Гость
Статьи
подскажите, каких …

подскажите, каких врачей проходят студенты-первокурсники на медосмотре от университета? ПОЖАЛУЙСТА! больная тема :)

а также, можно ли отказаться от медосмотра в университете, и проходить все медосмотры в своей платной клинике, предоставляя справки? я вообще боюсь врачей, а в муниципальных больницах особенно. знакомую заразили гепатитом С , когда брали кровь на анализ в обычной поликлинике.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

можно, за деньги все можно

vivi
#2

разве в университете нужно кровь сдавать?

золотой телец
#3

кажется ничего интимного и некровожадные они там..

Автор
#4

vivi , я не знаю, поэтому и спрашиваю! т.к. если есть такие врачи, как гинеколог либо придется сдавать кровь, то однозначно буду это делать в своей платной клинике, куда всегда хожу.

Автор
#5

спасибо за ответы! а подробней никто не знает?:)

Автор
#6

1, т.е. придется в студенческой больничке платить, чтобы приняли мои справки?((

Порки
#7

там всех проходишь, но кровь не надо сдавать, хотя гинеколог берет какой-то там анализ

терапевт, лор, хирург, окулист, гинеколог, невропатолог...вроде всё

#8

У нас было так, как описано в посте 7, только еще стоматолог. Но его ни разу (!) не было на месте, так что нам автоматом писали, что все ОК.

А заразиться можно не только в муниципальной поликлинике! Мне кажется, что в частных еще хуже.

Порки
#9

да-да! у нас тоже был стоматолог!

ужжжжжжасный просто! еле-еле от него отвязалась, сказала в другом месте лечить буду :)

Гость
#10

терапевт, стоматолог, гинеколог (но только по пояс, не полностью)

Мммм
#11

10, что значит по пояс не полностью? По-моему все что интересует гинеколога ниже пояса находится.

А по теме: терапевр, окулист, лор, невропатолог, хирург, стоматолог, гинеколог. Но у нас все было "для галочки", жалобы есть? - нет! - пишут здоров.

#12

непонятно, что такое "на медосмотре ОТ университета", что вы спрашиваете, какого универа, с какой цель ю медосмотр.

Гость
#13

Успокойся, гениколога не проходят.

#14

У нас медосмотр на 1,3,5 курсах. Девушкам:

1. Измерение соматических данных (вес, рост, объемы, потом проверяют силу правой и левой руки, объем легких);

2. Окулист;

3. Отоларинголог;

4. Стоматолог;

5. Невропатолог;

6. Гинеколог;

7. Хирург (правда, его, кажется по желанию посещать)

Когда их всех пройдешь и они каждый в своей графе в таблице напишут своё и поставят подпись, подходишь к терапевту, который тоже свое пишет, проверяет по таблице, всех ли ты прошел и выдает маленькую бумажечку с подписью и печатью: "Медосмотр прошла", которую мы сдаем в деканат.

Что можно: договориться с врачом, чтобы он шлепнул печать без осмотра (по словам других девочек), а я на третьем курсе просто, сходив не ко всем врачам, с не до конца заполненной таблицей сразу зашла к терапевту и она, к моему счастью, заболтавшись с медсестрой, не заметила, что кое-каких врачей не хватает, написала-таки свое и дала мне бумажку в деканат.

Гость
#15

наверняка, в разных институтах параметры осмотра отличаются, завист и от поликлиники и от общих требований, да и времени, лучше поспрашивайте людей со своего с курсов постарше. У нас был на 1 курсе (в 2001 г) - терапевт, окулись, стоматолог, гинеколог. Из анализов насколько помню брали кровь из пальца, остальные врачи только осматривали. Но никто вас не заставит делать то, что не хотите, идите в нужный день в поликлинику и на месте договаривайтесь с терапевтом, какие справки принесете сами, чтобы осмотр засчитали вам.

#16

И гинеколога, во всяком случае у нас в Казани, в студенческой поликлинике проходят все госвузы. Все госвузы вообще проходят медосмотр по вышеуказанной схеме, она в холле больницы висит для всех вузов, а не только для нашего.

Кстати, сейчас ещё с позапрошлого года ввели наркотест. Мы на 4-ом курсе в прошлом году ездили его сдавать всей группой, ладно ещё нашу группу предупредили, а на юридическом сразу с пар сняли их, так там многие не хотели идти, видимо, употребляли что-то.

#17

У нас самое ужасное - это стоматолог. У него одна палочка зубная для осмотра всех, и он её совершенно не кипятит после каждого (вспомним, что в частных клиниках вообще при пациенте новый комплект запечатанный открывают), и, как я заметила, даже не протирает. С кровью там контакта, конечно, у этой палочки, которой он по зубам стучит, не бывает, но после неё противнейший гашеный вкус во рту остается. Буэ. Вот его бы как не проходить, а.

Гость
#18

А я вообще впервые слышу, что в институте надо проходить каких-то врачей. Вот заканчиваю через 2 месяца, 5 лет отучилась, мы ни разу никаких врачей не проходили. При поступлении - да,надо было предосавить справку от враче. Но так это не от института, а где хочешь там и проходишь, многие вообще просто покупали эти справки кому лень было проходить.

гость
#19

эти медосмотры у меня тоже больная тема.достали уже с ними.

#20

А зачем медосмотр от института проходить? Что-то у нас такого не было.

Шерстяная_Кошица
#21

меня тоже достали !! в этом году медосмотром пугают,я наверное не пойду,боюсь врачей,особенно гинеколога и окулиста. и пусть хоть отчисляют !!!!!!(((

Гость
#22

а я вообще не ходила, ни на первом, ни на втором курсе, когда все ходили, и ничего, ни разу по этому поводу ни у кого не возникло ко мне вопросов

Гость
#23

Автор, они вообще не имеют права навязывать вам эти медосмотры и врачей.

Начнут давить - пригрозите нажаловаться ректору и т.д.

У нас в институте такая ситуация в этом году была, нас тоже всех загоняли на медосмотр, учебная часть вообще заявила, что тех, кто его не пройдет, не допустят к сессии. Половина прошла, а другая половина дружно нажаловалась, написали по электронной почте проректору, он ответил, что "Диспансеризация студентов организуется исходя из заботы о студентах, для того, чтобы студенты могли получить профилактическую и диагностическую медицинскую помощь. Для многих, особенно тех, кто проживает в общежитии, это единственная возможность доступа к профилактическому наблюдению. Конечно, диспансеризация проходит добровольно, и если вы не хотите ее проходить, то к этому никто вас принуждать не собирается. Вы можете отказаться, никаких санкций вам за это не будет."

Так что смело шлите их всех нафик.

Гость
#24

между прочим существует понятие врачебной тайны, так что никто в институте не имеет права требовать от вас справку о состоянии вашего здоровья

Наталья
#25

хм, на первом курсе что то говорили про прийти и сдать чегото, щас на четвертом, все никак не соберусь)

Гость
#26

У нас вот медосмотр на 1ом и 4ом курсе: анализ мочи и крови, флюорография, окулист, невропатолог, лор, хирург, гинеколог, терапевт. Не прошедших медосмотр не допускают к сессии (причём их действительно не допускают, помню даже "чёрный список" в холле висел). По опыту 1го курса готовлю себя к худшему ... Во всех кабинетах в ответ на "Добрый день, куда можно присесть?" постоянно стоял ор: "Быстрее, скорее, раздевайся, одевайся, повернись!" (окулист, пожалуй, был единственный добрый врач). Мы этим людям ничего не должны да и пришли не по своему желанию, так что смысл так кричать на бедных студентов мне не ясен до сих пор. :] Отношение убило настроение на пару дней. Особенно гинеколог вылезала из себя, а я пришедшая первый раз и не знала, что делать надо, оказалось нужно было поздороваться, сразу раздеться ниже пояса и молча лезть на кресло ... то, что девственниц смотрят на кресле для меня стало жуткой новостью. В кабинете были врач и две медсестры. Медсёстры ещё при мне начали обсуждать мою "сомнительную невинность" не в лучших выражениях, я в кресло вмёрзла, подумала, что сейчас насильно внутрь полезут и мне придётся спасаться бегством. Но в итоге только мазок взяли и помяли животик. Даже не знаю, может им часто врут, что ещё девочки ...

В общем все девочки после этого медосмотра приходили в себя дня два, да и сейчас я вспоминаю эту эпопею с содроганием. Всем хочу пожелать терпения и поменьше нервничать, т.к. самый большой минус этих принудительных медосмотров - давление на психику, особенно если вы чувствительны и пришли с миром. :]

Надеюсь, завтра обстановка будет дружелюбнее, чем на 1ом курсе ... :]

Зая
#27

Ужас какой! Я через 2 года в универ поступать буду, как почитала, поняла что гинеколога обязательно проходить надо. А без этого никак нельзя? Без этого в универ не примут? что за глапость, нафиг это им надо??? а стоматолог зачем, может мне нравится с плохими зубами ходить и я их лечить не хочу?)))Я так боюсь, не представляю как к гинекологу пойду. с ума сойти можно(((( и такая ситуация везде? т.е. без медосмотра никуда не примут?

студентка
#28

Зая, в гинеколога обязаны проходить в 11 классе для справки 086у, без нее в универ примут, но потом все равно попросят принести. В общежитие без нее никогда не селят. Потом еще раз, на первом курсе, для определения физкультурной группы. Но это только в России, ну в СНГ еще может, так что если заграницу собираешься то ничего такого не потребуют)

Настёна
#29

Гинеколога не обязательно проходить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я уже заканчиваю универ и ничего не проходила)И я учусь в гос.университете. успокойтесь, девчонки.

Настёна
#30

и эту вашу справку 086 у получаешь в своей поликлинике по месту жительства, как правило терапевт за коробочку хороших конфеток выписывает без всяких мед.осмотров))

Гость
#31

Почитала посты и могу сказать, что хотела бы пройти медосмотр с полным раздеванием и тщательным исследованием всех частей тела и естественных отверстий. Возможно сразу несколькими врачами и в присутствии других лиц. Только хотелось бы, чтобы место было чистое и приличное (Москва) и без видео/фотосъемки. Если кого-то заинтересует, напишите.

Мария
#32

аахах, что за бред?

я учусь в гос вузе в спб, у меня не было ни одного мед осмотра за 4 года!

+ даже справка из 11 класса не понадобилась, короче в универ я никаких справок НИКОГДА НЕ СДАВАЛА, даже при поступлении

саша
#33

я вообще боюсь врачей

Нюсик
#34

Стоит ли вообще идти на этот мед. осмотр, если справка 086у уже есть? И никакого гинеколога я не проходила, а бумажку эту сделала в собственной поликлинике.

эля
#35

вообще можно не проходить осмотр, точно говорю, и от гинеколога можно отказаться, в конце концов любое мед вмешательство может быть только с согласия человека

Дарья
#36

Бред какой-то.

Никто не в праве вас заставлять что-либо делать.Просто люди молча воспринимают информацию и в своём кругу возмущаются.Не молчите и всё будет хорошо.)

влодо
#37

а мужикам надо проходить что-то вроде гинеколога ток по мужской части?)

Гость
#38
влодо

а мужикам надо проходить что-то вроде гинеколога ток по мужской части?)

да

Настя
#39

а кстати на педикулёз проверяют?=)))

Гость
#40

Давление меряют?

#41

недавно проходила медосмотр в Малсе специалисты нормальные, прошла быстро, без проблем и по цене не дорого.

Гость
#42

ничего толкового никто не написал, все из личного опыта...:( где нормативные акты, регламентирующие прохождение студентами медосмотра и его оплату...

даниела
#43

нет меня занята,смешно что тебя пропустили,но у меня вопрос? в каком класе или в унивирситете и т.д. ты былы на медосмотре?я в 4 класе пойду через 3 дня на медосмотр и мне интересно что там будет?

даниела
#44

объясни пожалуйсто:)

Андрей
#45

Ребята, обязательные медосмотры студентов ничем не предусмотрены! Никто не имеет права заставить их проходить и, тем более, не допустить до сессии! Читайте Конституцию и Основы законодательства об охране здоровья!)

Гость
#46

У нас в школе восьмикласников ведут на осмотр к хирургу,терапевту,гинекологу,окулисту,клинический анализ крови,и УЗИ брюшной полости

Гость
#47

а в институтах большинство просит что бы всех врачей проходить по месту прописки все проходят а потом просто приносят заключение

Илья
#48

Я поступил на 1 курс в техникум , нужно ли проходить ПРОКТОЛОГА?

Юля
#49

Я на след. неделе буду проходить мед. осмотр. как мне сказали, что проходить нужно со всеми обязательно, т.к. ВУЗ оплачивает мед. осмотр. Ну, это, конечно, фигня. На самом деле можно и в частную пойти. Мед. осмотр проходят в основном для определения физкультурной группы (основная, подготовительная, спец. мед). Анализы никакие вроде не берут. А то что в шк проходили, мне сказали, что уже эта справка недействительна. три месяца прошло. Бред какой-то, НО что поделать... придется идти(

Гость
#50

Для поступления в коледж,обязательно проходить гинеколога,мне 15,еще девочка,жутко боюсь...