Гость
Статьи
после развода …

после развода предложила сестре пожить у меня...теперь она не хочет уезжать!!!!

Я в Москве живу больше 20 лет, училась здесь , вышла замуж, после развода бывший муж оставил квартиру нам с сыном. Сестра всю жизнь мечтала жить в Москве (мы родом из Челябинска) , часто приезжала ко мне в гости...уговорила мужа найти работу в Москве, они переехали, жили на съемной квартире, и собирались брать ипотеку. Сестра продала свою кв. в Челябинске ..все шло хорошо, но муж ее решил, передумал -решил что не создан для семейной жизни) Сказал забирай ребенка и уезжай к родителям в Челябинск...сестра очень переживала, и я ей предложила пожить немного у меня...я надеялась. они помирятся с мужем или она устроится на работу и сама будет снимать кв....В итоге прошло 3 года, муж предлагал мириться, но она не хочет, ей НРАВИТСЯ ЖИТЬ СО МНОЙ!!!!Работать она тоже не хочет, муж платит неплохие алименты, и еще она завела богатого женатого любовника)ей удобно и класссно, всегда можно оставить дочку , или я или мой сын посидят с ней...а я уже так устала что не могу это выносить...я очень люблю племянницу и привязана к ней, она как дочка, сестру тоже люблю, но в посл.время стала ее ненавидеть, иногда хочется дать по башке тяжелым предметом..Мне и жаль ее отправлять обратно в Челябинск или на съемную квартиру с ребенком, но и жить с ней вместе уже нет сил. Меня все раздражает, как она орет на дочку, как разбрасывает везде вещи...я даже домой не хочу идти после работы...что делать, посоветуйте

Лара
21 ответ
Последний — Перейти
О В Е Н
#1

просто попросить уехать,или скажите ей "хочешь помогу тебе квартиру найти?у знакомых поспрашиваю,что бы все ок было"ну раз она без задней мысли так долго живет-так просто вы ее не выпроводите

плавали-знаем
#2

Ну выбор то у Вас не большой.Если сестру не гнать,то дело может закончиться бытовым убийством(шутка!),в смысле переругаетесь Вы с ней зверски в конце концов,а если Вы ее вытурите-то все равно поругаетесь,так что как не выбирай,а результат будет один.Лично я бы все таки вытурила-мои нервы дороже и потом,сына жалко-с чего ради он должен жить как в коммуналке.

Гость
#3

хех. не делай добра -- не получишь зла.

Гость
#4

знакомая ситуация - только у нас незамужняя сестра мужа жила, 2 года, хотя вначале договоренность была вроде как месяца на три, а потом квартиру снимет. Когда моя чаша терпения переполнилась- она , вся такая обиженная, вот мол, невестка выгоняет,ушла. С родной сестрой конечно сложнее, а что делать. Поговорите. Без скандалов и обвинений, но твердо. Но жить нужно отдельно.

Джа
#5

Спросите ее строго: -Так, что ты планируешь делать дальше? Три года прошло, пора задуматься, что делать дальше.

Главное начать разговор, а дальше он пойдет сам собой. Она может начать юлить, что естественно, так как съезжать от вас она не хочет. Может начать орать, изображая возмущение.

Продумайте аргументы заранее. И главное давите на то, что прошло уже ТРИ года! Что вы понимаете, что она намылилась жить у вас всю жизнь, но ведь надо и честь знать!

Скажите, что будете искать ей съемное жилье, не комплексуйте. она не особо комплексует в отношение вас.

Пушкин
#6

Думаю пока автор мужика в хату не приведет сестру она оттуда не выпрет

автор
#7

Сестра надеется, что я найду мужчину с квартирой и съеду....))))

автор
#8

Проблема в том, что у меня внутреннее чувство несправедливости - получилось что у меня есть 3-комн квартира на двоих с сыном, а у сестры с дочкой нет вообще никакой...хотя у нее есть деньги, она может купить двушку в Челябинске и жить там, а в Москве хватит только на комнату...Да, я забыла добавить - у меня от мужа осталась двушка, я взяла кредит и поменяла ее на трешку, сейчас выплачиваю кредит за эту квартиру...16 тыс в месяц...плюс 3500 за саму кв.

автор
#9

Сестра не совсем бесплатно живет, 7 тыс в мес она платит...но мне уже эти 7 тыс не нужны, настолько нервы измотаны

Гость
#10

Выход только один - начать разговор самой. Сперва по телефону с подругой обсудите чтобы она слышала, потом с сыном, потом и с ней поговорите. Скажите, что мужчину нашли - нужно разъезжаться

Ольга
#11

Поговорите с сестрой, спокойно, вежливо, сначала скажите. как сильно любите её и племянницу, что душа болит за то, что они без угла в чужом городе, о том, как переживаете за них, потом плавно перейдите к теме, что годы бегут, а личной жизни нет и никогда не будет, пока вы живёте вместе, скажите, что готовы всегда помочь, если надо посидеть с дочкой и в других бытовых делах, что поможете ей со съёмом квартиры, ну что делать, если жизнь такая сложная, но разъехаться просто необходимо.

Пушкин
#12

Если бы она дествително нуждалась бы я бы еше поняла, но ето что любовник, муж который ей не нужен, и т.д. В любом случае что бы вы решили и как ето не больно вы все равно будете виноватой. Поговорите с ней спокойно-скажет что вы плохая, попросите с хаты тоже самое. В любом случае вы останитесь плохая. А раз так примите ето к сведению и вперед. Если будете продолжать жит с ней у вас на нервной почве развится невроз.У моей сетры кстати тоже дом большой, так и что? Я за нее только раза. А ваше сестра в душе вам завидует 100%.А с завистью ох как тяжело сожительствовать

Пушкин
#13

только рада, сорри

Маргоша
#14

Если вы ее действительно любили бы но не хотели бы высилить,или если что то если не нравится в ее поведении можно и поговорить с ней

Маргоша
#15

Если вы бы ее действительно любили то не хотели бы высилить,или если что то если не нравится в ее поведении можно и поговорить с ней

Пушкин
#16

15. Маргоша | 22.06.2010, 17:42:40 [2239985465] Маргоша

Если вы бы ее действительно любили то не хотели бы высилить,или если что то если не нравится в ее поведении можно и поговорить с ней

вот вот Маргоша, на етом люди и играют(((

ПФР
#17

Просто Вы позволили сестре сесть себе на шею: очень удобно жить и не думать,куда деть ребенка(две няньки под боком),за квартиру платить не надо,скорее всего большинство домашних дел лежит на авторе.Ещё и любовника завела,какое возвращение к мужу??? Оно ей надо? Опять с ребенком сама,готовка,уборка...

Вам стоит очень разозлиться на неё,высказать ей на эмоциях всё и настойчиво попросить устраивать свою жизнь без вашего участия.

ПФР
#18

Эх,трудно будет её из Москвы в Челябинск вытуривать...

Гость
#19
автор

Проблема в том, что у меня внутреннее чувство несправедливости - получилось что у меня есть 3-комн квартира на двоих с сыном, а у сестры с дочкой нет вообще никакой...хотя у нее есть деньги, она может купить двушку в Челябинске и жить там, а в Москве хватит только на комнату...Да, я забыла добавить - у меня от мужа осталась двушка, я взяла кредит и поменяла ее на трешку, сейчас выплачиваю кредит за эту квартиру...16 тыс в месяц...плюс 3500 за саму кв.

Где вы в Москве за трёшку квартплату платите 3500рублей в месяц, когда у нас зимой все 15тр за трешку, а летом чуть больше 10тр. Причем вас живёт 4ро и нас также. У вас двое детей в квартире и у нас также. Брехлом попахивает. Видимо вас не уведомил никто, что квартплата в Москве в разы выше, чем в других городах и ПГТ и деревнях России. И вы написали бред силой кобылы.

Гость
#20
автор

Проблема в том, что у меня внутреннее чувство несправедливости - получилось что у меня есть 3-комн квартира на двоих с сыном, а у сестры с дочкой нет вообще никакой...хотя у нее есть деньги, она может купить двушку в Челябинске и жить там, а в Москве хватит только на комнату...Да, я забыла добавить - у меня от мужа осталась двушка, я взяла кредит и поменяла ее на трешку, сейчас выплачиваю кредит за эту квартиру...16 тыс в месяц...плюс 3500 за саму кв.

Помимо того, 16тр за ипотеку также не правдоподобен по Московским меркам. В Краснодаре, можно купить квартиру и столько ежемесячно платить, в Москве нет. Минималка 30тр выходит.

Гость
#21
Маргоша

Если вы ее действительно любили бы но не хотели бы высилить,или если что то если не нравится в ее поведении можно и поговорить с ней

Поговорить не вариант . У меня ситуация еще хуже сестра рассписалась с узбеком он на 15 лет младше она его содержала он пьет работать не хочет прописку и паспорт заставил слелать. Я пыталась ее вращумить но не тут то было сейчас ей 59 лет приехала ко мне оставив ему двухкомнатную квартиру и когда я начинаю тему ну это же абсурд она обижаеться и говорит что ему некуда идти. Зато она теперь живет у нас а какой то алкоголик тунеядец в ее квартире

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: