Гость
Статьи
Как вернуть вкус и …

Как вернуть вкус и интерес к жизни?

Мне 28 лет, не замужем, живу одна....И такое ощущение что живу я просто как овощ...нет подруг толком, нет друзей, и даже мужчины на горизонте. Я бы не сказала бы что я в депрессии, но я в таком сейчас состоянии, даже и низнаю как описать, какое то безразличное что ли. 4 года назад я перенесла тяжелый развод с мужем, тогда рухнул весь мир...с тех пор я никогда не влюблялась да и в в меня никто не влюблялся,правда было одно никчменное отношение, но это даже ничто по сравнению с тем что с моим б. мужем. Так сейчас в настоящее время, у меня появился один интерес и одно желание...сидеть дома, смотреть телевизор и фильмы и есть чипсы....и все. Большего счастья у меня нет.Я смотрю как жизнь проходит мимо меня, как люди встречаются, влюбляются, ходят на вечеринки, в кино. Я же все одна, в своем мире, в своей маленькой, уютной квартирке, мне хорошо там. С одной стороны хочется ведь тоже любви, семью,, а сдругой стороны, если посмотреть на меня, я же просто никакая, нет огонька в глаза, я закрытая от всего и всех, и я низнаю как выбратся с этого кокона...А если попытаюсь выбратся, то вдруг опять меня ждет разочарование...просто замкнутый круг...Месяц назад записалась в спорт. клуб, просто так для разнообразия, худеть мне некчему и так стройная, но все равно толку мало...мои глаза и душа по прежнему пустые...Со вам стороны лучше видать, посоветуйте, мне просто надо выговарится, ведь в реале не скем. Спасибо!

Ласточка
30 ответов
Последний — Перейти
#1

о,и у мну тож самое,правда не постоянно длится,а накатывает волнами

тормошите себя,автор,сейчас лето,поедте в отпуск,не годится в 28 лет затягиватся в такое болото))

гость
#2

Во, депрессивная молодежь! Удивляюсь! Чего тоску на себя нагоняешь? 28 лет - это ж самый сок! Вспоминаю свои 28 лет, я забывала как у меня комната выглядит - поездки, тусовки, театры, компании, вечеринки. Чипсы она ест (хавно это), мужика находи и детей рожай, а то совсем свихнешься.

Бирюза
#3

да не обязательно найти мужика, сейчас это не самое главное. Я бы в таком случае записалась бы в какую-то секцию, типа, любителей дайвинга, прыгать с парашютом, в общем что-то экстремальное, чтоб растормошиться, и, главное, чтоб там было много мужчин. А дальше само все сложится!

Настена
#4

Очень вас понимаю, правда.

Главное, что со временем будто привыкаешь, и веру в себя теряешь, в будущее... Кажется, что так теперь будет всегда, и что жизнь как-то не сложилась, хотя все вроде есть. Ну в смысле, здорова, не голодаю, и прочее.

А в душе как-то пусто :( И совершенно не факт, что найти мужика поможет, по крайней мере абы какой, "лишь бы был" - тоже не вариант для меня. Разве можно заполнить пустоту внутри себя другими людьми? Хотя наверно отвлечет от размышлений во всяком случае. Только вот я вообще людей начинаю бояться, чувствую себя неуверенно.

У меня оно тож какбэ непостоянно, а накатывает время от времени, по кругу. Правда, положение дел не меняется, меняется только отношение - от пофигистического оптимизма к апатии и депрессии.

Вряд ли мой пост вам поможет, просто тоже выговориться вдруг захотелось :) А вообще интересно, чего другие скажут... Только вот боюсь, что большинство будет вроде удивленного Гостя 2. Просто сытый голодного не поймет, оно как-то от характера зависит что ли...

А что здесь реального посоветовать, не знаю. Надо что-то делать, двигаться больше наверно, жизнь поактивнее делать. Может, психолог бы помог? О_о Хотя лично я всегда считала, что лучший психолог для меня это я сама.

Гость
#5

Автор, на что вы тратите лучшие годы своей жизни? Вот будет вам за 50 лет, тогда и будете сидеть дома одна, смотреть телевизор и есть чипсы, а сейчас, пока вы молоды и красивы, надо жить полной жизнью, чтобы потом не было мучительно больно, за бесцельно прожитые годы. "Радуйтесь жизни, пока вы ее не довольны, она проходит."

Гость
#6

была тут недавно темка про "своё место в жизни", в Москве есть знакомый, который с этим помочь может разобраться

Ласточка
#7

Алали, никуда я в этом году не поеду, потому что не скем просто...У одной подруги ребенок родился, у другой работа не позволяет, а уж одной лететь, извольте, один раз была одна...скучно было и вообще стремно одной, уж извините.

Ласточка
#8

Настена, ты права, я уже привыкла к своему одиночеству, что уже начинает казатся что нет места для мужчины...и тебе одной комфортнее намного чем с людьми...и одновременно понимаешь, что это не нормально, молодость она не вечна, что потом будет ещё сложнее кого то найти. Хотя разве дело в мужчине? Вот сегодня например погода солнечная, жарко, у меня выходной...хожу одна по магазинам, вечером пойду одна в кино...Потому что просто не скем....

Причины почти те же что и в случае с опуском...выше описанно

Прозерпина
#9

автор прям как про себя читала, вы xоть замужем были ,а я вооще в девкаx xожу

Гость
#10

я потеряла интерес жизни совсем в 22 года, закончив вуз, не нашал работы по душе и по специальности (а планов то было, усилий сколько прилагалось), личной жизни нет, дома- жесть, денег зарабатываю копейки, квартиру не снять отдельно(в той, что живу разруха полная), подруг нет вообще, все уехали, короче я уже отчаялась. Вообщем, совет надо было автору дать, а я тут только нажаловалась, короче сама не знаю как из этой ситуации выходить.. все это засасывает и только хуже становиться.

Короче, автор, если у вас есть хоть какое-то общение, не затягивайте, хоть изредка с подругами отвлекайтесь

Гость
#11

становиться =становится

Пуся
#12

Блин, у меня то же самое......................

Гость
#13

И У МЕНЯ((( после расставания с бывшим 4 года назад все как-то рухнуло, я сломалась.

одной тоже никуда не могу поехать, хоть отдохнуть как-то

еще я стала социофобом((( что вообще усложняет и без того не легкую ситуацию.

да много всего

Белка
#14

Девчонки, история очень знакомая.. Трудно тут советовать. Я была в похожей ситуации, хуже было только осознание того, что от тебя отвернулись те, кто считался друзьями. И тоже - понемногу засасывает одиночество, ничего не хочется, и даже не хочется чего-то хотеть. Я думаю, что хотя бы осознание этого - уже есть хорошо. Вы хотя бы понимаете, где вы и что так нельзя. Насчет психологии не скажу, не спец я, скажу то, что знаю из своего опыта, причем вещь банальная - надо дать себе пинка. Хорошего. И каждый день давать себе пинка, заставлять себя что-то делать. Другого способа я не вижу и не знаю, никто за вас не сделает того, что вы должны делать сами.

Ласточка, у вас затянувшаяся депрессия, как мне кажется. А как вы жили до развода? Были друзья? Чем занимались? Почему развод разрушил жизнь?

Насчет поехать одной - может пересмотреть эту позицию? Не надо ехать в Турцию, где все время приходится отбиваться от турков любвеобильных. Я вот ездила одна, прекрасно провела время, знакомилась везде со всякими иностранцами. Вроде и ни к чему не обязывают такие знакомства, но проходит социофобия..

Как-то сумбурно все написала. В общем суть моего поста в трех словах - дать себе пинка.

Гость
#15

Да...И я такая же... Что делать?

алиса
#16

деффки, в таких ситуациях надо рискнуть пойти на дерзкий шаг, все равно ведь терять то нечего. Когда мне было 20 лет ия жила в провинциальном российскомо городке, заканчивала универ и мне светила нищенская зп и жизнь в хрущевке. К тому же я сирота и помочь не кому было. Ну что мне было терять то. Ну я и рискнула поехала aupair в Германию! Тогда эта система еще не была так развита и известна и я очень боялась а вдруг в бордель продадут или на органы, но я рискнула. Пожив год в Германии я смогла найти друзей, поддержку, богатого жениха))) Поступила в университет. Если бы я тогда не рискнула сидела бы до сих пор в хрущевке..

сергей
#17

Мне очень хренова незнаю как жить устал от жизни

все просто
#18

как бы это банально не звучало,а надо влюбиться))))у меня тоже была такая черная депрессия,чего-то на горизонте не было ни одного достойного мужчины...ничего не хотелось..и тут я влюбилась..правда абсолютно бесперспективно,мы просто общаемся и никогда не будет ничего большего)))но теперь я радуюсь каждому дню,хочется просыпаться утром,и солнце теперь по другому светит...вообщем любовь,это лучшее что есть в нашей жизни....

Гость
#19

после измены мужа тоже ничего не хочу.......устала и заблудилась......

Гость
#20

после измены мужа тоже ничего не хочу.......устала и заблудилась......после измены мужа тоже ничего не хочу.......устала и заблудилась......после измены мужа тоже ничего не хочу.......устала и заблудилась......после измены мужа тоже ничего не хочу.......устала и заблудилась......

Гость
#21

что делать? когда .жить не хочется?

Гость
#22

после измены мужа тоже ничего не хочу.......устала и заблудилась......

affa777
#23

Да я тоже год назад ушла от мужа √ уход был очень тяжелым и болезным. А жить по √новому хочется и влюбиться хочется. Пошла на сайт знакомств ,а что толку!? Мужчины вроде бы есть, да и женщин море и все самодостаточные. И все вроде бы хорошо, а мужчины рядом нет. А если есть, то построить отношения не могу .

Вот понимаю, что-то тут не так. Где то затык, где то неправильное понимание, что же надо на самом деле и как это получить . Ведь не только в реализации счастье. Когда нет любви √ теряется смысл жизни.

Попала на один тренинг двухдневный √ как добиться успеха во всех сферах жизни. Я много в свое время посещала различного рода тренинги по роду деятельности - но этот реально помог. Я никогда не понимала, что помогает достичь одну цель и почему ни как не удается достичь другую, чтобы все привести в гармонию и все таки быть счастливой, а не мечтать о счастье, что когда-нибудь , все, о чем мечтается будет в моей жизни. Ведущий (тренер) разработал авторскую методику правильной постановки целей (желаний), чтобы они воплотились в жизнь.

Я конечно первой целью поставила √ отношения с мужчиной. Ведь любовь √ дает нам энергию реализовать все свои мечты √ если это твой партнер, и ты находишься там, где твое место.)))

Как говориться, в нужное время в нужном месте с тем, кого сама себе нарисовала и воплотила))) Кому интересно могу дать информацию по тренингу.

Мои цели воплотились все. Я не заказывала себе яхты, золота и бриллиантов)) Но подумаю об этом году. Тем более начало нового года 4 февраля √ есть время еще поставить правильно свои цели, чтобы они воплотились.

Вера
#24

Потеря интереса к жизни-это глобальная проблема. Психологи утверждают, что если большую проблему разбить на отдельные более мелкие, то решаются они гораздо легче. Выделите те сферы жизни, которые вы хотели бы улучшить, выберите одну из них, поставьте перед собой достижимую цель (опять же не глобализируйте!), продумайте план действий и начинайте медленно двигаться в этом направлении. Отмечайте каждый положительный результат! ( А отрицательный результат-это тоже положительный, так как позволяет делать выводы и накапливать опыт). Планирование само по себе интересно, а уж каждый пройденный шаг-это путь к светлому будущему. Самое главное помните, что выход есть всегда, а любой выход лучше, чем тупик!

елена
#25
сергей

Мне очень хренова незнаю как жить устал от жизни

светланп
#26

У меня есть все и муж любищий и ребенок, но меня все ровно нет интереса к жизни(((( и ничего не помогает

Гость
#28

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#29

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#30

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема