Гость
Статьи
Муж сказал, что пока …

Муж сказал, что пока не будем заводить детей

Я замужем 2,5 года. Намекала мужу про малыша. Вижу детишек и внутри все сжимается - так своего хочу. Мне 30, мужу 37. У меня не было ранее отношений и замужества, потому что я поднимала сестру, затем давала ей образование. У мужа не было детей, так как очень тусить любил. Сейчас уже не тусит, так как у друзей семеро по лавкам - им некогда бегать порхать как бабочка.
И вот, намекала я значит. И получила в лоб: "Ты мало зарабатываешь для ребенка". Тут я тоже сделаю паузу. Я 9 лет тружусь на одном рабочем месте. Моя зарплата составляет 70 тысяч рублей (до повышения курса), у мужа 120 тысяч. Мне что-то хватило содержать своих родных и контракт платить даже. А на малыша не хватит получается?
Муж за время знакомства с ним (4 года) 3 раза менял место работы. Он не любит, когда что-то идёт не по его желанию на работе и бегает с места на места. Таким образом мы две крайности, я пустила корни у себя на работе, а он как перекати-поле.
Конечно, с мужем я крепко поскандалила. И он ответил, постарался пойти на попятную. Что типа зарплата маленькая у тебя, можно найти больше, но ты боишься искать и уходить на другую. Ага, самое время уходить сейчас.
Сестра говорит бросать его. Что он меня бросит, если я потеряю работу. Это говорит ребенок, которой 21 год.
Что мне делать? Ждать годик и бежать? Пока только это в голову мне пришло. #муж #брак #дети

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
ГостИк
#1

В смысле ждать годик?автор,вы либо пьяная,либо вас приковали к батарее.нормальная женщина такого бы не терпела

#2

Это не муж а какой-то мужик который ещё и тупой.

ГостИк
#3

Ребенок в 21. Да у нее ума больше,чем у вас.хоть кто-то соображает

Гость
#4

А чего вы будете ждать год? Просто интересно.

Гость
#5

А что его так зарплата ваша волнует, с ребенком после рождения он что-ли сидеть будет раз вы пойдете работать? Или он хочет чтобы вы и работали и за ребенком и домом следили? А он будет прохлаждаться? Может он так вам говорит что не хочет детей, просто не может четко и ясно отказать? может он боится ответственности и обязанностей? Или боится потери свободы? Детей должны желать оба родителя, иначе будьте готовы тащить все одна.

Гость
#6

Сестра дело говорит. Не удивлюсь ещё, что ваша з п уходит на проблемы этого мужа.

Дарья
#7

Детей должны хотеть оба. Нельзя никого ни женщину, ни мужчину присуждать своими хочушками

Золотая Рыбка
#8

Раз не хочет, то не надо. Оба должны хотеть. Не надо скандалить.
С ним расставайтесь. Выходите замуж за того, кто хочет ребёнка.

Василий
#9

Ваша сестра умнее. Не теряйте год! За это время вы найдёте себе мужа. а этот недопёсок пусть живёт на свои 120. Ваша зарплата огромная, вы найдёте мужа нормального. К 30 годам у вас должно быть трое детей, поспешите.

Гость
#10

Зачем вам такой старый и потасканный? Разводитесь и рожайте от молодого

Гость
#11

Иди работу ищи, тп

Гость
#12

Я бы прислушалась к словам сестры.

Гость
#13

Мягко говоря, странный у вас муж, да и вы ведете себя под стать ему. Как прозреете, вопрос сразу и решится

Гость
#14

А хз. Сейчас время тяжелое, возможно надо подождать. Так то поведение мужа не очень. Звоночки уже пошли.

Гость
#15

Бежать

Гость
#16
Золотая Рыбка

Раз не хочет, то не надо. Оба должны хотеть. Не надо скандалить.
С ним расставайтесь. Выходите замуж за того, кто хочет ребёнка.

Не удивлюсь, если автору он родить не даст, будет чилить за её счёт, а сам лет через 10 уйдёт к молодой любовнице, которая уже родила ему ребёнка. Валить от него надо, а то останется ни с чем :ни семьи, ни детей

Гость
#17

Как мне кажется он априори не хочет детей, причём тут Ваша зп? Он не сможет и не хочет содержать Вас и ребёнка, вот и всё. Понимает, что нужно будет от много отказываться, перестраивать свою жизнь, привычки. Без ребёнка жить намного легче, и он хочет лёгкий путь. Не хочет ответственности. И вопрос к Вам уже, Вас такой мужчина устраивает?

Гость
#18

Любви нет, муж с тобой из выгоды, детей не хочет, содержать семью не хочет- потому и против ребенка, что ему мало будет перепадать...

Зачем ждать год? Ищи другого, с этим неспешно разводись.

Гость
#19

Вам надо уже сейчас бежать и искать норманого, который хочет детей

Гость
#20

А ваша сестра умнее вас!

Гость
#21
Гость

Как мне кажется он априори не хочет детей, причём тут Ваша зп? Он не сможет и не хочет содержать Вас и ребёнка, вот и всё. Понимает, что нужно будет от много отказываться, перестраивать свою жизнь, привычки. Без ребёнка жить намного легче, и он хочет лёгкий путь. Не хочет ответственности. И вопрос к Вам уже, Вас такой мужчина устраивает?

Согласна. От любимой жены мужчина всегда хочет детей!

Гость
#22
Золотая Рыбка

Раз не хочет, то не надо. Оба должны хотеть. Не надо скандалить.
С ним расставайтесь. Выходите замуж за того, кто хочет ребёнка.

Некоторые мужчины и хотят ребенка , но когда он родился им абсолютно фиолетово есть ребенок или нет. Так что не факт , тот кто хочет ребенка будет его растить и любить. Если хотите ребенка родите , а он современном его полюбит. Мужчины некоторые бояться появления ребенка это большая ответственность. И сходите в церковь посоветуйтесь с батюшкой. И вся ваша проблема разрешиться. Бог вам в помощь!

Гость
#23

Просто ваш муж не хочет ребенка, это нормально, и понять его не сложно. Ему придется пахать за троих и при этом во всем себе отказывать. В здравом уме сложно этого хотеть, тем более, в такое нестабильное время. А у вас гормоны, хочунемогу, часики тикают... головой вы не думаете сейчас, хоть это и печально. Если хотите ребенка вопреки всему, то, наверное, стоит искать дургому кандидата на роль отца.

Гость
#24

Факт-муж не хочет с вами,или вообще, детей. Вам 30 лет, не стоит терять время, потом сложнее будет родить здорового ребёнка.
Уходите, и ищите себе мужчину, который захочет и семью и детей с вами.

Гость
#25
Гость

А что его так зарплата ваша волнует, с ребенком после рождения он что-ли сидеть будет раз вы пойдете работать? Или он хочет чтобы вы и работали и за ребенком и домом следили? А он будет прохлаждаться? Может он так вам говорит что не хочет детей, просто не может четко и ясно отказать? может он боится ответственности и обязанностей? Или боится потери свободы? Детей должны желать оба родителя, иначе будьте готовы тащить все одна.

Просто не хочет детей. Имеет право

Гость
#26

Вам уже много лет. Куда Вы будете бегать? Деньги потихоньку копите на всякий случай. Беременейте и рожайте. А потом уже будете смотреть на поведение мужа. Работайте спокойно. Это ему надо заботиться о семье. Иначе незачем было жениться.

Гость
#27

Бегите от него, ему не нужны детки!!! А вам счастья и найти хорошего мужчину и создать счастливую семью!!!

Гость
#28

обычно у таких мужчин есть пассия и она родит или уже родила

#29

А что через годик изменится? Муж резко захочет ребенка? Или тоже прирастет к одному рабочему месту? А может, вы поменяете свою работу? Или расхотите рожать? Вот чего вы ожидаете?

#30

Конечно бежать. Если останетесь так и будет находить отмазки, детей он не хочет и Вас не любит

Гость
#31
Гость

А что его так зарплата ваша волнует, с ребенком после рождения он что-ли сидеть будет раз вы пойдете работать? Или он хочет чтобы вы и работали и за ребенком и домом следили? А он будет прохлаждаться? Может он так вам говорит что не хочет детей, просто не может четко и ясно отказать? может он боится ответственности и обязанностей? Или боится потери свободы? Детей должны желать оба родителя, иначе будьте готовы тащить все одна.

Ему не нужны дети,так понятнее?

Гость
#32

Ахахахаха. Конечно, беги,авторица, как тебе тп советуют, ведь вокруг КУЧА желающих с тобой запузячится. Бросай мужика с зп 120, оставайся со своей гигантской 70, найдешь штаны с зп 30, он твое желание поддержит. До чего мозгов нет. И пигалица че то пиздданула, вот умная сестра, говорят тп с сайта

Гость
#33

Видимо ваш муж так и остался тусовщиком, просто изменились с возрастом увлечения. Дело не в деньгах, он не хочет детей. Вам стоит поговорить с ним серьезно и хорошо подумать, стоит ли продолжать эти отношения.

Гость лучший
#34

Сестра умнее в вы дура дурой

Гость
#35

я одна только прочитала что автор со своей зарплаты кормит род твенников, неудивительно что муж не потянет автора и детей, впридачу ораву родственников

Гость
#36

Всем спасибо за ответы. Да, я думаю, что за год может что-то измениться.
Я не кормлю араву. У меня только сестра.

Гость
#37

Почему годик? И, главный вопрос- почему для того, чтобы "завести" ребёнка, мало зарабатываете ВЫ????

Гость
#38

Что вам сказать,вы ошиблись с выбором супруга,бегите пока нет ребенка.

Гость
#39

На хрен такой муж нужен?

Гость
#41

Автор, что значит, ваша зарплата мала для рождения ребенка??? Т.е он вам открытым текстом сказал, что на ребенка свои деньги не даст. Что вам одной все на свою зарплату. Мужа у вас нет. Какой-то сосед, который секса требует и обслуживания, но не муж. Зачем ждать год? Бегите. Ваша сестра права. Вы же с ним все равно одна. Смысл еще год его минетить и обслуживать. Чтобы что?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема