Гость
Статьи
Что делать если денег …

Что делать если денег на психологическую помощь нет? Вешаться?

У каждого может случиться депрессия, безвыходные ситуации, да и просто сложные периоды в жизни, но далеко не каждый в наше время может позволить себе услуги психолога! Что же таким людям делать, куда деваться?

автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помочь самим себе. Психолог лишь направляет человека в нужное русло, а человек уже сам решает как идти дальше. Если Вы думаете, что психолог даст Вам какую-либо волшебную таблетку и все проблемы пройдут, то Вы сильно ошибаетесь.

Клава
#2

сходить в церковь

#3

Стоп. Ведь есть бесплатная психологическая помощь...

автор
#4

3, где? подскажите адрес?

Гость
#5

в библиотеку.

есть семинар Олега Торсунова про стресс- просто супер. вам сразу станет легче. там все объясняется.

Гость
#6

А кто-то верить в помощь психологов? Таким надо лечиться у психиатров.

Гость
#7

Да в интернете поищите консультации психолога, либо книги по психологии, наверняка найдете. Психолог не панацея от всех бед, да и хорошего психолога найти не просто, а то таких советов надает, еще хуже станет.

Гость
#8

Расскажите о ваших проблемах на вумене.Здесь каждый второй психолог и психотерапевт в одном флаконе.Советов надают,хоть отбавляй

#10

Есть районные ПНД, есть бесплатная психологическая помощь, есть скорая психиатрическая помощь, есть церкви и монастыри. Поиск вам поможет.

Пыжик
#11

Вешаться! На красивом любящем мужике, например))).

По правде, очень хорошо, когда нет денег на психологическую помощь, но есть доступ к интернету. Деньги можно не тратить, а помощь найти самую подходящую, если перетряхнуть соответственные состоянию души сайты и форумы.

Несколько лет назад я, таким образом, не только вывела себя из депресняка, но и вправила свою жизнь.

Небольшой секрет: по ходу этого путешествия, пытаться поддержать тех, кому ещё хуже. (Не быть чёрной дыркой, а потихоньку начинать светить).

Варежка
#15

В Москве есть бесплатная психологическая помощь, телефон 051

Гость
#16

Автор, неужели нельзя без психологов. У всех людей бывают депрессии. Я сама достаточно депрессивный человек, пессимист. После расставания со своим первым мужчиной я в депрессии год находилась. Это было что-то страшное. Ну, ничего, выдержала. Никогда бы не смогла брать деньги у родителей (как Надежда) на психологов, да еще у пенсионеров.

Необходимо взять себя в руки, очень помогает разозлиться на себя.

Гость
#18

Автор, да у вас может быть обыкновенная гиподинамия. Начинайте побольше двигаться, витаминки, разминки... А если что-то очень тревожит, отнесите эту тревожность на счет этой болезни. Начнете физически чувствовать себя лучше, и настроение, и отношение к окружающему изменится, это точно. А безвыходных ситуаций не бывает. Вообще не бывает.

Кошка
#19
автор

У каждого может случиться депрессия, безвыходные ситуации, да и просто сложные периоды в жизни, но далеко не каждый в наше время может позволить себе услуги психолога! Что же таким людям делать, куда деваться?

ну а как раньше обходились без услуг психолога?...к тому же есть бесплатная психол помощь, если для вас в этом панацея

Гость
#21
Надежда

16,вы ведь не знаете меня.Я была на инвалидности,чудом восстановилась,благодаря некоторым людям.Потом не по моей воле состояние опять стало такое,что работа недоступна.При всем желании- меня не берут.

А другое что-то? Кем люди только ни работают..

Кошка
#23
Гость

кошка, пошла нах в свою местечковую псевдоклинику. советчица нашлась.

писдоболятина, сидишь на всех ветках разом?:) бедняжка, и не погулять, и семьи нет...завидуешь? понимаю...Но ничем помочь не могу,таких как ты нужно давить. как тараканов:))

Надежда
#24

Они тянут время и деньги очень сильно,информацию по крупицам дают.Вообщем,книги нужно искать хорошие- это пока мой вывод.Иначе разоритесь.

Кошка
#25
Надежда

Они тянут время и деньги очень сильно,информацию по крупицам дают.Вообщем,книги нужно искать хорошие- это пока мой вывод.Иначе разоритесь.

есть аудиокниги с тренингами, можно использовать самостоятельно...а чтобы вам не "выдавали информацию по крупицам". как вы считаете-идите учитесь, это можно делать и заочно

Надежда
#26

Я сейчас еще пытаюсь пристраивать бездомных животных,тоже настроение улучшает и дешевле обходится.

Гость
#33

Есть много сайтов с бесплатнйо помощью психологов.

Например, вот PsyOnline - там можно 1 раз бесплатно задать вопрос по своей проблеме

Гость
#35

34. Надежда , и чем уж так хорош этот сайт, если выбрасывают кому помощь нужна? Я б туда ни за что не пошла.

Гость
#42

Автор, в каждом районе есть ПНД. У вас есть страховка на бесплатное лечение, обращайтесь туда. Там ведь не только шизофреники и алкоголики лечатся, там лечат и излечивают депрессии. Грамотно подберут вам лекарства, кстати, они довольно дорогие и пьют их по многу месяцев, чтобы восстановить нервную систему. И психологи у них в штате есть. Если не затяните свое обращение к грамотным специалистам, то все у вас будет хорошо. Меня из такой депрессии вытащили, было все равно- жить или нет.За 1,5 месяца на 12 кг похудела, перестала есть, спать, сахар в крови повысился, волосы пачками вылезали, думала лысая останусь. Вылечила психиатр.

Сестра Тереза
#43

Ну Надя ты аккупировала блок) сообщениями))

Провинциалка
#45
Сестра Тереза

Ну Надя ты аккупировала блок) сообщениями))

Вас это задквает? хотите поговорить?

Провинциалка
#46

задквает-задевает?

Гость-погост
#47
Надежда

Извините, но это сектой какой-то попахивает. На месте автора я бы туда не совалась. Идите в церковь, это бесплатно и реально помогает.

Гость
#48

Зачем же идти на поводу у психологов? И зависеть от них?Вы же ссамостоятельный, самодостаточный человек! Сами выберетесь из этого состояния. Всё проходит - и плохое и хорошее. Если вам сейчас плохо, завтра вам будет хорошо!

Злая
#49

Есть телефоны доверия.. есть социальные центры поддержки населения, там все бесплатно.

48. Не всегда. Иногда произошедшее оставляет след, а тут уже срабатывают простые законы физики - на каждое действие есть противодействие, и если противодействие, читай реакция, сразу не прошла, а отсрочилась во времени то она будет деформированной и чем дальше, тем страшнее.. проблемы не решенные в 20 имеют обыкновение ударять со всей дури в 40.. Но в принципе можно конечно выбраться самостоятельно, но это надо горы литературы перелопатить.. и очень много работать надо собой.. Но тут тоже есть заковыка - есть у нас такие свойства, воспоминания, чувства, которые мы очень не любим вытаскивать "из запасников" так как дело это болезненное и очень неприятное, и вот тут-то как раз психолог и нужен.. Да, кстати, абсолютно согласна тут со многими, даже идти никуда не надо, достаточно просто иногда разговаривать с НИМ, помощь придет.. обязательно.. ну и заодно шопотом вслух, когда будете жаловаться Всевышнему проговорите проблему.. уже польза..

белка
#50

я обращалась за бесплатной мед.помощью в местный ПНД. действительно помощь оказали. Пила антидепрессанты и транквилизаторы почти год. Была намного лучше. Плюс работа психотерапевта. Про лекарства правильно тут написали - недешево. Мне обходилось в 2 500 руб. в месяц ( я не из Москвы). Мне мой психотерапевт говорила - не надо стыдиться приема лекарств, это не значит что вы хуже или слабее других. И на в коем случае не надо поддаваться влиянию окружающих. У нас в России - каждый второй психолог и дипломированный специалист в этой области) Идите к врачу, если чувствуете, что Вам нужна помощь - идите.