Гость
Статьи
последнее время хочу, …

последнее время хочу, чтоб мама умерла

Она вроде нормальный человек с виду, но как она ведет себя с нами с детьми, это просто невыносило. Сестре уже 30 лет она все не замужем, потому как мама против всех ее мужчин, какими бы они не были. Всю жизнь сестра пашет на маму, работает, обеспечивает, а та только орет на нее, обзывает, дерется с ней, говорит какая она ***** и т.д. из-за того, что сестра встречается не с теми. Сестра не может ее бросить вот так, послать подальше и получается как получается. Мне 20, скоро тоже буду встречаться с кем-то и мне просто страшно за себя, т.к. и мне мама спокойной жизни не даст. Наш папа умер 15 лет назад, все это время она одна, я понимаю, что и ее жизнь уже прошла, что она ее прожила не так как хотела, мне ее жалко, но то что она творит выходит за все границы. Сестра живет отдельно, я пока с мамой. Я не люблю ее это точно, просто мне ее жалко, что у нее такая жизнь, она не работает, мужчины нет, все отрывает на нас. Поэтому в те моменты, когда она на монстра похожа, я хочу, чтоб ее не было просто.

автор
127 ответов
Последний — Перейти
#1

Знаете..у меня очень плохие отношения с мамои, но я в жизни бы не пожелала ей смерти,да и никому.

Пончита
#2

снимите квартиру и живите спокойно

Гость
#3

Боже, какой ужас:(

А на что же вы живете, если она еще и не работает?

Ваш выход - идти подрабатывать и обеспечить себе как можно раньше независимость. Попытаться снять, если не квартиру, то комнату.

автор
#4

Пончита, а смысл? сестра отдельно живет, но ее и там мама достает и не просто достает, а жизни не дает. У нее отношение, что все ей все должны. Сестре тоже ее жалко, чтобы просто послать и перестать общаться, но сегодня опять был скандал, сестра ушла вся в слезах, сказала, что это последняя капля. Просто я знаю, что в один прекрасный момент и я отвернусь от нее, она останется совсем одна, она совсем к жизни не примспособленна, все всегда за нее мы делаем.

Гость
#5

Как почитаешь иногда....Что значит сними квартиру?! А если элементарно денег нет??? Квартира в Москве минимум 20 000 руб. + еда + средства гигиены + одежда + обеда на работе. Допустим при з-п в 30 000. Одни видимо здесь крутые олигорхички сидят!!!!!

автор
#6

у мамы еще квартира есть, она ее сдает, на это и живем + сестра помогает. Если какие -то проблемы (а их у нас почему то всегда много), то бежит к сестре.

Пушкин
#7

Уйдите жить к сестре. Спокойствие важнее всего. Поговорите с мамой обе вместе, обьясните что больше не помагаете и пусть ишет работу. Сначала побрыкается, потом увидите намного легче будет и вам и ей.

автор
#8

мне ее просто жалко, я не вижу смысла ее жизни, чтобы нас терроризировать? я так не хочу, мне это уже надоело, ее неблагодарность, она мою сестру доводит, а считает, что над ней все издеваются, хотя это она так издевается, что врагу не пожелаешь.

автор
#9
Пушкин

Уйдите жить к сестре. Спокойствие важнее всего. Поговорите с мамой обе вместе, обьясните что больше не помагаете и пусть ишет работу. Сначала побрыкается, потом увидите намного легче будет и вам и ей.

сегодня сестра пыталась ей сказать, в итоге ушла вся в слезах, т.к. та ее обзывала всеми матами, орала на нее и даже драться полезла, я еле ее остановила

сегодня сестра пыталась ей сказать, в итоге

Пончита
#10
автор

Пончита, а смысл? сестра отдельно живет, но ее и там мама достает и не просто достает, а жизни не дает. У нее отношение, что все ей все должны. Сестре тоже ее жалко, чтобы просто послать и перестать общаться, но сегодня опять был скандал, сестра ушла вся в слезах, сказала, что это последняя капля. Просто я знаю, что в один прекрасный момент и я отвернусь от нее, она останется совсем одна, она совсем к жизни не примспособленна, все всегда за нее мы делаем.

не общайтесь, она деньги со сдачи квартиры прекрасно проживет, инорируйте и все.

а вы не пытались с ней поговорить, ну попросить так сказать тишины в доме?

Пончита
#11

слушайте, но если дерется, может там уже не все вальты в колоде?

покажите ка ее психиатру.

Гость
#12

Как почитаешь иногда....Что значит сними квартиру?! А если элементарно денег нет??? Квартира в Москве минимум 20 000 руб. + еда + средства гигиены + одежда + обеда на работе. Допустим при з-п в 30 000. Одни видимо здесь крутые олигорхички сидят!!!!![/quote]

Знаете, у меня живой пример перед клазами - моя троюродная сестра с мамашей - монстром и истеричкой не хотела жить, крутилась, как могла - а сама и выучилась в вузе без копейки денег от родителей, и подрабатывала, снимала сперва на двоих комнату с подружкой в Москве, потом уже и целую комнату.

Конечно ей сверхтрудно пришлось, но всего сама добилась, и нервы главное сохранила...

автор
#13
Пончита

слушайте, но если дерется, может там уже не все вальты в колоде?

покажите ка ее психиатру.

да есть походу, тем более в семье раньше такое замечалось, но она на вид вполне адкватная, да и как ее то показать, она же нас потом вообще прибьет за это

автор
#14
Пончита

авторПончита, а смысл? сестра отдельно живет, но ее и там мама достает и не просто достает, а жизни не дает. У нее отношение, что все ей все должны. Сестре тоже ее жалко, чтобы просто послать и перестать общаться, но сегодня опять был скандал, сестра ушла вся в слезах, сказала, что это последняя капля. Просто я знаю, что в один прекрасный момент и я отвернусь от нее, она останется совсем одна, она совсем к жизни не примспособленна, все всегда за нее мы делаем.

не общайтесь, она деньги со сдачи квартиры прекрасно проживет, инорируйте и все.

а вы не пытались с ней поговорить, ну попросить так сказать тишины в доме?

Пытались конечно она иногда все понимает, говорит, нормально без ора и т.д. Но переклинивает ее иногда, просто уже за все границы это выходит. Я как подумаю сколько всего она сестре сделала, я ее сама убить готова.

шефлера
#15

Автор, Я думаю это Вы в горячке написали. Сколько лет Вашей маме?

Пыжик
#16
автор

Она вроде нормальный человек с виду, но как она ведет себя с нами с детьми, это просто невыносило. Сестре уже 30 лет она все не замужем, потому как мама против всех ее мужчин, какими бы они не были. Всю жизнь сестра пашет на маму, работает, обеспечивает, а та только орет на нее, обзывает, дерется с ней, говорит какая она *** и т.д. из-за того, что сестра встречается не с теми. Сестра не может ее бросить вот так, послать подальше и получается как получается. Мне 20, скоро тоже буду встречаться с кем-то и мне просто страшно за себя, т.к. и мне мама спокойной жизни не даст. Наш папа умер 15 лет назад, все это время она одна, я понимаю, что и ее жизнь уже прошла, что она ее прожила не так как хотела, мне ее жалко, но то что она творит выходит за все границы. Сестра живет отдельно, я пока с мамой. Я не люблю ее это точно, просто мне ее жалко, что у нее такая жизнь, она не работает, мужчины нет, все отрывает на нас. Поэтому в те моменты, когда она на монстра похожа, я хочу, чтоб ее не было просто.

Учитесь любить и прощать, пригодится в жизни.

Гость
#17

Маман ваша типишный энергитический вампир. ищите инфу в интернете. пока вы так позволяете с собой обращаться, так вам от нее и достается. а позволяете - потому как тоже получете от этого какойто профит. почитайте в инете про психол.вампиризм .

понтя
#18

1. Мамы - это мы в будущем. Судя по тому, что Вы пишете, у Вас одинаковый тип личности. Не все ведь желают маме смерти, да?

2. Ей надо лечиться скорее всего.

3. Если желать кому-то смерти даже и не всерьез, это ладно. Но когда тот человек умрет, это оказывается для человека непосильной ношей. Простить себе такие мысли потом не получается, и с этим приходится жить. Что практически невозможно, знаем по себе. Автор, Вы уже далеконько зашли. Проблемы Вашей мамы - это одно. Они тяжелые, тут не поспоришь. Но Ваши личные проблемы - это другое. Вы это не упускайте.

Смеяна
#19

Ситуация моих бывших соседей,матери и дочери-потом оказалось шизофрения.Тоже изредко была нормальная, а потом начиналось

Авто
#20
автор

Она вроде нормальный человек с виду....

Всю жизнь сестра пашет на маму, работает,

А может мама пахала на вас чтобы вырастить?

Авто
#21
Гость

Как почитаешь иногда....Что значит сними квартиру?! А если элементарно денег нет??? Квартира в Москве минимум 20 000 руб. + еда + средства гигиены + одежда + обеда на работе. Допустим при з-п в 30 000. Одни видимо здесь крутые олигорхички сидят!!!!!

Значит убить маму?

Авто
#22
автор

мне ее просто жалко, я не вижу смысла ее жизни, чтобы нас терроризировать? я так не хочу, мне это уже надоело, ее неблагодарность, она мою сестру доводит, а считает, что над ней все издеваются, хотя это она так издевается, что врагу не пожелаешь.

Автор тебе лечиться пора, почитай что пишешь(((

Вот такие дети сейчас растут(((((

черемушка
#23

Близость с матерью-залог успешности в семейной жизни.Автор,я все могу понять,но не желайте пожалуйста смерти никому,а уж тем более матери!Я вас не осуждаю,просто это вопреки всем космическим законам.Просто так испытания не посылаются.Отработайте их достойно,чтобы впредь не повторялось того же с вами и вашими детьми

May
#24

Автор, сходите на прием к психиатру - расскажите все это ему. Я где-то читала, что они могут прийти на дом к тем, кто сам не идет в больницу. Под видом участкового врача или еще кого-нить. Или могут вызвать, типа, на медосмотр. У мамы как минимум невроз, который надо лечить медикаментозно. Она просто может сама не справляться и не контролировать себя. Профи умеют тестировать такие состояния, что-то посоветуют вам, в любом случае. Сейчас вы с сестрой, как в семье алкоголика, - в созависимости: и терпеть трудно, и бросить невозможно. Это тоже лечится, кстати )

психоАНАЛитика
#26

Автор, снимайте квартиру на пару с сестрой по адресу, который будет не известен маме. И на какое-то время обрубите все контакты. Максимум - звонок по телефону раз в день-два с вопросами о самочувствии и в случае крика и ругани сразу бросать трубку. Для начала как-то так. А дурные мысли свои из головы выкиньте раз и навсегда. Мысли часто бывают материальны, потом сами головой о стенку биться будете.

Станиславский
#27

НЕ ВЕРЮЮЮЮ!!!!!!

ZaraZa
#28

Ой,страх то какой.Проблема вечная.Так что живите,как живете.

Гость
#29

бедная девочка. Вот же есть су....ки мамаши!

Гость
#30

Здоровые кобылы все с мамой живут.Пора съезжать давно!

Гость
#31

Мама,которую хотите убить,вас с сестрой поди жильем обеспечила.

автор
#32

я ее убивать не хочу и не собираюсь, жильем она нас не обеспечивала, она вообще НИКОГДА не работала. Сестра живет ОТДЕЛЬНО. Я сама себя пугаю. Но мне реально жалко сестру она с 18 лет на нее вкалывает, а та ее унижает, и жить спокойно не дает, самое главное.

автор
#33

Я уже учусь на ошибках сестры и скорее всего, до меня такой кошмар не дойдет, но то что было с сестрой это мне не дает спокойно жить

Терри Ли
#34

Моя бабушка не давала жить моей матери. В результате у мамки ни семьи нормальной, ни работы не было, ни жизни - ничего. Все потому, что бабулевич вечно устраивала истерики "я без тебя умру", не давала делать ничего в сторону личной жизни. Как говорится, скажите спасибо, что "позволила" матери оставить меня. У них постоянные откровенные драки были. Когда у бабушки началось недержание (возраст все-таки) мать кричала, что это все у неё от того, что та слишком много занималась сексом!

Сейчас мамка творит то же самое... Иногда ОЧЕНЬ хочется уйти, сбежать... Но теперь она без меня не выживет. В детстве убегала из дома, возвращали... Ненавижу этот дом. Ненавижу эту семью.

У меня тоже никого нет. Так, встречаюсь с каким-то женатиком, и то, постоянно на мозг ему капаю, чтоб валил взад к своей официальной любовнице (у него помимо жены есть мадам первая).

И очень часто хочется кого-то убить...

Мусяка
#35

Уйдите, живите отдельно. Это Ваша МАТЬ!!! Подумайте о своих буд.детях, они тоже будут желать Вам смерти. Займитесь чем-нибудь и выкиньте дурные мысли из головы.

Гость
#36

просто у мамы климакс.

это на самом деле - своего рода болезнь. правда, правда - это бунт гормонов, и человек становится полувменяемым.

если маму сейчас будете ненавидеть за это - обязательно в ее возрасте также будете страдать от климакса.

потому что духовные люди от климакса сильно не страдают.

но вы только маме про климакс не говорите - это удар ниже пояса.

она ваш кармический учитель, пройдите этот урок достойно.

успокоитесь - маме сразу станет легче.

я свою тоже в тот момент не понимала - некому было объяснить. а вот вам повезло - вам добрые люди все рассказали. есть шанс наработать хорошую карму и не нагрешить.

удачи и терпения.

Бр
#37

Вот сама с неблагополучными отношениями в семье я. Думаю для начала к психологу надо идти.

Кстати, я уже живу отдельно, своя семья, а обиды все никак не проходят за "родительскую ласку и любовь", до сих пор как кость в горле. Так, что лечться и еще раз лечиться))).

иза
#38

у вашей мамы явно псичическое заболевание. если она сама это не признает и не начнет лечится то перспектив никаких. ищите пути избегания и дистанции

12
#39

Как тут многие уже говорили, маме нужна помощь психиатра-психотерапевта. И это не значит, что она сразу шизофреничка или в психушку ее. У многих людей подобные проблемы. Возможно у нее акцентуация личности по истеро-возбудимому типу. Тут только врач поможет. Вам нужно проконсультироваться с психиатром и попробовать уговорить маму сходить к нему.

#40

Автор,Бог тебе судья!

Кокосик
#41

Скока постов на тему ЭТО ВАША МАТЬ!!! КАК ТАК МОЖНО! Те, кто это пишут, значит не жили с ТАКОЙ матерью. У меня бабушка еще похлеще, чем у автора маман. Мою маму и тетку в детстве смертным боем била, у тетки нос сломан, у мамы шрамы. Они без отца росли. И в советское время НИКТО, ни одна соседка (они жили в частном доме, все на виду) не заступился и не вызвал милицию!!! В доме оргии устраивались, постоянне скандалы, опоздала на 5 минут - домой не пустит, идешь в сарай холодный ночевать зимой. И как после такого любить ТАКУЮ мать? КАК???? Моя мама говорит, что все детсво мечтала, чтобы мать умерла.

При этом мама и тетка у меня замечательные. Настрадались в детсве, не описать. тч теперь к чужому горю тоже сострадательны.

Теперь бабка парализованная, причитает, доченьки доченьки, как вас люблю, как переживаю, просто понимает, что без них не сможет.

Автор, бегите от такой мамаши как тока можете, она вам жизни точно не даст, еще и в старости на шею сядет, сочуствую Вам.

автор
#42

Спасибо всем за ответы!

Гость
#43

Автор я Вас понимаю как саму себя.Сама выросла с такой мамашей.Я прототип вашей сестры.Сейчас мне 28-уже не верю в свое личное счастье.

Автор
#44

У меня не осталось никаких душевных и моральных сил.Живу по энерции.Моя мать твердо уверенна что я никогда не буду счастлива и никогда не выйду замуж и всю оставшуюся жизнь буду жить с ней и обеспечивать ее и носится с ней.Она ко мне относится, так, как будто я ее муж, а она жена.Мне противно от этого.

Гость
#45

В детстве периодические избивания, угрозы что сдаст в детский дом-даже вещи собирала мои.Вечное спихивания меня родственникам, подругам.Садики с ночевкой и закрытые школы-лишь бы меня подальше от нее.Мешала я ей, так как вечные любовники у нее были.Она с детства подавила во мне личность полностью.Но я благодарна своим бабушке и дедушке и тете, что сделали из меня порядочного человека.

Гость
#46

Извините я не Автор

Гость
#47

С 17 лет начала работать и обеспечиваю ее и по сей день.Моя мать монстр и вампир-она меня до такого доводит, что убить иногда хочется(Да простит меня Боженька).На данный момент я нервнобольной человек.Все как у вашей сестры.Вечные унижения и т.д.Я ее реально боюсь.Автор Ваша мама по гороскопу не Дева случайно?

7
#49

Такая же ерунда со своими ньюансами. Даже не хочется их описывать. Тоже умер папа, те же попытки использовать меня вместо отца - контроль, истерики, манипуляции, обвинения. Она - избалованное слабое существо. Ещё и злое, и завистливое, и абсолютно пофигистичное по отношению к другим. Не могу с ней общаться. Очень не хватает материнской любви. Но больше её уже и не ищу. Одна только мысль всё время мучает - А любила ли лна меня когда-нибудь или я всё таки жертва аборта?

7
#50
Автор

У меня не осталось никаких душевных и моральных сил.Живу по энерции.Моя мать твердо уверенна что я никогда не буду счастлива и никогда не выйду замуж и всю оставшуюся жизнь буду жить с ней и обеспечивать ее и носится с ней.Она ко мне относится, так, как будто я ее муж, а она жена.Мне противно от этого.

Ну что вам сказать. Слово убивает. Настрой - это всё. Я знаю, что у вас очень сильно занижена самооценка (как у всех таких детей). Такие дети считают, что любовь надо заслуживать (любовь нельзя заслужить), поэтому очень часто мирятся с унижением и тиранией мужа. Начинают отношения и с мужчинами, которых не любят - типа, вот он меня будет любить. А в реальности мужчины любят только тех, что любит и уважает себя. Или по-другому женщин с высокой самооценкой.

Так что "каркает" она не спроста. Возможно, всё будет именно так, как она "каркает". И в этом будет её вина, но ваша вина будет тоже, поскольку вы не разобрались в ситуации и не решили её. Если вы научитесь любить и уважать себя (по-настоящему), то жить с подонком у вас просто не получится. Тогда ваши шансы встретить мужчину, который вас будет любить и уважать - возрастут.

Вам надо бросать маму. Не по тому что вы - плохая дочь (вы навсегда ей останетесь не зависимо от того, что сделаете), а чтобы СПАСТИ СЕБЯ. Это единственный выход, который я вижу.