Гость
Статьи
Провальная для нас …

Провальная для нас олимпиада. Позор или закономерность?

С чем это связано? Что думаете по этому поводу?

Автор
231 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Автор
#151

Хоккей. Россия - Канада.

http://www.infox.ru/sport/hockey/2010/02/25/kanada_zloradstv​uyet.phtml

Автор
#152

Медальный зачет олимпиады.

http://news.mail.ru/vancouver/medals/

Вэл
#153

[quote="Ringo"

143. Вэл, долго над этим бредoм думали? Представляю, как канадцы в 2014, которымм наши продули, действительно, ПОЗОРНО, резко положат клюшки на лед, чтобы Россия выиграла:):):)Бу-га-га!!![/quote]

Хотите пари?

Объективно - российская хоккейная команда сильнее канадской, к гадалке не ходи. Но они же положили клюшки на лед ради хозяев Олимпиады?))

Или вы думаете, там все честно-пречестно?)))

Автор
#154

Результаты ОИ 25 февраля.

http://news.mail.ru/vancouver/results/

Автор
#155

Мнение И.Родниной об олимпиаде-2010.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=343695&r=mail_olymp

Автор
#156

Предложенные статьи - тоже чей-то взгляд на олимпийскую действительность, и каждый из нас вправе соглашаться с ним или оспаривать своим мнением.

Автор
#157
Автор

Медальный зачет олимпиады.

http://news.mail.ru/vancouver/medals/

Судя по этой таблице, счет идет сначала золотых медалей, потом серебряных и бронзы. Мы пока что на 10 месте сегодня.

Вэл
#158

Автор,

просто не надо так болезненно это воспринимать))

Автор
#159
Вэл

[quote="Ringo"



143. Вэл, долго над этим бредoм думали? Представляю, как канадцы в 2014, которымм наши продули, действительно, ПОЗОРНО, резко положат клюшки на лед, чтобы Россия выиграла:):):)Бу-га-га!!!

Хотите пари?

Объективно - российская хоккейная команда сильнее канадской, к гадалке не ходи. Но они же положили клюшки на лед ради хозяев Олимпиады?))

Или вы думаете, там все честно-пречестно?)))

Посмотрите таблицу зачетов: что-то, кроме нас, по вашему мнению, США и Германия не дали заказывать музыку канадцам, а у них почти в 2 раза больше медалей. Как думаете, почему? Ведь, судя по вашим рассуждениям, все страны должны в обязательном порядке проиграть хозяину ОИ, а здесь проигрышем и не пахнет.

Автор
#160
Вэл

Автор,

просто не надо так болезненно это воспринимать))

Я - абсолютно спокойна: я просто констатирую факты.

Ringo
#161

153. Вэл, объективно канадцы ВСЕГДА были сильнее, еще во времена советской сборной. Честно-нечестно может быть в определеннии каких-то долей секунд, но не 7:4!

Конечно, некоторым ХОТЕЛОСЬ бы думать, что все шоу, но это не так. ЛИЧНО каждый олимпиец получает слишком хорошие деньгив случае победы, чтобы проигрывать, о "положили клюшки на лед" не может быть и речи.

Гость 08
#162

161, почитайте хотя бы статью по ссылке 151.

"Канадская пресса считает поражение российской сборной в четвертьфинальном поединке ванкуверской Олимпиады символическим реваншем за туринскую Олимпиаду 2006 года и 50 ЛЕТ БЕСКОНЕЧНЫХ ПРОИГРЫШЕЙ советским и российским командам"

Так что про "всегда сильнее" вы не правы.

Ringo
#163

Из ссылки автора: "Если спортсмен выигрывает две золотые медали на Олимпийских играх, то он суммарно от правительства федерации, губернатора, фирм получает, в общем-то, миллион долларов." Вэл, кто ж от миллиона-то откажется? Даже и от 100000, если на хоккейную команду разделить?

Ringo
#164

162. Гость 08, специально несколько английских источников прочитала и в очередной раз "порадовалась" нашим горе-переводчикам. Надо же так все переврать!

я с детства смотрю хоккей. Канадцы всегда играли лучше - слаженнее, интереснее в группе, намного динамичнее и выше скорость, но намного жестче. В советские времена судейство к этому относилось строже, и проигрывали они из-за удалений за силу, в меньшинстве. Сейчас, когда стиль судейства переменился, в отношении силовых приемов (страшно смотреть иногда, за что НЕ выгоняют!), канадцы справедливо обошли Россию.

Автор
#165

164.Ringo, неужели правда сейчас разрешен жесткий стиль в хоккее? Я тоже по детству помню, что всегда самые жаркие обсуждения шли игр с Канадой и чехами.

Вэл
#166

[quote="Автор"

Посмотрите таблицу зачетов: что-то, кроме нас, по вашему мнению, США и Германия не дали заказывать музыку канадцам, а у них почти в 2 раза больше медалей. Как думаете, почему? Ведь, судя по вашим рассуждениям, все страны должны в обязательном порядке проиграть хозяину ОИ, а здесь проигрышем и не пахнет.[/quote]

Америка, вообще, не считает должным кому-то в чем-то проигрывать.))

А Германия была сильна объективно.

И чего?

О справедливости моих рассуждений вы не узнаете раньше 14 года...

Гость 08
#167

164, вы сочиняете, уж извините.

СССР и Россия выигрывали по игре. Удалений с обеих сторон одинаковое количество (и во вчерашнем тоже, ровно 10 минут штрафа у каждой команды), русские и канадцы - это профессионалы, которые играют в хоккей, а не в мордобой. Вчера канадцы победили за счет настроя и продуманной до мелочей тактики. Играют-то не только клюшкой, но и головой.

Вэл
#168
Ringo

153. Вэл, объективно канадцы ВСЕГДА были сильнее, еще во времена советской сборной. Честно-нечестно может быть в определеннии каких-то долей секунд, но не 7:4!

Конечно, некоторым ХОТЕЛОСЬ бы думать, что все шоу, но это не так. ЛИЧНО каждый олимпиец получает слишком хорошие деньгив случае победы, чтобы проигрывать, о "положили клюшки на лед" не может быть и речи.

Откель вы знаете, сколько они имеют за ПРОИГРЫШ?

Или вы думаете, что проигрывают бесплатно?))

Вэл
#169
Ringo

162. Гость 08, специально несколько английских источников прочитала и в очередной раз "порадовалась" нашим горе-переводчикам. Надо же так все переврать!

я с детства смотрю хоккей. Канадцы всегда играли лучше - слаженнее, интереснее в группе, намного динамичнее и выше скорость, но намного жестче. В советские времена судейство к этому относилось строже, и проигрывали они из-за удалений за силу, в меньшинстве. Сейчас, когда стиль судейства переменился, в отношении силовых приемов (страшно смотреть иногда, за что НЕ выгоняют!), канадцы справедливо обошли Россию.

Не знаю, как сейчас. Но вообще-то, наши хоккеисты гоняют в том же Ванкувере в НХЛ, и ничего. И объективно - они дороже и востребованней, канадской сборной.

Вэл
#170

Сейчас, когда стиль судейства переменился, в отношении силовых приемов (страшно смотреть иногда, за что НЕ выгоняют!), канадцы справедливо обошли Россию.

Ну, заметно, что для Канады хоккей и мордобой - синонимы))

Автор
#171

164.Ringo ...специально несколько английских источников прочитала и в очередной раз "порадовалась" нашим горе-переводчикам. Надо же так все переврать!

Согласна: для того, чтобы получить реальную картину, нужно изучить несколько разных источников, сопоставив их, подвести итог.

Автор
#172

168. Вэл ...Откель вы знаете, сколько они имеют за ПРОИГРЫШ?

Или вы думаете, что проигрывают бесплатно?))

Вот это и странно, что игроки НХЛ вдруг проигрывают. В голову лезут всякие нехорошие мысли...

Вэл
#173
Автор

168. Вэл ...Откель вы знаете, сколько они имеют за ПРОИГРЫШ?

Или вы думаете, что проигрывают бесплатно?))



Вот это и странно, что игроки НХЛ вдруг проигрывают. В голову лезут всякие нехорошие мысли...

Ага,

например о том, что им за проигрыш заплатили...

Автор
#174

Юморист М.Задорнов о нашей олимпиаде.

http://mzadornov.livejournal.com/12793.html?thread=1951993

Гость
#175

Pozvolte sprosit, a Rodnina tozhe poehala v sostave rossiiskoi delegatsii? Esli da, to v kakoi roli, kakie voprosu ona tam reshaet? Ili ona kak tyristka za svoi schet?

Ringo
#176

Вэл потешно путает коммерческий спорт с Большим:). Это в боях без правил борцы "ложатся", в профессиональном боксе МОЖЕТ БЫТЬ расписано, по указке букмекеров, кто на какой минуте ляжет, в конном спорте, в коммерческих заездах.

Я сама занималась сначала выездкой, потом конкуром на ипподроме, там же и жокеи рысистых, и беговые жокеи (верхом) тренировались. Вот там все расписано, на бегах: на каком круге кто придержит тележку, сорвет лошадь в галоп (если рысистые), кто подрежет кого, чтобы это выглядело естественно. И все это планитуется, в зависимости от ставок. Где граждане выложат денежки, где спорт развлечение для масс, там победы хорошо распланированы:(.

Но Большой Спорт - это спорт, тут уж счет гамбургский, каждый за себя. ДРУГАЯ система оплаты. За поражение столько не заплатят, поэтому все рвутся побеждать. Кроме того, все знают, что гамбургский счет - возможность дальнейших повышенных ставок на тебя:).

Вэл
#177
Ringo

Вэл потешно путает коммерческий спорт с Большим:)

Любой спорт - это коммерция,

а Большой спорт - это большая коммерция, и большая политика.

Ringo
#178

Изрекать банальности - много ума, простите, не надо. Дезинформировать себя и окружающих о коммерческой схеме - глупо. ВЫ спортом когда-нибудь всерьез занимались? А бизнесом? - опчень сомневаюсь, рассуждения наивные, как у человека, всю жизнь работающего на бюджетной ставке.

Да, коммерция, но, в, случае Большого спорта, коммерция делается не на поддавках, а на продажах билетов, аксессуаров с символикой. Так что не несите чушь, не повторяйте больше глупостей про оплату поддавков в спортивных соревнованиях. Особенно таких, как Олимпиады и мировые/европейские чемпионаты. Они - как раз, способ узнать истинную цену того или иного спортсмена, и они ни на какие деньги этого не променяют.

Ringo
#179

Вот нашла пояснение о "гамбургском счете", боюсь, не все форумчане знают значение этой идиомы: "...по цирковому преданию, пересказанному Виктором Шкловским, борцы всего мира раз в год собирались в каком-то гамбургском трактире, запирали двери, занавешивали окна и боролись честно, └без дураков⌠. Это потом, под софитами, на публике, элегантный красавец эффектно кидал через бедро медведеподобного силача, какой-нибудь └Мистер Х⌠ выигрывал схватку у известного чемпиона но раз в год, в Гамбурге, для себя, борцы уясняли, кто чего стоит, кто воистину первый, а кто всего лишь девяносто девятый.╩ Основанное на этой истории понятие ╚гамбургского счёта╩, получившее широкое распространение в русском языке, обозначает выявление реального, а не официального места индивида в статусной иерархии."

Так вот, крупные соревнования Большого спорта - своеобразный гамбургский счет, и всякие глупости о том, что кто-то заранее рассчитывает проиграть за хорошие деньги - глупые мысли досужего обывателя, никогда не варившегося в Большом спорте.

Вэл
#180
Ringo

Изрекать банальности - много ума, простите, не надо. Дезинформировать себя и окружающих о коммерческой схеме - глупо. ВЫ спортом когда-нибудь всерьез занимались? А бизнесом? - опчень сомневаюсь, рассуждения наивные, как у человека, всю жизнь работающего на бюджетной ставке.

Да, коммерция, но, в, случае Большого спорта, коммерция делается не на поддавках, а на продажах билетов, аксессуаров с символикой. Так что не несите чушь, не повторяйте больше глупостей про оплату поддавков в спортивных соревнованиях. Особенно таких, как Олимпиады и мировые/европейские чемпионаты. Они - как раз, способ узнать истинную цену того или иного спортсмена, и они ни на какие деньги этого не променяют.

Да ладно))

Когда российская сборная по футболу на чемпионате Европы показала хороший результат, такие правдорубцы, как вы, с пеной у рта доказывали, что все это "куплено", а теперь, когда Россия проиграла запели про "все честно-честно"?)) Ну-ну.))

Конечно, о таких вещах не принято кричать на каждом углу, но обратите внимание на данную олимпийскую традицию - хозяева Олимпиады традиционно показывают на ней хороший результат, а если это сверхдержавы, типа Штатов, Союза или Китая, то и триумфально выигрывают.))

Зачем кому-то нужна "истинная цена" того или иного спортсмена?

Это так же смешно, как про то что канадская сборная всегда была сильнее советской, и поэтому, наверное, всегда проигрывала?)))

Вэл
#181

Ringo - 179, при чем тут "гамбургский счет"?

Олимпиада - это шоу, это деньги, и не только за продажу билетов, но и за эфиры и за рекламу, это приток инвестиций и доходы от туризма, а также это международный престиж - и принять Олимпиаду, и выиграть ее - почему-то считается для страны весьма почетным, потому-то и ведется этот "негласный рейтинг" стран по медалям - хотя в честном спорте такое соперничество совсем ни к чему.

А там где политика и деньги - там всегда скандалы, коррупция, несправедливое судейство и т.д.

Если вы наивны, как чукотская школьница, то хотя бы сбавьте тон.

Ringo
#182

180. Вэл, я уже писала, почему проигрывали канадцы. Кстати, не всегда. Складывается впечатление, что спортом Вы не интересуетесь, просто, побалакать зашли.

181. Вэл, если ВЫ - дура, и понятия не имеете, что такое - Большой спорт, то хотя бы оставьте поучать тех, кто знает. Закономерность - медальный рейтинг и место Олимпиады - чушь, корреляция не показывается, сравните медальный рейтинг любой Олимпиады. Россияне были сильнее в Турине, чем итальянцы, что же они там не прогнулись и не дали итальянцам фору? Вам уже не только я указывала на глупость Вашей "теории", а Вы все равно свое талдычите.

Кстати, рейтинг страны по медалям идет вполне гласный, и В ЧЕСТНОМ спорте именно соперничество за медали - "к чему". Очень советую перестать молоть многозначительную чушь о том, о чем не имеете понятия! Простите, но для умничающих дур у меня другого и других слов тона нет.

Ringo
#183

Кстати, я не доказывала, что в футболе "все куплено", когда российская сборная по футболу на чемпионате Европы показала хороший результат. Вы дезу-то оставьте, со мной не пройдет. Следуя Вашей теории, это ВЫ, утверждающая, что все куплено-перекуплено и заранее предопределено, длжны бы так доказывать, а НЕе я. Я, как наивная чукотская школьница, как раз, порадовалась, как играли. Мне видно было, как любому спортсмену, что играли, действительно, хорошо. Как ясно и то, почему дальше провалились - голова закружилась от успеха. А не потому, что Хиддинк натренировал на провал, как утверждаете Вы.

Как ясно и то, что дальше голова закружилась от успеха, и капец.

Вэл
#184

Ringo,

ни разу с вами не интересно - вы хамите.((

"А не потому, что Хиддинк натренировал на провал, как утверждаете Вы." - как можно натренировать "на провал"?

"Закономерность - медальный рейтинг и место Олимпиады - чушь, корреляция не показывается, сравните медальный рейтинг любой Олимпиады. Россияне были сильнее в Турине, чем итальянцы, что же они там не прогнулись и не дали итальянцам фору?" - а кто должен давать фору итальянцам? Это ведь не Союз, не Китай и не США...

Я не говорю, что все "куплено-перекуплено", я говорю, что возможности влиять на результаты, особенно в игровых видах спорта и видах, где без судейства трудно определить победителя - несомненны.

А вы имеете отношение к Большому спорту? Сомневаюсь. Ну, может, какой-нибудь КМС, который Олимпиады и не нюхал.))

Вэл
#185

"Кстати, рейтинг страны по медалям идет вполне гласный" - и поэтому его называют негласным?

НЕТ в Олимпиаде соревнования между странами по количеству набранных медалей! Только спортсмены в видах спорта соревнуются между собой. Такое сравнение - само по себе не спортивно. Потому что Украина и Казахстан, которые выиграли не много медалей, такие же равноправные участники Олимпиады, как Канада и США.

Вэл
#186

"я уже писала, почему проигрывали канадцы" - по-вашему получалось, что они умеют не играть, а только бить соперника.

Что как бы не указывает на высокий уровень мастерства...

Вэл
#187

А почему это хозяйка Олимпиады в Турине, бывшая на 9 месте в общем зачете, в Ванкувере откатилась аж на 22?

Вэл
#188

И почему это Китай на Олимпиаде в Пекине вышел на первой место с 51 золотой медалью, тогда как в Олимпиаде 2004 года, был только на втором месте с результатом в 24 медали?

Да, я оч. далекий от спорта человек - но некоторые закономерности все же прослеживаю...

Автор
#189

Девочки, не ссорьтесь, пожалуйста!

Вот материал о Канаде (первые дни):

http://www.vesti.ru/doc.html?id=342252

#190

впереди ещё провал и разгром наших в Сочи

это только начало

Автор
#191

Доходы олимпийцев.

http://news.mail.ru/vancouver/russia/3438877/

Автор
#192

Вчера в программе "Пусть говорят" Малахова выступали бывшие и сегодняшние победители ОИ, чиновники спорта, тренеры. Они пришли к выводу,который был обобщен в нашей теме, что для победы нужны:

1. материальная и техническая базы

2. сильный тренерский состав, в т.ч. повышение з/пл тренерам

3. необходимо развивать не только 4 традиционных для России вида спорта, но также и все другие виды спорта.

Они отметили, что спорт - это политика, а победа отражает силу страны.

Автор
#193
Клубничка

впереди ещё провал и разгром наших в Сочи

это только начало

Не будем столь пессимистичны. Будем надеяться, что выводы сделают на всех уровнях и займутся вплотную подготовкой спортсменов.

#194
Автор

Клубничкавпереди ещё провал и разгром наших в Сочи

это только начало

Не будем столь пессимистичны. Будем надеяться, что выводы сделают на всех уровнях и займутся вплотную подготовкой спортсменов.

подготавливаться нужно как минимум лет за 8 до олимпиады-готовить, искать спортсменов, строить объекты....время уже прошло, да и тренера у нас уже старпёры-им уже будет 70 десяток на тот момент

Что вы хотите? На что надеетесь? Какая ситуация в стране-такой и спорт

#195

Я думаю, что если очень и очень сейчас затянут пояса и будут всех нещадно долбить, то где-то в 5-ку прыгнуть в Сочи можно будет. А вот , конкретно, по каждому виду тут, конечно, специалисты должны прогнозировать. Я, например, за фигурным слежу и здесь более или менее точно могу сказать, что нас ждет - мало чего, даже если сейчас все тренеры вернуться и всех спортсменов золотом и льдом осыпят внезапно.

#196
Вэл

И почему это Китай на Олимпиаде в Пекине вышел на первой место с 51 золотой медалью, тогда как в Олимпиаде 2004 года, был только на втором месте с результатом в 24 медали?



Да, я оч. далекий от спорта человек - но некоторые закономерности все же прослеживаю...

да, с Пекином все очень загадочно...Даже принимая во внимание китайское трудолюбие и все особенности менталитета, но без кудесных травок там дело точно не обошлось:) Так что, ребята, нам может быть тоже по лесам и деревням за бабушкиным рецептами?:)

#197

3. необходимо развивать не только 4 традиционных для России вида спорта, но также и все другие виды спорта. - во!!! Это очень интересная мысль и главное - здравая. Меня какую уже олимпиаду терзают одни и те же сомнения, почему только фк, лыжи да хоккей??? И все средства немногочисленные и туда же. Посмотрите олимпийское движение не стоит на месте: постоянно новые виды добавляются и страны пополняют свои медальные запасы. Нельзя в современном спорте одними традициями брать, надо дальше двигаться, а мы как законсервированные.

Автор
#198

197. +100!

Гость
#199

АФФТАР, пАсмАтрите статью-интервью пр.-министра Путина в КП.ру.

И все станет понятно :-)))))

Серый Волк
#200

Никак опять Россию обидели? Гы-ы-ы. Поделом.