Гость
Статьи
Как стать общительной?

Как стать общительной?

уже много людей мне говорили что я не общительная, не разговорчивая, да и мне самой сложно так, я стеснительная, "туплю" когда общаюсь с людьми, с парнями так вообще- молчу и слово из меня не вытянешь
сколько себя помню всегда так было
может посоветуете книги или просто советами как перестать молчать или не отвечать на вопрос одним словом чтобы от меня отстали?
в интернете общаюсь с людьми, все нормально, вживую все плохо
сейчас с парнем в инете общаюсь, говорит давай встретимся, а что толку? я знаю чем закончится, буду молчать и иногда пытаться что либо сказать, из чего получится полный бред
мне 22 года
помогите, сама пыталась, брала в универе доклады, читала перед своей группой, но даже тогда когда готова мне сложно отвечать на вопросы, ответ знаю, сказать нормально не могу, когда много народу смотрит тем более

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же проблема была, когда в школе училась, потом уехала в другой город учиться, стала жить в общежитии. Народу много, проблема сама как-то сама разрешилась. Вам надо побольше знакомств завязывать, поактивнее в жизни быть и все получится. Удачи)

гость
#2

мне тоже сложно, я стесняюсь своей внешности(((

Lia
#3

Понаблюдайте за теми кто активно общаеться - подружитесь с какой нибудь общительной подругой , если боитесь парней .

Увидите как она это делает и вам станет ясно как общаться.

Просто если я вам скажу вы не поверите ))) Ведь люди несут полный бред практически всегда - это игра такая. ВАм тоже надо начать нести бред или высказывать свое мнение обо всем что счиаете нужным... У вам будут опоненты ))) крч УДАЧИ

Lia
#4

П.С. - согласитесь на встречу с тем парнем и заведите разговор первой - дальше разберетесь! Будет ваш первый эксперимент - ведь вы сказали что все равно ничего не получиться ? ! Терять нечего!

SF Girl
#5

Самая лучшая классичская книга на эту тему: автор Дэйл Карнеги "Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей". Очень хорошая, практичная книга, которую легко читать. Там много практичных советов и примеров, одна из главных идей, это то, что надо иметь искренний интерес в других людях. Не наделанный, а именно искренний, потому что у всех людей самая любимая и важная тема - это они сами. Если вы искренне будетее разговаривать с человеком на интересные ЕМУ темы (его хобби, его работа, его семья), то ему с вами будет черезвычайно интересно общаться. Например разговаривая о его хобби, в котором вы ничего не понимаете, спросите про детали, что, как, из чего. Ну а если вы с таким хобби знакомы, то поговорите с ним как специалист со специалистом. В любом случае, он посчитает вас интересным собеседником. Ну и важно быть открытым и добродушным, улыбайтесь, когда с кем-то общаетесь. Не надо лыбится как придурок, а просто 0доброжелательно улыбнуться. Почитайте книгу, сходите на свидание с тем парнем и на нём попрактикуйтесь :) Удачи! У вас всё получится!

Эники-Беники
#6

3.

Lia, вы зачем автору советуете нести полный бред?

5.

SF Girl, согласна с вами. Автор, вы не общительна, т.к. зациклены на себе, когда вам будут интересны другие люди, сами не заметите, как начнете непринужденно общаться - у меня, по крайней мере, так было

|

#7

5.

SF Girl

Не раз уже на форуме хвалили эту книгу. Я скачала, надо почитать как-нибудь.

Гость
#8

У меня муж такой - умный, но 2-х слов связать не может, на людях теряется, герой - только, когда чуть хлебнет...

Согласна с постом 5, Карнеги действительно хорошо написал как стать общительным и уверенным в себе человеком.

Автор этой ветки
#9

спасибо всем))

почитаю, думаю интересно)

я бы не сказала что не уверена в себе, уверена, а про зацикленность на себе... интересно, подумаю над этим

Марина
#10

У меня тоже есть одна проблема, причем серьезная. Подписалась на программу au-pair в Швеции, а опыта общения с детьми не имею, что делать? Какую литературу мне почитать???

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: