Гость
Статьи
Так хочеться повернуть …

Так хочеться повернуть время вспять и изменить свою жизнь...А ведь она бы 100% иповернулась по другому...

У Вас есть такие моменты в истоии,которые Вы бы хотели изменить?

55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.

Яна
#2

Да, всё бы изменила. Сейчас встречаюсь с женатым мужчиной 6-ой год. Мне 24, ему 49. Если б тогда, когда он признался, что женат - я б ушла, то всё было бы по-другому. Но я осталась(

Гость
#3

Да. Всего лишь один день изменил бы все. Один день....

Гость
#4
Гость

Да. Всего лишь один день изменил бы все. Один день....

вспомните фильм "эффект бабочки". Не то что день, одно действие, одна фраза могут повлиять на то, как сложится все в дальнейшем..

Гость
#5

"Случай-псевдоним Бога"

Гость
#6
Яна

Да, всё бы изменила. Сейчас встречаюсь с женатым мужчиной 6-ой год. Мне 24, ему 49. Если б тогда, когда он признался, что женат - я б ушла, то всё было бы по-другому. Но я осталась(

еще 6 лет посидите с женатым, 30 лет вам будет

Dolls
#7

Нет, я сейчас очень счастлива, и все свои "случаи" использовала так, как мне надо))

Яна
#8
Гость

ЯнаДа, всё бы изменила. Сейчас встречаюсь с женатым мужчиной 6-ой год. Мне 24, ему 49. Если б тогда, когда он признался, что женат - я б ушла, то всё было бы по-другому. Но я осталась(еще 6 лет посидите с женатым, 30 лет вам будет

Да((((((((((((((

Гость
#9
Гость

ГостьДа. Всего лишь один день изменил бы все. Один день....вспомните фильм "эффект бабочки". Не то что день, одно действие, одна фраза могут повлиять на то, как сложится все в дальнейшем..

ой не говорите, два месяца назад на некий вопрос от моего мч я ответила нет, и жизнь моя изменилась абсолютно, ответь я да..блин, все было бы иначе!

#10

да, был момент, лет десять назад, до сих пор снится, что я ответила по-другому

Гость
#11

Не пришла к мальчику, которому нравилась и который мне нравился, в больницу. До сих пор сердце из за него болит. Все могло сложиться иначе. Хотя почти 20 лет прошло. Вообще дура была.

Гость
#12

если бы... прошлое не возвращается.

Гость
#13

да, безусловно... очень много ошибок наделала я в своей жизни, да вся моя жизнь - одна сплошная ошибка...

Гость
#14

Да, у меня вся жизнь наполнена такими моментами.

Гость
#15

Всё в моей жизни шло наперекосяк, но я работаю над собой, ошибки анализирую и всё постепенно начинает налаживаться. Мозги становятся на место, а я учусь ими пользоваться. Ну не всем дано от рождения сразу приспособиться к окружающему миру и разобраться, что здесь к чему. А если человек изначально имел правильное мышление, то под гнётом жизненных обстоятельств оно очень легко могло измениться. С возрастом многие вообще забывают, кто они такие и что хотят от жизни. Печально, если человек, дожив до старости лет, так и не научился ни над чем задумываться и даже не начал искать своё место в жизни.

Отвечая на вопрос автора - вспять повернуть свою жизнь невозможно, но многое ещё не потеряно, надо смотреть в будущее, а жить - настоящим.

Гость
#16

нет.

ничего не хотела бы менять. я молода (28 лет). и, если бы я не сделала свои ошибки в молодости (пока еще молод и все можно исправить), я бы 100 % сделала их в более старшем возрасте. вот тогда, когда ты уже не молод, тогда страшно ТАК ошибаться уже.

я рада, что у меня все сложилось так, как сложилось. наверное, в сегодняшнее время, я действительно счастлива в первый раз в жизни..

Гость
#17

Да. Хотела бы вернуться на 10 лет назад.

Я тогда безумно любила одного мужчину. Он безумно любил меня.

А потом выяснилось, что он женат, хотя и не живёт с женой уже пять лет. Смешно сказать, просто не было острой необходимости пойти развестись. Я психанула и мы расстались. Он умолял дать ему возможность всё исправить,, но я была непреклонна - в семью. Самое смешное, что через год выяснилось, что никакой семьи там не было, его бывшая жена уже жила с другим мужчиной и даже родила ребёнка :( Я об этом не знала и вся такая правильная отправляла его домой :(

Его мама ко мне приходила, умоляла не рубить с плеча.. А я *** с юношеским максимализмом укатила жить в другой город, обрубила все концы :( Через 2 года вышла замуж, но душа всё болела, никак не могла забыть любимого.

Вернулись с мужем в родной город, лучше бы я правду никогда не узнала. Любимый развёлся буквально сразу, страдал пять лет, искал меня. Остановился только, когда узнал, что я замужем.

Он и сейчас один, иногда общаемся по аське. Болит душа за ним, ничего не могу поделать.

Словно не свою жизнь живу.

Гость
#18

да, отправила письмо, которое не надо было отправлять

Гость
#19

Да , хотела бы изменить один момент. 10 лет назад я не поехала в аэропорт и не улетела,хотя билет был на руках. Ошибку поняла сразу, буквально через пару дней, но улететь уже не получалось. Локти кусаю 10 лет.

лее
#20

Нет,хотя как у всех били свои ошибки ,но если смотрети с другои сторони -они же[ети ошибки] многому нас учат.

Кошка-Мошка
#21

Я знаю свой поворотный момент, надо просто было пройти мимо этого человека, но, эо не гарантия, что я не напоролось нра что-нибудь аналогичное (т.к. мозг работал совсем по-другому).

Французская картавость
#22

а я верю, что все в жизни складывается наилучшим образом для нас. вот вы говорите- если бы я тогда не...(разнве варианты-не позвонила,не улетела,не сказала "нет"), то все было бы по другому....по другому ,но не значит - лучше для вас! мы подсознательно выбираем наилучшее решение, каким бы глупым и безрассудным оно не казалось..

Гостья с иронией
#23
Гость

Да. Хотела бы вернуться на 10 лет назад.

Я тогда безумно любила одного мужчину. Он безумно любил меня.

А потом выяснилось, что он женат, хотя и не живёт с женой уже пять лет. Смешно сказать, просто не было острой необходимости пойти развестись. Я психанула и мы расстались. Он умолял дать ему возможность всё исправить,, но я была непреклонна - в семью. Самое смешное, что через год выяснилось, что никакой семьи там не было, его бывшая жена уже жила с другим мужчиной и даже родила ребёнка :( Я об этом не знала и вся такая правильная отправляла его домой :(

Его мама ко мне приходила, умоляла не рубить с плеча.. А я *** с юношеским максимализмом укатила жить в другой город, обрубила все концы :( Через 2 года вышла замуж, но душа всё болела, никак не могла забыть любимого.

Вернулись с мужем в родной город, лучше бы я правду никогда не узнала. Любимый развёлся буквально сразу, страдал пять лет, искал меня. Остановился только, когда узнал, что я замужем.

Он и сейчас один, иногда общаемся по аське. Болит душа за ним, ничего не могу поделать.

Словно не свою жизнь живу.

Еще не поздно все-таки начать жить СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ....

Лу
#24

Девочки, а у меня было так..стоило подумать, а что было бы если бы мы не разошлись с тем человеком? Вдруг откуда не возьмись появляется этот человек,хотя я его не видела 8 лет, и начинались опять отношения. Но человек изменился, и ко мне совсем по-другому, был какой-то ад. Так что теперь и пожалеть о чём-то боюсь, вдруг вернётся в таком извращённом виде.

Гость
#25

да! Не пустила бы папу в одну поездку, которая стала для него последней. Он погиб. Мама живет 15 лет одна. Постарела сразу. Говорит, что ничего хорошего от жизни уже не ждет. Дети рядом, внуки тоже, забот у нее хватает, но мужа своего каждый день вспоминает, разговаривает с ним (сама признавалась). Если бы дали только один шанс вернуться в прошлое - уберегла бы папу для мамы... и вся бы жизнь семьи пошла бы по-другому!

Анастасия
#26

Да,надо было бросить в своё время женатого первой, расстались бы красиво,мне было бы легче и больше не совершать таких ошибок.

марьванна
#27
Гость

Да. Хотела бы вернуться на 10 лет назад. Я тогда безумно любила одного мужчину. Он безумно любил меня. А потом выяснилось, что он женат, хотя и не живёт с женой уже пять лет. Смешно сказать, просто не было острой необходимости пойти развестись. Я психанула и мы расстались. Он умолял дать ему возможность всё исправить,, но я была непреклонна - в семью. Самое смешное, что через год выяснилось, что никакой семьи там не было, его бывшая жена уже жила с другим мужчиной и даже родила ребёнка :( Я об этом не знала и вся такая правильная отправляла его домой :( Его мама ко мне приходила, умоляла не рубить с плеча.. А я *** с юношеским максимализмом укатила жить в другой город, обрубила все концы :( Через 2 года вышла замуж, но душа всё болела, никак не могла забыть любимого. Вернулись с мужем в родной город, лучше бы я правду никогда не узнала. Любимый развёлся буквально сразу, страдал пять лет, искал меня. Остановился только, когда узнал, что я замужем. Он и сейчас один, иногда общаемся по аське. Болит душа за ним, ничего не могу поделать. Словно не свою жизнь живу.

грустная история.

может тот мужчина-ваша судьба и вы это чувствуете?

извините за банальность.

гость
#28

Да, всё бы изменила. Сейчас встречаюсь с женатым мужчиной 6-ой год. Мне 24, ему 49. Если б тогда, когда он признался, что женат - я б ушла, то всё было бы по-другому. Но я осталась(

А сейчас что? Жить так дальше?

bel_Ka
#29
Яна

Да, всё бы изменила. Сейчас встречаюсь с женатым мужчиной 6-ой год. Мне 24, ему 49. Если б тогда, когда он признался, что женат - я б ушла, то всё было бы по-другому. Но я осталась(

2. Яна!!!!! Бегите!!!! нечего делать с этим женатиком!!! я почти три года потеряла! ушла от хорошего человека к женатику, сейчас мне 29, оглядываюсь и очень сожалею, об упущенном времени! Ни один женатик не разведется, если не сделал это сразу. Не питайте иллюзий, прошу Вас!

Леший
#30

19, а куда лететь собирались? И почему потом не получилось?

Выхухоль
#31

вот я не понимаю таких страданий.

Сделала бы/не сделала бы.

я вот вспоминаю свои истории, которые принесли мягко говоря боль. и думая что я могла бы ссделать по другому- ответ НИЧЕГО.

Потому тчо в тот конретный момент, когда гавоорила, осталавалсь, молчала, уезжала, решала, не решала - это была я. именно такая и в тот момент поступить по другому было невозможно именно мне.

Единственное о чем жалею, так это о времени потраченном на сожаление :)

Анфиска
#32

Изменить нет, но прожить еще одну другую жизнь да, родиться в другой стране, ходить в другую школу, выбрать другую профессию, иметь другие увлечения, встречаться с другими мужчинами, чисто из интереса.

Сплетница
#33

Я правда еще молода, 21 мне. Но почему то не думаю что когда-нибудь буду о чем-либо жалеть. Считаю что все что ни делается - все к лучшему. Пример, из жизни подруги. В 18 лет гуляла каждый день, буквально спивалась в таком возрасте. Да и нагуляла от 30 летнего мужика ребенка .. Семьи у них естественно не вышло, хотя пытались. Казалось бы в столь молодом возрасте испортила жизнь, лишила себя многого- учебы, карьеры и всего остального. Да только в любом случае не было бы этого всего. Так бы она и гуляла, могло бы произойти что либо хуже. Зато теперь примерная мама, алкоголь остался назади, живет ради ребенка и счастлива. Правда - одна ..

Гость
#34

я бы очень хотела многое изменить. но уже поздно. времени назад не вернуть

Гость
#35

Да много чего, очень много! В основном то что НЕ СДЕЛАЛА, промедлила, промямлила, стушевалась...была бы смелее, вся жизнь бы по другому складывалась..

Вот только вчера открыла старый телефон и почитала смски годичной давности, и поняла как же я лохонулась. Там ведь все так ясно было, его заинтересованность, симпатия..а я обмораживалась при встрече....все не уверена была хочет ли он отношений...вот и закончилось все так и не начавшись. Так локти кусаю, такой парень был!! вот и хожу одна который год..да еще и такие подарки судьбы отшвыриваю((

Кацарида
#36

живу по принципу "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать, а потом жалеть". Никаких разочарований нет, потому что в прошлом не копаюсь и не оплакиваю его, так как не вижу смысла в этом бесполезном занятии (если, конечно, нет цели испортить себе настроение)))

Гость
#37

Эх, мне щас мои мозги тогда....

Жека
#38

Очень жалею,что безумно люблю человека,с которым не могу быть вместе.

Гость
#39

Я тоже иногда жалею: переписывалась в юности с русским немцем - наверно, ему не хватало общения с русскими (эмигрировал в Германию, будучи школьником). Как же мне было с ним интересно общаться, по фоткам мне он очень нравился, был умён. Но я была слишком правильная девушка, чтобы первой ему предлагать встретиться. А он - не предложил. мы лет 5 переписывались, я жила своей личной жизнью, но всё равно жила от письма к письму, а потом...я разглядела на его фотке обручальное кольцо. Спросила, он ответил, что женился.

Моя личная жизнь так и не сложилась, не из-за этого русского немца, просто не получилось.

И я очень жалею, что не была смелой и наглой, а ждала его приглашения.

Хотя себя успокаиваю, что ведь он, если бы хотел - предложил бы встретиться...

Аня
#40

Несколько лет назад была любовная история.. Я любила мч,он меня любил. Любовь была сильная и взаимная. Но я его перед этим долго добивалась,точнее делала все,чтобы он сделал первый шаг. В итоге сначала непринужденно общались по смс (интеренет тогда не был так развит),потом он пригласил меня на свидание. Я пришла и,увидев человека,по которому сходила с ума,о котором так мечтала,ожидающего меня около окна,просто струсила и сбежала,написав что-то невнятное в оправдание. Через несколко дней мы столкнулись лицом к лицу последний раз,и больше я его не видела. Он писал,звонил,но побороть себя я не смогла. До сих пор вспоминаю его и,наверное,люблю. Пожалуй,если бы попросили отдать за него свою жизнь я бы отдала. Помню этот день 16 мая как вчера,а боль не отпускает до сих пор,проклинаю собственную нерешительность,но поезд ушел.

38 попугаев
#41

Однозначно получила бы другую профессию. Так сложилась жизнь, что закончила биофак, а работаю всю жезнь в рекламе. Мне бы журфак закончить или маркетологом быть... И ещё очень жалею сейчас что ушла с предпоследнего места работы. Сейчас очень жалею что сделала это. Хоть в зарплате толькьо выиграла на новом месте, но потеряла в общении сильно. Вот такая вот странная у меня фигня по жизни :-(

Злая
#42

Вроде бы иногда кажется, что можно было бы изменить несколько вещей:

1. Запихнуть маму в больницу насильно, заплатив деньги, может быть помогло..

2. Не выходить замуж в 19 лет, чтобы потом не мучится от беспросветности четыре года.

3. В 17 лет поступить в нормальный ВУЗ и на дневном учиться тому, что нравиться, уж точно не переживать, что провалилась в юридический, а поступала бы либо на логистику /коей занимаюсь уже 8 лет/, либо уже на дневном изучала бы любимую психологию /заочка дает только общие знания, тут доучиваться годами надо/

4. 90% всех мужиков близко к себе, на пушечный выстрел не подпускать..

5. Не париться, что в личной жизни не везет, а тихо учиться, работать, с сознанием того, что будет и встреча и будет и человек, предназначенный только мне.

6. ну и близкое прошлое, так сказать шестилетней давности - не строить надо было из себя понимающую, все прощающую, а сходу показала бы своему красавцу кто я такая, и что будет если меня обижать, глядишь пару месяцев спокойной жизни и выиграла, а так телилась несколько месяцев, и он не знал, что я требую бережного отношения и делал ошибки..

7. Ах и еще, про юность, близко бы в руки не взяла, всякие таблеточки, вроде безопасные, вот только я на эту безопасность и грешу, что итак судя по всему не все в порядке у меня было, а таблетки послужили детонатором приговора врачей - никаких детей..

Гость
#43

хотела бы изменить свое здоровье!!!!!!!!

Гость
#44

Многое сейчас бы сделала не так. Но тогда это была другая я. Надо не в прошлом копаться, а в будущее смотреть и стараться не совершать ошибки, о которых потом будешь жалеть...

Алекс
#45

А почему бы не взять и не изменить ситуацию с молодым человеком тут девушка писала, если у вас всё взаимно а мужа не любите почему бы не попробовать с ним . А может это у вас и не любовь уже, встретитесь пару раз и поймете что не то...

Чашка
#46

Очень жалею практически обо всей своей жизни... Конечно, ошибки кое-чему научили, то есть бесследно не прошли (особенно в отношениях). Вроде все нормально, но я очень жалею о том, что выбрала не ту профессию. Надо было поступать в творческий ВУЗ. Все сложилось бы лучше, интереснее. А так просиживаю в офисе, хоть и за хорошие деньги.

Гость
#47

Жалею, что переехала в другую страну (вслед за мужем-ученым). Жалею, что бросила из-за этого профессию. Жалею, что не помирилась с папой, и он умер в 53 года. Жалею, что, живя за границей, проглядела мамино здоровье, и она умерла всего в 55 лет. Жалею, что осталась сиротой, в стране, которая так и не стала родной, что потеряла любимую профессию и что теперь, в 31 год, понятия не имею, для чего мне жить на свете. Есть любимый муж, дети, но меня самой нет. Вчера снилась мама, я не помню, о чем мы с ней говорили, но помню, что она перестала отвечать, когда я сказала, что мне очень плохо и я прошу ее забрать меня к себе.

J_J
#48

жалеть есть о чём, но факт в том, что если бы можно было всё заново переиграть - наделала бы те же ошибки и получила бы тот же результат... вывод: зачем жалеть о прошлом, если его не изменить?

Лена
#49

А я жалею что от самодуров родителей не отселилась в 17 лет. Жизнь сложилась бы по другому!

Сожаление
#50
Гость

да, безусловно... очень много ошибок наделала я в своей жизни, да вся моя жизнь - одна сплошная ошибка...

Точностью моих мыслей озвучивали, я вообще не родился бы, добавлю.