Гость
Статьи
Бесплодие.Нужна …

Бесплодие.Нужна моральная поддержка и психологическая помощь

Девочки, крик души. Мы с мужем уже 4 года безрезультатно пытаемся зачать ляльку. Нам по 30 лет. Не буду рассказывать подробности, но было почти всё, кроме ЭКО. Были разные врачи, разные лечения. Был год вообще без врачей таблеток и витаминов, пустили все на самотек, расслабились, отдохнули - но и это не помогло. В этом цикле делали стимуляцию и опять ничего. Мой последний врач говорит , что осталось пробовать только эко.... К сожалению на ЭКО нет пока финансовой возможности, да и перед глазами пример, друзья уже два раза ездили , эко им не помогло, денег отдали уйму, мы такими суммами даже не располагаем. Я уже не понимаю почему нам никак Господь не дает насладиться этим счастьем, мы любящая дружная семья, не курим не пьем, много работаем. На данный момент уже полностью здоровы, проверены от а до я. Каждые месячные (простите за подробности) - слезы... вот и сейчас... Слышала что может стоять какой-то психологический барьер, слабо в это верю конечно, но кто знает.... Девченки, прошу моральной поддержки, поделиться своими чувствами мне не с кем, а если здесь есть психологи, буду благодарна за беседу...

Наталья
94 ответа
Последний — Перейти
Мурзик
#1

Расскажу свою историю. С БМ без детей жили 6 лет. Было 3 неудачных эко. Развелись. Сейчас в браке в новом и я и он.И дети и у меня и у него. С момента последнего эко до того как забеременнела от другого прошел год. До сих пор непонятно почему так было. Потерянного времени, денег,нервов и здоровья жаль до сих пор!

Гость
#2

Наталья, я, конечно, не психолог, но по-женски ОЧЕНЬ вам сочувствую(( Мы сами лечились почти 6 лет, тоже много, что было, кроме эко, и вот Господь наконец то услышал наши молитвы в декабре забеременела!! Не переставайте верить ни в коем случае!!! даже когда уже кажется, что сил больше нет, не опускайте руки!!! От всего сердца желаю вам когда-нибудь насладиться этим прекрасным чувством, когда ты ощущаешь, что внутри тебя появляется жизнь!!) Боже, мне кажется нет ничего прекрасней и чудесней!!!) И даже не смотря на то, что беременность далеко не легкая, уже 3 раза на сохранении полежала((, и токсикоз был сильнейший, и болело все невыносимо и еще самое "веселенькое" впереди ЭТО СТОИТ ТОГО!!!!!!!!! Копите деньги на эко, и будьте готовы к тому, что скорее всего надо будет его делать несколько раз(( Это по опыту девочек, с которыми познакомились за годы лечений.
Желаю искренне вам, чтоб у вас все получилось!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ сдавайтесь!!!!!!!!

Гость
#3
Мурзик

Расскажу свою историю. С БМ без детей жили 6 лет. Было 3 неудачных эко. Развелись. Сейчас в браке в новом и я и он.И дети и у меня и у него. С момента последнего эко до того как забеременнела от другого прошел год. До сих пор непонятно почему так было. Потерянного времени, денег,нервов и здоровья жаль до сих пор!

А не жаль расставания с первым мужем? У меня тоже проблемы с деторождением, но не представляю себя с другим.

Мурзик
#4
Гость

А не жаль расставания с первым мужем? У меня тоже проблемы с деторождением, но не представляю себя с другим.

Увы, но выбор сделал он((((если бы были дети, возможно и не развелись бы.

Наталья
#5
Мурзик

Увы, но выбор сделал он((((если бы были дети, возможно и не развелись бы.

Кошмар какой... забеременеть не можешь, страдаешь, ещё и муж бросает из-за этого.. =(((( что за мужики блин...

Наталья
#6

Мы с мужем как-то один раз даже коснулись темы усыновления... очень аккуратно и деликатно, спросила его, а что если нам так и не суждено иметь своих детей... сказал, усыновим тогда... Но я конечно понимаю, что на слова все горазды.... Но поддержка чувствуется от мужа. Хотя я вижу как он уже хочет деток. 4 года назад, когда мы только начинали свои попытки, он как-то ровно к этому всему относился, а сейчас сам по врачам бегает, я даже останавливаю его иногда. А в этом цикле тест на беременность делала, так он его под всеми углами пол часа разглядывал, все искал вторую полоску. Он мне сейчас напоминает меня саму года два назад..

Гость
#7

мой руководитель с женой не могли забеременеть 6 лет. После 6 лет двойня, без ЭКО.
Старайтесь, не теряйте надежды, живите полной жизнью. все получится.
А однокурснице вообще поставили диагноз "безплодие". однако сейчас счастливая мама.
Все будет.Попробуйте дать свою нереализованную энергию тем, кто нуждается в ней. займитесь благотворительностью, волонтерсвом. все хорошее возвращается.

Мармотка
#8

а что за диагнозы.

#9

Давайте не опускать руки раньше времени.
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/
Ветку гляньте. Да, проблемы есть - но их нужно решать. И решать в корне, а не в больничку идти или на какие-то обтирания.

Уберёте причины - уйдут и блокировки. Так что нос не опускайте, а давайте уже работайте.

Гость
#10
Гость

мой руководитель с женой не могли забеременеть 6 лет. После 6 лет двойня, без ЭКО.
Старайтесь, не теряйте надежды, живите полной жизнью. все получится.
А однокурснице вообще поставили диагноз "безплодие". однако сейчас счастливая мама.
Все будет.Попробуйте дать свою нереализованную энергию тем, кто нуждается в ней. займитесь благотворительностью, волонтерсвом. все хорошее возвращается.

Ну это вам сказал без ЭКО. Особенно двойня.Нормальные люди не афишируют свои личные проблемы.

Мурзик
#11
Наталья

Кошмар какой... забеременеть не можешь, страдаешь, ещё и муж бросает из-за этого.. =(((( что за мужики блин...

Поводом то для развода другое послужило, но не думаю, что с детьми бы развелись, а их отсутствие сыграло решающую роль(

Гость
#12

Вам на самом деле стоит расслабиться, отпустить эту ситуацию. Мы 8 лет назад с первого раза зачали нашего первого ребёнка, когда ему исполнилось 5 лет решили родить второго ( я почему-то думала будет также легко забеременеть), да конечно. 2,5 года старались и вот всё случилось, ждём малыша. Я просто каждый раз настолько не ждала мес., ходила нервная. Потом успокоилась, смирилась, думала значит так и надо. И как только я успокоилась случилось счастье. Не расстраивайтесь, всё у вас получится, всему своё время.

Гость
#13

Одной моей родственнице врачи тоже говорили, что она никогда не родит ребенка. А вот же, счастливая мама 2-х детей! К

гость
#14

скажу банальную вещь, но может вам усыновить маленького ребенка?
Конечно у вас будет тысяча отговорок, но поверьте, оно того стоит.

Гость
#15

На эко можно получить квоту. Мы не стали ждать и сразу пошли на эко, родили малыша. Второго думала сами сможем, надеялась на чудо, но увы, мужской фактор в бесплодии слишком серьезная проблема(

Лиса-Алиса
#16

У моей сестры 2 детей - врачи до сих пор ставят бесплодие :)

Гость
#17

Мой гинеколог говорит: беременеют те, кому НЕ надо! )))) 2 года пытались сделать ребенка, также как вы плакала, когда приходили месячные. Потом начались проблемы на работе, было вообще не до чего. Даже не думала про беременность, потом мужу предлагают должность в другом городе. Начинаем сборы, продажу недвижимости, покупку недвижимости и переезд, ремонт, обустройство и все остальные прелести переезда. Только спустя время я понимаю, что беременна!!! Узнала когда было 10 недель!))) Называется ООООчень "вовремя" ))) Беременность, сами понимаете, на этом жизненном этапе в наши планы не входила. Видимо там сверху решается все за нас

#18
гость

скажу банальную вещь, но может вам усыновить маленького ребенка?Конечно у вас будет тысяча отговорок, но поверьте, оно того стоит.

Это хорошая идея. Не раз и не два бывало, что люди годами бьются с бесплодием, усыновляют маленького кроху, растят его и радуются, а потом в один прекрасный момент своё чудо внутри получается.

Гость
#19
Ходячая Катастрофа

Это хорошая идея. Не раз и не два бывало, что люди годами бьются с бесплодием, усыновляют маленького кроху, растят его и радуются, а потом в один прекрасный момент своё чудо внутри получается.

Да, но не у всех есть моральные силы принять чужого ребенка и полюбить как своего, к сожалению.

Гость
#20

Тоже не могла забеременеть, каждые месячные как приговор, и так 1год, потом сказала себе: для меня готовят ребенка на небесах, как будет готов, мне его дадут, а если не дадут, значит не судьба, перестала считать опасные и безопасные дни, стоять "березкой" и думать об этом, забеременела через 2 мес после принятия такого решения, надо расслабиться и знать, что сейчас дети приходят в самое идеальное для них и для вас время. Удачи вам!

Гость
#21
Гость

Мой гинеколог говорит: беременеют те, кому НЕ надо! )))) 2 года пытались сделать ребенка, также как вы плакала, когда приходили месячные. Потом начались проблемы на работе, было вообще не до чего. Даже не думала про беременность, потом мужу предлагают должность в другом городе. Начинаем сборы, продажу недвижимости, покупку недвижимости и переезд, ремонт, обустройство и все остальные прелести переезда. Только спустя время я понимаю, что беременна!!! Узнала когда было 10 недель!))) Называется ООООчень "вовремя" ))) Беременность, сами понимаете, на этом жизненном этапе в наши планы не входила. Видимо там сверху решается все за нас

Я тоже во время переезда забеременела

Ольга
#22

У меня знакомая не могла забеременеть 10 лет. Прошла через все, чтобы забеременеть. И добилась своего. А ребенок родился не совсем нормальный. Учится в спецшколе для умственно отсталых детей. И вот какой был смысл домогаться своего? Теперь мучается, что у нее трудный ребенок. Ему уже 12 лет. И что его ждет? Как он будет жить став взрослым? Еще была одноклассница, тоже забеременела только в 35 лет, пройдя через мыслимое и немыслимое лечение. Ребенок родился с пороком сердца. Она потом жалела, что родила его. Прошло уже много лет, я не знаю, что с ней и ребенком, она переехала. Жив ли ребенок не знаю. А ведь у нее была идея фикс - родить ребенка.

Наталья
#23

Спасибо всем большое за истории, за поддержку и за добрые слова =) не знаю как "отключиться" от этих мыслей, ведь когда так сильно хочешь, как об этом не думать?..

гость
#24
Ходячая Катастрофа

скажу банальную вещь, но может вам усыновить маленького ребенка?Конечно у вас будет тысяча отговорок, но поверьте, оно того стоит.

Это хорошая идея. Не раз и не два бывало, что люди годами бьются с бесплодием, усыновляют маленького кроху, растят его и радуются, а потом в один прекрасный момент своё чудо внутри получается.
так оно и было)

Гость
#25
Ольга

У меня знакомая не могла забеременеть 10 лет. Прошла через все, чтобы забеременеть. И добилась своего. А ребенок родился не совсем нормальный. Учится в спецшколе для умственно отсталых детей. И вот какой был смысл домогаться своего? Теперь мучается, что у нее трудный ребенок. Ему уже 12 лет. И что его ждет? Как он будет жить став взрослым? Еще была одноклассница, тоже забеременела только в 35 лет, пройдя через мыслимое и немыслимое лечение. Ребенок родился с пороком сердца. Она потом жалела, что родила его. Прошло уже много лет, я не знаю, что с ней и ребенком, она переехала. Жив ли ребенок не знаю. А ведь у нее была идея фикс - родить ребенка.

Ну у вас то таких проблем нет, я так понимаю, а если бы были сомневаюсь, что вы бы сами смирились с бесплодием.

Гость
#26

У нас тоже не получается, 5 лет уже не получается. Год назад я забеременела, но на сроке 6 недель беременность замерла. После этого предохранялись, врач мне сказал, вот скоро придешь на учет вставать. Но я так и не встала. Вот сейчас готовимся к эко, скоро войдем в протокол. А я уже вся извелась, боюсь, что не получится.

Гость
#27
Ольга

У меня знакомая не могла забеременеть 10 лет. Прошла через все, чтобы забеременеть. И добилась своего. А ребенок родился не совсем нормальный. Учится в спецшколе для умственно отсталых детей. И вот какой был смысл домогаться своего? Теперь мучается, что у нее трудный ребенок. Ему уже 12 лет. И что его ждет? Как он будет жить став взрослым? Еще была одноклассница, тоже забеременела только в 35 лет, пройдя через мыслимое и немыслимое лечение. Ребенок родился с пороком сердца. Она потом жалела, что родила его. Прошло уже много лет, я не знаю, что с ней и ребенком, она переехала. Жив ли ребенок не знаю. А ведь у нее была идея фикс - родить ребенка.

Я тоже не понимаю этого маниакального желания родить во что бы то ни стало. Если вы не можете сделать свою жизнь интересной без детей, то сомневаюсь, что дети будут счастливы у такой мамы. Рожают чтобы было чем заняться и потом всё жизнь терроризируют детей, не отпуская их от юбки. Мне 34 года, счастливо замужем, ни у меня, ни у мужа детей нет, мы предохраняемся, и я вполне себе допускаю ситуацию, что у нас их и не будет. Никаких трагедий в этом не вижу. Жизнь настолько интересная штука, что уж на наш век хватит чем заняться для себя.

Гость
#28

Обычно детей не дают -причина в карме.Может, в прошлой жизни абортов много было или к детям относились плохо.
Но это вещь кармическая и помочб вам может только обращение к Богу.Молитесь.

Мурзик
#29
Гость

Я тоже не понимаю этого маниакального желания родить во что бы то ни стало. Если вы не можете сделать свою жизнь интересной без детей, то сомневаюсь, что дети будут счастливы у такой мамы. Рожают чтобы было чем заняться и потом всё жизнь терроризируют детей, не отпуская их от юбки. Мне 34 года, счастливо замужем, ни у меня, ни у мужа детей нет, мы предохраняемся, и я вполне себе допускаю ситуацию, что у нас их и не будет. Никаких трагедий в этом не вижу. Жизнь настолько интересная штука, что уж на наш век хватит чем заняться для себя.

ну знаете...ситуации разные бывают. я вот, например, более менее спокойно относилась к отсутствию детей, но меня бывший муж терроризировал.

зайчик
#30

дай Бог вам сил победить недуг и всем всем всем главное не отчаиваться!!!!!

orange horse
#31
Гость

У нас тоже не получается, 5 лет уже не получается. Год назад я забеременела, но на сроке 6 недель беременность замерла. После этого предохранялись, врач мне сказал, вот скоро придешь на учет вставать. Но я так и не встала. Вот сейчас готовимся к эко, скоро войдем в протокол. А я уже вся извелась, боюсь, что не получится.

Неправильный подход, спокойнее надо. Я вообще не парилась, и с первой попытки))) еще два замороженных осталось! Удачи!!!

Гость
#32

Наталья, слышала от одного гинеколога, что причина может быть в нехватки кальция у мужчины, типа если кальция не достаточно, то сперматозоиды становятся вялыми и у них нет сил пробуравить и попасть в яйцеклетку, поэтому она советовала мужчинам пропить кальций несколько месяцев в достаточно сильной дозе, но не комплекс витаминов, а что -то типа Кальцемин Адванс. Попробуйте, ничего не теряете.

Гость
#33

Бывает сексуальная несовместимость, химическая или что-то вроде этого. Слышала теорию, что люди, как бы "генетически похожие" сталкиваются с проблемой зачатия, а чем более разные генные наборы или что там, тем легче все происходит. В природе для того и существует половое размножение, чтобы приходили новые, другие гены в род, тем самым потомство приобретало новые качества, развивалось. Это, наверное, псевдонаучные какие-то вещи, но все же бывает ведь, что годами якобы бесплодный человек пытается завести ребенка, а потом по какой-то причине меняет партнера и у них без особого труда появляются дети. Думаю, в этом есть какая-то доля истины.

Гость
#34
Гость

Я тоже не понимаю этого маниакального желания родить во что бы то ни стало. Если вы не можете сделать свою жизнь интересной без детей, то сомневаюсь, что дети будут счастливы у такой мамы. Рожают чтобы было чем заняться и потом всё жизнь терроризируют детей, не отпуская их от юбки. Мне 34 года, счастливо замужем, ни у меня, ни у мужа детей нет, мы предохраняемся, и я вполне себе допускаю ситуацию, что у нас их и не будет. Никаких трагедий в этом не вижу. Жизнь настолько интересная штука, что уж на наш век хватит чем заняться для себя.

Браво! Что самое интересное, именно у таких, адекватных, не зацикленных на детях и живущих интересно людей лучше всего получается воспитать ребенка. И вовремя его отпустить. А клуши, у которых ребенок - свет в окошке, ничего своего нет и никаких интересов кроме ребенка - они же этого ребенка мучают потом всю жизнь. Не ту профессию получил, не на той женился, не так воспитываешь внуков. И этим претензиям нет конца и края. Поверьте, это безумно тяжело - быть для кого-то смыслом жизни.

Гость
#35
Гость

Ну у вас то таких проблем нет, я так понимаю, а если бы были сомневаюсь, что вы бы сами смирились с бесплодием.

А я бы смирилась. Не вижу тоже трагедии в отсутствии детей. Когда есть дети это с одной стороны здорово, с другой - множество страхов, рисков и сложностей возникает, не всегда дети получаются "удачными", не верю я, что счастлива мать, у которой ребенок наркоман или преступник или еще какой-то не такой. Так что в том чтобы детей не иметь тоже есть приятные стороны, меньше проблем, больше времени на себя, руки развязаны. Думаю, судьбы потому и разные у всех, что человек должен уметь видеть хорошую сторону в любом жизненном раскладе. Я не фаталист, но что ни говори, не всегда все зависит только от наших усилий. И вот когда что-то не получается совсем надо остановиться и подумать, а действительно ли тебе это нужно, проанализировать все, а не долбиться башкой в стену как упрямый баран.

Гость
#36

Я забеременела сама, через полгода после диагноза двухсторонняя непроходимость маточных труб. В какой-то момент стало все *****, и я решила, как будет все так и будет. И тут бац вот такой сюрприз. Все у Вас будет хорошо, Автор, расслабьтесь и включайте здоровый пофигизм)

Гость
#37

Дорогая автор, может мои слова вам не очень понравятся, но если не получается самим, возьмите малыша из дома малютки. эти детки ни в чем не виноваты, вы не представляете, какие они спокойные, они молча лежат в кроватке и вообще не плачут, они знают, что никто к ним не подойдет, не приласкает. они такие хорошенькие, и тоже очень хотят маму. задумайтесь. И может вот за такой великий поступок Боженька пошлет Вам своего малыша. такие случаи не единичны

Гость
#38

Я тоже не понимаю: ЗАЧЕМ? Зачем всем непременно иметь детей? Какой в этом глубокий смысл? Ну родится очередная биомасса, от которой планета уже и так задыхается, поживет, покоптит небо и *****. Зачем насиловать судьбу? Зачем идти против Бога и высших сил, которые ребенка не дают? Значит, так надо. Людей уже давно стало слишком много, если каждый будет фанатично плодиться, считая, что именно его гены - лучший подарок человечеству, то нашим правнукам уже нечего будет есть и пить. Природа регулирует бешеное размножение человека как может, отсюда столько бесплодных. Смиритесь, ищите в жизни другой смысл. Тем более: у вас нет денег на ЭКО. Кого вы собираетесь вырастить в таком случае? Очередного батрака для гос-ва?

Гость
#39

Важно найти хорошего специалиста и установить причину бесплодия. Я три года ходила по врачам : и трубу проверила, и биопсию матки сделала, и кисту удалила. Выявилось нарушение свертываемости крови, плюс мои клетки убивали эмбрион. В матке не было сосудов, эндометрий не рос. Нашла хорошего гемостазиолога , пролечилась, кровь скорректировали, кровообращение в матке запустили, но беременность не наступала! Сколько слез было! я смирилась, в один прекрасный день перестала отслеживать овуляцию, и вот тебе здрасти под новый год! Беременность тяжелая, ребенка не вынашиваю а вылеживаю, но я надеюсь и молюсь. Действуйте и все у вас получится!

Гость
#40
Гость

Важно найти хорошего специалиста и установить причину бесплодия. Я три года ходила по врачам : и трубу проверила, и биопсию матки сделала, и кисту удалила. Выявилось нарушение свертываемости крови, плюс мои клетки убивали эмбрион. В матке не было сосудов, эндометрий не рос. Нашла хорошего гемостазиолога , пролечилась, кровь скорректировали, кровообращение в матке запустили, но беременность не наступала! Сколько слез было! я смирилась, в один прекрасный день перестала отслеживать овуляцию, и вот тебе здрасти под новый год! Беременность тяжелая, ребенка не вынашиваю а вылеживаю, но я надеюсь и молюсь. Действуйте и все у вас получится!

кстати старшему сыну 8 лет, беременность была легкой , скакала как конь до самых родов - ребенок родился очень беспокойный , ни ел ни спал, орал все время, сейчас все нормуль. После сына были еще две беременности, внематочная - удалили трубу, потом замершая. В общем прошла огонь воду и медные трубы! Не отчаивайтесь!

Гость
#41

Автор, проблема не в том, что у вас нет детей, а в вашем отношении к жизни. Вы зацикливаетесь на проблеме и, если у вас появится ребенок, вы опять найдете себе очередную глобальную проблему. А время, когда у вас не было детей, будете вспоминать и жалеть, почему я не жила, а мучалась.

Мурзик
#42
Гость

Автор, проблема не в том, что у вас нет детей, а в вашем отношении к жизни. Вы зацикливаетесь на проблеме и, если у вас появится ребенок, вы опять найдете себе очередную глобальную проблему. А время, когда у вас не было детей, будете вспоминать и жалеть, почему я не жила, а мучалась.

Золотые слова

Гость
#43
Гость

Автор, проблема не в том, что у вас нет детей, а в вашем отношении к жизни. Вы зацикливаетесь на проблеме и, если у вас появится ребенок, вы опять найдете себе очередную глобальную проблему. А время, когда у вас не было детей, будете вспоминать и жалеть, почему я не жила, а мучалась.

Вы, наверное, не сталкивались с проблемой бездетности (или пока еще очень молоды), поэтому вам и кажется, что горечь из-за отсутствия в семье детей-это вовсе не проблема, а некая "зацикленность" и такое "отношение" к жизни. Если не дано чувства сострадания к другому человеку, то и не надо лезть со своими псевдо психологическими "анализами".

гость
#44
Гость

Дорогая автор, может мои слова вам не очень понравятся, но если не получается самим, возьмите малыша из дома малютки. эти детки ни в чем не виноваты, вы не представляете, какие они спокойные, они молча лежат в кроватке и вообще не плачут, они знают, что никто к ним не подойдет, не приласкает. они такие хорошенькие, и тоже очень хотят маму. задумайтесь. И может вот за такой великий поступок Боженька пошлет Вам своего малыша. такие случаи не единичны

+++

Гость
#45

Если Вам суждено иметь детей - они будут. В свое время. А нет - так ищите радости в другом. Радуйтесь просто ЖИЗНИ. И отпустите ситуацию. Что Ваше - не уйдет от Вас. Но то что нужно быть самодостаточным человеком с детьми или без детей, я согласна. Живите для себя. А вот усыновлять я бы не стала. Просто не смогу я полюбить чужого ребенка. У нас не получалос года 2,5-3. Потом неожиданно получилось. Почему не было, и почему вдруг получилось - мне неведомо. Видимо какие-то вещи не мы решаем.

Йа
#46
Гость

Я тоже не понимаю: ЗАЧЕМ? Зачем всем непременно иметь детей? Какой в этом глубокий смысл? Ну родится очередная биомасса, от которой планета уже и так задыхается, поживет, покоптит небо и *****. Зачем насиловать судьбу? Зачем идти против Бога и высших сил, которые ребенка не дают? Значит, так надо. Людей уже давно стало слишком много, если каждый будет фанатично плодиться, считая, что именно его гены - лучший подарок человечеству, то нашим правнукам уже нечего будет есть и пить. Природа регулирует бешеное размножение человека как может, отсюда столько бесплодных. Смиритесь, ищите в жизни другой смысл. Тем более: у вас нет денег на ЭКО. Кого вы собираетесь вырастить в таком случае? Очередного батрака для гос-ва?

Вы просто безжалостны. Вас зачем рожали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

не знаю,может вам поможет...моя подруга несколько лет пыталась заберементь и все безрезультатно.Хотели уже начать процедуру Эко.Начала спринцеваться содой и и через пару месяцев забеременела,оказывается у нее была кислотная среда.Если у вас и вашего мужа нет проблем со здоровьем,то попробуйте.Автор будут у вас детки! Может быть пока не время,но я знаю,что будут

Гость
#48

не понятно с этим ничего- у меня двое детей, беременела без проблем. Решили пойти на третьего- ничем не болела, муж тот же, первые три года ни одной беременности, потом за 3 года две замершие беременности.

limonka
#49

Тоже забеременеть давно не могу. Был полип, удалили гистерой. 9 месяцев после гистеры - и ничего. Сейчас решила заняться финансовой стороной вопроса. А на активное планирование (врачи и т.п.) пока забить.
Моя знакомая 3 года не могла забеременеть. А когда забила, нашла подработку - забеременела. У нее спайки были.

Гость
#50

Чем дольше лечишься от бесплодия,тем быстрее приходит смирение. Хотя это громко сказано. Скорее альтернатива. Для себя я вот через 4 года пришла к мнению,что всегда ребенка можно взять. Была замершая,а потом депрессия психотерапия,все крупные клиники репродукции. Потом полип и его удаление. Куча потраченных денег и полное безразличие врачей. Хорошего врача нашла случайно,через другого и только она провела нормальную диагностику. Стимулировалась,но не помогло. Предлагали искуствен. инсемен.,но муж только за естественную беременность и вообще может и без детей. У меня отчаяние,а потом все пошло на спад. Ходила по монастырям. Очень помогает не отчаиваться до конца и дает осознание,что есть люди у которых проблемы намного больше,чем у тебя. Уломала мужа на инсемен. и вдруг беременность. Другой вопрос,что до сих пор не уверена,что выношу, но надежда есть. От судьбы не уйдешь.