Гость
Статьи
Примерила на себя …

Примерила на себя жизнь в центре Москвы...

Вот и подошло к концу мое двухнедельное проживание на Смоленке. Жила в квартире своей тети во время ее отъезда. Мы и раньше у нее тусили, но тут дело совсем другое. Девочки, как же оказывается здорово просыпаться в центре Москвы. И знаете, мне совсем не было шумно. Очень нравилось вечером гулять по Арбату!.. Эх... С продуктами, конечно, не очень, т.е. купить их, естественно, не проблема, но дороговато. По набережным набродилась, до "Европейского" - пешком :-) Трижды побывала в разных театрах, два раза - в кино. Все так запросто. Проживание на окраине Москвы теперь кажется мне чем-то тоскливым и не достойным меня. Что еще бросается в глаза - так это люди. В спальных районах никогда не встретишь столько интеллигентно выглядящих, неброско, но хорошо одетых, а главное - культурных и воспитанных - людей.
Кто-нибудь испытывал нечто подобное? Может, кто-то все время живет там? Поделитесь впечатлениями.

Автор
184 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Проживание на окраине Москвы теперь кажется мне чем-то тоскливым и не достойным меня.

вот такими фразами обнаруживает себя гламурное *** ))

Нибелунги
#2

"Москва слезам не верит" наших дней:)

Кириллица
#3

Про "недостойным меня" порадовало. Автор, ну если Вы всячески достойны - так в чем проблема? Купите квартиру в центре. У меня квартира на Пресне - это вечная проблема с парковкой, не сказала бы, что вокруг толпы культурных граждан - в основном приезжие.

Гость
#4

Живу на окраине, работаю в самом центре. Ни за какие коврижки не променяю шелест листьев и пение птиц по утрам за окнами на шум, пыль и грязь центра. Народу тьма, магазинов с доступными ценами нет, воздуха нет, зелени нет, асфальт, дома и машины. Чего тут хорошего? Автор, это в вас говорит романтика. Поживите в центре с полгодика и убежите опять к себе на окраину.

Гость
#5

тоже живу в центре и лично меня задолбало, что все кому не лень из близлежащих офисов паркуются у нас во дворе под окнами.

автор, в чем проблема? покупайте квартиру в центре

Автор
#6
Гость

Автор

Проживание на окраине Москвы теперь кажется мне чем-то тоскливым и не достойным меня.

вот такими фразами обнаруживает себя гламурное *** ))

Спасибо, Вам, конечно, виднее :)))

Гость
#7

Минусы жизни в центре:

1) шум по ночам (вывоз мусора в 1-2 часа ночи, дорожные работы всю ночь, эвакуация транспорта, строительные работы "Легенды Цветного", спотыкающиеся о лежачие полицейские грузовики ночью)

2) нечем дышать

3) отсутствие парковки

4) зелени нет

Плюс один - высокая стоимость недвижимости ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦА квартиры есессно

#8

я живу на смоленке. Впринципе, со всем согласен. С продуктами проблемы никакой нет. Легко можно почти все купить по ценам, сравнимым со всякими ашанами. Но я тут вырос.

Гость
#9

забыла написать еще минус: отсутствие АШАНОВ, ближайший на 3-м кольце

#10

Ага, Арбат - это сборище хорошо одетых и культурных людей! Недавно имела несчастье посетить, рада была до беспамятства, когда ушла оттуда. Такое впечатление, что весь Киевский вокзал там собрался и собирающие на бутылку маргиналы. Кстати, на Смоленке Седьмой континент исправно работает, проблем с продуктами быть не должно :)) Кстати, а какие театры на Смоленке? Просветите меня...

Автор
#11
Кириллица

Про "недостойным меня" порадовало. Автор, ну если Вы всячески достойны - так в чем проблема? Купите квартиру в центре. У меня квартира на Пресне - это вечная проблема с парковкой, не сказала бы, что вокруг толпы культурных граждан - в основном приезжие.

Родители уехали из центра, когда мама была беременна мной, так что проживания в центре я не застала. Внутриутробное состояние не считается) Выигрыш - две комнаты, у нас четырешка на окраине. А на свое жилье я пока не зарабатываю :)))

Гость
#12
Sergey

я живу на смоленке. Впринципе, со всем согласен. С продуктами проблемы никакой нет. Легко можно почти все купить по ценам, сравнимым со всякими ашанами. Но я тут вырос.

на смоленке дешевые продукты, подскажите где? я там знаю Азбуку вкуса, глобус гурмэ, 7 континет, перекресток (премиум). цены в этих магазинах очень и очень отличаются от ашановских

Линда
#13

купите губозакатывающую машинку

Автор
#14
Гость

Чего тут хорошего? Автор, это в вас говорит романтика. Поживите в центре с полгодика и убежите опять к себе на окраину.

Возможно.

#15
Гость

тоже живу в центре и лично меня задолбало, что все кому не лень из близлежащих офисов паркуются у нас во дворе под окнами.

перекрывайте двор. Мы так сделали, теперь красота. Пока какая-нибудь тв арь не перкроет въезд во двор :)

#16
Гость

на смоленке дешевые продукты, подскажите где? я там знаю Азбуку вкуса, глобус гурмэ, 7 континет, перекресток (премиум). цены в этих магазинах очень и очень отличаются от ашановских

есть небольшие магазины, есть Усачевский рынок в 5 минутах езды на машине. Есть Дорогомиловский в 10 минутах на машине, но там хуже.

Гость
#17

ПРо театры.....думаю, что речь шла все-таки об ул. Арбат- им. Вахтангова, и забыла ...под руководством В. Шалевича...

Гость
#18

Я раньше жила в центре, на Пресне, а теперь на Западе, на Мосфильмовской, прямо у входа в заповедник. В центре бы жить уже не хотела - экологическая обстановка тяжелая, шум, вечная суета. А у нас - деревья, воздух, мамы с колясками, речка в 5 минутах ходьбы. Ну и на машине до той же Смоленки 10-15 минут.

Автор
#20
Крыса

Кстати, а какие театры на Смоленке? Просветите меня...

Они не на Смоленке, это я от счастья по центру пешком ходила))

Автор
#21
Гость

я там знаю Азбуку вкуса, глобус гурмэ, 7 континет, перекресток (премиум). цены в этих магазинах очень и очень отличаются от ашановских

Вот, их я и сравнивала с Ашаном, где мы закупаемся обычно.

Гость
#22
Sergey

Гость

тоже живу в центре и лично меня задолбало, что все кому не лень из близлежащих офисов паркуются у нас во дворе под окнами.

перекрывайте двор. Мы так сделали, теперь красота. Пока какая-нибудь тв арь не перкроет въезд во двор :)

никак, к сожалению, в соседнем доме раньше нас подсуетились и теперь чисто технически это уже невозможно.

кокое небо голубое
#23

я 30 лет прожила в 10 мин. ходьбы от Красной Площади, а щас уже 3 года живу почти на окраине. Скучаю очень, хоть здесь воздух чище, а все равно тянет в центр, никак не могу привыкнуть, живу, как в гостях)

Гость
#24
Sergey

Гость

на смоленке дешевые продукты, подскажите где? я там знаю Азбуку вкуса, глобус гурмэ, 7 континет, перекресток (премиум). цены в этих магазинах очень и очень отличаются от ашановских

есть небольшие магазины, есть Усачевский рынок в 5 минутах езды на машине. Есть Дорогомиловский в 10 минутах на машине, но там хуже.

На Дорогомиловском рынке цены, мама дорохая. Это очень дорогой рынок!

Гость
#25
Подруга

а что "перекресток" в цокольном этаже "Европейского" уже закрыли?

там неудобно закупаться, т.к. парковка там стоит аццки дорого, а на халяву не припарковаться, если только за Макдо, а это очень далеко идти, да еще и с продуктами. Удовольствие так себе

#27
Гость

там неудобно закупаться, т.к. парковка там стоит аццки дорого, а на халяву не припарковаться, если только за Макдо, а это очень далеко идти, да еще и с продуктами. Удовольствие так себе

парковка в Европейском сТоит 50 руб за час. Этого более чем достаточно для покупок. 50-100 руб для вас адски дорого?

Гость
#28
Автор

Гость

я там знаю Азбуку вкуса, глобус гурмэ, 7 континет, перекресток (премиум). цены в этих магазинах очень и очень отличаются от ашановских

Вот, их я и сравнивала с Ашаном, где мы закупаемся обычно.

Автор, не пишите чушь. В вышеназванных магазинах цены дикие, в Азбуке вкуса цены на все за 100 гр., а не за кг.

Гость
#29
Sergey

Гость

там неудобно закупаться, т.к. парковка там стоит аццки дорого, а на халяву не припарковаться, если только за Макдо, а это очень далеко идти, да еще и с продуктами. Удовольствие так себе

парковка в Европейском сТоит 50 руб за час. Этого более чем достаточно для покупок. 50-100 руб для вас адски дорого?

ну, я дольше хожу. Тем более, если речь идет о Европейском, я там люблю еще по другим магазинам пройтись

корзина_вазелина
#30

ну теперь иди работай и зарабатывай на квартиру в центре

#31

кстати, что там с детскими садами на окраинах? А на смоленке без проблем с местами :) Детей-то в центре мало.

Автор
#32
Гость

Я раньше жила в центре, на Пресне, а теперь на Западе, на Мосфильмовской, прямо у входа в заповедник. В центре бы жить уже не хотела - экологическая обстановка тяжелая, шум, вечная суета. А у нас - деревья, воздух, мамы с колясками, речка в 5 минутах ходьбы. Ну и на машине до той же Смоленки 10-15 минут.

Этим и буду утешаться у себя в Тропарево. Уфф :-))

#33
Гость

ну, я дольше хожу. Тем более, если речь идет о Европейском, я там люблю еще по другим магазинам пройтись

ну пусть 200 руб потратите на парковку. Это очень много?

Гость
#34
Sergey

кстати, что там с детскими садами на окраинах? А на смоленке без проблем с местами :) Детей-то в центре мало.

не знаю, мало не мало, а с местами также плохо, теже очереди

Ореховая Соня
#35

Ну у нас не Москва, и все равно ни за какие коврижки я не хотела бы жить в центре. У нас зелено, тихо, лес через дорогу, озера в получасе езды, супермаркеты в 15 мин, а центр в 20.

А в центре что? Лавочки для туристов, пробки, шум, Старый город с костелами и парой замков, да отсутствие нормальной парковки. Даже гос институции оттуда тянутся по-маленьку, экономят на аренде. Хорошо хоть приезжих у нас меньше, а то вообще бы туда ни ногой

кокое небо голубое
#36
Ореховая Соня

А в центре что? Лавочки для туристов, пробки, шум, Старый город с костелами и парой замков, да отсутствие нормальной парковки.

вам не понять)

Гость
#37
Sergey

Гость

ну, я дольше хожу. Тем более, если речь идет о Европейском, я там люблю еще по другим магазинам пройтись

ну пусть 200 руб потратите на парковку. Это очень много?

ну, я лично не готова выбрасывать по 200 руб еще за парковку для покупки продуктов, поэтому раз в неделю в воскресенье езжу в Ашан на Красносельской или в Марьиной рощи, там бесплатно и выбор лучше, чем в Перекрестке, да и дешевле.

Автор
#38
кокое небо голубое

я 30 лет прожила в 10 мин. ходьбы от Красной Площади

У меня на Тверской однокурсница живет, но я у нее ни разу не ночевала.

Кириллица
#39
Автор

Этим и буду утешаться у себя в Тропарево. Уфф :-))

Автор, а я как раз в Тропарево выросла, родители мои там живут. Вполне приличный район - лесопарк для прогулок с собаками, отличная инфраструктура.

Автор
#40
Гость

Автор

Гость я там знаю Азбуку вкуса, глобус гурмэ, 7 континет, перекресток (премиум). цены в этих магазинах очень и очень отличаются от ашановских Вот, их я и сравнивала с Ашаном, где мы закупаемся обычно.

Автор, не пишите чушь. В вышеназванных магазинах цены дикие, в Азбуке вкуса цены на все за 100 гр., а не за кг.

Вообще-то я об этом и написала.

кокое небо голубое
#41
Автор

У меня на Тверской однокурсница живет, но я у нее ни разу не ночевала.

а я на Покровке жила)

кокое небо голубое
#42

бывшая Чернышевского

Автор
#43
корзина_вазелина

ну теперь иди работай и зарабатывай на квартиру в центре

Дополнительная мотивация :-)

Кириллица
#44

У кого проблемы с закупкой продуктами, Утконос в руки. Меня всячески спасает - ненавижу заведения типа Ашан, Метро, Европейский, Мега и т.п. Сейчас уже и не помню, когда там последний раз была.

#45

не, Мосфильм тоже отличный район. Только дон-строй своими уродскими башнями все испортил. Какой дурак на букву М разрешил строить такое на Мосфильмовской?

Автор
#46
Кириллица

Автор, а я как раз в Тропарево выросла, родители мои там живут. Вполне приличный район - лесопарк для прогулок с собаками, отличная инфраструктура.

Приличный, согласна, но это окраина. Зато в МГУ удобно ездить на учебу, со Смоленки было бы дальше))

#47
Автор

Приличный, согласна, но это окраина. Зато в МГУ удобно ездить на учебу, со Смоленки было бы дальше))

Если для вас Мосфильмовская, это окраина, то я пас.

Гость
#48
Кириллица

У кого проблемы с закупкой продуктами, Утконос в руки. Меня всячески спасает - ненавижу заведения типа Ашан, Метро, Европейский, Мега и т.п. Сейчас уже и не помню, когда там последний раз была.

мясо тоже в утконосе покупаете?

Гость
#49

Я жила на Фрунзенской набережной. Река под окнами, воробьевы горы за окном и тетка с веслом проглядывала. Мы туда через Андреевский мост в годы моей юности бегали цуловаца и уточек кормить. Теперь там кусок ТТК.

Вообще мне ближе Кутуза. Не знаю почему. И еще Крылатское. Где развязка на Живописный мост уходит.

Гость
#50
Автор

Кириллица

Автор, а я как раз в Тропарево выросла, родители мои там живут. Вполне приличный район - лесопарк для прогулок с собаками, отличная инфраструктура.

Приличный, согласна, но это окраина. Зато в МГУ удобно ездить на учебу, со Смоленки было бы дальше))

Автор, вы лучше напишите, где вы сами живете?