Гость
Статьи
Мамы,у кого …

Мамы,у кого мальчишки,какая невестка вам бы понравилась ?

Вопрос возник неожиданно. У подруги сын 26 лет собрался жениться. Она мне все уши прожужжала. Всё на нервах .Там такая история,что никто почти ничего не знал, и вдруг он ставит всех перед фактом, я женюсь. Только познакомил с родителями и уже про свадьбу.
У меня самой двое парней, 22 и 19. Пока насчёт невесток тихо,но время бежит быстро.
Я знаю,что ни с кем в одной квартире не ужилась бы, такой вариант отметается сразу, пусть живут отдельно и будет мир. Но вот подружилась бы или нет, насколько близко общались бы, зависит от её характера.
Для меня нужно одно,чтобы лёгкая была в общении. Без претензий и недомолвок. Разберёмся, если что произойдёт. Не люблю,когда обиды за спиной копятся.
Обо всём можно договорится сапокойно.
А что хотели бы вы?

Будущая свекровь
99 ответов
Последний — Перейти
Пушкин
#1

Уй даже не знаю, у меня сыну 18 будет, еше малой. Но думаю мне впринципе все равно, лиш бы не нахалная.Потому что наглых ы простых как 3 копейки терпеть не могу.Иначе девочке хана))))))))))

Гость
#2

У меня мальчишка, о свадьбе ещё рано говорить, но ингда задумываюсь.Вспоминаю себя, я же тоже была невесткой. С колько помню слёз, непонимания со стороны родственников мужа, такой сиротой себя чуствовала . Г лавное увидеть в невестке любовь к своему сыну

Гость
#3

а у меня свекровь потенциальная расстроила свадьбу ;) резко после знакомства родителей обожателя как ветром сдуло) так что вы не строго с невестками там)))

Будущая свекровь
#4

Гость 3,а я как раз и не строгая, сама с трудом отношения нормальные налаживала,знаю почём фунт лиха. Поэтому и написала,чтоб человеком адекватным была,чтоб разговаривала ,а не сплетничала за моей спиной. Буду рада и помогать в чём-то,но только без навязывания,если попросят и договоримся. Пускай в своём доме делают,что хотят. Только не ругаются. И пускай любят друг друга. Внешность, профессии,мне по барабану.Мне девочку-невестку-подружку незлобивую, хорошую тоже хочется,а то 3 мужика в доме,и все разные :)

И бабушкой я буду хорошей,но сидеть с внуками целыми днями - увольте. Не старая,скажем так,ещё :)

Ипполит
#5

А сколько вам лет?

Будущая свекровь
#6

Мне 43 в этом году. На пенсию рано.

AvA
#7

Да, уж "пенсионерка"! Вам еще рожать можно.

Надеюсь вы это не серьёзно.

Старая перечница
#8

Моему 16, тоже пока рановато, хотя кто знает в каком возрасте он меня порадует, сама ранняя. Можно конечно желать видеть в невестке массу положительных качеств, но основным критерием для меня будет чувство сына. Будет хорошо ему, будет и мне. Наглых тоже не люблю))). Хочу чтобы уважительно к людям относилась.

Ойей
#9

Будущая свекровь, ой боюсь вот это ваше желание видеть в ней подружку. Знаете, во мне родня мужа тоже зачем-то хочет видеть подружку, вот только не пойму, почему моя мама или папа их сына не парит своей дружбой, хотя у нас в роду одни девчонки, а они вот прям лезут, мотивируя тем же, что и вы - типа одни мужики в доме. Сама мать сына, но мой еще слишком мал, чтобы задумываться о невестках, надеюсь, у меня жизнь будет такая, что мне в принципе на его невесток будет пофик - будут дела поважнее. А то тоже боюсь, мало ли со старостью стану такой же :) Как родня мужа, навязчивой аж до зубовного скрежета.

Гость
#10

Чем мамы мальчиков отличаются от мам девочек?:) По мне, так все одно. Я буду дважды тещей. Тоже в зятья хочу не наглого, воспитанного и с легким характером:) В подружки набиваться не буду, свои есть:))) Да и зачем я молодым мальчикам сдалась, как подружка?:) Они же в ЗАГС не за престарелыми подружками входящими в комплект к невесте ходят, а за женой. Главное, чтобы дочек любили и трудолюбием отличались. Мои тоже не белоручки:)

Гость
#11

Да меня и моя устраивает. Младший тоже вроде собрался жениться (тоже хорошая девушка).

У меня сыновья так воспитаны, что стервозу в жены не выбирут ТОЧНО.

Приму любую, и мешать (как мне свекровь мешала) НИКОГДА НЕ СТАНУ!

Гостья с иронией
#12

Думаю, мамы девочек более снисходительны к будущим зятьям, да и нет в них этой трясучки за сынульку-кровинушку, к дочкам относятся спокойнее намного. Я вот уже точно встану на сторону зятя, характер у моей дочи ого, да еще и красавица к тому же - вот же кто-то намучается с ней)))) Мне уже его жалко!

Автор
#13
Будущая свекровь

Я знаю,что ни с кем в одной квартире не ужилась бы, такой вариант отметается сразу, пусть живут отдельно и будет мир.

Обычно так пишут те женщины, которые сами со свекровушками пожили )))

Гость
#14

13 - я не автор.

Гость
#15

[quote="Гостья с иронией"]Думаю, мамы девочек более снисходительны к будущим зятьям, да и нет в них этой трясучки за сынульку-кровинушку, к дочкам относятся спокойнее намного.

Для меня все дети одинаковые:)

За девчонок еще больше переживаешь, потому как принято при разводе детишек с мамой оставлять и ей труднее потом физически, и личную жизнь наладить. Они менее защищенные, что ли:) А за парней что переживать? Они всегда сильнее и свободнее:)

Везде свои сложности, что с мальчками, что с девочками, а мамы есть мамы, за всех сердечко колышется:)

Гость
#16

Для меня важно,чтобы моя будущая невестка не употребляла алкоголь,не курила,не разговаривала на мате,и дома чтобы срача не было!

мики
#17

Я бы хотела, чтобы она любила моего сына и он это принимал. Все остальное мне вообще не важно.

Гость
#18

Уже чувствую, что никакая не понравится. Но ребенок у меня пока маленький. Может еще одумаюсь, время есть.

Гость
#19

12, вы как моя мама)))) она тоже мне сказала, что характер у меня не сахар и что ей моего мужа уже жалко, и всегда пытается встать на его сторону, а свекровь на мою, так что у нас (ТТТ) с родителями хорошие отношения:)

Гость
#20

Если увижу, что девочка действительно любит моего сына, прощу ей все недостатки или закрою на них глаза на веки вечные.

Если увижу, что до моего сына снисходят и его используют, расстрою ей всю игру.

Alouette
#21

А мой сын женат. Невестка мне нра, непринужденная, веселая. Я с ней как с подружкой. Живем отдельно. И зовет меня по имени.

Софья
#22

такая как я. красивая, образованная, с приданным, неприезжая, не наглая, из хорошей полной семьи, верная, хозяйственная, заботливая и очень любящая моего сына).

Илона
#23

очень хорошо сказала в свое время моя бабушка моему папе "нам, сынок, все равно, лишь бы тебе нравилась, тебе же с ней жить". По-моему, это очень мудрая позиция.

Ну, что это за разговоры "хочу покладистую", "хочу трудолюбивую"..а сын что хочет? может, ему нужна как раз строптивая..или возвышенно-творческая....да мало ли какая....

У меня дочь, и я абсолютно не представлю, каким должен быть мой зять. Лишь бы моей дочери было с ним хорошо - а там, хоть панк, хоть бизнесмен...

марьванна
#24

мой сын давно бы женился,но я не пущаю )

дружа 3-й год,часто у нас бывает,в отпуск ездила с нами.

зовет меня тётя Н .... )

сын безумно любит её)

я тоже хорошо к ней отношусь)

где им жить отдельно-есть,так что проблем особых не будет,думаю)

Гость
#25

22, главное чтоб ваш сын такую жену заслуживал, а то же мамы видят только минусы жены, а вот сыночка нет.

Гость
#26

Главное , чтоб она любила. А если выходит замуж из-за денег или еще каких-то других соображений, ей мало не покажется.

Софья
#27
Гость

22, главное чтоб ваш сын такую жену заслуживал, а то же мамы видят только минусы жены, а вот сыночка нет.

Не ну это естественно, если он будет таким же достойным как его отец, я из этого исхожу.

Софья
#28

вообще я бы хотела чтобы это была кто-нибудь из дочек наших друзей, все семьи достойные, образованные, обеспеченные, внешне приятные, но решать конечно ему.

Бабуся Ягуся
#29

Мне вообще все равно, какая. Лишь бы меня не напрягали своими семейными проблемами.

Лёля Бандерлогина
#30
Илона

очень хорошо сказала в свое время моя бабушка моему папе "нам, сынок, все равно, лишь бы тебе нравилась, тебе же с ней жить". По-моему, это очень мудрая позиция. Ну, что это за разговоры "хочу покладистую", "хочу трудолюбивую"..а сын что хочет? может, ему нужна как раз строптивая..или возвышенно-творческая....да мало ли какая.... У меня дочь, и я абсолютно не представлю, каким должен быть мой зять. Лишь бы моей дочери было с ним хорошо - а там, хоть панк, хоть бизнесмен...

Подпишусь под каждым словом!:) Да мало ли, кого мы хотим в невестки/зятья, наши дети - это ведь не наши клоны, они сами определяют свою жизнь, надо уважать любой их выбор, "каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу; дьяволу служить или пророку - каждый выбирает по себе!") И потом неизвестно, как через год-другой проявит себя белая-пушистая невестка, в какого монстра она может превратиться! Англ. пословица прямо в тему: Все невесты принцессы, но почему среди жен так мало королев?!:)

Гость
#31
Гость

а у меня свекровь потенциальная расстроила свадьбу ;) резко после знакомства родителей обожателя как ветром сдуло) так что вы не строго с невестками там)))

Иногда это - тоже выход.

Гость
#32
Илона

очень хорошо сказала в свое время моя бабушка моему папе "нам, сынок, все равно, лишь бы тебе нравилась, тебе же с ней жить".

Ваша бабушка сказала старую истину. Избито, но верно. Только ветка эта о том, какая бы невестка понравилась СВЕКРОВИ:) А если свекрови все равно, это другая тема, счастливая:)

Гость
#33

ЛУЧШЕ ТАК : "НЕВЕСТКИ, КАКОЙ ВЫ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ СВЕКРОВЬ?"

1. САМЫЙ ПЕРВЫЙ И ОСНОВНОЙ ПУНКТ - УЯСНИ СЕБЯ ЧЕТКО- МЫ, С ТВОИМ СЫНОМ, ОТДЕЛЬНАЯ СЕМЬЯ!

не лезь ко мне и уж тем более не навязывай свои вкусы в быту, принципы и правила ведения домашнего хозяйства! если тебе не нравится какие у меня шторы, полотенца, как я режу лук в суп, как теперь одевается твой драгоценный сынуля и т.п. МОЛЧИ и не лезь со своими советами, меня растила не ты, а моя мама- и именно она привила мне, как вести хозяйство и как общаться с мужчинами... Своим недовольствам и наставлениями ты меня за один день (за 100 лет) не переделаешь.

2. Когда нам с мужем приспичит размножатся- мы это будет осуждать только с МОИМ МУЖЕМ, твое мнения в этом вопросе меня не интересует ,а если ты его будешь озвучивать это меня будет раздражает.

3. надо четко запомнить- У МЕНЯ УЖЕ ЕСТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ПОДРУГИ ! дружба с тобой меня не интересует- мы разные, по возрасту и по интересам, тем более пожилые женщины устроены так, что в любой момент воткнут нож в спину- я это хорошо знаю- именно поэтому мне не нужна твоя дружба.

п.с. свекрови , соблюдая эти не хитрые правила, у вас всегда будут хорошие невестки и целые нервы.

Гость
#34
Гость

ЛУЧШЕ ТАК : "НЕВЕСТКИ, КАКОЙ ВЫ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ СВЕКРОВЬ?"


1. САМЫЙ ПЕРВЫЙ И ОСНОВНОЙ ПУНКТ - УЯСНИ СЕБЯ ЧЕТКО- МЫ, С ТВОИМ СЫНОМ, ОТДЕЛЬНАЯ СЕМЬЯ!


не лезь ко мне и уж тем более не навязывай свои вкусы в быту, принципы и правила ведения домашнего хозяйства! если тебе не нравится какие у меня шторы, полотенца, как я режу лук в суп, как теперь одевается твой драгоценный сынуля и т.п. МОЛЧИ и не лезь со своими советами, меня растила не ты, а моя мама- и именно она привила мне, как вести хозяйство и как общаться с мужчинами... Своим недовольствам и наставлениями ты меня за один день (за 100 лет) не переделаешь.


2. Когда нам с мужем приспичит размножатся- мы это будет осуждать только с МОИМ МУЖЕМ, твое мнения в этом вопросе меня не интересует ,а если ты его будешь озвучивать это меня будет раздражает.


3. надо четко запомнить- У МЕНЯ УЖЕ ЕСТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ПОДРУГИ ! дружба с тобой меня не интересует- мы разные, по возрасту и по интересам, тем более пожилые женщины устроены так, что в любой момент воткнут нож в спину- я это хорошо знаю- именно поэтому мне не нужна твоя дружба.


п.с. свекрови , соблюдая эти не хитрые правила, у вас всегда будут хорошие невестки и целые нервы.

ужас. Сколько злобы, ненависти. Грошь цена такой семье.

Вы отвратительны. бедный несчастный человек ваш муж.

Гость
#35

да какая злоба , вы что! вы как в том анекдоте "пива нет". Может вы просто не той интонацией читаете...? на самом дел , просто написала самые распространенные камни преткновения, вот и все.

п.с. кстати, домысливание и субъективные выводы- это еще одно зло в отношениях невестка/свекровь....

бу
#36

почему свекрови забывают, что они сами невестки и не используют свой опыт, когда становятся свекровями?)

бу
#37

Гость, 33, 35, грубо но верно

Гость
#38
бу

почему свекрови забывают, что они сами невестки и не используют свой опыт, когда становятся свекровями?)

точно! хороший вопрос... посидим послушаем )))

Гость
#39

грубо и НЕ верно.

так как вмешивается в жизнь молодых ТЕЩА. не вмешивается никто и никогда.

Теперь представьте спич подобный этому, в том же тоне,с употреблением ТЫ в адрес вашей мамы (которая ваша мама и самый близкий, родной человек, которая сделала во многом вас той, кто вы есть) со стороны мужа.

Почему мужчины не позволяют себе такого? потому что наши мамы такие белые и пушистые?

Отнюдь.

А вот почему. Подумайте сами.

бу
#40
Гость

грубо и НЕ верно.



так как вмешивается в жизнь молодых ТЕЩА. не вмешивается никто и никогда.



Теперь представьте спич подобный этому, в том же тоне,с употреблением ТЫ в адрес вашей мамы (которая ваша мама и самый близкий, родной человек, которая сделала во многом вас той, кто вы есть) со стороны мужа.



Почему мужчины не позволяют себе такого? потому что наши мамы такие белые и пушистые?

Отнюдь.



А вот почему. Подумайте сами.

вы путаете тёплое с мягким, мало того, что мы говорим о свекровях, а не о тещях, так вы ещё сравниваете отношения мужчина/женщина (тесть, теща) и женщина/женщина. Говорите уж тогда не о тещах, а о тестях.

Гость
#41

Я попытаюсь ответить на вопрос бу. Хоть я и не свекровь пока.

Дело в том, что именно те свекрови, которых ранее гнобила свекровь, как правило становятся подобными своей свекрови. Причина проста. Себя в невестках они воспринимают как тихого ягненка (ведь бревно в чужом глазу мы видим быстрее и охотнее ).

бу
#42

тесть, теща= зять, теща

Гость
#43

Нет, бу.

Я ничего не путаю.

Именно тещи лезут в брак больше всего. И это факт.

Да я не об этом воообще то. не это главное.

я хочу сказать, что если у вашей свекрови была злыдня свекровь, то она с первого дня по глупости пытается показать вам, какая она хорошая - это то, что вы называете "набиваться в подружки"

Далее получает от вас отпор, описанный выше. и понимает, что вот если бы ей такую свекровь, как она, а эта невестка, такая-растакая.

Короче. Все одинаково хороши. И невестки и свекрови.

бу
#44

43, путаете, когда женщина ругается с женщиной это одно, а когда мужчина с женщиной это совсем другое.

Гость
#45
Гость

Нет, бу.

Я ничего не путаю.

Именно тещи лезут в брак больше всего. И это факт.

глупости! конечно, начнем с того что все индивидуально, НО в подавляющем большинстве, теща не враг конкретно зятю, и уж тем более не заинтересованна в распаде семьи дочери. По крайней мере , сужу по своей маме, по мамам подруг и родственникам. Другое дело свекрови... во первых они свое личностное отрицательное отношение к невестки , прикрывают якобы переживаниями за семью сына, в целом.... т.е. если невестка не понравилась ЛИЧНО свекрови, будь она хоть стопитсот раз хорошей ЖЕНОЙ сыну, хорошей матерью и хозяйкой в СВОЕЙ СЕМЬЕ , свекровь будет гадить и гадить, напевать сыну, придираться к мелочам и т.п. Во вторых свекровям, в подавляющем большинстве (можно даже сказать что всегда! ) , не нравится выбор сына в принципе. Причем не нравится субъективно... объясняю- если для тещи главное что бы зять не пил по черному , да не гулял и деньги в семью приносил.... то свекровь не удовлетворится тем , что невестка будет хорошо готовить, у нее будет красиво в доме , и дети будут под присмотром, сытые и чистые... не удовлетворит это все ее ТОЛЬКО ПОТОМУ , что не будет соответствовать ее ЛИЧНЫМ вкусам... как я писала выше, шторы не того цвета, в еде слишком мало майонеза, подушки не на пухУ видите ли, дети ходят не в те кружки и т.п. в общем по принципу "а я не так узел вяжу". В итоге, естественно , свекрови не возможно угодить!-ну разве, что только стать ее клоном... и то найдет к чему придраться.

Да уж...
#46

Гость 33. Все правильно. У меня такая свекровь. И заметьте, она сама со своей свекровью не жила и практически не общалась, т.к. та в другом городе жила. Так что негативного опыта у нее набраться вроде и негде было. Однако же и шторы мои раскритикованы (видать оттого, что дорогие, у нее наверно со дня собственной свадьбы не менялись), и готовлю я не так (сама п/ф ест), а уж как она мне улыбалась и секретничать любила (в тоже время за моей спиной гадости про меня говорила). А я дурочка молчала поначалу, конфликтов не хотелось. А потом надоело и я, практически так же по пунктам, как написал (а) Гость 33, ей высказала. Вы знаете, помогло. Гадости за спиной она врядли говорить перестала, но меня лично она больше не трогает. А если и прорывается (ну что поделать, если натура такая), то достаточно моей иронической улыбки.

Гость
#47

Моему сыну скоро 17, жениться пока рановато, но, в принципе, мне бы хотелось видеть его счастливым. Если ему будет хорошо в браке, то я буду довольна. Но и жить с молодыми мы не будем, уже купили сыну квартиру.

Ирина
#48

А вот моей бывшей свекрови все равно, какая невестка. Главное, чтобы была богатая. Это в ее понимании с квартирой, машиной и чтоб зарабатывала хорошо или ее родители хорошо материально обеспечивали. Чтоб с внуками и вообще никак ее не напрягала. Ее сын, соответственно, сам без жилья и зарабатывает очень мало. Из-за потребительского отношения ко мне и моей семье последовал развод. У моего БМ уже третий.

Гость
#49
Ирина

А вот моей бывшей свекрови все равно, какая невестка. Главное, чтобы была богатая. Это в ее понимании с квартирой, машиной и чтоб зарабатывала хорошо или ее родители хорошо материально обеспечивали. Чтоб с внуками и вообще никак ее не напрягала. Ее сын, соответственно, сам без жилья и зарабатывает очень мало. Из-за потребительского отношения ко мне и моей семье последовал развод. У моего БМ уже третий.

помоему этого хотят все свекрови! особенно их злит если невестка не работает... моя так уже на овно изошла ))))

Маша
#50
Гость

ИринаА вот моей бывшей свекрови все равно, какая невестка. Главное, чтобы была богатая. Это в ее понимании с квартирой, машиной и чтоб зарабатывала хорошо или ее родители хорошо материально обеспечивали. Чтоб с внуками и вообще никак ее не напрягала. Ее сын, соответственно, сам без жилья и зарабатывает очень мало. Из-за потребительского отношения ко мне и моей семье последовал развод. У моего БМ уже третий.помоему этого хотят все свекрови! особенно их злит если невестка не работает... моя так уже на овно изошла ))))

Да уж, у меня на работе одна бабуся имеет взрослого неженатого сына, и заявила, что сноха должна пахать больше , чем она сама. А та предпочитает выходные проводить раком в огороде-картошка, помидоры, огурцы, как меня заибали эти колхозники.

У нас любят эксплуатировать людей, и везде холодный расчет, чтобы поменьше ела и побольше работала-вот так они прямо и заявляют, те с кем я работаю, имеющие холостых сыновей. Б лять, вместо того, чтобы смотреть на человека, какая это девушка и какая она будущая мать их внуков, эти упыри хотят на чужом горбу выехать в рай