Гость
Статьи
Матери-одиночки, …

Матери-одиночки, брошенные дети, разлучницы, вторые жены и разведенные мужчины.Каждый несчастлив по своему?

Одинокие мамы, есть ли полноценное счастье в вашем одиноком материнстве ? Почему многие из вас не принимают помощь, отказываются от алиментов, не просят о помощи отцов детей когда действительно нуждаются, гордость, стыд , обида?Чувствуете ли свою вину перед ребенком, что у него нет отца? Брошенные дети, была ли обида у вас на отца за то что он бросил вашу маму? Как вы росли в неполной семье? Комплексы, вопросы про "папу", обида на мать, безденежье? Стал ли отчим вам родным? Общаетесь ли с настоящим отцом сейчас?Разлучницы...Вы смогли построить счастье на чужой беде? Вторые жены, радуетесь ли вы что ваш муж совсем не общается или не помогает своим детям от предыдущего брака? Видите ли вы в этом свою исключительность?Нет мыслей, что муж точно также бросит и вас?И как можно жить с человеком, оставившим на произвол судьбы своих родных детей?Мужчины . Почему не платите алиментов? Жадность? Или уже не считаете детей своими? Спокойно ли вам живется, в то время как возможно ваш родной ребенок болен, нуждается в вашей помощи, совете, или вообще элементарно голоден и плохо одет в то время как вы заботитесь о новых детях? Часто приходится слышать, что во всем виновата бывшая жена, это так?Пожалуйста, хотелось бы услышать тех, кто имеет отношение к какой-либо из этих категорий. Мне почему-то кажется, что все эти люди в глубине души несчастны, только не признаются в этом.

soul
50 ответов
Последний — Перейти
#1

Вселенская обида у вас Soul!

Рыпка
#2

Соул, ей-богу, когда кажется, тогда крестятся. А люди живут себе в самых разных ситуациях и, как это ни удивительно, очень часто бывают счастливы.

soul
#3
Рыпка

А люди живут себе в самых разных ситуациях и, как это ни удивительно, очень часто бывают счастливы.

значит вы верите, что на чужом горе можно построить свое счастье? Выгнала мужа-довольная жизнью мать одиночка! разбила семью, оставила детей без отца-краденное счастье разлучницы! брошенные дети счастливы, что от них ушел отец, ой как хорошо. Или мужик спит спокойненько , а его "бывшие" дети голодают.

мариша
#4

Если уж так судить, то ВСЕХ поголовно должна настигнуть божья кара)

Гостюг
#5

Каждая палка о двух концах. Лишаясь чего то. ты в то же время либо восстанавливаешь былое либо приобретаешь новое.

Гость
#6

расскажите лучше, как вы полноценно и до конца счастливы.

Гость
#7

забавно, я отношусь ко всем перечисленным категориям, кроме, разумеется, мужчин )))

PS
#8

это что, соцопрос? или готовите материал для статейки?

опять декструктивное стремление увидеть черное в жизненной ситуации, а зачем? миожет быть, пора научиться видеть преимущества?

Гость
#9

не в реальном времени, то есть, а относилась в разные периоды жизни

PS
#10

деструктивное)

кукуся
#11

везде ДА

Ком эссен
#12

Вот сколько непорядка в жизни. Есть над чем работать каждому.

Анонимка
#13

Автор, вот в моей семье было много разводов, мой отец с матерью разошелся, но детей содержит, образовывает, и вообще моя мама всю жизнь не работала, сидит до сих пор на алиментах, хотя оба ребенка выросли из алиментного возраста. Я вот для себя решила иначе, хотя тоже развелась и ребенок есть от первого брака. Но я работала, хотя муж дочке платит алименты, и даже второй раз замуж вышла. Думаю это выбор каждого, быть там матерью одиночкой и озлобится на всех мужчин, или устроить свою жизнь и жить в нормальном браке, пускай и не первым. Брошенных детей совсем не бывает, а те кто совсем, те в детском доме. Если есть хотя бы мама, значит ребенок уже не брошен, есть и бабушки дедушки, родственники, и т.д. Вообщем, не все так плохо, если только немного исправить самим ситуацию или по другому на это посмотреть.

Странный
#14

Мужчины . Почему не платите алиментов? Жадность?))

да не.., денех нет просто..

Керен
#15

Какой наивный лепет.

Meshugaat
#16

Соуп, а вы наверное брошенная жена и мать-одиночка, верно? Сквозит ваш статус сквозь строчки.

Эллен
#17

Соул,а напишите нам свой статус?

очень интересно

Мимо пробегала
#18

Оспиддя, какая чушь! На чужом несчастье.... Выгнала мать-одиночка мужа... Какая она мать-одиночка, если муж был, хотя и выгнанный? Вы матчасть поучите, что означает статус матери-одиночки. Ну и выгнанный муж тут же пошел и застрелился, у него такое горе, а БЖ на нем счастье строит. Какой бред.

Louise
#19

я не отношусь ни к одной из перечисленных категорий, но точка зрения автора мне понятна. Грустно... семейные ценности уже не в цене...

Эллен
#20

что вам всем грустно-то?

полно случаев,когда после развода женщина с ребенком прекрасно устраивает свою жизнь,мужчина тоже.У меня куча таких знакомых.

Не надо просто себя в саван заворачивать и ползти,если так получилось.Не всегда брак-это навсегда.

Fly
#21

Как-то у вас все утрированно и однобоко :)

Никаких полутонов.

Если одинокая мама - всенепременно нищая и без личной жизни, снедаемая комплексом вины перед ребенком.

Если НЖ - обязательно сволочуга, гнобящая и без того загнобленную БЖ и ее детей.

Ну и так далее. Нет, конечно, откровенные душевные уроды по жизни встречаются (кстати, циклиться на прошлом и бесконечно сопли на кулак наматывать - ИМХО, такая же моральная инвалидность). Но это все же скорее исключение, чем правило.

Ангел
#22

автор! вы помогаете старушкам пересечь проезжую часть?

Автор! вы подаете нищим в местро?

Автор!Позвоните родителям, вы несчастны..........

Ольга(другая)
#23

Отношусь сразу к нескольким категориям.. ничего страшного не вижу живу и радуюсь и вам автор того же желаю. Это жизнь...

Вау Киса
#25

Я побывала в шкуре матери-одиночки ,несчастлива не была, честно, сама мужа дебильного послала, тусила с друзьями и работала, растила дитя с помощью мамы, искала нового папу, потому что когда работаешь на ребенка мало времени остается, нашла, у него была на тот момент жена и 2-е детей он с ними не жил, хотя они не развелись на тот момент официально, теперь мы женты, его дети как бы "брошены", но это не так он их любит и всегда о них помнит, просто жить с им мамой не хочет. Ездит к ним, звонит, шлет по возможности деньги когда мало, когда много. Совесть не мучает не его не меня, дети наши не будут несчастными, потому что у вменяемых людей бывают бывшие супруги, но не бывает бывших детей.

Груша
#26

Мать-одиночка не может отказаться от алиментов, потому что у ее ребенка в графе отец прочерк стоит. А что с прочерка взять, какие алименты? Сначала надо отцовство установить через суд. А потом уже алименты требовать.

нолик
#27

сколько вопросов...После развода я осталась с ребенком, БЖ женился на разлучнице. Дочери исправно платит алименты и постоянно общается, я вышла замуж --муж прекрасный человек, язык не поворачивается назвать его отчимом--с дочкой они большие друзья, она его уважает, но и родного папеньку не забывает. У БЖ и его супруги, думаю, все хорошо, он гуляет, как и прежде ))), а она меня мало интересует...

нолик
#28

Пардон БЖ=БМ(муж)

Лариса
#29

после 18 лет брак распался.БМ женился на любовнице,сейчас они ждут ребенка.Со своей дочерью БМ не ощается и не помогает.У меня в личной жизни все замечательно,дочь студентка МГУ.Будет он счастлив?

Andystar
#30

[quote="soul"]Одинокие мамы, есть ли полноценное счастье в вашем одиноком материнстве ?

У матерей-одиночек нет нормальной семьи, это понятно и дураку.

Да ещё если сын, то у одинокой дамочки крыша едет и она начинает спать с ним:)

У детей всегда будет обида 100%, и единственное желание "хоть шерсти клок с паршивой овцы" (про отцов).

Замуж выйти с прицепом сложно.

Алименты не платят, потомучто злость на бывшую. (поэтому и сдесь 100% только она виновата).

Короче, создавайте норм. семьи и не разводитесь!

Кака
#31

у меня сестра счастливая мать одиночка, недавно наконец то встретила свою половинку. И теперь счастлива. А вот если подумать жила бы с первым мужем и до сих пор мучилась....ничего хорошего.

Andystar
#32
Лариса

после 18 лет брак распался.БМ женился на любовнице,сейчас они ждут ребенка.Со своей дочерью БМ не ощается и не помогает.У меня в личной жизни все замечательно,дочь студентка МГУ.Будет он счастлив?

после 18 лет брак распался.БМ женился на любовнице,сейчас они ждут ребенка.Со своей дочерью БМ не ощается и не помогает.У меня в личной жизни все замечательно,дочь студентка МГУ.Будет он счастлив?

quote]

Лариса, если не секрет что нормально? Что на Ваши старые м_ди кто-то позарился?

И от хорошей жены муж никогда и никуда не уйдёт (доказано народом, проверено временем)

Andystar
#33
Кака

у меня сестра счастливая мать одиночка, недавно наконец то встретила свою половинку. И теперь счастлива. А вот если подумать жила бы с первым мужем и до сих пор мучилась....ничего хорошего.

Вы свой ник оправдывайте 100%

У меня собака так же опросталась сегодня утром:))))

весна
#34

Вау Киса!!! Такое ощущение, что про себя прочитала. Не надо считать, что мы, вторые жены такие плохие. Часто мужья разводятся со своими первыми женами еще до знакомства со вторыми. Так что, БЖ, не ищите виноватых в своих проблемах.

Для Ларисы. Будет ли он счастлив? Да пускай себе будет. Все должны быть счастливы. А вы, вместо того, чтобы ныть-почистите дома сантехнику, накрасьтесь, оденьте все самое красивое и идите погуляйте. А вдруг где-то там Ваша судьба.

Гость
#35
soul

Одинокие мамы, есть ли полноценное счастье в вашем одиноком материнстве ? Почему многие из вас не принимают помощь, отказываются от алиментов, не просят о помощи отцов детей когда действительно нуждаются, гордость, стыд , обида?Чувствуете ли свою вину перед ребенком, что у него нет отца? Брошенные дети, была ли обида у вас на отца за то что он бросил вашу маму? Как вы росли в неполной семье? Комплексы, вопросы про "папу", обида на мать, безденежье? Стал ли отчим вам родным? Общаетесь ли с настоящим отцом сейчас?Разлучницы...Вы смогли построить счастье на чужой беде? Вторые жены, радуетесь ли вы что ваш муж совсем не общается или не помогает своим детям от предыдущего брака? Видите ли вы в этом свою исключительность?Нет мыслей, что муж точно также бросит и вас?И как можно жить с человеком, оставившим на произвол судьбы своих родных детей?Мужчины . Почему не платите алиментов? Жадность? Или уже не считаете детей своими? Спокойно ли вам живется, в то время как возможно ваш родной ребенок болен, нуждается в вашей помощи, совете, или вообще элементарно голоден и плохо одет в то время как вы заботитесь о новых детях? Часто приходится слышать, что во всем виновата бывшая жена, это так?Пожалуйста, хотелось бы услышать тех, кто имеет отношение к какой-либо из этих категорий. Мне почему-то кажется, что все эти люди в глубине души несчастны, только не признаются в этом.

mod*ka
#36

я молодая мама-одиночка. да, я чувствую вину перед своим сыном, что он будет расти без отца, но надеюсь, что простит меня и хотя бы скажет спасибо, что я не сделала аборт. причем, родила я осознанно, не полагаясь ни на кого

mod*ka
#37

и я счастлива! потому что в моей жизни есть смысл. а наш папа к сожалению человек слабохарактерный, он испугался ответственности и исчез. но я на него не в обиде, меня же никто не заставлял рожать. а мой ребенок окружен такой любовью (причем не только моей), какую увидишь не во всех полноценных семьях. у меня есть любимая работа, родные и друзья, я сама себя обеспечиваю и смело смотрю в будущее и твердо знаю, у моего сына всегда все будет и самое лучшее!!!

Галина
#38

Мне сейчас очень плохо.Меня бросает муж.У меня маленькая дочь,ей 1год 2 месяца,а я на 5-ом месяце беременности.Он дал мне прекрасно понять,что ни я ни дети ему не нужни и ему всёровно что с нами дальше будет.Мы вместе не так давно,примерно 2 года.Теперь понимаю насколько я поспешила.А мне всего 24 года.Как дальше жить?Мне страшно...

Наталья
#39

Моя мама в свое время была в аналогичной ситуации: муж бросил ее беременную и дочку в голодные 90-е... Выход один: собрать волю в кулак, воспитывать детей, принимать любую помощь (друзей, родственников). Поверьте, со временем все устроиться. Есть замечательные слова: "... и это все пройдет...", т.е. не может быть постоянно плохо. Вам во всем удачи и счастья. А еще не жалейте, что было...

Гостья
#40

Я была во всех ситуациях. в 20 лет осталась с годовалым ребенком на руках, бывший муж развелся с легкостью не предложил потерпеть, подумать... и через несколько месяцев снова женился, вот это новости! через несколько лет встречаю мужчину(дочке уже 3).растит моего ребенка, все замечательно! нашлась мадам и он меня бросает!!! зачем мне такой мужчина,депрессия два года.сейчас я взрослая молодая женщина,независимая, всего добиваюсь сама,дочь школьница,несколько лет назад встретила мужчину:женат, ребенок,такой любви никогда не было! настоящая,осознаная. Разводится с женой,мы вместе и безумно счасливы,хотим общего ребенка,помогает своему ребенку во всем я только за! И почему меня должна мучать совесть за его выбор? Обсуждать со стороны проще всего, хотя каждый может оказаться в любом статусе.Не главное остерегать себя от падения, а главное поднятся после него с высоко поднятой головой!

Петля
#41
Галина

Мне сейчас очень плохо.Меня бросает муж.У меня маленькая дочь,ей 1год 2 месяца,а я на 5-ом месяце беременности.Он дал мне прекрасно понять,что ни я ни дети ему не нужни и ему всёровно что с нами дальше будет.Мы вместе не так давно,примерно 2 года.Теперь понимаю насколько я поспешила.А мне всего 24 года.Как дальше жить?Мне страшно...

хорошо как. в 25 уже двое а мне 26 у меня один только и здоровье в хлам мое. смогу ли какданить второго родить и потянуть даж незнаю. но хочу.

Single mother
#42

я мать-одиночка в чисто виде, если можно так назвать. биол.отец бросил когда я была беременной 7 недель, то есть я знала что буду одна воспитывать МОЕГО ребенка. потом у меня была травма, я перенесла 2 операции, через пару месяцев вышла на работу, потому что надо было зарабатывать. я вкалывала как могла, работала без выходных, отпусков, не имела права болеть. зато мой ребенок был обеспечен лучше чем в полных семьях. так почему вы считаете что мы несчастны? мы счастливы вдвоем. и за своего ребенка я глотку любому перегрызу!!!

Гость
#43
Single mother

я мать-одиночка в чисто виде, если можно так назвать. биол.отец бросил когда я была беременной 7 недель, то есть я знала что буду одна воспитывать МОЕГО ребенка. потом у меня была травма, я перенесла 2 операции, через пару месяцев вышла на работу, потому что надо было зарабатывать. я вкалывала как могла, работала без выходных, отпусков, не имела права болеть. зато мой ребенок был обеспечен лучше чем в полных семьях. так почему вы считаете что мы несчастны? мы счастливы вдвоем. и за своего ребенка я глотку любому перегрызу!!!

М-да оно и видно , что ты счастлива на все сто с этой глоткой. А мамаша одиночка никогда не заработает больше двух родителей , да и комплексов таких как у тебя в полноценной семье нет.

мария
#44

я мать одиночка,мой бывший муж бросил уже вторую семью и теперь он живет с девочкой в нашей квартире,а мы с сыном по подружкам...и он не помогает нам(((

СВЕТЛАНА
#45

ПРОПАЛА ДЕВОЧКА 9 ЛЕТ. УШЛА ИЗ ДОМА И НЕ ВЕРНУЛАСЬ!

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! МОЖЕТ БЫТЬ КТО НИБУДЬ ЕЕ ВИДЕЛ!

СПАСИБО ВСЕМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ, Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ! ОТЕЦ ЕЕ НЕ ВЫДЕРЖАЛ ПОВЕСИЛСЯ! ПОМОГИТЕ!!! ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА http://kuznetsov-pst.narod.ru

Гость
#46

меня Аси зовут.живу в Алмате.меня парень бросил беременной,ща есть дочь 5месяцев.он знает что я родила и приходил увидеть дочь..плакал,просил прощение но нехочет нас забирать и жить с нами.я не понемаю его..почему нехочет с нами жить?

Гость
#47

У меня ребенок 2 годика. Мы разводимся с его отцом! самое обидное в этом мы разводимся не из за непонимания друг друга, а из за ее матери. Она не хочет чтоб он жил сомной. Он сначала собирался жить сомной отдельно от матери, но теперь передумал. Так как говорит , ему важнее интересы матери чем его и мои. Теперь скажите мне пожалуйста как понять мужа и кто будет отвечать за без отцовства моего ребенка? Я в отчаение, как мне быть?

Гость
#48

Ну и пусть живет со своей мамашей! зачем вам такой слюнтяй, если он слушает свою мамочку, значит семья ему ненужна. Настоящий мужчина всегда будет выбирать семью и защищать интересы семьи, а не идти на поводу у своей матери, какая бы она хорошая не былабы! Он женися на вас и вы родили ему ребенка, а вы еще пытаетесь понять!!! зачем он вообще создавал семью, ели до сих пор сидит под юбкой у своей мамочки! А ва успокойтесь, поживите, погляите на все со стороны,да и пусть воспитывает ребенка.

Ксения
#49
Булаффка

Вселенская обида у вас Soul!

Бывшая нежелательно беременна
#50
Single mother

я мать-одиночка в чисто виде, если можно так назвать. биол.отец бросил когда я была беременной 7 недель, то есть я знала что буду одна воспитывать МОЕГО ребенка. потом у меня была травма, я перенесла 2 операции, через пару месяцев вышла на работу, потому что надо было зарабатывать. я вкалывала как могла, работала без выходных, отпусков, не имела права болеть. зато мой ребенок был обеспечен лучше чем в полных семьях. так почему вы считаете что мы несчастны? мы счастливы вдвоем. и за своего ребенка я глотку любому перегрызу!!!

В чем счастье то??! Пахать без выходных и отпусков, не успеете оглянуться - пенсия пришла, молодости нет, здоровья нет. Ничего в жизни не видели: ни любви,они путешествий. Все потрачено на зарабатывание на ребёнка. Который всё равно не уверен в себе, несчастен,винит Вас, что вы из эгоизма в неполной семье его родили. Хуже нет ничего чем мать- одиночка.