Гость
Статьи
квартира какой площади …

квартира какой площади вам нужна для счастья

Какая она-квартира(или свой дом), в которой вам было бы комфортно?
Сколько там должно быть кв.м., комнат.
Сколько вас человек в семье?
А сейчас у вас какие условия?

бывший обитатель хрущевки
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Гость

Гость у нас щас 52м на четверых. для полного счастья мне бы хватило минимум 100м, а еще лучше 150м. большую жилплощадь, думаю, убирать будет проблематично. да не фига подобного.. у меня два саузла.. один маленький гостевой, второй здоровый и с душевой кабиной (стекло кстати, которое просто задолбаешься отмывать) и ванной. Я не справляюсь без домработницы, работаю и времени у меня нет на уборку такой большой площади. Одно дело, когда человек дома сидит и не работает, может и справится Убирать 150 метров это не большая проблема, чем убирать 60 метров. Поверьте :) парадокс, но это так. Единственное, чем то чуть дольше - это второй санузел.

Да все тоже самое. Если конечно у вас не коврами все полы будут заложены. Пылисосится все очень быстро, потом влажная уборка, тоже не долго. И сан узлы. Если делать это регулярно. то времени занимает мало. А если убираться редко, то конечно, придется повозиться. Я сперва тоже хотела нанять человека. тем более что такой опыт у меня уже в меньшей квартире был. Но неудобства в том, что пока у тебя кто то убирается, лучше находиться в квартире. Потому что оставить ключи совершенно неизвестному человеку, это не безопасно. К тому же тогда надо объяснять как снимать охранную систему. А если все знают как ее снимать - зачем она тогда вообще нужна. Уборка у меня заняла времени меньше, чем у наемной работницы. А неудобств было много. Так что теперь я нанимаю человека, только 2 раза в год, когда надо помыть окна. Не люблю я это дело.

Суровая
#52

дом метров 200 с небольшим садиком и хватит.

Всю жизнь мечтаю о своей спальне, но всю жизнь сплю в гостиной, на постылом раздвижном диване.поэтому хочу , чтобы у всех членов семьи была спальня, общая гостиная, большая кухня-столовая, подсобное помещение+прачечная/постирочная, ванны, прихожая , кабинет-библиотека и что-то вроде большой лоджии или зимнего сада.Сейчас живем втроем в двушке 42 метра.Бывает и хуже, но мне пространства не хватает однозначно.

Пчелкина Майя
#53
бывший обитатель хрущевки

Кто знает, сколько это будет стоит? Раз в неделю генералить-3 спальни(это 64кв.м), гостиная(28),кухня(23),2 санузла(23),прихожка(13)+холлы-коридоры(15). Если нанимать непрофессионала, не через агентство, это будет дешевле???

у нас не через агентство, знакомая свекрови. Берет 12 т.р. в месяц за 2 уборки в неделю (т.е. получается по полторы тысячи). мое мнение: это не дорого. моя подруга в Москве платит те же 12 тысяч за уборку двушки 1 раз в неделю + готовка (она живет одна)

Гость
#54

знаете, я выросла в обычной трёхкомнатке, 65кв.метров, со своей комнатой, но если приезжали гости, то раскладывали диван в гостинной, отдельной комнаты не было для них, и ведь гостей много было, и я счастлива была, а сейчас дом под 300 кв, комнаты для гостей, но никто не приезжает, тоскливо и кошки скребут на душе.

Гость
#55
Гость

Гость

Гость Гость у нас щас 52м на четверых. для полного счастья мне бы хватило минимум 100м, а еще лучше 150м. большую жилплощадь, думаю, убирать будет проблематично. да не фига подобного.. у меня два саузла.. один маленький гостевой, второй здоровый и с душевой кабиной (стекло кстати, которое просто задолбаешься отмывать) и ванной. Я не справляюсь без домработницы, работаю и времени у меня нет на уборку такой большой площади. Одно дело, когда человек дома сидит и не работает, может и справится Убирать 150 метров это не большая проблема, чем убирать 60 метров. Поверьте :) парадокс, но это так. Единственное, чем то чуть дольше - это второй санузел.

Да все тоже самое. Если конечно у вас не коврами все полы будут заложены. Пылисосится все очень быстро, потом влажная уборка, тоже не долго. И сан узлы. Если делать это регулярно. то времени занимает мало. А если убираться редко, то конечно, придется повозиться. Я сперва тоже хотела нанять человека. тем более что такой опыт у меня уже в меньшей квартире был. Но неудобства в том, что пока у тебя кто то убирается, лучше находиться в квартире. Потому что оставить ключи совершенно неизвестному человеку, это не безопасно. К тому же тогда надо объяснять как снимать охранную систему. А если все знают как ее снимать - зачем она тогда вообще нужна. Уборка у меня заняла времени меньше, чем у наемной работницы. А неудобств было много. Так что теперь я нанимаю человека, только 2 раза в год, когда надо помыть окна. Не люблю я это дело.

Меня моя тетка полностью устраивает и мы еще на нее навешиваем по мелочам всякое. Предположим мастер какой-то должен прийти и что-то сделать в будни днем. Приурочу, когда она убирается и смотрит за ним. она мне покупает все моющие средства в оптовой фирме для профессиональной уборки. Я таких в магазине не видела..

Гость
#56
Гость

знаете, я выросла в обычной трёхкомнатке, 65кв.метров, со своей комнатой, но если приезжали гости, то раскладывали диван в гостинной, отдельной комнаты не было для них, и ведь гостей много было, и я счастлива была, а сейчас дом под 300 кв, комнаты для гостей, но никто не приезжает, тоскливо и кошки скребут на душе.

Вы же сами понимаете что это не вина дома. У нас дом меньше. 185 метров, это площадь жилых помещений. А есть еще большой зал, весь третий этаж это бильярд, экран с кинотеатром и т.д. На участке есть еще баня, большая баня, двухэтажная с боку крытый небольшой бассейн. Так периодически гостей приезжает столько, что народ спит во всех гостевых, в бане и даже в бассейне на надувных матрасах народ один раз спал. Не на воде конечно, но под стеклянным небом.

Реана
#57
Гость

она мне покупает все моющие средства в оптовой фирме для профессиональной уборки. Я таких в магазине не видела..

У нас распространением этих средств консьержки в подъезде занимаются. Хорошие средства, в магазине таких нет.

Гость
#58

мну нужна квартира не менее 100 мертов! сейчас живем на 70 м кв, мне мало ( нас двое, детей не планируем

Гость
#59

как не крути, а для нормальной жизни, у каждого ребенка должна быть своя комната, у родителей спяльня, зал и хотя бы одна комната кому для чего:тренажеры, библиотека, компьютерная и т.д. по интересам. Т.е. на семью из четырех человек, нужна квартира минимум в 5 комнат и площадью не менее 150 метров, а лучше более.

мур
#60
Тетка

Красотка в перспективеА мне сейчас для счастья надо, чтобы муж поскорее вернулся - обнял, прижал к груди, поцеловал... Уже 3 мес. не виделись, через 2 нед. должен вернуться, вот тогда счастлива буду :)

Даже прослезилась от умиления! Голубушка вы моя! Приедет, а как же по другому, у окошечка глазоньки небось проглядели все? Какая вы милая в перспективе!

гыы

Xanele
#61

мы брали 100квм на двоих. замечательно. только вот ребенок появился. теперь у нас гостевая и кабинет в одной комнате. захламили все... на одну комнату было бы идеально, но и так не жалуемся :-) главное у всех по одной комнате, большая гостиная.

Jux
#62

80 m/3 комнаты на троих - не хватает. Нужно мин. 100 и 4 комнаты, а лучше 5, чтобы был не общий кабинет, а у каждого свой. Ищем...

Чио Чио Сан
#63

А мне бы однушку в хрущевке на первом этаже в подмосковье - мы были бы счастливы.

Нирвана
#64
Чио Чио Сан

А мне бы однушку в хрущевке на первом этаже в подмосковье - мы были бы счастливы.

Да,все 35 китайцев

Чио Чио Сан
#65

Не, только я с мужем :)

#66
мур

Тетка

Красотка в перспективеА мне сейчас для счастья надо, чтобы муж поскорее вернулся - обнял, прижал к груди, поцеловал... Уже 3 мес. не виделись, через 2 нед. должен вернуться, вот тогда счастлива буду :) Даже прослезилась от умиления! Голубушка вы моя! Приедет, а как же по другому, у окошечка глазоньки небось проглядели все? Какая вы милая в перспективе!

гыы

Чего злые-то такие? Добрее быть не пробовали? Вот люди!

#67

да, 500 кв.м., с колоннами из мрамора потом двое детей здоровых и красивых, муж принц, но не белоручка:) и желательно все это на берегу лазурного моря мммммм, Вот! Да забыла Мерседес последней модели и прислуг да по хозяйственней

Гость
#68
бывший обитатель хрущевки

Какая она-квартира(или свой дом), в которой вам было бы комфортно?Сколько там должно быть кв.м., комнат. Сколько вас человек в семье?А сейчас у вас какие условия?

Мне для счастья не кв.м нужны а человек любящий и любимый, а жить с ним и в комуналке могу СЧАСТЛИВО.

Гость
#69

Дом - это, конечно, хорошо. Но лично мне за окном нужна жизнь, а не трехметровый забор и елки. Мне нужно сесть утром на подоконник с чашкой кофе, а внизу снуют люди и автомобили, все куда-то торопятся. Это и меня держит в тонусе. И не говорите про плохую экологию, мы все росли в этой экологии поколениями и от переселения в деревню наши болячки одномоментно не исчезнут. Еще мне важно, чтоб любая мелочь, что мне понадобится, была на расстоянии вытянутой руки. Никакой коттеджный поселок этого не предоставит, за любым пустяком нужно садиться в авто и ехать. Словом, я отдаю предпочтение достаточно небольшой квартире, но с террасой, куда бы я вытащила свои горшки с деревцами и цветами, поставила бы стол с самоваром, клетку с канарейкой. Имхо к загородным дворцам стремятся те, кто рос в однокомнатных хрущебах, коммуналках и общежитиях. Я родилась и росла в человеческих условиях и я вам скажу, что для комфортного существования ДВОРЦОВ НЕ НАДО! Достаточно жилья средних размеров, расчитанных ГОСТом или кем там.

Пчелкина Майя
#70

69 гость: я выросла в большом частном доме с нормальными удобствами. И для меня жить в квартире в 40 кв.м. с маленьким ребенком было очень большим испытанием. Просто от невозможности выйти на крылечко дурно становилось. Мои свекры - коренные москвичи, всю жизнь стремились к тому, чтобы жить за городом. у каждого свои предпочтения. Имхо: в городской суете лучше всего себя ощущают интраверты, которые способны чувствовать себя в безопасности в уютном уединении, но чтобы под окошком кто-то мелькал

Гость
#71
Пчелкина Майя

69 гость: я выросла в большом частном доме с нормальными удобствами. И для меня жить в квартире в 40 кв.м. с маленьким ребенком было очень большим испытанием. Просто от невозможности выйти на крылечко дурно становилось. Мои свекры - коренные москвичи, всю жизнь стремились к тому, чтобы жить за городом. у каждого свои предпочтения. Имхо: в городской суете лучше всего себя ощущают интраверты, которые способны чувствовать себя в безопасности в уютном уединении, но чтобы под окошком кто-то мелькал

Да, вероятно я тот самый и есть. Очень люблю быть одна, но чтоб вокруг много людей. Я тоже выросла в большом доме, где у каждого была своя отдельная спальня. И сад был с персиками, клубникой и розами. Но сейчас совершенно по ним не скучаю, мне достаточно небольшой квартиры. Изредка только хочется походить по травке. Но я способна это пережить.

Гость
#72

Мне хватило бы 40 кв.метров. Сейчас у меня 47, что многовато...

#73

Большая квартира-больше уборки, у нас дом 253 м2, можно сдохнуть пока все уберешь.

девушка-технарь
#74

да просто отдельная,пусть даже крошечная.,пусть даже съем. Но лишь бы отдельно... Эх,работы вот блин нету...

х
#75

Не для счастья, а просто, чтоб всем (маме, детям, внукам, гстям)места хватало - дом в 7 спален плюс столовая и терраса, чтоб летом на ней обедать. Для счастья вполне достаточно иметь тех, для кого хочется дом построить )

х
#76

Пока увы, аккурат пяти спален не хватает )))

Материалистка
#77

мне 100 метров квадратных хватит на 4 комнаты. хорошая ванная и оснащенная кухня. Терасса или сад. И чтоб школа рядом была. Окна пластиковые, паркет или ламинат, никаких ковролинов. В хорошей местности. Ищу к августу :-))))

Гость
#78

Лично мне важны метры. Санузел метров 20, и мою комнату 40 метров, не больше и не меньше. И всем остальным членам семьи по комнате и личному санузлу. Как уж им там комфортно, не знаю. Гостинная может быть и небольшой, главное уют. И кухня мне нужна совмещенная со столовой метров 30-50.

Еще неплохо иметь маленькую библиотеку и бильярд.

#79

Хватило бы 3 комнаты любой площади. Нас двое.

Ксчастью сейчас живём в 4к, будет возможность и желание купим что-то больше и получше. Нет предела совершенству :))

#80

И кухня мне нужна совмещенная со столовой метров 30-50.

А мне наоборот. мы в той квартире где сейчас живём специально стенку достраивали. Т.к. прошлые хозяева её снесли, а ремонт закончить не успели.

Гость
#81
Ежова

И кухня мне нужна совмещенная со столовой метров 30-50.

А мне наоборот. мы в той квартире где сейчас живём специально стенку достраивали. Т.к. прошлые хозяева её снесли, а ремонт закончить не успели.

Куда уж меньше то? рабочая зона для готовки метров 8 минимум, если кухня островная, то и того больше. Плюс барный угол 4 кв метра. Плюс нормальный такой вытянутый стол, вокруг стулья. Еще диванчик в столовой необходим. И мебель по кругу, где по нормальному посуду расставить, технику, холодильник просторный и так далее. Широкий подоконник желателен, где у меня всякие травки для готовки растут(розмарин, мята, базилик), и цветочки для души.

30 метров - это необходимый минимум.

Многие на кухне еще и своих домашних питомцев кормят. Им тоже угол нужен, чтобы не наступать ногами в миски.

Гость
#82
Материалистка

мне 100 метров квадратных хватит на 4 комнаты. хорошая ванная и оснащенная кухня. Терасса или сад. И чтоб школа рядом была. Окна пластиковые, паркет или ламинат, никаких ковролинов. В хорошей местности. Ищу к августу :-))))

Ламинат и пластиковые окна? Не позорьтесь. Сейчас уже даже самый средний класс старается ставить деревянные окна.

#83

81, при чём тут меньше? :) Я говорю про стенку между столовой и кухней :)) Мне нужна большая отдельная от других комнат кухня.

P.S. мне не нравятся островные кухни, диванчики и барные углы, это модно, но очень не удобно

Гость
#84
Гость

Материалистка

мне 100 метров квадратных хватит на 4 комнаты. хорошая ванная и оснащенная кухня. Терасса или сад. И чтоб школа рядом была. Окна пластиковые, паркет или ламинат, никаких ковролинов. В хорошей местности. Ищу к августу :-))))

Ламинат и пластиковые окна? Не позорьтесь. Сейчас уже даже самый средний класс старается ставить деревянные окна.

Не знаю, сколько вам лет, но вы явно не понимаете ничего ни в средних классах, ни в ценовой политике окон. Деревянное окно позволить себе средний класс в России не в состоянии. Это ОЧЕНЬ дорого. Хороший пластик на одно среднее окно выйдет в 40 тыс руб, это одна средняя зарплата по Москве. Дерево в разы дороже. В остальных городах средняя зарплата составляет порядка 4-6 тыс рублей. И это наш средний класс так получает. Практически 80% населения России.

Материалистка
#85

Гость

Материалистка мне 100 метров квадратных хватит на 4 комнаты. хорошая ванная и оснащенная кухня. Терасса или сад. И чтоб школа рядом была. Окна пластиковые, паркет или ламинат, никаких ковролинов. В хорошей местности. Ищу к августу :-)))) Ламинат и пластиковые окна? Не позорьтесь. Сейчас уже даже самый средний класс старается ставить деревянные окна.

Не знаю, сколько вам лет, но вы явно не понимаете ничего ни в средних классах, ни в ценовой политике окон. Деревянное окно позволить себе средний класс в России не в состоянии. Это ОЧЕНЬ дорого. Хороший пластик на одно среднее окно выйдет в 40 тыс руб, это одна средняя зарплата по Москве. Дерево в разы дороже. В остальных городах средняя зарплата составляет порядка 4-6 тыс рублей. И это наш средний класс так получает. Практически 80% населения России.

Наверное, я не разбираюсь действительно в окнах. Спросила друга только что, сколько стоит термопан окно с белой рамой оконной из пластика, средняя цена 500 евро такого окна, есть намного дороже..Я не видела никогда красивых хорошо утепленных окон с рамой из дерева. Дадите ссылку? Очень интересно.

По поводу не позориться- Гость 82, не будьте так категоричны. Я ищу съемную квартиру, и естественно чем брать замшелые деревянные окна, термопан лучше, и если ирония была насчет ламината, то тоже считаю это покрытие в разы лучше, чем ковролин, по которому неизвестно кто ходил. Не знаю, что Вы там в дворцах живете, наверное :-))

хохот
#86

Сейчас мне хватило бы стандартного двухэтажного коттеджа 350 кв. м, и участок земли где-то две-три сотки, посажу там всякие ягоды, фруктовые деревья, во дворе небольшая беседка летняя, гамак, собака, кошка... хорошие соседи рядом... счастье...

Гость
#87
Ежова

81, при чём тут меньше? :) Я говорю про стенку между столовой и кухней :)) Мне нужна большая отдельная от других комнат кухня. P.S. мне не нравятся островные кухни, диванчики и барные углы, это модно, но очень не удобно

У нас есть перегородка между рабочей зоной и обеденной! Мало ли что готовим с гарью.

А если вам неудобны барные углы и островные кухни, значит вы просто ими не пользуетесь и никогда не пользовались!

У нас настоящий угловой деревянный бар с полками, с круговой стойкой, как в нормальном баре, где с внутренней стороны расположены все приборы для коктейлей и отдельный холодильник для лаймов, льда.

Готовить коктейлей по 50 за вечер занятие довольно неудобное за одним столом, спиной к гостям. У нас мохито в доме - ежедневный напиток годами. Лимонады для детей круглосуточно делаем.

Осторвная кухня в америке - лидер, американцы много готовят, и они могут себе позволить большие кухни. В маленькой островная не поместится, поэтому делают притуленные к стене, не от хорошей жизни. Я в России повторила островную кухню в своем доме, это намного удобнее!

Гость
#88

85, у меня хорошие деревянные окна в доме. Ставили 7 лет назад, фирму не помню. Одно окно - 6 тыс уе. Вот вам и разница.

500 евро за окно? У нас даже на работе на складах такое не ставили. Это очень низкое качество, выкинутые деньги.

Если вы еще хотите и цветным пластик делать, типа под имитацию дерева, добавляйте еще процентов 20 или 50 к стоимости. В зависимости от фирмы.

Поэтому не ругайте уж так пластиковые окна, многим и они дороги. Понятно, что весь цивилизованный мир переходит на аллюминий и дерево, но нашей стране еще долгий путь предстоит к экологическому жилью.

Материалистка
#89

ПОшла почитала сейчас насчет окон, какие лучше. С точки зрения длительности лучше и дольше служат пластиковые окна, кстати. С точки зрения эстетики некоторым нравятся деревянные, т.к. "натурпродукт". НО: деревянные нуждаются в специальной обработке каждые 3-5 лет, иначе ссыхаются итд, и влагу пропускают, было написано на специальном форуме типа советы экспертов. Так что это дело вкуса. Мне лично такое удовольствие не нужно даже бесплатно.

Материалистка
#90

ПРи всем уважении, пошла погуглила, НЕТ ТАКИХ цен. У меня чувство, что пошло меряние пиписьками уже. Где Вы такие цены на окна нашли?? Деревянные окна не могут стоить так дорого, разве что это была цель найти неоправданно дорогие... Живу на севере Германии, в немецком гугле нет таких цен. Но естественно при желании Вам продадут и за 10 тысяч у.е., если ВАм так спокойнее.. Мне кажется, в Москве неоправданно дорогие цены. Или я неправа?

Гость
#91

90, в Москве цены зашкаливают неприлично и неоправданно. Да, мы ставили на тот момент самые дорогие окна. Была возможность.

Деревянные окна не настолько пропускают влагу, чтобы пугаться. Их не вывернет наизнанку. Сейчас отличные технологии против коробления, не 16 век на дворе.У пластиковых также нужно менять резиночки прокладки каждый год, это вам любой специалист скажет. Но, кто их мняет?:)

Я со своими деревянными еще ничего не делала. Не требуется, идеальные.

Гость
#92

У нас был выбор.. покупать большую квартиру в Москве на Юго-Западе либо коттедж за городом. Я выбрала квартиру и не жалею. Ну не нужен мне этот частный дом и весь этот геморрой.. земля эта и уход за ней, цветочки и посадки всякие. Вообще даже дачу терпеть не могу мамину, не тянет и все. Я сугубо городской человек, мне нужно, чтобы все было под боком, магазины, салоны красоты, фитнесс-клуб и т.д. и на работу мне нужно ездить каждый день. Я не хочу стоять в пробках на въезде в Москву каждый день и на выезде тоже.Я могу сорваться и поехать вечером в театр или на концерт. Не спорю, может кому-то загородная жизно по вкусу, мне вот по суду не надо.И вообще.. поймала себя на мысли недавно, что мне лично некомфортно находиться в лесу..поехали к друзьям на дачу и пошли гулять в лес. Какое-то чувство беспокойства, неприятные ощущения вообщем природа-это не мое.

Гость
#93

90, у нас внутри дерево, снаружи аллюминий. Не знаю, кто делал.

Продавец слонов
#94

Для счастья мне хватит того, что есть, главное чтоб все были здоровы (физически и морально).

Но если уж про квартиру и дом, то квартира почти идеальна, без почти это будет трех-четырех комнатная (метров 100-150) с большой кухней-столовой, но еще важен район(он даже важнее).

Сейчас хорошая трешка (80 метров), но не там, где хочется.

На данный момент в семье нас 4ро(мы с мужем и два сына), в сентябре ждем прибавление.

И еще хочется дом на все наше большое семейство (не только на себя, мужа и детей, а на сестер, брата, родителей, племянников и бабушку), тем более есть большой лесной участок еще с 30х годов недалеко от Москвы, но на данный момент там маленький и не очень благоустроенный дом(в свое время сгорели два дома).

Шеррр
#95

Дом, с 2-мя внутренними двориками, разделенными между собой колонадой.В одном дворике бассейн, в другом фонтан, павлины и много растительности. Дом двухэтажный, со сплошными балконами во дворик. В нем примерно комнат 12.... Но для полного счастья он должен быть заполнен всеми любимыми мной людьми - родственниками и друзьями. Заполнен-всмысле чтоб они в нем же жили... Вот идеальная модель Моего Дома! Хочу чтоб сбылась!

муся. одна из многих.
#96

к нас дом 140 кв на пятерых. хватает по уши. убираю сама(не терплю,чтоб чужие руки мои вещи трогали), сад, конечно, забота та ещё,но там мама с бабушкой тусуются. бассейн нам ни к чему, а вот баню поставим.

гость
#97

Хочу частный дом, не большой (иначе убирать одной будет не по силам), где-то 80-90 квадратов.

Сад, баню.

Земли минимум 10 соток.

Холостяк
#98

У меня домработница раз в неделю, плачу 8 000 за раз.

Убирает и готовит голая с попутным сексом.

Гость
#99

Вообще, все это дело привычки. Переехали вдвоем из тесной трешки 68м в квартиру 90м (2 спальни по 18 и 20м и кухня-столовая-гостиная около 40м). С одной стороны, как раньше все просто было, а теперь что?! Пока добежишь до телефона через всю гостиную, он звонить перестает. Пока уберешься везде, уже и день к концу подойдет. Теперь с ужасом жду счетов за отопление/обогрев воды. С другой стороны, столько сразу света и пространства стало :) В общем, мне пока больше и не надо, сейчас в самый раз.

Бутерброд прилетевший с неба
#100

Сто пийсят квадратов. Сейчас посмотрю, что желарт остальной народ ;)