Гость
Статьи
Коллега избегает …

Коллега избегает общения со мной

У нас неплохой коллектив на работе.Есть один коллега. Мужчина 43 лет, веселый, юморной, общительный.Весьма любезный с дамами. Общается много со всеми, кроме меня...Не знаю почему, но со мной он всегда молчун,слова с него не вытянешь, хотя нам иногда приходится что-то делать по работе вдвоем.Я бы очень хотела общаться с таким человеком, такие люди, как он, просто притягивают.Не знаю, что послужило причиной такого отношения ко мне- может быть, кто-то насплетничал что-то обо мне нехорошее и он сторонится поэтому ?А спросить у него напрямую- это как-то...глупо наверное будет.

Геля
28 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

А может, как раз вы ему и нравитесь, потому с вами и не балагурит!

вот те на
#2

не кидайтесь помидорами, но может вы ему симпатичны?))

а вообще можно и аккуратно спросить у него шутливо с юмором,если он, к примеру, меняется в лице, при виде вас.надо посидеть подумать какую-нить фразу такую...но мне пока не лезет в голову умная мысля:) а вообще мужчины не так подвержены верованиям во всякие сплетни,хотя сужу только по своим знакомым.они обычно считают, что скорее у сплетника что-то не так, чем у того, про кого съязвили

Гость
#3

Вот уж правда. Нет более действенного способа, привлечь к себе внимания женщины, чем просто не обращать на нее внимание..

Геля
#4

Ну не знаю.Нравлюсь? Вряд ли.Он вообще очень общительный с дамами.Если приходит какая-нибудь дама по работе и он ее давно знает- может и в обе щечки расцеловать на людях.Так вот.Со мной все иначе.На днях нужно было отъехать по работе, были он, я и еще двое коллег(дамы).Он все время торчал рядом со мной, молча.

Геля
#5

Я предположила, что это может из -за какой-нибудь глупой сплетни (коллектив у нас очень даже неплохой, но мало ли) он потерял ко мне элементарное уважение как к коллеге.Просто иного объяснения не нашлось...А может все до боли просто- именно его я не располагаю к общению.

Гость
#6

Мной, никогда, например, всерьез не воспринимались слишком коммуникабельные суб'ьекты. Как правило это люди "ниочем". Чтобы эти люди не делали на публике, это оказывается и сыграно на публику. Возможно данному человеку, просто интересна реакция на его поведение. Чтобы потом попытаться обратить это как то в свою пользу перед коллективом, или что-то подобное. Ведь наверняка он заметил уже ваш интерес к нему, и некоторую обиду на его внешнюю холодность. Перестаньте просто обращать на него внимание. Будьте с ним холоднее, чем даже он...Зачем вам "плюсовать в его карму".... и вскоре убедитесь, его отношение к вам переменится

Krasava
#7

Либо вы ему нравитесь, либо отталкиваете. Одно из двух

Геля
#8

Наверное отталкиваю.Но это естественно- всем же мил не будешь.Думаю, когда человеку кто-то симпатичен, он как раз наоборот стремится общаться.

Геля
#9
Гость

Мной, никогда, например, всерьез не воспринимались слишком коммуникабельные суб'ьекты. Как правило это люди "ниочем". Чтобы эти люди не делали на публике, это оказывается и сыграно на публику. Возможно данному человеку, просто интересна реакция на его поведение. Чтобы потом попытаться обратить это как то в свою пользу перед коллективом, или что-то подобное. Ведь наверняка он заметил уже ваш интерес к нему, и некоторую обиду на его внешнюю холодность. Перестаньте просто обращать на него внимание. Будьте с ним холоднее, чем даже он...Зачем вам "плюсовать в его карму".... и вскоре убедитесь, его отношение к вам переменится

Ну, может в какие-то моменты он и играет на публику, не знаю.Бывает, что вроде и повода нет, а подскочит к даме(знакомой), чтобы в обе щечки расцеловать)))

Геля
#10
вот те на

не кидайтесь помидорами, но может вы ему симпатичны?)) а вообще можно и аккуратно спросить у него шутливо с юмором,если он, к примеру, меняется в лице, при виде вас.надо посидеть подумать какую-нить фразу такую...но мне пока не лезет в голову умная мысля:) а вообще мужчины не так подвержены верованиям во всякие сплетни,хотя сужу только по своим знакомым.они обычно считают, что скорее у сплетника что-то не так, чем у того, про кого съязвили

В лице он меняется, если все же приходится со мной разговаривать по делу.Он каким-то..слегка неуверенным в себе становится, нервничает.Видимо, из-за того, что общаться со мной неприятно.

Геля
#11

Почему задаюсь этими вопросами?Может, кто-то удивится, но мне непривычно просто. Меня раньше никогда никто не добавлял в игнор, всегда и везде удавалось постороить ровные,но достаточно теплые, и более того- часто дружеские отношения с людьми. Но надо привыкать- жизнь сложная штука))), всего в ней хватает.

Воспитанная и приличная
#12

Автор, знаете, у меня тоже было что-то похожее. Правда, не на работе, а в одной, скажем, тусовке. Лично мне было как-то пофик. Да, обратила внимание, но поскольку к таким вещам отношусь философски и навязывать своё общество кому бы то ни было не имею ни привычки, ни потребности, то, составив приблизительную рабочую версию о причинах этой непонятной холодности от малознакомого субъекта, забила. :) А вот один мой хороший приятель, который относился ко мне весьма трепетно, а также симпатизировал и тому товарищу, почему-то по этому поводу переживал. То ли он считал, что мною должны все восхищаться так же, как и он, то ли хотел, чтобы мы втроём стали одной дружной семьёй, не знаю :), но эта фигня, по ходу, не давала ему покоя, и он однажды мне признался, что спросил у него, мол, а почему ты, друг, так холоден с N? На что получил довольно странный ответ: "Мне не нравится, что она вся из себя такая воспитанная и приличная." :DDD Так что, автор, не мучайте себя понапрасну, одному богу известно, что за тараканы живут у иных в башках. Не исключено, что у вашего коллеги тоже имеется какое-нибудь безумное объяснение, или, если это неприязнь, то причины её, возможно, иррациональны, и он, может, сам их толком объяснить не в состоянии. Я бы на вашем месте забила. Он же не единственный балагур, в конце концов. Наверняка найдутся другие весельчаки, желающие поцеловать вас в щёчки и порадовать свежим анекдотом. :)

Курага
#13

Лтбо нравитесь, либо злите! Может в ына его бывшую похожи? Может ревнует по работе?

Геля
#14

Еще был случай, который, признаюсь, меня задел.У нас в коллективе принято отмечать праздники.Делаем друг другу маленькие небесполезные презенты .Так вот, однажды я его поздравляла.Он даже как-то замялся, когда брал подарок.Я не обидчива, но было неприятно, тем более при коллегах.Понимаю, бывают подарки неприятны. Но думаю, стоит к человеку в любом случае относиться с уважением за проявленное внимание, можно потом кому-то отдать этот подарок,если самому не надо.

Ну если я даже настолько не нравлюсь, зачем вот так при коллегах выражать открытым текстом пренебрежение?И чем я могу злить настолько, он же не общается(а значит не знает меня хорошо) со мной???

Геля
#15
Курага

Лтбо нравитесь, либо злите! Может в ына его бывшую похожи? Может ревнует по работе?

По работе вряд ли есть повод ревновать.Он занимает более высокую должность и более успешный, нежели я.

Геля
#16

Да, не знаю, может ли это играть каку-то роль(думаю, нет, поскольку он аналогично относился и до этого случая). Случайно выяснилось, что у этого коллеги есть закадычный друг, который, в свою очередь, хороший друг моего старшего брата.

Воспитанная и приличная
#17

16 Геля, колитесь, чего с братом не поделили? :) Мужики еще те сплетники, и испорченный телефон у них в ходу не меньше, чем у женщин. Вот, пожаловался, например, ваш братец в сердцах на вас из-за какой-нить фигни своему другу, друг возмутился и поделился "грязными подробностями" с вашим коллегой, приукрасив чего-нибудь от себя в знак мужской солидарности. И вуаля - вы враг. По-любому, забейте. Было бы из-за кого переживать. Вы же его даже не знаете толком. Ради собственного спокойствия плюньте. Вот если бы ВСЕ окружающие на вас недобро косили, был бы повод задуматься, а из-за одного чела "с неизученным досье", по-моему, не стоит париться.

Воспитанная и приличная
#18

*косилиСЬ

Геля
#19

Вообще, мы со старшим братом сводные брат и сестра, не кровная родня.И мы редко общаемся, по причине того, что он принес мне много проблем, проявляя отнюдь не братские чувства, которые мне совершенно не нужны, и я решительно их отвергла.Брат сказал, что не знаком с моим коллегой, просто у них общий друг.Но правда это или нет (что не знаком)- не знаю.

Воспитанная и приличная
#20

А, мож, это всё происки коварного братца, до сих пор по вам страдающего? :) Порочит вас в глазах остальных мужчин, чтоб у вас с ними ничего не получилось. :)

Ладно, автор, я покидаю тему. Желаю удачи и хорошей атмосфреры на работе.

#21

*ерня какая-то... чем у вас голова забита, автор!

Гость
#22

Этот коллега мне кажется такого же психологического типа как и я, очень мне все это близко и понятно. Он о вас думает, вы присутствуете в его мыслях более чем положено просто коллеге. И не хочет чтобы это стало вам известно, проговориться боится, поэтому отмалчивается. Неприязнь вряд ли, негатив не то чувство, которое надо так тщательно скрывать. У меня два варината, либо вы сильно задели его самолюбие, либо он того, неровно дышит.

Эния
#23

Коллега по работе признался мне в любви, но сейчас он меня избегает. Нормально ли такое поведение?

Дина
#23
Геля

Почему задаюсь этими вопросами?Может, кто-то удивится, но мне непривычно просто. Меня раньше никогда никто не добавлял в игнор, всегда и везде удавалось постороить ровные,но достаточно теплые, и более того- часто дружеские отношения с людьми. Но надо привыкать- жизнь сложная штука))), всего в ней хватает.

Геля, ваша ситуация разрешилась? А он, кстати, не овен по гороскопу? А то мой коллега-овен, точно такие такие штучки вытворяет.

Лирна
#24

Мне кажется вы ему очень нравитесь, просто он нерешительный, но взаимную симпатию вам питать точно не нужно так как это путь в никуда

876566
#24

ЭНИЯ Привет Вам!!!!!!
У меня такая же ситуация колегга по СМС и то с моих вопросов признался в влюбленности , ну а потом никаких действий ни СМС ни звонков, даже поговорить на работе боится, таких людей как он надо избегать они настолько нерешительны бояться всего короче замызганные чмошники , на таких терять время не надо...просто я например забила на дибила и все

Гость
#27
Воспитанная и приличная

Автор, знаете, у меня тоже было что-то похожее. Правда, не на работе, а в одной, скажем, тусовке. Лично мне было как-то пофик. Да, обратила внимание, но поскольку к таким вещам отношусь философски и навязывать своё общество кому бы то ни было не имею ни привычки, ни потребности, то, составив приблизительную рабочую версию о причинах этой непонятной холодности от малознакомого субъекта, забила. :) А вот один мой хороший приятель, который относился ко мне весьма трепетно, а также симпатизировал и тому товарищу, почему-то по этому поводу переживал. То ли он считал, что мною должны все восхищаться так же, как и он, то ли хотел, чтобы мы втроём стали одной дружной семьёй, не знаю :), но эта фигня, по ходу, не давала ему покоя, и он однажды мне признался, что спросил у него, мол, а почему ты, друг, так холоден с N? На что получил довольно странный ответ: "Мне не нравится, что она вся из себя такая воспитанная и приличная." :DDD Так что, автор, не мучайте себя понапрасну, одному богу известно, что за тараканы живут у иных в башках. Не исключено, что у вашего коллеги тоже имеется какое-нибудь безумное объяснение, или, если это неприязнь, то причины её, возможно, иррациональны, и он, может, сам их толком объяснить не в состоянии. Я бы на вашем месте забила. Он же не единственный балагур, в конце концов. Наверняка найдутся другие весельчаки, желающие поцеловать вас в щёчки и порадовать свежим анекдотом. :)

Какая приятная трактовка ситуации)

Гость
#28
Геля

Ну не знаю.Нравлюсь? Вряд ли.Он вообще очень общительный с дамами.Если приходит какая-нибудь дама по работе и он ее давно знает- может и в обе щечки расцеловать на людях.Так вот.Со мной все иначе.На днях нужно было отъехать по работе, были он, я и еще двое коллег(дамы).Он все время торчал рядом со мной, молча.

Любит Вас

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: