Гость
Статьи
А вас мама обзывала …

А вас мама обзывала дрянью?

Меня очень часто. И кроме нее у меня не было друзей. Мне ыло очень обидно. В то время как остальные дети гуляли, дружили, она меня только ругала и обзывала. Вообше, ее нет уже сейчас. Но и друзей у …

Гость
257 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#215
Гость

Ну и мамы увас.... НО может это вы клевещете? Есть такое у детей иногда желание опорочить родителей, а скорее похвастать своей обидой, которой на самом деле нет. Это если другим ничем похвастать не удается.

Вот оно отсутствие опыта в теме. Я ничего не знаю, но выдвину гепотизу, а иначе как?

Гость
#216
Гость

Да, культура воспитания оставляет желать лучшего.
Но прекратите себя жалеть, ну обзывали, что ж теперь всю жизнь сопли на кулак наматывать??? Вы сами кузнец своего счастья. Живите, как считаете правильным. По поводу друзей: а у кого они есть? Все живут в своем коконе и ждут когда люди их полюбят за красивые глазки...
Посмешили комменты тех, кто со стороны наблюдает "плохое" отношение родителей к детям) Моя подруга всю жизнь выносила мне мозг тем, что я якобы неправильно воспитываю своих детей, только в итоге мои дети благополучно закончили университеты и создали полноценную ячейку общества, а ее снаркоманились с ее-то правильным воспитанием.
Не судите - да не судимы будете.
Прежде чем критиковать других - задумайтесь, а что правильного и хорошего вы сделали в этой жизни?
Начните с себя и тогда может ваша жизнь изменится в лучшую сторону???

Так то правильно, на словах. Да и общество открещивается тем же. Особенно нравится: "солнце всем ожинаково свитит..", или вот еще: "Посмотри как живут дети в Африке.." - обычные отговорки любимых, успешных, правильных людей, на, портящие настроение, реалии.

Гость
#217

А у меня наоборот, когда мама зовёт "дочерью" у меня сразу чувство, что я просто никто и зовут меня никак. Дочь это статус, с имя - Машенька, жаннушка, анюта - это отношение к человеку

Гостья...
#218

Вот знаете, да. и вообще после всех этих скандалов я начала приходить к мысли, что зачем вообще жить? Нас вбрасывают в этот поток жизни против нашей воли, а потом толпа преград, испытаний, проверок, терзаний. А в конце смерть. И ведь ещё не понятно, умрёшь ты в старости лет, будучи к этому готовым, или же это будет несчастныц случай, когда твоя жизнь будет пестрит всеми своими красками.
После тяжелых разговоров всегда появляются такие мысли. Зачем жить, как можно бесследно исчезнуть? Просто сквозь землю провалитья!

Сегодня вот тоже. Встала очень рано, студентка 1 курса, к 8 на пару, нужно ещё доехать, собраться - встала в 6. Легла в 2 ночи - учила дз.
Прошел весь день в парах, вечером поехала в гости к бабушке с мамой. Там очень болела голова, я прилегла на диван, просила всех, чтобы не шумели, все игнорировали, поэтому я просила активнее.
В итоге, когда я подошла к бабуле, чтобы ее попросить, стоят я осталась у нее. Я забыла сказать, чтобы она меня разбудила. Я была сонной. А мама говорит, что я чего-то ещё не сказала (чтобы бабуля меня разбудилаь, так как я после такого дня могу отсыпатья до обеда, а мне утром на пары). Так я начала у нее спрашивать, чего я не сказала. Она рассердилась после нескольких моих попыток, и сказала идти домой. В общем всю дорогу до дома в этот мороз в супер сонном состоянии я шла, слушая какая я тварь, ***, как я ее достала и что моего мнения никто не спрашивал.
А сейчас, когда не могу уснуть из-за тревожных мыслей говорит, что я над ней просто измывалась, и я отдыхаю.

Моя мама мне часто помогает, оня прямо париться ради результата. Но в свое детство я ее видимо достала капризами и выебонами настолько, что где-то год или полгода назад узнала, что она мне говорит гадости, чтобы мне было обидно и больно, как ей тогда от тогдашнего моего грвнистого характера (правда сейчас, даже я это очень заметила, я стало намного более складной и восприимчивой). А если эти необидные, то она новые придумает. Все очень сложно...

Гость
#219

Не все так просто. Слушать надо маму и уважать ,а не характер свой показывать. Никогда мама не будет любящего ребенка так оскорблять.

Гость
#220
Алёна

Меня мать обзывала: выродком, с*кой, бл**ю, шалавой, ублюдком, дрянью, сволочью, скотиной и проч. Всего вспоминать не хочется. В детстве мат на меня был нормальным делом. + стояние несколько часов на гречке сухой+постоянная порка. Множество раз были мысли о суициде. К слову я получила золотую медаль, учусь на бюджете на повышенной стипендии, работаю с 15 лет и на данный момент стараюсь полностью стать независимой от матери и облегчить ей материальное её состояние, спала мало, и появились проблемы со здоровьем. я тфп -модель у фотографа (ну, не страшная по крайней мере), но комплексы она мне прививала и по поводу внешности, правда не так много, как по поводу личности. Из-за такого бурного детства и юности стала истеричкой с пониженной самооценкой.К слову родители в разводе. и мать часто винила меня в этом. Родители при мне ссорились 1 раз и мама 1 раз матернулась. Я запомнила надолго и тоже стала маленькой употреблять это слово. Вышибали дух. Вот вроде сама по себе спокойный человек, но вывести из себя легко. Долго сдерживалась от ругательств в отношении МЧ, но после того, как и он нервы потрепал, послала его подальше.

А теперь у меня новый МЧ. Он замечательный человек! Очень! Но бывает, что я "завожусь" по причине ревности и тоже несколько раз его обозвала матом :((((( Мне очень стыдно! Потом с мамой ссора (я пыталась приготовить есть, а ей что-то опять не понравилось: она выбросила в мусорку еду). В итоге мат на мать. И теперь я хожу и ругаю сама себя за несдержанность, и мать за то, что так меня оскорбляла, но всё же больше себя. Очень люблю и её и МЧ.



Маме всё простила (иногда, конечно, нахлынуть может воспоминание, но в целом я простила её). И я очень переживаю за её судьбу и стараюсь, чтобы она не оставалась одна. Но себе за правило взяла, что детей бить не буду и обзывать тоже. Но как это сделать, если уже сейчас я в порыве гнева матерюсь? Может кто подскажет мне?

Значит характер гавенный у Вас

Гость
#221

Привет , ой меня вечно обзывает Мама. Хоть мне уже 34 и я сама мама .
Меня мама всю жизнь обзывала тринадчицей , я тут решила найти это слово и не нашла , но оно для меня всегда было очень обидным , казалось что это облезлая девочка , жирными и грызнями волосами . Меня вечно пугала она что сдаст в Интернат , ой меня как только не ругала она и не оскарбляла, порой жить не хотелось , и домой много раз не пускала , если на улице гуляла около дома и задёргивалась да же на пару минут , много раз из дома с вещами выгоняла , потому что было все не по ее . И мою дочку обзывает то наркоманка то ещё что то , тк бывший муж мой сидел за распространение наркотиков , и она теперь мою дочку которой 4 года так же обзывает . Хоть я и работаю ребят в полиции , но по сей день она меня ***.ми покрывает , и оскарбляет это жуть , ей помогаешь деньгами она говорит что я не помогаю , это жуть , все что я не делаю по ее словам я дьявол и от меня все ссоры в доме , хотя все друзья мои говорят что самая добрая и хорошая , и папа за маму вечно заступаемся , у него вообще нет своего мнения , если мама говорит ты *** он так же говорит , если она говорит да эта вещь хорошая то и он так говорит . Конечно родителей не выбирают , но ком в душе чёрный и большой .

Гость
#222
Инна

Вот у меня мама как начинает её что-то бесить(очень часто) она начинает меня обзывать тварью,идиоткой,дурой,овцой и т.д.Блин реально очень обидно когда ты не виновата и так тебя называют!!Что мне делать?

суицид

Гость
#223
Ксения

Меня каждый день обзывают в семье, и мама, и папа, и я уже не знаю, что мне делать..Часто хочется исчезнуть, испариться, умереть. Хотя я так люблю жизнь! Хотя скорее любила, теперь уже не люблю. Новый день причиняет мне только страдания. В детстве я каждый молилась, чтобы моя мама была со мной всю жизнь, ведь я очень люблю её. Я считала её самой лучшей на свете, впрочем как и все дети. И готова простить свою маму за всё. Но мне кажется, они даже не понимают, что причиняют мне своими словами дикую боль..Уж лучше бы наказывали физически, чем так..Я уже сама считаю себя тем, кем меня называют. Это так обидно осознавать, что ты такая..Я каждый день плачу от боли, которую они причиняют мне своими жестокими словами. Но я неудачница. Учусь ужасно. Провожу всё свободное время за компьютером. Общаюсь по сети. Мне легко и просто с теми, кого я ни разу не видела. Кого я не знаю. В реальной жизни всё намного сложнее... За всю жизнь у меня было 6 лучших подруг. Лучших. Но я уже знаю, что такое дружба. Знаю, что дружба не может быть вечной. Сначала частое общение с другом, радость встреч. Потом чувства угасают, встречи с другом становятся реже. Потом нелепая ссора. Потом расставание..Так было у меня со всеми моими друзьями. Но я уже 3 года дружу с девушкой..Она младше меня на 2 года. Мне с ней весело, мы очень редко ссоримся, а если поссорились, то через день миримся снова. Мне очень легко с ней. Но я боюсь, что настанет день, когда мне придётся расстаться сней. Это будет ужасно..

Я очень люблю детей. Хочу чтобы у меня родилась прекрасная дочка от любимого мужчины. Который никогда не поднимет на меня руку, не обзовёт меня. Если у меня будет дочь, то она будет самой счастливой на свете. Потому что я уже знаю, как сильно ранят жестокие слова юную детскую душу.

да

мне не повезло с мамой
#224
Гость

НИКОГДА мама меня так не называла и папа тоже , правда когда ругались Я оскорбляла маму ( бубня себе под нос ) а сейчас мне так стыдно , но мы с мамой лучшие подруги ) и никогда небыло таких проблемм как у вас

а меня мама ненавидеть мне 12 и она меня оскорбляет бьёт и тд ещё у меня есть 2 брата их она обожает и не бьет и не обзывает

Гость
#225
Гость

меня мама обзывала, за волосы таскала и ремнем больно била, я вот не понимаю, как можно так своих детей ненавидеть? а папа мне нос сломал.

ДА ОНИ ТУПЫЕ

Гость
#226

Автор, сколько себя не помню всю мою жизнь в доме моих родителей, (потому ничего моего по их мнению там нет и не было) мне всё время только унижали, каждый день, мр*зь, п*дла, и подобными словами, как только не называли, мой «папа» бил меня ногами, по лицу, по ногам, по бёдрами, по животу, чаще всего это случалось просто так, когда я была не виновата, это ужасно, теперь я не хочу ни семью, ни детей...

Гость
#227
Гость

62 То, что у вас нет работы и денег, это ваша вина, а не родительская.

Неправда. Совсем невсегда в етом виноват человек. Так сложилось, такая психика, ранимость, а родители вместо поддержки только жестокость показивали. Так что если не знаете и не понимаете всего,.лучше молчите.

Гость
#228
Гость

меня мама обзывала, за волосы таскала и ремнем больно била, я вот не понимаю, как можно так своих детей ненавидеть? а папа мне нос сломал.

*** ваш папа ***

Гость
#229
Гость

И кто не сталкивался с этим не поймут. Скажут - довела мать. Они не понимают, что мать может говорить ребенку. Однажды - мне было 11 лет - читала грустную книгу - и заплакала, стало жаль героя. И сижу и рыдаю (может уже и себя жалко, но больше героя). Мать слышит, что я плачу. Влетает в комнату, встревоженная, - что случилось? А я не переставая плачу и типа рукой махнула - уйди. Потом говорю - ничего. И она мне - больная! ты - больная! и смотрит на меня с таким притворным ужасом, руку так заломила (у нее склонность к сильным драматическим образам), - вот досталась мне больная дочь! (психически). А я на слово "больная" еще сильнее плакать начинаю. И она добивает - больная! ненормальная! Часто говорила мне это. Кто из нас в этой ситуации болен?

Осторожнее,когда так называет. Может и пригрозить сдать в психбольницу со всеми вытекающими.

Гость
#230
Соня

Девочки и мальчики а почему вы ни кто не пишете что было перед тем как мама начала кричать??? не думаю что вы сидели писали сочинение или вернулись из библиотеке а она как давай кричать?))) у меня сын 15 лет, и отхватывает он только по делу за курева, за прогулки по крышам, за то что вызывают к директору в школу и т. д. Так что всё элементарно, вы ведёте себя хорошо) а мы не кричим)))

Я с вами согласна на все 100

Гость
#231

Меня назвали- сукой, мразью, ебланом, долбоебом, конченным, тупым, тупорылым, безмозглым. Я привык

Гость
#232
Лизка

Мне 13 и меня мать бьет и оскор*****ет. Называет *****ю, дрянью, сволочью, су*ой, и т.д. Говорит, что я такая же долбаебка как и мой отец. Жить не хочу если честно…

У меня также только папа говорит что я дура и учусь плохо.От этих слов мне так больно становится вот бы уснуть и не проснутся….

Гость
#233

Меня называли дрянью и другими подобными словами. Она говорила, что как же на меня не орать если я выпрашиваю, такое было когда я куда-то опаздывала очень обидно было потому что опаздывала я мне итак неприятно, а нервничает и орет она, так ещё и словами всякими называет

Гость
#234

Бывают оба родителя ***но, это как повезет. Чистое невезение/везение, размножение данных экземпляров можно объяснить только садизмом данных экземпляров, потому что дети беззащитны(данные экземпляры это явление прикрывают "традициями" и "скрепами").

Гость
#235
Мне 45.

И как правильно здесь подметили в предыдущих постах, дочей, доченькой меня тоже НИКОГДА не называли .Только по имени. У меня сын, так вот я его зову :сынуль, сынок, Игорюнь, Игорюш .....

Во всяких индиях/китаях все честно - они просто идут на селективгые аборты. Девочку не хотела хотела мальчега, незамутненная такая. Ребенка другого пола просто не любит. У меня бабка такая ***.

Гость
#236
Мне 45.

Вплоть до прошлого года я боролась с собой, заставляла себя все равно ехать к родителям, даже если мне потом дня 2 нужно было приходить в себя.
С этого года перестала себя насиловать - не езжу совсем, но звоню часто.
Не хочу я к ним, понимаете... Может конечно бы к психологу надо сходить, понять причины такого моего к ним отношения, но не хочу бередить себе сердце....

Я такое отношение к детям объясняю только дефектом психики родителя. Не все должны ездить на авто, не все должны рожать. Дети страдают.

Гость
#237
Мне 45.

Прочитав некоторые посты, даже слезы навернулись, так жаль отписавшихся форумчанок...

Мне тоже.

Гость
#238

Если только в ответ.
А так я её называю. Не сдерживаюсь порой.

Гость
#239
Гость

Если только в ответ.
А так я её называю. Не сдерживаюсь порой.

Ну так обзывательств нет. Просто бывает что бесит тупостью или нудением или делает что-то не так, и я рассержено говорю и др, ду.

Гость
#240
Мне 45.

И вот знаете по поводу проклятий родителей: мама мне ни разу в детстве не захотела вырастить длинные волосы, всегда вела меня стричься , приговаривая: это не волосы, а щеть и все норовила дать указания парикмахеру, чтоб челку покороче, а мне хотелось по другому...Вот смотрю иногда свои детские фото и смотрит с них такой оболваненный гадкий утенок с дурацким бантом, а подружки с косичками, с хвостиками. И волосы не плохие: прямые, густые, темные. А по маминому определению - щеть!
И вот знаете - старалась я уже будучи взрослой самостоятельной отрастить волосы...Не растут, длиннее чем до плеч, не густые стали, ломкие, может проклятие довлеет надо мной- это не волосы, а щеть!

Знаете, просто время. Я будучи с такими же хорошими волосами ранее - теперь с обычными (сейчас перед вами нелюбитель бантов и косичек). Время, мы просто стали старше. Растите на здоровье, если хочется душе. И не факт, что проклятье - парикмахерские свою роль тоже играют.

Гость
#241
Гость

Бить можно и словом - причем удар словом намного больнее.

Нет, одинаковая дичь. Еще и физически увечить можно, ребенок меньше взрослой туши в разы. И словом, и физически - зло неимоверное.

Гость
#242
Гость

мама назвала один раз, просто вылетело, а папа регулярно.

У меня так-же

Гость
#243
Гость

меня папа называл мразью и дрянью, а мама как-то *** назвала и что? она моя лучшая подруга, а оскорбила меня в сердцах. С папой правда желания общаться нет.

А я боюсь папу потому что он вечно меня оскорбляет и бьёт

Гость
#244

Меня все детство мать обзывала сyкой, дyрoй, куском гoвнa, а еще я много книг читала и иногда рассказывала о прочитанном, она не понимала ничего и орала что "меня надо в психбольницу". Еще била, по голове, иногда неожиданно по спине, у меня всегда были синяки. Еще обзывала прocтитуткой за то что я иногда зачитывалась допоздна - она считала что только они не спят ночью, а "нормальные люди" должны вырубаться в 9. Фу, до сих пор жутко вспоминать

Гость
#245

А еще мне не разрешали называться моим настоящим именем, которое сами де родители и дали -из-за того, что оно видите ли бабушке не понравилось. Вместо него эта бабушка выдумала мне собачью кличку и меня заставляли представояться только этой кличкой. Мать по телефону до сих пор меня так называет, меня с души воротит от этого мерзкого "погоняла".

Гость
#246
Ксения

Меня каждый день обзывают в семье, и мама, и папа, и я уже не знаю, что мне делать..Часто хочется исчезнуть, испариться, умереть. Хотя я так люблю жизнь! Хотя скорее любила, теперь уже не люблю. Новый день причиняет мне только страдания. В детстве я каждый молилась, чтобы моя мама была со мной всю жизнь, ведь я очень люблю её. Я считала её самой лучшей на свете, впрочем как и все дети. И готова простить свою маму за всё. Но мне кажется, они даже не понимают, что причиняют мне своими словами дикую боль..Уж лучше бы наказывали физически, чем так..Я уже сама считаю себя тем, кем меня называют. Это так обидно осознавать, что ты такая..Я каждый день плачу от боли, которую они причиняют мне своими жестокими словами. Но я неудачница. Учусь ужасно. Провожу всё свободное время за компьютером. Общаюсь по сети. Мне легко и просто с теми, кого я ни разу не видела. Кого я не знаю. В реальной жизни всё намного сложнее... За всю жизнь у меня было 6 лучших подруг. Лучших. Но я уже знаю, что такое дружба. Знаю, что дружба не может быть вечной. Сначала частое общение с другом, радость встреч. Потом чувства угасают, встречи с другом становятся реже. Потом нелепая ссора. Потом расставание..Так было у меня со всеми моими друзьями. Но я уже 3 года дружу с девушкой..Она младше меня на 2 года. Мне с ней весело, мы очень редко ссоримся, а если поссорились, то через день миримся снова. Мне очень легко с ней. Но я боюсь, что настанет день, когда мне придётся расстаться сней. Это будет ужасно..

Я очень люблю детей. Хочу чтобы у меня родилась прекрасная дочка от любимого мужчины. Который никогда не поднимет на меня руку, не обзовёт меня. Если у меня будет дочь, то она будет самой счастливой на свете. Потому что я уже знаю, как сильно ранят жестокие слова юную детскую душу.

У Вас будет своя жизнь. И муж. И дети. И вот тогда Вы не повторяйте те ошибки, которые сейчас делают родители. Любовь -это самое дорогое, что может дать человек человеку. И есть ещё такой момент: любить чужих детей проще, а за своих ответственность нести надо. Не каждый готов нести такую ответственность. Вы молоды. У вас есть всё для того, чтобы стать самой красивой, любимой и любящей женой, а также мамой. Вы почувствуете эту сладость от той неги, которая будет исходить от вашей семьи, которую Вы сами создадите. Будьте уверены - у Вас всё получится. А улыбка и сияние глаз, которые Вас будут украшать - это критерий счастья женщины.

Гость
#247
Бедная

мой брат тоже сидит и ничего не делает. Его отец постоянно унижал - не так что-то, сразу на ор срывался, типа ниче не умеешь, бухал как свинья.... я как потеряла учебу, при моих хороших родственниках унизил меня так же... Господи, никогда им этого не прощу. В старости отыграюсь, эта боль рвет мне душу. Я совершенно умерла благодаря их оскорблениям!!!! Вы можете понять, что для девочки отсутствие материнской любви - это конец! И для мальчика так же насчет отца. Вот у нас с братом так и получилось. Я не хочу матери помогать, она меня бесит! Сейчас у нас гостит дедушка, приходится с ней спать на моей кровати - бесит, я не хочу этого, скинула бы ее, будь у меня деньги. Надеюсь, к старости я смогу хоть что-то заработать и отделиться от них навсегда. Они получат одинокую старость, увы. Потому что я лицемерить не умею и не хочу. И детей у меня не будет - какие будут дети у поломанной личности?

Как у Вас дела сейчас?)

Гость
#248
Гость

Меня все детство мать обзывала сyкой, дyрoй, куском гoвнa, а еще я много книг читала и иногда рассказывала о прочитанном, она не понимала ничего и орала что "меня надо в психбольницу". Еще била, по голове, иногда неожиданно по спине, у меня всегда были синяки. Еще обзывала прocтитуткой за то что я иногда зачитывалась допоздна - она считала что только они не спят ночью, а "нормальные люди" должны вырубаться в 9. Фу, до сих пор жутко вспоминать

Меня в юности мать называла пиздорванкой. Я не могла понять, что это такое. Девственности лишилась в 31. Депрессия уже несколько лет и тревожное расстройство. В 41г я поняла, какое это унизительное слово. Развод. Муж морально уничтожил. Мать говорила не уходи от него пропадёшь. Ты больная и тд. Ты слабая, это плохо. Понимаю, что сейчас, когда я 5й месяц переживаю развод, вся семья от меня ещё больше отдалилась. Ноль моральной помощи. Виновата Только я. Я понимаю, что я совершенно одна. Я уже ничего к ним не чувствую. Отец говорит, что ты ноешь, миллионы женщин живут одни. Я на транквилизаторах еле держусь. Ненавижу предателя мужа. Устала звать сестру в гости. Не хочет. Пофиг. Я привыкла быть всегда одна. Умрут, не приеду. На это нет сил

Гость
#249

Женщина, которая кроет матом - это уж вообще днище. Не важно - суокго ребенка или кого-то еще. Нет, моя себя "интеллигентной" всегда называет, но куда-то пропадала вся интеллигентность когда лупила и обзывала своего ребенка, вся культурка только напоказ была для посторонних.

Гость
#250

моя мама меня за то что не родила детей, все время тыкает этим, когда сижу с кошкой и ласкаю кошку, говорит чтоб шла в другую комнату и лучше бы держала ребенка, чем кошку. Один раз заорала "заткнись, черт!" когда хотела рассказать про политические взгляды. Обвиняла меня и довела до истерики, когда старший брат из родительского дома ушел не попрощавшись нормально в свой дом. "скотина", "скоты сатаны" итд раньше так обзывала, если что то не так делаю по дому.

Гость
#251
ZARAZA

Привет, сестра по несчастью! И не только так. Еще была бл@дь, шал@ва, *** и т.д и т.п. несмотря на приличное поведение (уж прости, мамуля, в отличие от тебя со всеми подряд не тр@халась...). Теперь понимаю, что она меня просто ненавидела с момента моего рождения- уж больно я на отца похожа. Теперь к "мамуле" неожиданно пришла старость. Посмотрим, как она меня назовет теперь:))

Уххх, весело😂

Гость
#252
Гость

А ведь есть же дети, которым ничего не надо доказывать родителям - что они не такие, какими их считали, а лучше... Просто любимые и желанные дети, которые получили в детстве родительскую любовь и именно поэтому у них в жизни все хорошо. Потому что не надо тратить чудовищное количество энергии, чтобы доказать человеку, который должен принимать ии любить тебя таким, какой ты есть, - что ты, оказывается, не такой плохой. А тратят эту энергию на другие, более продуктивные дела.

Потому что есть в жизни Мамы и Папы. А есть, к сожалению, мамашки и папашки, которые только и умели, что родить. Нет, еще - требовать от детей.

🥲

Гость
#253
Гость

как же я вас понимаю((( моя мать развелась с отцом когда я маленькая была и видимо поэтому теперь ревностно следит за моей личной жизнью и ИСКРЕННЕ РАДА когда ее нет(меня бросают, она говорит- ну хоть дома посидишь..) ревнует, а в итоге корежит мою молодость...

Ой, да ,,,, корежится мою молодость

Гость
#254
Мне 45.

И вот знаете по поводу проклятий родителей: мама мне ни разу в детстве не захотела вырастить длинные волосы, всегда вела меня стричься , приговаривая: это не волосы, а щеть и все норовила дать указания парикмахеру, чтоб челку покороче, а мне хотелось по другому...Вот смотрю иногда свои детские фото и смотрит с них такой оболваненный гадкий утенок с дурацким бантом, а подружки с косичками, с хвостиками. И волосы не плохие: прямые, густые, темные. А по маминому определению - щеть!
И вот знаете - старалась я уже будучи взрослой самостоятельной отрастить волосы...Не растут, длиннее чем до плеч, не густые стали, ломкие, может проклятие довлеет надо мной- это не волосы, а щеть!

Надо к трихологу

Гость
#255
Арина

некоторые женщины, рожая, воспринимают ребенка как свою собственность... оскорбляют, подавляют... говорят, что разочарованы... и только потому, что ребенок этот, повзрослев, якобы, не опрадал их надежды... боже мой! какие надежды?! жизнь новую надо давать бескорыстно!

вот мама мне советы как дает: сначала спокойно так, вкрадчиво, говорит "ариш, но что же ты дома сидишь? выходит, роме только одно от тебя надо, раз он тебя в выходной день летом никуда не вывозит, а приходить только переночевать?" пытаюсь сказать, что и у меня и у него есть дела до вечера... а заканчивается тем, что она кричит, брызжа слюной, что я выродок, *** конченая, мне бы только на *лене поскакать! как же мерзко от мамы такое слышать! выходит так, что начинает она спокойно, в доверие втирается, а потом на нее накатывает-накатывает... в итоге орет и оскорбляет... и вот я убегаю куда-нибудь из дома, якобы дела... звонит через 15 мин, плачет и просит прощения... прощаю. но тааак обидно. я вот по этому поводу маме не много чего рассказываю, а то потом в такой момент все опять извратит до безобразия.

Она энергетический вампир.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: