Гость
Статьи
Как вернуть вкус к …

Как вернуть вкус к жизни?

Чувство как-будто потеряла вкус к жизни. Вижу людей, которые наслаждаются каждым днём, кайфуют от жизни, строят планы, и мне жутко от того, что я так не могу. У меня какое-то внутреннее опустошение, ни в чем не вижу смысла и не хочу. Очень много проблем навалилось в последнее время, много стресса испытала, может это поспособствовало такому состоянию? У меня даже взгляд потухший, а про ужасные мысли, иногда даже суицидальные вообще молчу. Хотя я учусь в универе, у меня прекрасные годы, казалось бы живи да радуйся, но у меня просто пустота внутри. Может у кого-то было такое? Как выйти из этого состояния??

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Интересная мадама
#1

Было. Дальше еще хуже будет. Что делать с этим я не знаю

#2

смысл жизни в удовольствиях. ты пописяла, получила удовольствие, и т.д. будь проще.

Интересная мадама
#3
Моногамус

смысл жизни в удовольствиях. ты пописяла, получила удовольствие, и т.д. будь проще.

Тупой мужлан не понимает в чем проблема автора. Ничего удовольствие не приносит со временем. Только песня Владимир Путин молодец

#5

C21H23NO5 обретёте вкус жизни.

Василий
#6

Едите и спите много, а работаете мало. Отсутствие еды стимулирует лучше всех форумов.

Гость
#7

как можно строить планы, когда бизнесы и границы закрывают и людям вредят во всех сферах? Или ваши друзья сатанисты?

ДонДон
#8

Автор, примерно сейчас нахожусь точно в таком пограничном состоянии. Надо как-то отвлечь себя на учебу, хобби, чем-то заинтересовать, общаться больше со знакомыми, сходить к психологу или психиатру, чтобы пропить медикаменты (если думаете о суициде, то срочно к доктору+ проверить щитовидную железу). Признать проблему - это уже путь к победе, вам просто нужна помощь и все получится. Искренне желаю вам восстановления и успехов!

Гость
#9

У меня тоже. Хочется только кушать, но это вредно, пузо растет.

#10

Вам надо повышать свою стрессоустойчивость, а то помимо нервишек и иммунитет падает, так и до болячек всяких не далеко. Купите Нормотим, я уже второй год его курсами пропиваю, отличное средство.

Гость
#11
ДонДон

Автор, примерно сейчас нахожусь точно в таком пограничном состоянии. Надо как-то отвлечь себя на учебу, хобби, чем-то заинтересовать, общаться больше со знакомыми, сходить к психологу или психиатру, чтобы пропить медикаменты (если думаете о суициде, то срочно к доктору+ проверить щитовидную железу). Признать проблему - это уже путь к победе, вам просто нужна помощь и все получится. Искренне желаю вам восстановления и успехов!

Спасибо большое! Жутко осознавать, но это правда, в последнее время бывают мысли о суициде.. к психологу надо, это однозначно. А знакомых/друзей у меня к сожалению очень мало..(

Анна
#12
pitkyaranta87

Вам надо повышать свою стрессоустойчивость, а то помимо нервишек и иммунитет падает, так и до болячек всяких не далеко. Купите Нормотим, я уже второй год его курсами пропиваю, отличное средство.

спасибо. Купила нормотим. Правда легче стало

Гость
#13

Спасибо, что поделились своими чувствами. В наше время действительно темп жизни очень высок, и трудно уравновешенно подходить ко всем своим обязанностям. Все же ситуация не безнадежная, как может показаться. Есть много способов восстановить эмоциональные и физические силы. Вот некоторые из них:
-- пересмотрите свои приоритеты. Важно определить, что для Вас самое главное: семья, здоровье, учеба, отношения с друзьями и что вызвало Ваше уныние. Не потеряете ли Вы то, что Вам дороже всего из-за менее важных дел и обстоятельств? Жизнь непредсказуема, и то, из-за чего сегодня мы расстраиваемся, завтра может потерять всякий смысл.
-- научитесь радоваться обычным вещам, потому что счастье не зависит от материального благополучия. На самом деле больше свободы и удовлетворения приносит простая жизнь. В Библии тоже говорится, что «лучше одна горсть с покоем, чем две горсти с трудом и погоней за ветром» (книга Екклесиаст, 4 глава, 6 текст).
-- взгляните на себя по-новому. Выделяйте достаточно времени для полноценного отдыха, прогулок на свежем воздухе и физических упражнений.
-- будьте избирательными в общении. Общайтесь с теми, кто помогает Вам позитивно смотреть на жизнь.
Вам под силу предпринять изменения, чтобы улучшить Ваше эмоциональное и физическое здоровье. Желаю Вам успехов!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: