Гость
Статьи
В жизни произошла …

В жизни произошла сложная ситуация

У меня умерла бабушка, с которой я жила с самого детства до 16 лет, следом и отец. Пришлось переезжать к маме с отчимом. Хочется сразу отметить, что я довольно ранимый человек, меня легко задеть. Помимо того, что бабушка была единственным близким для меня человеком и ее смерть стала для меня неким поворотным жизненным моментом, на меня навалилась куча вещей, которые доставляют мне дискомфорт – смена жизненного уклада, проблемы с самовосприятием, боязнь будущего. Я ужасно чувствую себя в новой «семье», у меня нет собственного уголка, где я могу восстановить свои силы, отчим постоянно высказывает маме претензии по поводу меня.
Из-за его поведения, я начинаю ненавидеть его, хотя для себя понимаю, что стоит принимать человека таким, какой он есть... Но когда дело доходит до моих «границ», которые переступать для меня неприемлемо, я стараюсь полностью оградиться от раздражителя.
Сегодня он сказал, что выбросит мои вещи, если они будут лежать не на том месте, которое он определил для них.
Все началось из-за того, что сегодня я чувствовала себя подавленной, но все свои обязанности выполнила и решила, что будет неплохо посмотреть выпуск какого-нибудь шоу. Мама работает дома, она решила помыть пол, хотя я мою его раз в 2 дня, отчим начинает говорить ей: "А что полы помыть некому"? Таким образом, чтобы я слышала. Его интонация, естественно, с претензией.
Что обижает меня:
• то, что меня рассматривают, лишь как инструмент для использования в своих целях.
• никого не волнует, как я себя чувствую.
• никто не интересуется моими предпочтениями и указывает на то, что пока я нахожусь в их доме, жить я вынуждена по их правилам.
• то, что мама обижается на меня, когда я выезжаю погулять с друзьями, из-за того, что домашние дела не выполняются.
• никто не сдерживает свои эмоции и может позволить себе кричать на меня, выбрасывать мои вещи, но когда я пытаюсь донести до них, что для меня это неприемлемо, говорят что это мои проблемы.
Я не знаю, что мне делать. В последнее время все чаще задумываюсь о непоправимом.
Что мне делать в подобной ситуации? У меня есть двоюродная сестра, я хочу обсудить с ней всю эту ситуацию, но боюсь того, что она меня не поймет или попросту не найдет выхода из этой ситуации.

Аня
44 ответа
Последний — Перейти
Аня
#1

что обижает меня:
• то, что меня рассматривают лишь как инструмент для использования в своих целях.
• никого не волнует как я себя чувствую.
• никто не интересуется моими предпочтениями и указывает на то, что пока я нахожусь в их доме, жить я вынуждена по их правилам
• то, что мама обижается на меня, когда я выезжаю погулять с друзьями, из-за того, что домашние дела не выполняются.
• никто не сдерживает свои эмоции и может позволить себе кричать на меня, выбрасывать мои вещи, но когда я пытаюсь донести до них что для меня это неприемлемо, говорят что это мои проблемы.
я не знаю что мне делать и в последнее время все чаще задумываюсь о суициде.
что мне делать в подобной ситуации? у меня есть двоюродная сестра, я хочу обсудить с ней всю эту ситуацию, но боюсь того, что она меня не поймет или попросту не найдет выхода из этой ситуации.

Василий
#2

Вы, ранимая Аня, постоянно живёте в каком-то многолетнем кошмаре. Расскажите о наследстве, полученном после бабушки и отца. сколько вам лет, что вы живёте с мамой и терпите её семью. Кем вы работаете? А то те годы, что вы сюда пишете, есть ощущение, что нисколько не старитесь.

Василий
#3
Аня

что обижает меня:
• то, что меня рассматривают лишь как инструмент для использования в своих целях.
• никого не волнует как я себя чувствую.
• никто не интересуется моими предпочтениями и указывает на то, что пока я нахожусь в их доме, жить я вынуждена по их правилам
• то, что мама обижается на меня, когда я выезжаю погулять с друзьями, из-за того, что домашние дела не выполняются.
• никто не сдерживает свои эмоции и может позволить себе кричать на меня, выбрасывать мои вещи, но когда я пытаюсь донести до них что для меня это неприемлемо, говорят что это мои проблемы.
я не знаю что мне делать и в последнее время все чаще задумываюсь о суициде.
что мне делать в подобной ситуации? у меня есть двоюродная сестра, я хочу обсудить с ней всю эту ситуацию, но боюсь того, что она меня не поймет или попросту не найдет выхода из этой ситуации.

Ваше желание о суициде спрячьте и никому о нём не рассказывайте. Я думаю, что это попытка манипулирования. Во-первых, мир без вас ничего не потеряет. а вот если о ваших планах станет известно, то не избежать вам постановки на психиатрический учёт. Тогда прощай работа, кроме уборщицы, нет водительским правам.... Да много ограничений для таких больных. Особенно плохо, если больной мнимый.

Аня
#4
Василий

Вы, ранимая Аня, постоянно живёте в каком-то многолетнем кошмаре. Расскажите о наследстве, полученном после бабушки и отца. сколько вам лет, что вы живёте с мамой и терпите её семью. Кем вы работаете? А то те годы, что вы сюда пишете, есть ощущение, что нисколько не старитесь.

сейчас мне 17, помимо отца, у бабушки есть дети, которые также являются наследниками. этим летом будут заниматься разделением её имущества.полагаю, что для меня будет использована следующая фраза: «будь благодарна за то, что она тебя вырастила» и естественно, ни о каком наследстве речи идти не может. наврядли им будет дело до меня, когда каждый думает лишь о себе.

Аня
#5
Василий

Ваше желание о суициде спрячьте и никому о нём не рассказывайте. Я думаю, что это попытка манипулирования. Во-первых, мир без вас ничего не потеряет. а вот если о ваших планах станет известно, то не избежать вам постановки на психиатрический учёт. Тогда прощай работа, кроме уборщицы, нет водительским правам.... Да много ограничений для таких больных. Особенно плохо, если больной мнимый.

вполне обосновано, но это действительные «позывы», родителям конечно я об этом никогда не говорила.

Аня
#6
Василий

Вы, ранимая Аня, постоянно живёте в каком-то многолетнем кошмаре. Расскажите о наследстве, полученном после бабушки и отца. сколько вам лет, что вы живёте с мамой и терпите её семью. Кем вы работаете? А то те годы, что вы сюда пишете, есть ощущение, что нисколько не старитесь.

да, я ранимая Аня, считать мою жизнь многолетним кошмаром тоже преувеличение. я не жалуюсь на жизнь, а воспринимаю её такой, какая она есть. и лишь прошу рассмотреть эту ситуацию, дать совет по тому, как с ней справиться.

#7

А есть ли наследство от отца? Попросите мать заняться получением и дележом наследства для вас. Может быть, на вашу долю получится купить хотя бы комнату и отселить вас. Пойдёте подрабатывать, пособие на потерю кормильца вам ведь тоже полагается? Может, мать будет подкидывать деньги, пока учитесь. Постарайтесь отселиться, не думаю, что мать с отчимом будут против - зато окажетесь в спокойной обстановке и никто не будет вас шпынять

#8

Держитесь, да используют. А в каком городе проживаете?

Аня
#9
Каменный Гость

А есть ли наследство от отца? Попросите мать заняться получением и дележом наследства для вас. Может быть, на вашу долю получится купить хотя бы комнату и отселить вас. Пойдёте подрабатывать, пособие на потерю кормильца вам ведь тоже полагается? Может, мать будет подкидывать деньги, пока учитесь. Постарайтесь отселиться, не думаю, что мать с отчимом будут против - зато окажетесь в спокойной обстановке и никто не будет вас шпынять

вопрос, если есть завещание и в нем упомянут лишь один наследник, имею ли я вообще право на вступление в наследство?
ваш совет очень конструктивен, спасибо.

Аня
#10
Александр Хоружий

Держитесь, да используют. А в каком городе проживаете?

живу не в России.

Гость
#12

Я бы на Вашем месте нашла работу где-то с проживанием (няней или сиделкой), или уехала бы на вахту на пару лет, чтобы накопить себе на собственное жилье. Пока молодая, это сделать проще всего.

Инспектор
#13

отчим выродок. обращаться за помощью к ювенальщикам. чтобы поставили выродка на место.
где недвижимость бабушки отца - тут тока жить отдельно.

Гость
#14

Автор, вы не написали о своем образовании - закончили школу или еще учитесь? Как вариант, поступить в учебное заведение (колледж, например), который находится в другом городе, с предоставлением общежития или снимать жилье вместе с сокурсниками. То есть, уехать. Как раз скоро начнется прием в учебные заведения. Вы можете также найти подработку или работу удаленно, что позволит решить или облегчить материальные вопросы.
В принципе, все решаемо. Но для этого придется оторвать недвижимость от стула и начать действовать.
Удачи вам!

Гость
#15
Инспектор

отчим выродок. обращаться за помощью к ювенальщикам. чтобы поставили выродка на место.
где недвижимость бабушки отца - тут тока жить отдельно.

Прежде чем делать выводы, хотелось бы выслушать вторую сторону. Это позиция автора (не скидывайте со счетов, что ей всего 17 и пубертатный период ещё не закончен). Возможно бабушка постоянно ,,дула в попу обиженной жизнью внучке,, , поэтому, возможно, ее ,,помыть полы,, сильно отличается от общепринятого ,,ПОМЫТЬ ПОЛЫ,, , отсюда и обоснованные претензии и к полам и к вещам (у которых , возможно, ,,где бросила- там и место!". Большинство подростков в этом возрасте ,,бедные, несчастные , гнобимые родителями,,.

Анна
#16

Потерпи...береги себя,исполнится 18 поедешь обратно,где жила с бабушкой,а сейчас мать твой опекун...

Гость
#17
Аня

сейчас мне 17, помимо отца, у бабушки есть дети, которые также являются наследниками. этим летом будут заниматься разделением её имущества.полагаю, что для меня будет использована следующая фраза: «будь благодарна за то, что она тебя вырастила» и естественно, ни о каком наследстве речи идти не может. наврядли им будет дело до меня, когда каждый думает лишь о себе.

Не ждите подачек ни от кого,учитесь,идите работать,делайте свою жизнь сами.Немного подождите,потерпите,примите как временные трудности,воспитывайте характер.Все проходит и это пройдёт..

Гость
#18

Потерпи, девочка, скоро исполнится 18 лет и вступишь в самостоятельную жизнь! Какой она будет - будет зависить только от тебя, соответственно и спрос только с самой себя. Дай Бог встретить тебе в жизни хороших людей, читать только хорошие книжки и быть умницей. Это много значит! Удачи тебе. Запомни, человек сам творит свою судьбу! Еще раз удачи и счастья!

кама
#19

Смиритесь,не обращайте внимания,помогите тем кому хуже,съездите в приют для животных,станьте нужной.

Гость
#20

Ищите официальную работу и сбегайте от них, вы хозяйка своей жизни и никому ничего не обязаны...

Гость
#21
Аня

живу не в России.

А где вы живете? Зная хотя бы страну, можно дать больше полезной информации, в том числе, о наследстве, о работе органов опеки, о реалиях с образованием и трудоустройством.

Анель
#22
Гость

Ну и тошнотик вы! «Чувствовала себя подавленной», поэтому свои домашние дела не сделала, а стала шоу смотреть 😂ну норм , а чо такова! Цирк. Родители всегда детям претензии предъявляют, бабушка всё за вас делала,поэтому понимала «тонкую душевную организацию», а отчим с маманей заставляют работать,поэтому и стали плохими. Их дом,их правила, да и одна то вы жить не сможете,или будете в сраче всё время.

Ну откуда вы,такие,беретесь?Девочка молоденькая,выросла без родителей,жизни еще не знает.Жалко ее,никто не приголубит,не направит,плечо не подставит.Деточка,иди работать на предприятие,где обучают и общежитие дают,потихоньку все наладится.

Гость
#23

Нужно чётко усвоить, что в вашей жизни не происходит ничего ужасного. Через год вам исполняется 18 лет (изучайте правовые документы, касаемые ваших прав и терпеливо ждите совершеннолетия). - Следующий этап: ищите учебное заведение, обеспечивающее общежитием. Вот таким образом и стройте свою жизнь, не обращая внимание на всё то, что мешает вам в осуществлении мечты. Ну..., а для этого всего - нужна МЕЧТА!!!

Гость
#24
Анель

Ну откуда вы,такие,беретесь?Девочка молоденькая,выросла без родителей,жизни еще не знает.Жалко ее,никто не приголубит,не направит,плечо не подставит.Деточка,иди работать на предприятие,где обучают и общежитие дают,потихоньку все наладится.

- У меня встречный вопрос к вам: " А откуда беретесь вы, дающие такие советы"??? Я сильно сомневаюсь, что девочка с именем "Анель" имела когда-либо отношение к работе на предприятиях. Это имя, скорее, напоминает девушек со 100-метровки.

Гость
#25
Аня

вопрос, если есть завещание и в нем упомянут лишь один наследник, имею ли я вообще право на вступление в наследство?
ваш совет очень конструктивен, спасибо.

Идите в органы опеки, у них есть юристы, чтобы они проконтролировали вашу ситуацию, и чтобы родственнички не оставили вас без наследства, пока вы несовершеннолетняя, органы опеки должны вам помочь

Гость
#26

В моей жизни было много много тяжелых ситуаций. Одна из таких вела меня в депрессию.
Но что я вынесла из своего жизненного опыта.
Если не возможно изменить ситуацию, поменяй свое отношение к ней.
Выход из сложной ситуации, там где и вход.
Даже если тебя съели, всегда есть выход.
Утро вечера мудренее.
Все рождается маленьким и становиться большим, и только горе и проблемы рождаются большими и становятся маленькими.
Не мной это сказано, но все это реально работает.
Вы не измените маму и отчима, примите ситуацию и ждите когда сможете жить отдельно. Это же не на всю жизнь. Когда вам исполниться 18, ищите работу и жилье ( может есть наследство от папы).Иногда надо потерпеть, а потом изменить свою жизнь. Не опускайте руки и не бойтесь жизни. Будут и черные и белые полосы, но такова жизнь, надо принять ее такой. Сейчас у вас черная полоса, но она закончиться.

Аня
#27
Гость

Ну и тошнотик вы! «Чувствовала себя подавленной», поэтому свои домашние дела не сделала, а стала шоу смотреть 😂ну норм , а чо такова! Цирк. Родители всегда детям претензии предъявляют, бабушка всё за вас делала,поэтому понимала «тонкую душевную организацию», а отчим с маманей заставляют работать,поэтому и стали плохими. Их дом,их правила, да и одна то вы жить не сможете,или будете в сраче всё время.

прикол в том, что в тексте было написано, что все свои обязанности я выполнила, включая уборку.

Василий
#28
Аня

да, я ранимая Аня, считать мою жизнь многолетним кошмаром тоже преувеличение. я не жалуюсь на жизнь, а воспринимаю её такой, какая она есть. и лишь прошу рассмотреть эту ситуацию, дать совет по тому, как с ней справиться.

Так вот, ранимая Аня. Ваши ответы позволяют предположить, что вы с Украины. Где могут быть свои законы в наследовании.
Все ваши многословные пояснения вашего тяжёлого положения не стоят и копейки, они ценны только для вас. А для жизни вопрос стоит так: у вас нет имущества, образования, специальности. в число наследников вы не входите. И лет вам 17.
Поэтому единственно правильным решением будет закончить школу, а за это время подыскать учебное заведения для получения рабочей специальности. Жить дома, взяв на себя всё работы, которые вам поручают, ибо вряд ли где-то кто-то будет вас содержать просто так. Воспринять это как данность. Свои рассуждения можете построить так: я нахожусь в людях, мне надо выжить, поэтому надо работать и учиться. Больше тут ничего не получится. Да, можно поискать родственников, найти мужика-содержателя или сутенёра, или стать сожительницей. Но это всё очень временные решения.....

HI
#29

Такое чувство, что это писал высоко квалифицированный психолог с стажем. Если вы считаете это трудностями, тогда покачайте детей в доме малютки, почитайте сказки для детей в онкоцентре, накормите бездомных и подержите за руку стариков в доме престарелых и вы поймете, что ваши проблемы - это ничто. Нужно просто потерпеть, и вообще подрудиться с отчимом и матерью. Хотябы на время вашего проживания с ними.

Гость
#30
Гость

Прежде чем делать выводы, хотелось бы выслушать вторую сторону. Это позиция автора (не скидывайте со счетов, что ей всего 17 и пубертатный период ещё не закончен). Возможно бабушка постоянно ,,дула в попу обиженной жизнью внучке,, , поэтому, возможно, ее ,,помыть полы,, сильно отличается от общепринятого ,,ПОМЫТЬ ПОЛЫ,, , отсюда и обоснованные претензии и к полам и к вещам (у которых , возможно, ,,где бросила- там и место!". Большинство подростков в этом возрасте ,,бедные, несчастные , гнобимые родителями,,.

Ну дула не дула это дело бабушки. Почему никто мамаше вопрос не задает: почему при живой матери ребёнок жил у бабушки? Свою то жизнь мамаша устроила! А дитя сейчас ни в жилу пришлось, алименты на содержание маман вряд ли платила бабушке.

Гость
#31
Аня

вполне обосновано, но это действительные «позывы», родителям конечно я об этом никогда не говорила.

А вы где были прописаны? Если у бабушки - нужно до открытия наследства пообщаться с нотариусом. Не уверена, но по закону несовершеннолетний имеет право на выделение обязательной доли, тем более вы находились на содержании бабушки, как я поняла. Но тут нужна грамотная помощь. Обратитесь к человеку, которому доверяете. М.б. кл.рук.

Гость
#32

Дд. Обратитесь в опеку, объясните ситуацию. Сейчас есть различные соц.учреждения, школы интернаты. Жить в таких условиях невыносимо сложно. Тем более у вас ещё и мысли нехорошие появились. 16 лет вы проживали с бабушкой и папой, я так понимаю с мамой и отчимом вы общались редко,а сейчас вынуждены проживать совместно, по сути вы все друг другу чужие люди, и каждого можно понять. Жил.площадь после бабушки и отцы вам же перешла, может быть поговорить с мамой и просто жить отдельно?

Гость
#33

Выйти замуж. переехать к мужу

АлёнаКомплимент
#34

Бедная девочка, как мне хочется вас утешить... Отчим жестокий человек! Поговорите с мамой тет-а-тет, поделитесь с ней, что у вас на душе, не замыкайтесь пожалуйста. Она всё-таки МАТЬ! и её обязанность защитить вас и поддержать в этой нелегкой ситуации, вам и так тяжело после всех событий, смерть близкого человека, переезд, а тут ещё чужой дядя шпыняет... К тому же у вас переходной возраст-это тоже нелегко. Слишком много на вас навалилось, я вас понимаю. Держитесь, у вас вся жизнь впереди!!! Не вздумайте ничего с собой сделать!!! Скоро учится поступите, съедете от них, вздохнете спокойно. Всё будет хорошо! Ни одна проблема не стоит того, чтобы лишить себя жизни и будущего. Всех благ!

Гость
#35

Дорогая Аня!
Выбросите дурные мысли из головы! Рассматривайте эту ситуацию как временные трудности! Только до 18 лет! А там Вы сможете начать самостоятельную жизнь! Вам правильно ответили, что раз Вам терять нечего - рискните и попытайтесь осуществить свою мечту! Если ее пока нет - ищите!
И по поводу наследства. Возможно, у Вашего отца было что-нибудь, доля в квартире бабушки. Вы - однозначно его наследница по закону! Обратитесь к специалисту и все узнайте. И, конечно, общайтесь с сестрой! Может всю информацию сразу на нее не "вываливайте", а постепенно.
Думайте о хорошем и оно обязательно произойдет в Вашей жизни! Удачи!

Крокодилова
#36
Гость

Ну и тошнотик вы! «Чувствовала себя подавленной», поэтому свои домашние дела не сделала, а стала шоу смотреть 😂ну норм , а чо такова! Цирк. Родители всегда детям претензии предъявляют, бабушка всё за вас делала,поэтому понимала «тонкую душевную организацию», а отчим с маманей заставляют работать,поэтому и стали плохими. Их дом,их правила, да и одна то вы жить не сможете,или будете в сраче всё время.

О, вот и рабов Святых Старших подвезли, буэээээ.... Надеюсь, ты бесплодно, как и те oт6pocы, что тебя лайкают. Рожают детей в качестве слуг только помойки. Вас, помоек, надо понижать в правах и принудительно стерилизовать))

Крокодилова
#37
Гость

Прежде чем делать выводы, хотелось бы выслушать вторую сторону. Это позиция автора (не скидывайте со счетов, что ей всего 17 и пубертатный период ещё не закончен). Возможно бабушка постоянно ,,дула в попу обиженной жизнью внучке,, , поэтому, возможно, ее ,,помыть полы,, сильно отличается от общепринятого ,,ПОМЫТЬ ПОЛЫ,, , отсюда и обоснованные претензии и к полам и к вещам (у которых , возможно, ,,где бросила- там и место!". Большинство подростков в этом возрасте ,,бедные, несчастные , гнобимые родителями,,.

А что, святыя недородителечки резко стали беспомощными, как автор к ним переехала&))
Ypoдцы, которым, возможно, всего лишь лет 40, дождались своей персональной слуги!
А ты свечку держало, как бабушка угождала автору?))
Вас, рабов Святых Старших&Святых Родителей, надо в резервации ссылать и стерилизовать, служите себе сами, TBapu!

Крокодилова
#38
Гость

- У меня встречный вопрос к вам: " А откуда беретесь вы, дающие такие советы"??? Я сильно сомневаюсь, что девочка с именем "Анель" имела когда-либо отношение к работе на предприятиях. Это имя, скорее, напоминает девушек со 100-метровки.

Так понимаю, тебя там родили. На трассе. И ты теперь от злости всех в этом обвиняешь)))

Крокодилова
#39
Василий

Так вот, ранимая Аня. Ваши ответы позволяют предположить, что вы с Украины. Где могут быть свои законы в наследовании.
Все ваши многословные пояснения вашего тяжёлого положения не стоят и копейки, они ценны только для вас. А для жизни вопрос стоит так: у вас нет имущества, образования, специальности. в число наследников вы не входите. И лет вам 17.
Поэтому единственно правильным решением будет закончить школу, а за это время подыскать учебное заведения для получения рабочей специальности. Жить дома, взяв на себя всё работы, которые вам поручают, ибо вряд ли где-то кто-то будет вас содержать просто так. Воспринять это как данность. Свои рассуждения можете построить так: я нахожусь в людях, мне надо выжить, поэтому надо работать и учиться. Больше тут ничего не получится. Да, можно поискать родственников, найти мужика-содержателя или сутенёра, или стать сожительницей. Но это всё очень временные решения.....

Ну и Mpa3b же ты! Как и те существа, что лайки тебе лепят. Пусть всё, над чем ты насмехаешься, мужичонко, понятия не имеющий, каково быть нелюбимой дочерью и прислугой, аукнется тебе разиков так в 15-20. Вот такие, как ты и твои лайкатели, доводят людей до суицидов, лицемерно потом вопрошая: "А шо это он/она?"

Крокодилова
#40
HI

Такое чувство, что это писал высоко квалифицированный психолог с стажем. Если вы считаете это трудностями, тогда покачайте детей в доме малютки, почитайте сказки для детей в онкоцентре, накормите бездомных и подержите за руку стариков в доме престарелых и вы поймете, что ваши проблемы - это ничто. Нужно просто потерпеть, и вообще подрудиться с отчимом и матерью. Хотябы на время вашего проживания с ними.

Чудовище, это не ребёнок должен "дружиться" с каждым тpaxaлeм своей недоматери! Это самка недочеловека должна прилагать все усилия, чтобы ребёнок привык к очередным Штанам-в-доме! И да, насмехаются здесь те жЫвотные, которые понятия не имеют, каково быть нелюбимой дочерью и Живой Шваброй одновременно. TBapu...

Крокодилова
#41
Гость

Ну дула не дула это дело бабушки. Почему никто мамаше вопрос не задает: почему при живой матери ребёнок жил у бабушки? Свою то жизнь мамаша устроила! А дитя сейчас ни в жилу пришлось, алименты на содержание маман вряд ли платила бабушке.

+++++

Гость
#42

а там с бабушкой. я полагаю. жопорукая внучка тоже ни за холодную воду.трусы тоже бабка стирала внуче до её шишнадцати. пока не скопытилась старушка. пришла такая пофигистка с руками что из задницы растут .ходит в нестиранных трусах с неподмытой жопой и писькой .и шарится от безделья по немытым полам и по кухне с горой грязной посудой в мойке .на которой уже остатки еды засохли .и думает о суициде. патамушта .сука.как же не хочется прибираться .стираться... . а отчим .изверг такой. всё нудит и нудит.... да займись же ты уже делом . сделай то о чём тебя попросили. и не шляйся ты по подружкам. таким же как ты ленивыми .
ну ты ты гля какая ранимая .дом грязью порос. скоро мхи расти начнут. а она по гулькам прыгает. засироха. деваха .ты.

Аня
#43
Гость

а там с бабушкой. я полагаю. жопорукая внучка тоже ни за холодную воду.трусы тоже бабка стирала внуче до её шишнадцати. пока не скопытилась старушка. пришла такая пофигистка с руками что из задницы растут .ходит в нестиранных трусах с неподмытой жопой и писькой .и шарится от безделья по немытым полам и по кухне с горой грязной посудой в мойке .на которой уже остатки еды засохли .и думает о суициде. патамушта .сука.как же не хочется прибираться .стираться... . а отчим .изверг такой. всё нудит и нудит.... да займись же ты уже делом . сделай то о чём тебя попросили. и не шляйся ты по подружкам. таким же как ты ленивыми .
ну ты ты гля какая ранимая .дом грязью порос. скоро мхи расти начнут. а она по гулькам прыгает. засироха. деваха .ты.

гыыы, сюр

Екатерина
#44

не слушайте не нормальных. Вам надо потерпеть и учиться! Старайтесь не обращать внимание на отчима.
Вы уверены что завещания на вас нет?Где вы прописаны? Прописка с правом или без права и вас могут выселить в 18 лет? Документы вообще хоть какие есть у вас? В паспорте что написано?
Аня, плохие мысли надо гнать! Я вообще считаю что разумный человек даже думать о суициде не может. Это не нормально.НО. Если что пишите. Говорите с людьми. лучше станет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: