Гость
Статьи
Мама хочет вызвать на …

Мама хочет вызвать на мою семью социальную опеку

Мой сын семи лет приезжал на пару часов к моей маме в гости. От него она узнала, что последние 2 недели сын один ходил из школы домой. Это была вынужденная мера. Младший ребенок болел ротавирусом, я не могла его оставить дома одного, муж работает за городом. Школа через дорогу от нашего дома, нужно только пройти подземный пешеходный переход. У сына часы с геолокацией и звонком. Всегда с ним на связи. Проблем не было, ходил аккуратно, по договорённости с учителем. Мама, не разобравшись, начала орать на меня, что я безответственная мать-кукушка, что на меня нужно вызвать социальную опеку и лишить родительских прав. Даже не выслушала, наорала при детях и уехала. Сын расплакался, что из-за него мы поругались. Не общаемся с мамой уже 3 недели. #мама #ребенок

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Нищий грузчик
#1

Я в 7 лет ходил в школу тоже около дома. Никаких часов с геолокацией не было и отродясь. И район был самый хреновый и Петербург бандитский. Много гопоты было и нариков.
А сейчас одни хипстеры и дотеры по улицам шныряют. А мама дура.

Гость
#2
Нищий грузчик

Я в 7 лет ходил в школу тоже около дома. Никаких часов с геолокацией не было и отродясь. И район был самый хреновый и Петербург бандитский. Много гопоты было и нариков.
А сейчас одни хипстеры и дотеры по улицам шныряют. А мама дура.

Ну вам повезло, что сказать.
Некотрым выжить не удалось при таких походах в школу

#3
Нищий грузчик

Я в 7 лет ходил в школу тоже около дома. Никаких часов с геолокацией не было и отродясь. И район был самый хреновый и Петербург бандитский. Много гопоты было и нариков.
А сейчас одни хипстеры и дотеры по улицам шныряют. А мама дура.

Прям с языка сняли, ещё и как минимум троих маньяков видели а нашем районе, за время моего детства.

Гость
#4

Ставьте границы , мать не имеет права указывать вам, как воспитывать вашего ребёнка и что делать.
Я бы сказала, что если ещё раз ор повториться, внука не увидит и общаться не буду, это неуважение полнейшее. Если пропустите этот выпад, значит с вами так можно.

Нищий грузчик
#5
avadakedavra

Прям с языка сняли, ещё и как минимум троих маньяков видели а нашем районе, за время моего детства.

Ну а что делать было? Мать с отцом раньше на работу уходили, времена тяжелые были, даже в секондах одевались, я малой ходил макулатуру и бутылки собирал, и в возрасте 7-8 лет ходил в магазин сам, один. А с 14 лет начал подрабатывать, работал когда в институте учился. С 16 лет.
И вот сейчас, когда я виду как бабушка в поезде своему 14 летнему внуку меняет трусы и носки, то просто смеюсь.
Сейчас очень спокойно жить, куча гаджетом для отслеживания детей, на улице только хипстеры, всегда телефон для связи.
В мое время наличие телефона - это признак того, что тебе скоро дадут по морде без смс и регистрации.

#6

С такой матерью врагов не надо... Автор, я после такого отношения бы порвала и детей больше ей не привозила. Это подло, получается, она детям желает остаться без родителей. Кошмар какой-то, что с людьми творится, собственных детей предают.

Гость
#7
Нищий грузчик

Я в 7 лет ходил в школу тоже около дома. Никаких часов с геолокацией не было и отродясь. И район был самый хреновый и Петербург бандитский. Много гопоты было и нариков.
А сейчас одни хипстеры и дотеры по улицам шныряют. А мама дура.

Самадура.

#8

Пусть ещё три недели посидит. Надо же таким хамлом быть при детях. Сама-то где была, раз три недели не знала, что у дочери некому дитя в школу водить? Небось, молодая бабушка, никому ничего не должна, сами родили - сами и возитесь?

Не надо за ней бегать, пусть сама на связь выходит. И без извинений её на родственную волну принимать не надо. Холода побольше. Ничего себе, какая владычица морская.

Автор
#9
Медведовед

Пусть ещё три недели посидит. Надо же таким хамлом быть при детях. Сама-то где была, раз три недели не знала, что у дочери некому дитя в школу водить? Небось, молодая бабушка, никому ничего не должна, сами родили - сами и возитесь?

Не надо за ней бегать, пусть сама на связь выходит. И без извинений её на родственную волну принимать не надо. Холода побольше. Ничего себе, какая владычица морская.

Так и есть. Молодая бабушка, нет и 50, живет одна, зарабатывает очень много, но детей к себе не берет, не помогает. Говорит сама родила, сама воспитывай. Так и делаем с мужем, мне свекровь помогает.

#10
Автор

Так и есть. Молодая бабушка, нет и 50, живет одна, зарабатывает очень много, но детей к себе не берет, не помогает. Говорит сама родила, сама воспитывай. Так и делаем с мужем, мне свекровь помогает.

А как она к вам относилась в детстве, наверное тоже от обязанностей отлынивала? Теперь, похоже, самоутвердиться пытается.

Автор
#11
Nemo

А как она к вам относилась в детстве, наверное тоже от обязанностей отлынивала? Теперь, похоже, самоутвердиться пытается.

Я до 3 лет росла у бабушки и каждые каникулы у нее. Мама училась. Сейчас мама обвиняет меня, что я ей жизнь испортила, а бабушка испортила меня. Мама на высокой должности, ее уважают. Оплатила мне учебу, но с 18 лет я жила отдельно и работала совмещая с дневным и обеспечивала себя сама. Сейчас упрекает, что она платила за мою учебу. Мама подарила мне квартиру, но все годы выносит мозг и упрекает. Хотя я даже в декретах не сидела, работала удалённо. С мужем построили еще одну квартиру, думали сдавать и собирать на учёбу детям, потом им отдать. Но есть вероятность, что сами переедем, тк мама кидается с упреками и на меня и на мужа. Я ей очень благодарна и люблю, но нюпонимаю, что она хочет бесприкословного подчинения ей, а я так жить ее могу и не хочу, уже взрослая тетя, почти 30 лет. В общем любви особой у нас не было и нет, мне не звонит, не пишет, мной и внуками не особо интересуется. Но постоянно я слышу, что я неблагодарная дочь. Устала от этого.

Гость
#12

Мягко говоря, страная ваша мама. И вообще, чего лезет туда, куда не просят?

#13
Нищий грузчик

Я в 7 лет ходил в школу тоже около дома. Никаких часов с геолокацией не было и отродясь. И район был самый хреновый и Петербург бандитский. Много гопоты было и нариков.
А сейчас одни хипстеры и дотеры по улицам шныряют. А мама дура.

Кто такие дотеры,простите?🤣🤣🤣

#14

Мама не права. У меня также дочь ходит одна вынждено. Младший спит в это время. Тоже на связи. Ничегт смертельного.

Гость
#15

Меня маман тоже одно время пугала , то лишит меня родительских прав. Потом мне это надоело и я сказала : хорошо, я согласна, лишай родительских прав, оформляй опеку, все , что надо я подпишу. Так она сразу дала обратку "у ребенка есть отец". Но разговоры о лишинее прав прекратились

Гость
#16

Не очень только поняла смысл поста - поставили общественсть в известность, что вы три недели с мамой не общаетесь ? - ну ок

Гость
#17
Нищий грузчик

Я в 7 лет ходил в школу тоже около дома. Никаких часов с геолокацией не было и отродясь. И район был самый хреновый и Петербург бандитский. Много гопоты было и нариков.
А сейчас одни хипстеры и дотеры по улицам шныряют. А мама дура.

А вас мама тоже до 10 класса водила или может вашу маму за руку в школу таскали...

Гость
#18

Сначала поговорите с ребенком,что не надо все всем рассказывать(и бабушке тоже).Потом объясните маме,что ваша семья-это свои правила.Ее это не устаивает -это ее проблемы,или есть вариант к психиатру сходить маме.

Автор
#19
Гость

Мягко говоря, страная ваша мама. И вообще, чего лезет туда, куда не просят?

Она руководитель высшего звена, привыкла командовать, что ей подчиняются. Скорее всего переносит эту манеру общения на семью.

Автор
#20
Гость

Не очень только поняла смысл поста - поставили общественсть в известность, что вы три недели с мамой не общаетесь ? - ну ок

Выговорилась. Обидно мне и больно. Всю жизнь я плохая неблагодарная дочь, хотя считаю, что я далеко не такая.

#21
Автор

Выговорилась. Обидно мне и больно. Всю жизнь я плохая неблагодарная дочь, хотя считаю, что я далеко не такая.

Ну вот мама и дала вам повод переломить ситуацию. После такого вполне справедливо обидеться и в игнор её везде поставить. Выберет гордость свою лелеять - хотя бы вам перестанет досаждать. Не понравится в игноре - придётся ей извиняться, заглаживать и дальше уже помягче себя вести. Памятуя, как нарвалась и долго не прощали.

Гость
#22

Отрастите уже клыки и напомните своей матери, что она сама была кукушкой - бросала вас на бабушку. И более не подпускайте её к своим детям. Ничего хорошего для них она не сделает. Пусть живёт одна как ей хочется.

Гость
#23

Автор, ну ваша мама не зря волнуется, действительно педофилов, маньяков и просто неадекватных людей много, мама не сдержала эмоции, не дослушала, не допоняла, вы должны быть мудрее, меньше рассказывайте.

Автор
#24
Гость

Автор, ну ваша мама не зря волнуется, действительно педофилов, маньяков и просто неадекватных людей много, мама не сдержала эмоции, не дослушала, не допоняла, вы должны быть мудрее, меньше рассказывайте.

Я не рассказывала. Она спросила сына, он ответил, ребёнок же, безхитростный. Младший поправился - хожу забираю старшего со школы, как обычно.

Гость
#25
Автор

Я не рассказывала. Она спросила сына, он ответил, ребёнок же, безхитростный. Младший поправился - хожу забираю старшего со школы, как обычно.

Автор, расскажите старшему сыну про опеку и то, что такие вещи не стоит никому рассказывать, если нет желания оказаться в детдоме.

Василий
#26

А зачем вы так делаете? Раз знаете, что мать дура, посылаете к ней сына, который трепло!

Гость
#27
Автор

Так и есть. Молодая бабушка, нет и 50, живет одна, зарабатывает очень много, но детей к себе не берет, не помогает. Говорит сама родила, сама воспитывай. Так и делаем с мужем, мне свекровь помогает.

Насчет сама родила сама и воспитывай мать права,насчет опеки нет

Гость
#28

Правильно делаете, и не общайтесь пока не извинится за свое бестактное поведение.

Гость
#29
Автор

Я до 3 лет росла у бабушки и каждые каникулы у нее. Мама училась. Сейчас мама обвиняет меня, что я ей жизнь испортила, а бабушка испортила меня. Мама на высокой должности, ее уважают. Оплатила мне учебу, но с 18 лет я жила отдельно и работала совмещая с дневным и обеспечивала себя сама. Сейчас упрекает, что она платила за мою учебу. Мама подарила мне квартиру, но все годы выносит мозг и упрекает. Хотя я даже в декретах не сидела, работала удалённо. С мужем построили еще одну квартиру, думали сдавать и собирать на учёбу детям, потом им отдать. Но есть вероятность, что сами переедем, тк мама кидается с упреками и на меня и на мужа. Я ей очень благодарна и люблю, но нюпонимаю, что она хочет бесприкословного подчинения ей, а я так жить ее могу и не хочу, уже взрослая тетя, почти 30 лет. В общем любви особой у нас не было и нет, мне не звонит, не пишет, мной и внуками не особо интересуется. Но постоянно я слышу, что я неблагодарная дочь. Устала от этого.

Ни в коем случае без прямых прав мамы на квартиру не съезжайте. Это манипуляции несчастной женщины. Все нападки пресекайте и оставляйте без ответа.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: