Гость
Статьи
Мне 23, мечтаю купить …

Мне 23, мечтаю купить бабушке с дедом домик в деревне

Не ругайте, девочки, дайте помечтать.. Мне 23, живу в Москве, работаю, зарплата правда небольшая, через несколько месяцев собираюсь замуж. Очень хочу приобрести домик и маленький участочек для бабушки …

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Издевка
#51
Кура

Автор, ответьте на вопрос, пожалуйста, - где вы собираетесь брать столько денег для покупки участка с коммуникациями да ещё в ближайшем подмосковье? Если зарплата маленькая. У меня не маленькая, но позволить себе такую "бытовочку" не могу. В противном случае соглашусь с "дознавателем" Ларисой пост 38))).

У Автора походу комплекс отличницы. Наверное школу закончила на пятерки :)

Хочет чтобы ее похвалили за мотив. В реале никакого домика не будет.

А Автору нужно одобрение и похвала

Автор
#52
Джулиана

но мне кажется, они у вас не захотят никуда переезжать. пожилые люди привыкают к своему месту, у них там знакомые, старые друзья и коллеги. а в другом месте все чужое. им там будет неуютно.

Никого у них нет, о том и речь. У деда вообще никого, по крайней мере, с кем бы он общался. У бабушки отец и я. Очень закрыто они живут. Дед ездит куда-то, меняется книжками и они читают-читают..

Я не так сильно переживаю за других своих бабушек, потому что семья у нас большая, внимание им уделяется. У меня еще две сестры родные и двоюродная + родители. Ну, и эти бабушки, они совсем другие, они электровеники. Постоянные заседания, плюшки-пироги, университетские друзья, приезжающие из разных городов погостить. Кое-кто приезжает именно на дачу, там жизнь кипит.

Об этих же могу позаботиться только я. Это мой долг и мое желание.

Автор
#53
Издевка

А вы мечтаете за ними ухаживать, если слягут?

Придется, конечно.. А что делать. Кроме меня этого делать никто не будет.

Издевка
#54
Автор

Издевка

А вы мечтаете за ними ухаживать, если слягут?

Придется, конечно.. А что делать. Кроме меня этого делать никто не будет.

а ваш парень знает, что они будут жить с вами или вы у них в случае чего?

Автор
#55

Издевка, что Вы подразумеваете под "сами зарабатывать"? В данный момент я сама.

Издевка
#56
Автор

Издевка

А вы мечтаете за ними ухаживать, если слягут?

Придется, конечно.. А что делать. Кроме меня этого делать никто не будет.

вы считаете, что если бы не было вас, то старикам было бы очень плохо?:)

Автор
#57
Издевка

АвторИздевка

А вы мечтаете за ними ухаживать, если слягут?

Придется, конечно.. А что делать. Кроме меня этого делать никто не будет.а ваш парень знает, что они будут жить с вами или вы у них в случае чего?

Знает. У него именно такая ситуация с бабушкой сейчас.

Издевка
#58
Автор

Издевка, что Вы подразумеваете под "сами зарабатывать"? В данный момент я сама.

когда вы начнете зарабатывать хорошие деньги, то поймете, почему их нет у остальных. И желание благотворительности пропадет. В первое время точно

Автор
#59
Издевка

АвторИздевка

А вы мечтаете за ними ухаживать, если слягут?

Придется, конечно.. А что делать. Кроме меня этого делать никто не будет.вы считаете, что если бы не было вас, то старикам было бы очень плохо?:)

Возможно, и не было бы. Как я говорила, дед очень любит бабушку и заботится о ней. Но рано или поздно может случиться так, что кто-то из них останется один.

И что тогда?

А вы никогда не сталкивались с ситуацией, когда у человека вообще никого нет? А я сталкивалась, помогала бабушке с соседкой, совершенно чужим человеком, когда она уже сама не могла ничего делать. Или, вот, мой отец родной. Мне и за ним придется ухаживать рано или поздно. Потому что ну вооообще никого больше нет

Кура
#60
Издевка

У Автора походу комплекс отличницы. Наверное школу закончила на пятерки :) Хочет чтобы ее похвалили за мотив. В реале никакого домика не будет. А Автору нужно одобрение и похвала

Ага)))

По ходу автор так и не ответила откуда возьмутся деньги. Всё остальное - розовые сопли домашней девочки, не знающей жизни.

Автор, искренне желаю думать головой, а не строить воздушные замки.

Издевка
#61
Автор

Издевка

АвторИздевка А вы мечтаете за ними ухаживать, если слягут? Придется, конечно.. А что делать. Кроме меня этого делать никто не будет.вы считаете, что если бы не было вас, то старикам было бы очень плохо?:)

Возможно, и не было бы. Как я говорила, дед очень любит бабушку и заботится о ней. Но рано или поздно может случиться так, что кто-то из них останется один. И что тогда? А вы никогда не сталкивались с ситуацией, когда у человека вообще никого нет? А я сталкивалась, помогала бабушке с соседкой, совершенно чужим человеком, когда она уже сама не могла ничего делать. Или, вот, мой отец родной. Мне и за ним придется ухаживать рано или поздно. Потому что ну вооообще никого больше нет

все понятно :))

Автор
#62
Кура

Автор, ответьте на вопрос, пожалуйста, - где вы собираетесь брать столько денег для покупки участка с коммуникациями да ещё в ближайшем подмосковье? Если зарплата маленькая. У меня не маленькая, но позволить себе такую "бытовочку" не могу. В противном случае соглашусь с "дознавателем" Ларисой пост 38))).

Кура, зарабатывать. Потихоньку, да.

Вы забавная. Если бы от Вашего мнения и от того, с кем Вы согласитесь - с дознавателем или со мной, пополнялся мой счет на домик, я бы подумала, должна я пытаться Вам что-то доказывать или нет)

Воздушный шарик
#63

Автор, что вы от нас-то хотите? Если вы решили домик бабушке с дедушкой купить, покупайте. Только выясните, хотят ли они сами летом жить на даче. Если денег пока маловато, есть еще вариант аренды дачи или аренды квартиры в маленьком чистом городке на лето. Возможно, им это больше подойдет.

Воздушный шарик
#64

Не все люди любят в земле ковыряться, а вот воздух чистый-это хорошо.

Издевка
#65
Кура

Издевка

У Автора походу комплекс отличницы. Наверное школу закончила на пятерки :) Хочет чтобы ее похвалили за мотив. В реале никакого домика не будет. А Автору нужно одобрение и похвала

Ага))) По ходу автор так и не ответила откуда возьмутся деньги. Всё остальное - розовые сопли домашней девочки, не знающей жизни. Автор, искренне желаю думать головой, а не строить воздушные замки.

да ладно :))

Хороший мотив :))

Я также рассуждала в 14, когда думала, кому куплю квартиры на выигранный в лотерии миллион рублей :))

Автор
#66
Издевка

АвторИздевка, что Вы подразумеваете под "сами зарабатывать"? В данный момент я сама.когда вы начнете зарабатывать хорошие деньги, то поймете, почему их нет у остальных. И желание благотворительности пропадет. В первое время точно

То есть, Вы хотите сказать, что с появлением "больших денег" у всех без исключения сразу появляется жадность и безразличие к своим родным? Не судите по себе. Если сегодня я зарабатываю 10т.р и отдаю из них 2т.р, это нормально. Если через месяц я зарабатываю 20т.р и из них отдаю 4т.р, тоже ок. А вот когда я стану получать 300т.р или что там лично у Вас считается хорошими деньгами, я моментально забью на эту "благотворительность", ведь это всего лишь родные мне люди.

Кура
#67
Автор

Кура

Автор, ответьте на вопрос, пожалуйста, - где вы собираетесь брать столько денег для покупки участка с коммуникациями да ещё в ближайшем подмосковье? Если зарплата маленькая. У меня не маленькая, но позволить себе такую "бытовочку" не могу. В противном случае соглашусь с "дознавателем" Ларисой пост 38))).

Кура, зарабатывать. Потихоньку, да. Вы забавная. Если бы от Вашего мнения и от того, с кем Вы согласитесь - с дознавателем или со мной, пополнялся мой счет на домик, я бы подумала, должна я пытаться Вам что-то доказывать или нет)

Автор, вы так рьяно отстаиваете позицию правдоподобия темы))).

Собственно, меня всё же интересует реалистичная сторона вопроса - а сколько вы собираетесь "потихоньку" зарабатывать? У вас будет своя семья, вероятно в будущем дети, декреты, обустройство собственного быта. Я не оппонирую. мне действительно интересно.

Кура
#68
Издевка

Кура

Издевка У Автора походу комплекс отличницы. Наверное школу закончила на пятерки :) Хочет чтобы ее похвалили за мотив. В реале никакого домика не будет. А Автору нужно одобрение и похвала Ага))) По ходу автор так и не ответила откуда возьмутся деньги. Всё остальное - розовые сопли домашней девочки, не знающей жизни. Автор, искренне желаю думать головой, а не строить воздушные замки.

да ладно :)) Хороший мотив :)) Я также рассуждала в 14, когда думала, кому куплю квартиры на выигранный в лотерии миллион рублей :))

О да. Будучи безработной, я тоже строила планы сколько у меня будет денег и куда их потрачу))))

Автор
#69
Воздушный шарик

Автор, что вы от нас-то хотите? Если вы решили домик бабушке с дедушкой купить, покупайте. Только выясните, хотят ли они сами летом жить на даче. Если денег пока маловато, есть еще вариант аренды дачи или аренды квартиры в маленьком чистом городке на лето. Возможно, им это больше подойдет.

Спасибо)

Хочу? М..

Я хочу, чтобы Вы рассказали, что Вы делаете для своих престарелых родственников. Жалеете ли, что чего-то не сделали, когда могли, а потом было уже поздно.

Издевка
#70
Автор

Издевка

АвторИздевка, что Вы подразумеваете под "сами зарабатывать"? В данный момент я сама.когда вы начнете зарабатывать хорошие деньги, то поймете, почему их нет у остальных. И желание благотворительности пропадет. В первое время точно

То есть, Вы хотите сказать, что с появлением "больших денег" у всех без исключения сразу появляется жадность и безразличие к своим родным? Не судите по себе. Если сегодня я зарабатываю 10т.р и отдаю из них 2т.р, это нормально. Если через месяц я зарабатываю 20т.р и из них отдаю 4т.р, тоже ок. А вот когда я стану получать 300т.р или что там лично у Вас считается хорошими деньгами, я моментально забью на эту "благотворительность", ведь это всего лишь родные мне люди.

потому чтос нынешним мышлением, много денег у вас не будет :))

Гость
#71

Пока автор будет "потихоньку зарабатывать" на бытовочку в 10 км от Москвы, она сама станет бабушкой:) и вопрос решится сам собой. Как говорится, ну не шмогла я, не шмогла))) А пока порцию аплодисментов хочет получить, авансом, так сказать) Ну что же автор, просим, просим!

Ария "Купил бы вола, да ж0па гола". Исполняет автор.

#72

автор мечта не осуществима

Издевка
#73
Гость

Пока автор будет "потихоньку зарабатывать" на бытовочку в 10 км от Москвы, она сама станет бабушкой:) и вопрос решится сам собой. Как говорится, ну не шмогла я, не шмогла))) А пока порцию аплодисментов хочет получить, авансом, так сказать) Ну что же автор, просим, просим! Ария "Купил бы вола, да ж0па гола". Исполняет автор.

:))

Автор
#74
Издевка

АвторИздевка

АвторИздевка, что Вы подразумеваете под "сами зарабатывать"? В данный момент я сама.когда вы начнете зарабатывать хорошие деньги, то поймете, почему их нет у остальных. И желание благотворительности пропадет. В первое время точно

То есть, Вы хотите сказать, что с появлением "больших денег" у всех без исключения сразу появляется жадность и безразличие к своим родным? Не судите по себе. Если сегодня я зарабатываю 10т.р и отдаю из них 2т.р, это нормально. Если через месяц я зарабатываю 20т.р и из них отдаю 4т.р, тоже ок. А вот когда я стану получать 300т.р или что там лично у Вас считается хорошими деньгами, я моментально забью на эту "благотворительность", ведь это всего лишь родные мне люди.потому чтос нынешним мышлением, много денег у вас не будет :))

Помогите мне, что надо сделать?

Издевка
#75
Автор

Издевка

АвторИздевка АвторИздевка, что Вы подразумеваете под "сами зарабатывать"? В данный момент я сама.когда вы начнете зарабатывать хорошие деньги, то поймете, почему их нет у остальных. И желание благотворительности пропадет. В первое время точно То есть, Вы хотите сказать, что с появлением "больших денег" у всех без исключения сразу появляется жадность и безразличие к своим родным? Не судите по себе. Если сегодня я зарабатываю 10т.р и отдаю из них 2т.р, это нормально. Если через месяц я зарабатываю 20т.р и из них отдаю 4т.р, тоже ок. А вот когда я стану получать 300т.р или что там лично у Вас считается хорошими деньгами, я моментально забью на эту "благотворительность", ведь это всего лишь родные мне люди.потому чтос нынешним мышлением, много денег у вас не будет :))

Помогите мне, что надо сделать?

без издевок, я была такой же.. Это комплекс отличницы.

К психотерапевту хорошему

#76

Ахренеть! даже в этой теме нашли негатив и нашли чем автора упрекнуть.

Кура
#77

/Помогите мне, что надо сделать?/

Занавес. Вопросов больше не имею.

Издевка
#78
Courtney love

Ахренеть! даже в этой теме нашли негатив и нашли чем автора упрекнуть.

вам тоже лет 20?:))

#79
Издевка

вам тоже лет 20?:))

мне 23,теть :) наивностью попахивает?!

#80

А чё мечтать то, Вы же написали ,что Ваши родители хотят купить Вам участок.Вот и поселите там бабушек ,дедушек.

Издевка
#81
Courtney love

Издевка

вам тоже лет 20?:))

мне 23,теть :) наивностью попахивает?!

Если бы Автор тихо купила участок-это одно. :))

А писать на форуме, что так хочет, так хочет.. :))

Автор
#82
Йоканьга

А чё мечтать то, Вы же написали ,что Ваши родители хотят купить Вам участок.Вот и поселите там бабушек ,дедушек.

Мои родители покупают себе участок))

#83

ох, ну я так понимаю у автора особо возможности нет купить сразу участок. но есть большая любовь к своим близким и огромное желание сделать для них что-то приятное и скрасить им старость... почему бы не озвучить это на форуме)

Издевка
#84
Courtney love

ох, ну я так понимаю у автора особо возможности нет купить сразу участок. но есть большая любовь к своим близким и огромное желание сделать для них что-то приятное и скрасить им старость... почему бы не озвучить это на форуме)

потому что, когда есть желание что-то сделать, то не хвастаешься на форуме, а вкалываешь на работе, на подработке..

А когда есть стремление озвучить-это пи-з-деж :)

#85

Издевка,не согласна. многим людям для того чтобы начать действовать,нужно для начала озвучить. а еще лучше услышать хороший совет или просто поддержку со стороны окружающих.

ну а если мечта несбыточная, нужно просто выговориться. собственно,что и делают на форуме многие женщины.

Автор
#86
Издевка

потому что, когда есть желание что-то сделать, то не хвастаешься на форуме, а вкалываешь на работе, на подработке..

А когда есть стремление озвучить-это пи-з-деж :)

Хах, было бы чем хвастаться)

А у Вас есть мечта?

Издевка
#87
Автор

Издевка

потому что, когда есть желание что-то сделать, то не хвастаешься на форуме, а вкалываешь на работе, на подработке.. А когда есть стремление озвучить-это пи-з-деж :)

Хах, было бы чем хвастаться) А у Вас есть мечта?

да. Хочу занять первое местов списке Форбс.

До этого была: свой дом. С домом уже купила землю, выровняла, сейчас с архитектором чертим план.

Издевка
#88
Courtney love

Издевка,не согласна. многим людям для того чтобы начать действовать,нужно для начала озвучить. а еще лучше услышать хороший совет или просто поддержку со стороны окружающих. ну а если мечта несбыточная, нужно просто выговориться. собственно,что и делают на форуме многие женщины.

любая мечта сбыточная :))

Пиз-деть не мешки ворочать. Чтобы что-то осуществилось, надо начать действовать. :) и все.

Гость
#89

Согласна с Воздушным Шариком - в Вашей ситуации проще было бы снимать для бабушки с дедушкой дачу на лето.

Автор
#90
Издевка

АвторИздевка

потому что, когда есть желание что-то сделать, то не хвастаешься на форуме, а вкалываешь на работе, на подработке.. А когда есть стремление озвучить-это пи-з-деж :)

Хах, было бы чем хвастаться) А у Вас есть мечта?да. Хочу занять первое местов списке Форбс.

До этого была: свой дом. С домом уже купила землю, выровняла, сейчас с архитектором чертим план.

Вы молодец!)

Lally
#91

очередной пример, как благими намерениями умощена дорога в ад.

ты хоть подумала, как им будет в этой бытовке, где нет телефона, скорую вызвать, где скорая будет ехать час, где больницы неизвестно какие, где нет отопления зимой (ага, там дедку не только яблоньки придется садить), где нет воды...

автор, ты дура. не издевайся над старыми людьми.

покупай им тапочки, лекарства и что-то вкусное покушать - больше от тебя проку не будет. не дай бог ты эти свои мечты начнешь воплощать.

Злая
#92

Домик в деревне - прекрасная мечта, если вы готовы постоянно в эту деревню мотаться, постоянно, постоянно знать, что случишь что, вы хоть ночью должны прыгнуть в машину и мчатся.. У меня у свекров есть этот домик /скромный такой под двести квадратов/ в настоящей деревне.. Задобались мы уже, если честно.. тупо задолбались, они в свое время добровольно туда уехали отдав квартиру старшему сыну.. радовались, строили, а сейчас они старенькие, газа в деревне нет, если будут проводить - это писец сколько придется платить, дрова покупают, а мы потом их разгружаем и рубим, как-только у них что-то внутри "работать" начинает не так, а это нормально в возрасте под и за 70, начинается гемор жуткий - надо сначала здесь поднять на уши всех знакомых, договорится, потом мчатся забирать заболевшего, вести его в город, обследования, лекарства, больницы, а второго тоже одного оставить надолго нельзя, мы когда два года назад свекра оперировали чуть не сдвинулись разрываясь.. , ах еще если мы про обычную деревню,а не про поселок рядом с городом говорим будьте готовы постоянно думать, что случись что скорая элементарно доехать может не успеть, ну про такую мелочь, как ночью с лекарствами лететь на дачу - это классика жанра... давно привычная.. а с годами заботы и беспокойства будет больше и больше.. Единственный более-менее приемлемый вариант - это купить домик им, а их квартиру сдавать и пусть эти деньги им на книжки идут в среднестатистической деревне даже 15 тыр доп. дохода хорошие деньги, приедут за них, помогут.. если что.. но все равно заботы будет очень много..

Злая
#93

92. Ах да.. еще вопросы комфорта.. Это мы молодые можем к колодцу сгонять, ведро поставить и в тазике помыться.. а старым людям это сложно, а значит - монтаж местной канализации, монтаж систем нагрева воды, утепление дома, чтобы не топить улицу - это ТАКИЕ деньги - вы даже не представляете, я как вспомню сколько это стоит так вздрогну, и это если учитывать, что когда у нас все это монтировалось, свекр был здоров, а мужик он с золотыми руками и все делал сам, тратились только на материалы.. вовремя успели все доделать.. пока он был в силе.. сейчас бы еще пришлось бы нанимать бригаду мастеров, а это удовольствие тоже не дешевое, если конечно нормально делать..

Гость
#94

92. Злая, ну что вы, кому вы все это говорите? Автор же у нас не человек, а эльф. Витает в облаках, а не по земле ходит. Несмотря на 23 года.

Злая
#95

Еще - у бабушки с дедушками есть увлечения? Потому что, надо чем-то на этом плэнере заниматься.. а то от скуки загнешься.. У моей свекрови - цветы, любые, в горшках, грунтовые, вышивание, у свекра - бесконечное строительство, коты в конце-концов, за которыми как за детьми ходит.. А не было бы - там реально делать не чего, свихнешься. Мы как-то все новогодние праздники в деревне полупустой с ними просидели, так когда в город вернулись думали, пойти сдаваться в ближайший диспансер или подождать мож легче станет? Потому что три дня что-то делали, а на четвертый день делать стало нечего и мы начали гробить собственную печень.. в последующие пять лет на даче - максимум два-три дня и домой..

Злая
#96

94. Ну может Автору стоит съездить в любую настоящую деревню осенью дождливой или зимой. Осенью будут бесплатные /заметьте бесплатные, люди бабки каждые выходные платят, а тут на халяву/ "покатушки" среди полей, когда крышу немаленького джипа грязью заливает, а если не рассчитал - то вперед за трактором с молитвой, чтобы тракторист был а) дома, б) трезвый. И зимой, в горницу с печкой, не предупреждая, что если "эликсира жизни" перепьешь и ночью в печку дров не подбросишь - то проснешься трезвый как стекло с мыслью, что сможешь выжить на Северном Полюсе в туристической палатке..

Гость
#97

Да, неплохо было бы. Там ее ожидает море открытий:)

Дионисия
#98

Отправьте их лучше в санаторий Подмосковный на лето. Или дачу снимите для них. Работники их них уже никакие.

Автор, дай вам бог всего!
#99

Автор, вы такая молодец, у вас такая чистая и добрая душа. Спасибо что вы такая есть. И хоть у вас есть жених, но все таки скажу что говорилось раньше таким хорошим девушкам как вы - дай бог, тебе , деточка, здоровья, и жениха хорошего и богатого! Вы такая молодец! Спасибо что вы есть. Что вы такая чистая душой. Помогайте им чем можете, вам воздастся сторицей.

Натали
#100

Молодец, автор!!!! Вы мне очень-очень нравитесь!!! Моя бабушка умерла недавно, в субботу будет 40 дней, и я стала ей помогать только в последний год, и сейчас так горько на душе, что не додала ей чего-то, не успела. Хольте и лелейте своих бабушек и родителей, плка они живы!!!! Я сейчас своей маме также помогаю. И мне это очень приятно!