии "Ко мне,Рекс". Такая маленькая,с умильной мордой.))) Вот я такую хочу

Таня
#197

животные так же как мы чувствуют боль, голод. Если вижу бездомную собаку обязательно накормлю. Я ненавижу тех людей, которые ненавидят животных.

Мумсик
#198

О! какая темка... Я в прошлом году легко и изящно решила проблему в моем и соседних дворах. А товыгуливать свою собаку было НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО!!! Со всех углов тянулись прикормленные безумными бабками бездомные псы желая погавкать и подраться(какая нафиг стерелизация ?! Это программа давным-давно накрылась медным тазом! Деньги берут, якобы стерелизуют и выпускают на волю. И даже если 90%самок честно стерелизованы, то оставшиеся 10% за пару лет с лихвой возместят эту недостачу)

Наберите в любом поисковике фразу "как отравить собаку" и добро пожаловать на http://dangerousdog.info/

Вполне
#199
Таня

животные так же как мы чувствуют боль, голод. Если вижу бездомную собаку обязательно накормлю. Я ненавижу тех людей, которые ненавидят животных.

А я ненавижу тех собак, которые кусаются. И чё? Кто круче? Мой шокер или её зубы? Глупо...

Гость
#200
Наноним

Какие приюты? за чьи деньги они существовать будут. Под киевом есть приют, там содержат приблизительно 1.5 бездомных собак,в год такое "заведение" потребляет 74 тыс.у.е.(и то, существует только потому, что деньги жертвуют иностранные благотворительные организации).Так каким образом можно содержать 30 тыс. собак? Те, кто взывает к опыту Запада, наверное не в курсе, что в приютах собак там никто годами не держит,их отлавливают, тестируют на психпригодность,усыпляют тех,которые не могут сосуществовать с людьми. Остальных, прошедших тест,отправляют в приют. Если никто не берёт животное после определённого количества времени-собаку усыпляют.

Ну что-то же надо с ними делать, тогда отстреливать, больше нечего. Они ведь когда в стаю сбиваются, действительно м/быть опасны.