Гость
Статьи
Мамы,у кого …

Мамы,у кого мальчишки,какая невестка вам бы понравилась ?

Вопрос возник неожиданно. У подруги сын 26 лет собрался жениться. Она мне все уши прожужжала. Всё на нервах .Там такая история,что никто почти ничего не знал, и вдруг он ставит всех перед …

Будущая свекровь
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Бабуся Ягуся

Мне вообще все равно, какая. Лишь бы меня не напрягали своими семейными проблемами.

Идеальная свекровь будете. Не шучу.

Будущая свекровь
#52

Да,начиталась. Видимо я достаточно передовых взглядов будущая свекровь.Прочитала 33,я такой точно никогда не буду. Это элементарное неуважения к личности. Я со своей не жила,но пересекалась пару раз,несколько замечаний в мой адрес и я всё поняла. Про подружку в виде невестки я видимо не совсем чётко сформулировала. Конечно,мы разные по возрасту и по интересам. Лезть не буду,но точки соприкосновения хотелось бы иметь. Ну если нет,так нет. Буду дипломатична,в любом случае. Ну,а если совсем не будем нравиться,бывает,то постараюсь быть ровной.

Я ещё из свекровей,которая примет скорее сторону невестки,чем сына. Мальчишки хорошие,но я с ними постоянно вступаю в противоречия и даже говорю,что я вашим жёнам не завидую,с вами нужен особый язык отношений.:))

Тоже будущая свекровь.
#53

У меня два взрослых сына, по мне так главное, чтобы мои сыновья были счастливы, и чтоб меня невестки не грузили своими проблемами или хотя бы грузили по минимуму, а в остальном, меня все устроит.

..
#54

Мне 28 лет, второй раз замужем, что с бывшей, что с теперешней свекровьями хорошо схожусь, большой плюс что теперешняя оч. далеко и не напрягает. За последние пять лет три раза их видела..

Но вот сама, зная свой характер, и ещё даже не имея детей, уже думаю как буду напрягаться в качестве свекрови (если сын будет). Это просто бабская натура, чужая баба - всегда соперница, хоть в чём. Хоть бы девка родилась.

#55

Мамашки, не лезьте к своим сыновьям.

Лёля Бандерлогина
#56
..

Это просто бабская натура, чужая баба - всегда соперница, хоть в чём. Хоть бы девка родилась.

Точно) Именно так и заявила одна моя коллега, мол, хоть какая невестка хорошая будет, хоть золотая-платиновая, я ее никогда не приму! Во где жесть)

А женщины, которые в силу разных причин, воспитывают сыновей в одиночку, зачастую способствуют развитию у них "эдипова комплекса", тоже вариант еще тот)

Алена настоящая
#57

умная и не лентяйка. Терпеть не могу ленивых баб. И тех, которые изображают из себя беспомощных созданий - ах, я вся такая слабая женщина)))

Лёля Бандерлогина
#58
Гость

Илона

очень хорошо сказала в свое время моя бабушка моему папе "нам, сынок, все равно, лишь бы тебе нравилась, тебе же с ней жить".



Ваша бабушка сказала старую истину. Избито, но верно. Только ветка эта о том, какая бы невестка понравилась СВЕКРОВИ:) А если свекрови все равно, это другая тема, счастливая:)

Хаха, тогда надо было бы озаглавить ветку ФАНТАЗИИ И МЕЧТЫ БУДУЩЕЙ СВЕКРОВИ О БУДУЩЕЙ НЕВЕСТКЕ:)

Немного отойду от темы, но все же, вспомните, какими мы все хотим видеть будущих спутников жизни и сравните, что имеем в реале? Даже те, у кого замечательные мужья, все равно они не дотягивают до того ИДЕАЛА, который мы себе нафантазировали!:)

Помните, была такая песенка, какого надо мужа? "Чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил, в дом зарплату отдавал, тещу мамой называл, был к футболу равнодушен, и в компании нескушен, и к тому же, чтобы он и красив был, и умен!:)

цц
#59

Без разницы. Было бы сыну хорошо и безопасно. И чтобы внуки были. Это все.

цц
#60

А еще не очень чтобы мамой называла:)

Гость
#61

Автор, я надеюсь, вы своих сыновей воспитывали,не ленились и они у вас настоящие джентельмены.

Гость
#62

Главное, чтобы сына любила. Ну и желательно, чтобы была не барабашкой диванной, а самостоятельной личностью. Правда, у сына была уже девушка, хорошая, но такая болезненная, на ходу рассыпалась. И когда она умерла в 21 год, я долго не могла отойти от шока, года два, наверное. Думала - если бы она была жива, ничего больше не надо, пылинки бы с нее сдувала. Жалейте детей, дамы. И не только своих.

Гость
#63
Гость

ЛУЧШЕ ТАК : "НЕВЕСТКИ, КАКОЙ ВЫ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ СВЕКРОВЬ?" 1. САМЫЙ ПЕРВЫЙ И ОСНОВНОЙ ПУНКТ - УЯСНИ СЕБЯ ЧЕТКО- МЫ, С ТВОИМ СЫНОМ, ОТДЕЛЬНАЯ СЕМЬЯ! не лезь ко мне и уж тем более не навязывай свои вкусы в быту, принципы и правила ведения домашнего хозяйства! если тебе не нравится какие у меня шторы, полотенца, как я режу лук в суп, как теперь одевается твой драгоценный сынуля и т.п. МОЛЧИ и не лезь со своими советами, меня растила не ты, а моя мама- и именно она привила мне, как вести хозяйство и как общаться с мужчинами... Своим недовольствам и наставлениями ты меня за один день (за 100 лет) не переделаешь. 2. Когда нам с мужем приспичит размножатся- мы это будет осуждать только с МОИМ МУЖЕМ, твое мнения в этом вопросе меня не интересует ,а если ты его будешь озвучивать это меня будет раздражает. 3. надо четко запомнить- У МЕНЯ УЖЕ ЕСТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ПОДРУГИ ! дружба с тобой меня не интересует- мы разные, по возрасту и по интересам, тем более пожилые женщины устроены так, что в любой момент воткнут нож в спину- я это хорошо знаю- именно поэтому мне не нужна твоя дружба. п.с. свекрови , соблюдая эти не хитрые правила, у вас всегда будут хорошие невестки и целые нервы.

Вот такую хочу.

1.Чтоб жили ОТДЕЛЬНОЙ семьей в СВОЕЙ отдельной квартире, чтоб САМИ рещали семейные вопросы и бытовые вопросы.

2. Чтоб сами решали вопросы родов и воспитания детей, чтоб не подкидывали на выходные, сами забирали из садов и школ, сами куда-то девали детей на лето и т.д.

3. и чтоб подруг у нее была масса. Помощь нужна? деньги? С ребенком больным надо посидеть? Всегда будет к кому обратиться- к подругам!

Гость
#64

к.63.

к пункту 3. И если мой драгоценный сыночек будет пропадать все выходные с друзьями в пивной или с бабой или на рыбалке, то чтоб не мне звонила со слезами, а подружкам своим

Гость
#65

З,Ы, невестка- от "не весть кто" , чтоб правила свои не устанавливать. Ага, ростишь сына лет 20-25, чтоб потом отдать какой-то дуре, которая "отдельной семьей" будет жить. ЩАЗЗЗЗ

I-краткое
#66

1. Чтобы любили друг друга

2. чтобы жили отдельно и самостоятельно

3. Чтобы не было счетов и зависти - кому из сыновей мы помогаем больше, кому меньше

4. Чтобы не было препятствий в общении с ребенком

С первой невесткой (старший сын женился 2 месяца назад) отношения хорошие. Ну они и были хорошие с самого начала их отношений. А вот с девушкой младшего сына очень много проблем. С самого начала какие-то немыслимые требования, конфликты на ровном месте. Ну и вообще девушка проблемная - росла без родителей, из очень бедной семьи, ни образования, ни воспитания, и из-за бедности (как я думаю) очень жадная. Очень собственница. От неприязни к ней избавиться не могу, хотя отношения держу ровные

Гость
#67

А если серьезно, то :

1. образованная

2. не пьющая, не гулящщая, ессессено

3. не рохля, активная, не ленивая

4. не "звезда", т.е. чтоб не крутила перед другими

5. чтоб не была "пиявкой", не наглая

6. не чурка

7. чтоб искренне и серьезно относилась к сыну, и чтоб он ее любил

8. чтоб была женского пола (всякое в жизни бывает)

9. чтоб не была чайлдфри

10. чтоб на много старше не была

Fly
#68

Чтоб человек была хороший :))

И зять чтоб тоже такой был :))

Ну и чтоб вместе не жить

Остальное вытанцуется.

Да уж...
#69

Гость 65, а Вы уверены, что ваш сын подобной девушке будет соответсвовать? Или он априори идеал?

Гость
#70
Да уж...

Гость 65, а Вы уверены, что ваш сын подобной девушке будет соответсвовать? Или он априори идеал?

Какой "такой"? Которая бы мне условия не ставила а-ля "теперь я- его семья, а вы никто". Думаю, что соответсвует

Да уж...
#71

Т.е. так же по пунктам? И при этом способен решать свои семейные дела без Вашего участия?

Гость
#72
Да уж...

Т.е. так же по пунктам? И при этом способен решать свои семейные дела без Вашего участия?

Это уже другой вопрос и проблема девушки. Тема про то, какая бы невестка понравилась.

Да уж...
#73

Что - проблема девушки? Вмешиваетесь Вы в их семейные дела или нет? Если нет, то вы врядли когда-нибудь услышите "теперь я- его семья, а вы никто", повода не будет. А вообще, да - тема не об этом. Но вот что интересно, я сама невестка, сопоставила себя с Вашими пожеланиями, очень многое совпало. Но, судя по тому, какие гадости говорит моя свекровь обо мне за моей спиной, я все-равное ей не угодила ))) Мне кажется, что какой бы идеальной не была невестка, даже если она на 100% будет соответсвовать предъявляемым требованиям, она все-равно будет не нравиться свекрови. Об этом говорит уже одно то, что эти требования вообще предъявляются. ИМХО

Гость
#74
Да уж...

Что - проблема девушки? Вмешиваетесь Вы в их семейные дела или нет? Если нет, то вы врядли когда-нибудь услышите "теперь я- его семья, а вы никто", повода не будет. А вообще, да - тема не об этом. Но вот что интересно, я сама невестка, сопоставила себя с Вашими пожеланиями, очень многое совпало. Но, судя по тому, какие гадости говорит моя свекровь обо мне за моей спиной, я все-равное ей не угодила ))) Мне кажется, что какой бы идеальной не была невестка, даже если она на 100% будет соответсвовать предъявляемым требованиям, она все-равно будет не нравиться свекрови. Об этом говорит уже одно то, что эти требования вообще предъявляются. ИМХО

мне еще до свекрови дожить надо , мне самой 31 год пока, сыну только 10. И сознание мое трансформируется постепенно из сознания невестки в сознание свекрови. И уже больше задумываюь не от том, как придется жить со свекровью (на случай очередного выхода в-замуж), а как придется жить и общаться с невесткой. и примите к сведению, что рОстя наших детей, отдавая лучшие годы молодости, жертвуя многими аспектами своей жизни, очень не хочется задумываться о том, что когда-то какая-то девка скажет : Это НАША семья и досвиданья. И захлопнется дверь. вот так-то.

З,Ы.Некоторым что не сделаешь, все плохо (это о вашей свекрови).

Гость
#75

к 74 : проблема девушки:соответсвует ли мой сын ей (а не вмешиваюсь ли я в их отношения)- вот это ее проблема и проблема ее семьи. мне важно, чтоб моему ребенку было хорошо (не зависимо от пола). и даже сейчас смотрю на некоторых подруже сына, понимаю, что против некоторых я буду против, если он кого-то из них приведет (вот такой каламбур)

.Тоже будущая свекровь
#76
Гость

З,Ы, невестка- от "не весть кто" , чтоб правила свои не устанавливать. Ага, ростишь сына лет 20-25, чтоб потом отдать какой-то дуре, которая "отдельной семьей" будет жить. ЩАЗЗЗЗ

Невестка-от невесть кто, в смысле - незнакомая девушка, которую сын приведет или привел в дом к свекрови, а не то, что вы подумали-это раз. Во-вторых, у вас, самой, семья из трех человек состоит( вы, муж и свекровь)? По мне так молодые должны жить своей семьей.

Будущая свекровь
#77
Алена настоящая

умная и не лентяйка. Терпеть не могу ленивых баб. И тех, которые изображают из себя беспомощных созданий - ах, я вся такая слабая женщина)))

+100000 Хорошо бы :)))) Ну если только беспомощная,то это поправимо. Хотя лезть не буду.

Гость
#78
.Тоже будущая свекровь

Гость

З,Ы, невестка- от "не весть кто" , чтоб правила свои не устанавливать. Ага, ростишь сына лет 20-25, чтоб потом отдать какой-то дуре, которая "отдельной семьей" будет жить. ЩАЗЗЗЗ

Невестка-от невесть кто, в смысле - незнакомая девушка, которую сын приведет или привел в дом к свекрови, а не то, что вы подумали-это раз. Во-вторых, у вас, самой, семья из трех человек состоит( вы, муж и свекровь)? По мне так молодые должны жить своей семьей.

упс. моя семья на данный момент - это я и мой сын.

Гость
#79

к 78, никогда не территории свекрови не жила.

невестушка
#80

я читаю и ужасаюсь..столько требований к невесткам,раньше мне казалось,что я нравлюсь своей свекрови будущей, а теперь начинаю сомеваться..

1. образованная -в процессе

2. не пьющая, не гулящщая, ессессено -естественно

3. не рохля, активная, не ленивая -не ленивая,не рохля, но и активной себя назвать не могу

4. не "звезда", т.е. чтоб не крутила перед другими -не "звезда" однозначно

5. чтоб не была "пиявкой", не наглая -черезчур не наглая ( это,наверное, даже в минус ,а не в плюс)

6. не чурка -если только в седьмом колене

7. чтоб искренне и серьезно относилась к сыну, и чтоб он ее любил -это есть

8. чтоб была женского пола (всякое в жизни бывает)-)))

9. чтоб не была чайлдфри -детей нет, но очень бы хотелось

10. чтоб на много старше не была

-на полгода)

еще пару пунктов от себя:А) семья у меня неполная Б) я та самая приезжая В)приданного нет и моя мама материально помочь мне не может, я ей помогаю ( из своих денег,бюджет у нас пока раздельный с мч)

Г) я учусь,но при этом работаю и зарабатываю гораздо больше будущего( надеюсь) мужа

дамы, как вы думаете, мои показатели не слишком низкие?))

Балованная Галя
#81
Гость

и примите к сведению, что рОстя наших детей, отдавая лучшие годы молодости, жертвуя многими аспектами своей жизни, очень не хочется задумываться о том, что когда-то какая-то девка скажет : Это НАША семья и досвиданья. И захлопнется дверь. вот так-то.

У меня вопрос ко всем...Какие действия (участие в жизни молодой семьи)свекрови вы считаете допустимыми, при которых захлопнутая невесткой дверь будет воспринята как оскорбление?

Эва
#82

Невестушка, мне бы вы подошли. Но сына я бы своего пилила - позорище, жена больше мужа зарабатывать не должна (если у него не хватило бы у самого ума этого понять).

Неполная семья - ну и что?

Приданного нет - у моего тоже квартиры/машины не будет, вот и заработаете вместе

Приезжая - а это что-то меняет? Ах, я и забыла, что наверное про Москву речь идет :))) Я не в Москве живу, мне пофик.

По теме:

1. Пусть ее любит мой сын, а она его.

2. Хотелось бы, чтобы они учились договариваться по любой проблеме (ненавижу скандалы).

3. Не хотелось бы иметь "хочуху".

4. Ненавижу шантажистов (не увидите ребенка, уйду к маме и т.п.)

ВСЕ.

Гость
#83

я вторая невестка свекровь, Первая- самая лучшая, прекрасная хозяйка, рукодельница, отличная кухарка. Ну а я... а про меня умолчим. И это с учетом того, что замуж она вышла, чтобы досадить бывшему, а потом, пожив несколько лет и настрогав ребенка, ушла к любовнику. Свекровь всей этой кухни не знает, но все равно, постоянно промывает мозги даже мне. Хоть бери и говори ей как есть всю поднаготную

Anna
#84
Будущая свекровь

Мне 43 в этом году. На пенсию рано.

mne toge 43 toljko ja sebja schitaju eshe ochenj molodoi hochu roditj eshe rebenka i nikak ne sobirajusj njanchitsja s vnukami.

Анна
#85

Фу,прочла посты.Люди ,как страшно-то стало.А невестки какие агрессивные!Еще ниче для семьи не делая,а собственницы жуть.Я боюсь ,мой сын женится и я панически боюсь невестки.Взгляд тяжелый, голос визгливый ,надменный. А сынком вертете будь здоров.И внешне не очень...

Анна
#86

Ну и вот хожу как мышь тихая и дрожу.Как быть-то?

Анна
#87

Говорят, сыновья выбирают подобие мам.Я уж и в зеркало себя разглядываю; вроде тетка как тетка.Вроде и не злобная.Ой люди, как страшно-то.

Анна
#88

И сына люблю .Какая разница сын, дочь? Терять его не могу! И что теперь?Значит что,принцип такой: твое дело родила,вырастила,выучила.И ,что...Старость и одиночество?

не_автор
#89
Анна

И сына люблю .Какая разница сын, дочь? Терять его не могу! И что теперь?Значит что,принцип такой: твое дело родила,вырастила,выучила.И ,что...Старость и одиночество?

во-во. мама не бывает бывшей. семья - это не только жены. семья- это мамы-папы-дети- бубушки и дяди с тетями.

плавали-знаем
#90

Мне,честно говоря без разницы какая будет невестка-не мне же с ней жить.Главное,чтоб жили не со мной,благо квартирой сына обеспечила(на мое имя правда),чтоб мне не надо было участвовать в семейных посиделках с ее родственниками,чтоб внуков мне не подкидывали.Подарки невестке и внукам буду дарить с удовольствием,вообще люблю дарить подарки,но общаться по миниму-я интроверт и вообще,на старости лет хочу пожить только в свое удовольствие.Ухаживать за мной тоже не надо-на сиделку средства имеются.Вот такая я неприхотливая.

Tesoro de los Templarios
#91
Гость

З,Ы, невестка- от "не весть кто" , чтоб правила свои не устанавливать. Ага, ростишь сына лет 20-25, чтоб потом отдать какой-то дуре, которая "отдельной семьей" будет жить. ЩАЗЗЗЗ

Сама с собой спорите ? Два предыдущих поста Ваши...Мда....

Tesoro de los Templarios
#92
Tesoro de los Templarios

Гость

З,Ы, невестка- от "не весть кто" , чтоб правила свои не устанавливать. Ага, ростишь сына лет 20-25, чтоб потом отдать какой-то дуре, которая "отдельной семьей" будет жить. ЩАЗЗЗЗ

Сама с собой спорите ? Два предыдущих поста Ваши...Мда....

Ведь посты 63,64,65 -Ваши !

Ната
#93

Сама была невесткой, свекровь была просто чудо, мы были с ней настоящими подругами, я ей доверяла то, что не могла сказать маме. Помогала мне с моим мужем в отношениях, у него характер ого-го! А теперь царство, ей небесное, ее нет, и нам ее очень не хватает. Мудрая была женщина! Никогда не про кого плохо не сказала. Приняла меня сразу как родную дочь. И всегда людям меня хвалила (мне рассказывали).Было приятно! А я в свою очередь сильно любила своего мужа (ее сына) и люблю до сих пор. А вот свекор меня никогда не любил и был против нашего брака.В браке мы уже 15 лет.

Ната
#94

У меня растет сын, думаю буду вести себя точно так, как моя любимая свекровь!

Ната
#95
плавали-знаем

Мне,честно говоря без разницы какая будет невестка-не мне же с ней жить.Главное,чтоб жили не со мной,благо квартирой сына обеспечила(на мое имя правда),чтоб мне не надо было участвовать в семейных посиделках с ее родственниками,чтоб внуков мне не подкидывали.Подарки невестке и внукам буду дарить с удовольствием,вообще люблю дарить подарки,но общаться по миниму-я интроверт и вообще,на старости лет хочу пожить только в свое удовольствие.Ухаживать за мной тоже не надо-на сиделку средства имеются.Вот такая я неприхотливая.

Очень вы зря так говорите, не зарекайтесь, теплого доброго слова и родных, заботливых глаз ничто не заменит. Поэтому одними подарками не отделаетесь. Как внуки будут сразу их полюбите и поймете мои слова!

Home
#96

Моя, так скажем свекровь была милейшей женщиной, когда мы только начали встречаться, ну и так была до тех пор, пока не встал вопрос о чём-то более серьёзном - о женитьбе. Тут-то всё и началось. Она превратилась в сущую фурию, придирается по пустякам, оскорбляет ужасно, предъявляет какие-то немыслимые обвинения во всех смертных грехах. Мне очень интересно, что же произошло с человеком? Все же нормально было, всем устраивала, а теперь вот...

Home
#97

Это при том, что я абсолютно не претендую на их квартиру, жить там не собираюсь, не попросила ни копейки денег, не сорила и т.п.

Гость
#98

О Хоспидя, клуши размечталисЬ)))

Причём главная критерия, чтоб сыночку любила)))

Гость
#99

Привет! Не знаю, кого бы хотела видеть в невестках. Мама мужа умерла ,когда мне было 9 лет. А ему 36. Боюсь наших женщин . Они сердечные,конечно. Но за сердечностью расчет. Хотела бы коренную петербурженку. Чтоб каждый имел свое. Без слияния площадей. Деликатную. Можно из простого сословия. А лучше-заграницу. Нашел бы там любовь. Если мне не понравиться-просто скажу ей об этом. А потом буду как стена. С сыном будем общаться случаями. Что ж. Лучше надо жить ,любить,надеяться самой. За это люблю иностранцев. За дистанцию.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: