Гость
Статьи
Разочаровалась в …

Разочаровалась в любимой свекрови после истории с кошкой.

Вообще, у меня на редкость хорошие отношения со свекрами. При всем, мы живем в США, они-американцы, живут в 30 минутах езды от нас. Свекровь вообще всем помогает,всем меня представляет-знакомит-подарки покупает, когда мы с мужем приехали из России она для меня цветы мои любимые покупала, по всему дому в вазы нарасставляла, на ужин постоянно зовет.Конечно, культурные отличия дают о себе знать, но все было ОК, пока они не завели котенка-девочку 2 месяцев от роду. Котенок этот был на редкость когтистым и кусачим. Мы все ходили в царапинах и болячках. Ну ладно, кошечка подросла и превратилась в такую элегатнтную ласковую леди-просто подарок судьбы какой-то, не царапается, не кусается, лежит на коленях и мурлычет и руки лижет.Если играет, то трогает сложенной мягкой лапкой, коготков не выпускает.И вот вчера получаю по электронке письмо от свекрови, что киска большая, пора ее стерелизовать и ОБРЕЗАТЬ фаланги с когтями, чтобы она мебель не портила, просила кошачью переноску-киску к врачу отнести.У меня шок был, ну ладно стерелизация-тут очень строго насчет бродячих животных, даже если и не выпускать будет орать-кота просить, мучаться, но КОГТИ! Обрезать часть лап для сохранности мебели! Не такая уж у них и мебель шикарная. Причем, свекровь моя на общение-чистый ангел-вся такая добрая-улыбчивая-обнимает постоянно, целует, комплименты делает и такое.Зачем вообще заводить животных, чтобы их кромсать в угоду интерьеру.Скажите, моя сверковь-латентный садист или как? Уже 2 дня в голове не укладывается ее внешняя "доброта" и такое.

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

ужас...

Кэт
#2

Позвоните в Общество Защиты Животных.

С другой стороны, если в Америке это норма так издеваться над животными.. что ж вот такая это хваленная американская демократия: что хочу - то и делаю...

Ребенка я бы ей не доверяла после этого своего.

В гости не ходила.

Мужу ещё расскажите про её живодёрские наклонности.

Гость
#3

да что вы так взъелись на неё из-за ерунды честное слово, а что если кошка правда мебель попортит им что новую покупать? тем более кошка её она имеет право с ней делат все что хочет, и вообще она же никого не убила чтоб делат такие выводы почему сразу садист??

Кэт
#4
Гость

да что вы так взъелись на неё из-за ерунды честное слово, а что если кошка правда мебель попортит им что новую покупать? тем более кошка её она имеет право с ней делат все что хочет, и вообще она же никого не убила чтоб делат такие выводы почему сразу садист??

Ерунды???

Может потом ей потому ещё чего отрезать, чтобы в туалет не ходила например? Затем связки перерезать, чтобы не мяукала?

Вы - ***!

Хоpхелина
#5

а вы ее правильно поняли?

Гость
#6

сами вы ***, может кошек и собак бродячих тоже не надо стерелизовать? пусть плодятся и размножаются переносят заразу!! зато мы останемся гуманными к животным!

Хоpхелина
#7

кровищи то будет!.....

поезжайте к ней и спасайте кошку!

Хоpхелина
#8

ваще кошку очень легко отучить от царапанья мебели - дать ей специальную дощечку и все.

Кэт
#9
Гость

сами вы ***, может кошек и собак бродячих тоже не надо стерелизовать? пусть плодятся и размножаются переносят заразу!! зато мы останемся гуманными к животным!

Мы обсуждаем здесь не стерилизацию, а ампутацию конечностей! Вы считаете это нормальным?

Гость
#10

Автор, ну поговорите с ней и убедите, что этого делать не нужно, что кошку жалко и тем более она ничего не царапает. А, кстати, есть когтеточка-то у нее - такой столбик специальный для кошачьих когтей?

Гость
#11

ей не лапы отрезают а ФАЛАНГИ С КОГТЯМИ!

Летка-Енка
#12

Свекровь ваша здесь не при чем. Если она росла в обществе, где стерилизация домашних животных - обязательный процесс, то и удаление когтей для нее - из той же серии. Или вы думаете, что операция по стерилизации для кошки легче, чем удаление когтей?Такое же насилие над природой. А в нашем обществе в порядке вещей было обрубание хвостиков и ушей у некоторых пород собак.

Поймите меня правильно, я против таких процедур над животными.

Но в тоже время, когда я здесь вижу пуделей с длинными хвостами - тоже на мой взгляд, странный вид у собаки.

Так что не превращайте свекровь в монстра, смиритесь с разницей культур. Попробуйте ее убедить, что удаление когтей - совсем необязательная процедура, что можно купить специальное "бревнышко" и приучить кошку точить когти только на нем.

Гость
#13

у кошек характер тоже может поменяться и она просто может начать царапать мебель

#14

Фаланги с когтями? может просто когти чуть-чуть?

Кэт
#15
Гость

ей не лапы отрезают а ФАЛАНГИ С КОГТЯМИ!

Ключевое слово "ОТРЕЗАЮТ"!!!

Кэт
#16

Я всё-таки надеюсь, что это разводка или автор не так поняла, может всё же подстричь когти она собралась?

Кстати, автор, откуда у вас кошачья переноска?

Гость
#17

себе вы видимо тоже ногти не подрезаете!

Кэт
#18
Гость

себе вы видимо тоже ногти не подрезаете!

Нет уж увольте. Я не могу с идиотками общаться...

Гость
#19

сама вы *** ничего не понимаете

Гость
#20

умные люди не бросаются сразу на других с оскорблениями

Хоpхелина
#21
Гость

умные люди не бросаются сразу на других с оскорблениями

ага, как ╧6

Gabi
#22

фаланфи с когрями не один ветеринар не вырвет.

я думаю она имела ввиду, что подстрижет когти. моей кошечке так делают, они потом отрастаютт и поновой, котик портит обои.

Подрезать ногти небольно, а стерелизация-под наркозом конечно.

Если что, моей кошечке уже 19 лет, жива здорова:)

ваша свекровь ничего страшноеог не делает

Гость
#23

мне вас жалко

вишня
#24

вы знаете, я своей кошке обрезала когти (без фаланг ест-но!) она так плакала, хоть и делали в ветерин.клинике. А недавно прочитала, что у кошки даже когти чувствительны (не как у людей!) и они чувствуют боль при этом. Ни в коем случае нельзя этого делать!! Когтеточка+ мебель можно обраб.отпугивающ.спреями.

Гость
#25

свекровь автора в отличие от некоторых умный человек, и знает что надо делать

Gabi
#26

да не больно ей.

даже ножницы есть специальные, коготки многим кошкам подстригают, говорю, моей кошке уже 19, и временами с подстрижеными когтями ходит.

поначалу ей не нравилось, но потом привыкла

Гость
#27

некоторые кошки на эту когтеточку даже не смотрят, а предпочитают мебель

Gabi
#28

автор, помоему психованая дура

Крысин Брат
#29

Автор, зайдите на ветку "В Москве отсреливают собак" Психология, обо всем, после этого вы поймете, что ваша свекровь - просто ангел.

Хоpхелина
#30
Гость

некоторые кошки на эту когтеточку даже не смотрят, а предпочитают мебель

Это коты - бестолковые, а кошки все понимают. А если все-таки делают в пику вам, значит, вы ее мало холите.

Gabi
#31

с моей именно так и было.завела моя сестрал, через 10 лет появился муж, да еще и с аллергией на шерсть, отдали кису маме, она ей весь ремонт изодрала, когреточку, даже побрызганыю спреями специальными игнорировала, зато обои, мебель и тп-в ошметки, мои родители пожили еще лет 5, котик то живучий, и сделали ремонт по новой, и уже 4 года подстригают коготки(у ветеринара)

Гость
#32
Крысин Брат

Автор, зайдите на ветку "В Москве отсреливают собак" Психология, обо всем, после этого вы поймете, что ваша свекровь - просто ангел.

во-во я не понимаю некоторые люди из ерунды, раздувают такую проблему хоть иди и вешайся! взрослая женщина переживает за когти какой-то кошки причем чужой, как будто вам заняться не чем

Гость
#33
Хоpхелина

Гость

некоторые кошки на эту когтеточку даже не смотрят, а предпочитают мебель

Это коты - бестолковые, а кошки все понимают. А если все-таки делают в пику вам, значит, вы ее мало холите.

у меня нет кошки и не будет

Гость
#34

В Америке так принято. у меня знакомая американка, переехала в Швейцарию, мы тут уже почти 10 лет живем, а они недавно, так она полстраны обьехала в поисках ветеринара, который бы ее котам /тут купила/ фаланги обрезал. ее все послали, и сказали тут животным так не делают /по закону недопустимо, как нанесение повреждений животным/ а она мне рассказывает и возмущается, что тут как в каменном веке жить чтоли - коты мебель подерут, а в Америке это норм. операция, все подряд ветеринары это делают.

Гость
#35

Объясните старой американской дуре, что это все равно, что ей пальцы на ногах отпилить, а животное прежде чем калечить можно хотя бы попробовать приучить к специальным когтедеркам. У меня кошка и кот много лет прожили и нигде ничего не испортили когтями.

Гость
#36

видимо Америка действительно далеко от нас ушла даже в плане кошек и их когтей

15
#37

Автор, есть ткя операция, вырезают когти под наркозом у котов. Моя знакомая была вынуждена со своей кошкой такое учинить, тоже мебель драла. Насколько я знаю, фалпнги никто не режет, а просто когти оттуда вырезают. Поищите инфо в Интернете, будете знать точнее. А поговорить со свекровью не пробовали? Я бы мужа подключила, пусть он со своей мамой побеседует.

Хоpхелина
#38
Gabi

с моей именно так и было.завела моя сестрал, через 10 лет появился муж, да еще и с аллергией на шерсть, отдали кису маме, она ей весь ремонт изодрала, когреточку, даже побрызганыю спреями специальными игнорировала, зато обои, мебель и тп-в ошметки, мои родители пожили еще лет 5, котик то живучий, и сделали ремонт по новой, и уже 4 года подстригают коготки(у ветеринара)

обиделась, а что вы хотите?

Хоpхелина
#39
Гость

Хоpхелина

Гость некоторые кошки на эту когтеточку даже не смотрят, а предпочитают мебель Это коты - бестолковые, а кошки все понимают. А если все-таки делают в пику вам, значит, вы ее мало холите.



у меня нет кошки и не будет

ну и о чем вы тут выступаете? не дано, так - не дано!

Гость
#40

это кошка свекрови, ей решать что делать кошка живет в её доме, автор вы странная, стерелизовать кошку нормально,а когти отрезать чтоб мебель не драла так все ужас ужас... свекровь садистка, страшный человек не общайтесь с ней!

Гость
#41
Хоpхелина

Гость

Хоpхелина Гость некоторые кошки на эту когтеточку даже не смотрят, а предпочитают мебель Это коты - бестолковые, а кошки все понимают. А если все-таки делают в пику вам, значит, вы ее мало холите. у меня нет кошки и не будет

ну и о чем вы тут выступаете? не дано, так - не дано!

вам понять простые вещи не дано

Gabi
#42
Хоpхелина

обиделась, а что вы хотите?

она и у сестры все драла

Гость
#43
Gabi

Хоpхелина

обиделась, а что вы хотите?

она и у сестры все драла

вы тут единственный адекватный человек

Хоpхелина
#44
Gabi

Хоpхелина

обиделась, а что вы хотите?

она и у сестры все драла

Таким людям кошку лучше вообще не заводить.

Хоpхелина
#45

Гость2755349620] аж вся напыжылась от своего большого понимания :)))))

НанаТехнология
#46

www.satpro.ru/homes/kogti.html

http://www.kogtedralka.ru/index.php?option=com_content&v​iew=article&id=132&Itemid=168

Даже предположить не могла, что до такого додуматься можно... Самое жестокое животное - человек. Если так мебель жалко, нечего животных заводить.

Гость
#47

это вы напыжились я отвечаю спокойно и не кого не оскорбляю, а у вас с языка яд капает

#48

Насчёт стерилизовать, ваша свекровь абсолютно права (не сделать этого - это издевательство над кошкой). Насчёт когтей, делать этого ни в коем случае нельзя. Думаю она так говорит поскольку просто понятия не имеет что это такое (к сожалению у Американцев это часто встречается) и какие бывают последствия. Дайте ей почитать вот этот сайт: http://www.declawing.com/ Думаю после прочтения (и просмотра) она сама передумает.

Гость
#49

Ну и что? Я своему коту ножницами когти подстригаю, они у него потом опять отрастают. А вашей кошке ветеринар подстрижёт.

Синяя белка
#50

Америкосы так все время делают, так у них принято