Гость
Статьи
Объясните смысл притчи

Объясните смысл притчи

Молодой жизнерадостный человек пришёл к отцу и говорит:
- Отец, порадуйся со мной, я поступил в университет. Я буду юристом! Наконец-то я нашёл своё счастье!
- Очень хорошо, сын мой, - …

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лапочка
#51

До меня дошло(кажется) )))Отец намекал на то,что сан только о себе думает.Если внимательно вчитаться,во фразах сына сплошное "Я"(Я хочу,Я буду,Я сделаю,Я женюсь,Я пойду и.д.)

Вот как-то так,наверное)))

Лапочка
#52

сан=сын)))

фу
#53
Лапочка

До меня дошло(кажется) )))Отец намекал на то,что сан только о себе думает.Если внимательно вчитаться,во фразах сына сплошное "Я"(Я хочу,Я буду,Я сделаю,Я женюсь,Я пойду и.д.) Вот как-то так,наверное)))

вообщем сын был подонком и эгоистом, вот и весь смысл...

Лапочка
#54
фу

вообщем сын был подонком и эгоистом, вот и весь смысл...

Типа того))))Да и хрен с ним)))

Zагálа
#55

расслабьтесь, там больше шаблонное.. эм.. ну или ограниченное в рамках "событие-связь с целью" мышление, а не психология убийцы. Хотя в обратную сторону работает:)))

Лапочка
#56

Это как тест на выявление пессимистов и оптимистов:если человеку дать стакан,наполовину наполненный водой,и спросить,что он думает о полноте стакана,оптимист ответит,что стакан наполовину полный,пессимист же ответит,что стакан наполовину пустой...

фу
#57
Лапочка

Это как тест на выявление пессимистов и оптимистов:если человеку дать стакан,наполовину наполненный водой,и спросить,что он думает о полноте стакана,оптимист ответит,что стакан наполовину полный,пессимист же ответит,что стакан наполовину пустой...

ага: экстраверт ответит: да это же стакан с водой наполовину полный!!!!!!!!!!!! ух ты!!! а интраверт: у...это стакан, вроде бы с водой.. а может и нет....

фу
#58
Лапочка

фу

вообщем сын был подонком и эгоистом, вот и весь смысл...

Типа того))))Да и хрен с ним)))

а может просто папаше не нравятся юристы, и он хотел, что бы сынок стал бухгалтером, или гробовщиком как папа...???

Лапочка
#59

Ну если папа был гробовщиком,то сыну прямая дорога в паталогоанатомы...Этакий бизнес семейный)))А потом ещё внуков в киллеры и маньяки,что бы работа не иссякала)))А что?Один мочит,второй режет,третий закапывает))))))))))))))

Лапочка
#60

Надо совместными усилиями тему замутить"Притча 2.Кровавое продолжение..."

Гость
#61
Автор

Молодой жизнерадостный человек пришёл к отцу и говорит: - Отец, порадуйся со мной, я поступил в университет. Я буду юристом! Наконец-то я нашёл своё счастье! - Очень хорошо, сын мой, - ответил отец, - значит, ты хочешь теперь усердно учиться. Ну а что потом? - Через четыре года я защищу на отлично диплом и покину университет. - И что же дальше? - не отступал отец. - Потом я буду изо всех сил работать, чтобы как можно скорее стать самостоятельным адвокатом. - А дальше? - А потом я женюсь, создам свою семью, буду растить и воспитывать детей, помогу им выучиться и получить хорошую профессию. - А дальше? - А потом я пойду на заслуженный отдых - буду радоваться счастью своих детей и покоиться в доброй старости. - Что же будет потом? - Потом? - юноша на минуту задумался. - Да, вечно никто на этой земле не живёт. Потом мне нужно будет, наверное, как и всем людям, умереть. - А что потом? - спросил старый отец. - Дорогой сын, что же будет потом? - дрожащим голосом проговорил отец. Сын ещё больше задумался и сказал: - Благодарю тебя, отец. Я понял. Я забыл главное.Я нифига не поняла мысль... Объясните плиз.

Автор,нашла у вашей притчи продолжение.

Благодарю тебя, отец. Я понял. Я забыл главное... Мне нужно готовиться к вечной жизни. Но с сегодняшнего дня я буду помнить об этом и ее, единственную и самую высокую цель, не выпускать из виду.

Впоследствии этот человек стал знаменитым адвокатом, но потом все в жизни потерял. Только веру в Бога никто у него не мог отнять.

не автор
#62
фу

не авторфу, а чего, маньяки с маньяками не дружат?



ну я пока неопытный маньяк, хотелось бы конечно подружиться с другими собратьями..но Вы то уже с опытом, с детства по кладбищам шастаете, страшно мне:)) вот если только вы дружелбный маньяк, я бы подумала...

я дружелюбный и симпатишный маньяк (в мотором ))))

не автор
#63
Evrika

Потому что сестра после смерти матери была в страшнейшей депрессии, что решила покончить жизнь самоубийством, дабы быть ближе к любимой мамочке , но попытка была не удачной и она превратилась в "овощ" и с девушка дала добро на эвтаназию, чтобы сестра не мучилась.

ёпть!

не автор
#64

не, не так . ЙЙЙООООЁЁЁЁЁпть

Лапочка
#65
Гость

Автор,нашла у вашей притчи продолжение.



Благодарю тебя, отец. Я понял. Я забыл главное... Мне нужно готовиться к вечной жизни. Но с сегодняшнего дня я буду помнить об этом и ее, единственную и самую высокую цель, не выпускать из виду.

Впоследствии этот человек стал знаменитым адвокатом, но потом все в жизни потерял. Только веру в Бога никто у него не мог отнять.

Эту притчу П. Астахов,наверное,сочинил,что бы жить и не париться,если всё потеряет...А мы тут продолжение додумываем,смысл ищем...

не автор
#66
Гость

АвторМолодой жизнерадостный человек пришёл к отцу и говорит: - Отец, порадуйся со мной, я поступил в университет. Я буду юристом! Наконец-то я нашёл своё счастье! - Очень хорошо, сын мой, - ответил отец, - значит, ты хочешь теперь усердно учиться. Ну а что потом? - Через четыре года я защищу на отлично диплом и покину университет. - И что же дальше? - не отступал отец. - Потом я буду изо всех сил работать, чтобы как можно скорее стать самостоятельным адвокатом. - А дальше? - А потом я женюсь, создам свою семью, буду растить и воспитывать детей, помогу им выучиться и получить хорошую профессию. - А дальше? - А потом я пойду на заслуженный отдых - буду радоваться счастью своих детей и покоиться в доброй старости. - Что же будет потом? - Потом? - юноша на минуту задумался. - Да, вечно никто на этой земле не живёт. Потом мне нужно будет, наверное, как и всем людям, умереть. - А что потом? - спросил старый отец. - Дорогой сын, что же будет потом? - дрожащим голосом проговорил отец. Сын ещё больше задумался и сказал: - Благодарю тебя, отец. Я понял. Я забыл главное.Я нифига не поняла мысль... Объясните плиз.Автор,нашла у вашей притчи продолжение.



Благодарю тебя, отец. Я понял. Я забыл главное... Мне нужно готовиться к вечной жизни. Но с сегодняшнего дня я буду помнить об этом и ее, единственную и самую высокую цель, не выпускать из виду.

Впоследствии этот человек стал знаменитым адвокатом, но потом все в жизни потерял. Только веру в Бога никто у него не мог отнять.

мда...

фу
#67
не автор

Гость

АвторМолодой жизнерадостный человек пришёл к отцу и говорит: - Отец, порадуйся со мной, я поступил в университет. Я буду юристом! Наконец-то я нашёл своё счастье! - Очень хорошо, сын мой, - ответил отец, - значит, ты хочешь теперь усердно учиться. Ну а что потом? - Через четыре года я защищу на отлично диплом и покину университет. - И что же дальше? - не отступал отец. - Потом я буду изо всех сил работать, чтобы как можно скорее стать самостоятельным адвокатом. - А дальше? - А потом я женюсь, создам свою семью, буду растить и воспитывать детей, помогу им выучиться и получить хорошую профессию. - А дальше? - А потом я пойду на заслуженный отдых - буду радоваться счастью своих детей и покоиться в доброй старости. - Что же будет потом? - Потом? - юноша на минуту задумался. - Да, вечно никто на этой земле не живёт. Потом мне нужно будет, наверное, как и всем людям, умереть. - А что потом? - спросил старый отец. - Дорогой сын, что же будет потом? - дрожащим голосом проговорил отец. Сын ещё больше задумался и сказал: - Благодарю тебя, отец. Я понял. Я забыл главное.Я нифига не поняла мысль... Объясните плиз.Автор,нашла у вашей притчи продолжение. Благодарю тебя, отец. Я понял. Я забыл главное... Мне нужно готовиться к вечной жизни. Но с сегодняшнего дня я буду помнить об этом и ее, единственную и самую высокую цель, не выпускать из виду. Впоследствии этот человек стал знаменитым адвокатом, но потом все в жизни потерял. Только веру в Бога никто у него не мог отнять.

мда...

лучше бы старикан молчал, а то испоганил мальцу всю жизнь..задумай, задумайся, кричал он, он задумался и все похерил, малец...

фу
#68
не автор

фу

не авторфу, а чего, маньяки с маньяками не дружат? ну я пока неопытный маньяк, хотелось бы конечно подружиться с другими собратьями..но Вы то уже с опытом, с детства по кладбищам шастаете, страшно мне:)) вот если только вы дружелбный маньяк, я бы подумала...

я дружелюбный и симпатишный маньяк (в мотором ))))

заманиваете...чувствую своей маньячной душой...

Ми
#69

***. Все, что выяснила из этой темы, что я не убийца. Ну хоть это радует.

фу
#70
Ми

***. Все, что выяснила из этой темы, что я не убийца. Ну хоть это радует.

на сегодняшний день и это очень неплохо..

Evrika
#71

Так Вы мне то скажите, убийца я или нет???? )))

.
#72
фу

лучше ответьте на тест, а я потом скажу ответ (тест на псхологию убийц): у девушки умерла мать, на похоронах девушка встретила юношу, которого полюбила с первого взгляда. Через некоторое время девушка убила свою родную сестру, вопрос: почему она убила сестру?

Потому что она узнала,что этот молодой человек,которого она полюбила убил ее мать.

А ее сестра об этом узнала.И что бы защитить его она убила свою сестру.

Гость
#73
фу

Лапочка

Это как тест на выявление пессимистов и оптимистов:если человеку дать стакан,наполовину наполненный водой,и спросить,что он думает о полноте стакана,оптимист ответит,что стакан наполовину полный,пессимист же ответит,что стакан наполовину пустой...

ага: экстраверт ответит: да это же стакан с водой наполовину полный!!!!!!!!!!!! ух ты!!! а интраверт: у...это стакан, вроде бы с водой.. а может и нет....

Ili stakan vdvoe bolshye chem dolzhen byt

Нуимя
#74

По моему, надуманная какая-то притча. Настоящая хорошая притча обывчно краткая и с понятным смыслом. А это так, кто-то придумал с претензией типа на мудрость.

Гость
#75

А я думаю, что в суете вещей сын забыл главное, думать прежде всего о своей душе, т.к. "Это Свет, как маков цвет" а там на небесах жизнь вечная.

Элджот
#76

У таких псевдо притч нет смысла

интуиция
#77
фу

Лапочка

До меня дошло(кажется) )))Отец намекал на то,что сан только о себе думает.Если внимательно вчитаться,во фразах сына сплошное "Я"(Я хочу,Я буду,Я сделаю,Я женюсь,Я пойду и.д.) Вот как-то так,наверное)))

вообщем сын был подонком и эгоистом, вот и весь смысл...

ага.и именно поэтому он подумал о будущем своих детей.об их образовании.

коала
#78

у девушки умерла мать, на похоронах девушка встретила юношу, которого полюбила с первого взгляда. Через некоторое время девушка убила свою родную сестру, вопрос: почему она убила сестру?

если мыслить логически...то, т.к. мч был на похоронах ее матери, то, видимо, он какой-то дааальний родственник (иначе бы девушка его видела раньше)...Ну, после похорон, с головой, наверно, стало плохо...И мочканула сестренку, чтобы снова встретить понравившегося чувачка)) вот жесть...

Анья
#79

прикольная притча: смыслов за уши притянуть можно много:

- Хочешь рассмешить Бога- раскажи ему о своих планах...

- Эгоизм...

- смысл жизни...

-все бренно на этой земле...

- По Фрейду- главная мотивация- основной инстинкт...

Выбирайте кому что нравится)

#80
фу

лучше ответьте на тест, а я потом скажу ответ (тест на псхологию убийц): у девушки умерла мать, на похоронах девушка встретила юношу, которого полюбила с первого взгляда. Через некоторое время девушка убила свою родную сестру, вопрос: почему она убила сестру?

Потому что узнала, что сестра убила мать, на похоронах которой она познакомилась с "этим казлом паследниииим"!!!! :-)))

#81

лучше ответьте на тест, а я потом скажу ответ (тест на псхологию убийц): у девушки умерла мать, на похоронах девушка встретила юношу, которого полюбила с первого взгляда. Через некоторое время девушка убила свою родную сестру, вопрос: почему она убила сестру?

А я вообще подумала что этот парень ее брат или сын сестры, про которого она не знала (а он не знал что он ее родственник), а сестра ей рассказала и грозилась рассказать ему, что они родственники - и чтоб это скрыть она сестру и замочила.

Бикулина
#82
Хреногубка

лучше ответьте на тест, а я потом скажу ответ (тест на псхологию убийц): у девушки умерла мать, на похоронах девушка встретила юношу, которого полюбила с первого взгляда. Через некоторое время девушка убила свою родную сестру, вопрос: почему она убила сестру?





А я вообще подумала что этот парень ее брат или сын сестры, про которого она не знала (а он не знал что он ее родственник), а сестра ей рассказала и грозилась рассказать ему, что они родственники - и чтоб это скрыть она сестру и замочила.

Сериалов много смотрите?

Гость
#83

по теме: странная притча, какой-то новодел нескладный.

Murmura
#84

Эту притчу хочется закончить словами "так выпьем же за коммунистический интернационал":)

Гость
#85
фу

вообщем это действительно тест, опробованный на реальных убийцах, которые все ответили одинаково: она убила сестру, что бы вновь встретить его на похоронах. Тест на выявление психики убийцы:))) у меня на работе только двое ответили как убийцы...СТРАШНО

Вы что, серьезно так думаете? Тест дурной - он проверяет не психологию чего-либо, а тест на простейшую ЛОГИКУ - построение простейшей логической цепочки. Вас обманули про сам смысл этого теста.

Гость
#86
Груша

это был ее друг/муж/любовник? ))

Нет, она просто еще раз захотела встретиться с молодым человеком. Этот якобы тест описан у Фрейда - девушке просто снилось, что она убивает любимую сестру, и эти сны ее мучили.

Гость
#87

Я думаю, что смысл этой притчи - поддержка отца в старости, о которой не подумал молодой человек, а для старика - это самое главное сейчас.

KAT
#88

Наконец-то я нашёл своё счастье! - вот и вся разгадка)))

Что до теста на маньяка - у меня муж его прошел правильно, уже можно волноваться?

Гость
#90

Главное - это смысл жизни

111
#90

Обясните притчу плз:

Один ученый бросил вызов Богу. Он сказал: "Я могу с помощью электрического разряда вдохнуть жизнь в прах".
Бог заинтересовался: "Покажи!" Ученый взял прах и...
"Нет, - остановил его Бог, - возьми свой прах". (с)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: