Гость
Статьи
Не раз в жизни …

Не раз в жизни убеждалась, насколько тесен мир!А с вами такие истории случались?

Добрый день!
Со мной не раз случались в жизни такие удивительные истории, которые очень ярко лишний раз убеждали меня и окружающих в старом добром утверждении- мир тесен.
Расскажу самую яркую подобную историю из своего опыта:
Я получила среднее и первое высшее образование у себя на Родине, потом, так сложились обстоятельства, уехала в одну европейскую страну на два с лишним года. Там у меня появилось много друзей, в основном местные, сложилась очень теплая большая компания. Как-то раз один молодой человек пригласил меня к себе на вечеринку, и на вопрос кто будет присутствовать из наших знакомых, перечислив всех, упомянул одного своего недавнего сотрудника, который по его словам "приехал то ли из России, то ли еще откуда-то из восточной европы". Я про этот наш разговор сразу забыла, через неделю пришла на эту вечеринку- и , не поверите, встретила там своего бывшего одноклассника, с которым проучилась только до 6 класса вместе и про которого уже давно забыла! Мы совсем не сразу друг друга узнали, то есть поняли что лица вроде знакомые и имена, но доходили долго. :) Оказалось, он сразу после окончания школы эмигрировал с отцом и так там и остался, а потом устроился на работу и случайно оказаля коллегой нашего общего знакомого.
Вот такие чудеса бывают в жизни.
А у вас были подобные примеры? Было бы очень интересно почитать!

Приятная неожиданность
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня Ваша история не впечатлила и я в ней не увидела ничего удивительного.

гость
#2

Мир тесен,это известная аксиома.Я когда езжу в отпуск,встречаю в разных местах знакомых людей,с которыми не виделись в родном городе годами.

Вот если бы вы с этим МЧ после стольких лет встретились,влюбились,поженились,детей народили,то можно было бы поахать и сказать:"Вот как судьба закрутила" А так..ничего необычного.

#3

Мир тесен: плюнь - попадешь в знакомого :)

Барби
#4

Потому что вокруг нас одни и те же люди, так задумано

Гость
#5

ничего удивительного в вашей истории не увидела. а по теме, у меня таких случаев не бывало.

Асашай
#6

Автор, меня тоже не удивила. бывает намного похлеще ситуации...

жанна
#7

кого нихочу видеть,кто мне безразличен часто где то сталкиваюсь,случайная встреча... а кого хотелось бы увидеть тех не вижу,не встречаю.

#8
А мне бы в небо

Мир тесен: плюнь - попадешь в знакомого :)

Точно-точно. Плевок - хороший повод к тому, шоб зазнакомиться - близко, тесно зазнакомиться...

Гость
#9

на балу молодых специалистов встретила одноклассницу, с которой учились в 5 классе... на работу на практику пришли студенты, в беседе выяснилось, что мы живем в одном доме...

Гость
#10

))))))))))

Lady
#11

А моя подруга начала встречаться с парнем (познакомились в Интернете), девушка друга которого дружит с моей бывшей одноклассницей.

Эврика
#12

Ну да, бывают истории похлеще. Мой хороший друг и коллега из Индии поехал на День рождения к своей подруге в Берлин и познакомился на вечеринке с моей бывшей однокурсницей, которая сейчас является коллегой его подруги, а мы об этом не знали. Ну да ладно, фигня все, земной шарик небольшой совсем. Были и другие истории, вспоминать и писать долго. Верю в теорию рукопожатий, для меня работает, особенно после того, как пожила в 3 странах.

ГостьЯ
#13
Lady

А моя подруга начала встречаться с парнем (познакомились в Интернете), девушка друга которого дружит с моей бывшей одноклассницей.

ну очень очевидная и близкая связь ;)

Гость Вика
#14

Познакомилась с потрясающим мужчиной, пришла в гости его друга, его жена оказалось мой одноклассницей, которую я очень не любила из-за подлости, воровства!!(украла письмо на почте в армию денежный перевод), непомерного тщеславия(хотя была на любителя)ну и шлюшество, вышла она замуж в 16(мама еврейка подыскала) Ну вот когда мы за столом выяснили, что однаклассницы, я ее и не сразу узнала

Гость Вика
#15

хотя нам было по 23 года, она так заплыла жиром, что я ее узнала по манерам поведения и по мочкам ушей у-ха-ха))) я всегда на них смотрела с отвращением в школе))

Ну я наконец ее узнала, ее муж чуть в обмороке не был,что мы одноклассницы

Пэ. Эс она меня узнала сразу, потому что когда я вдруг запнулась и сказала Оля?. Она заулыбалась" Да Да Вика")))

Гость Вика
#16

Самый прикол был, что спустя 3 года я ее опять не узнала.))) То ли она пластику сделала, то ли следить за собой начала, но стала явно получше, но тоже не похожа на себя в школе..

Но это так..не в тему)

Гость Вика
#17

А про того мужчину с которым я тогда встречалась(думала что он директор завода), а он оказался водителем у ее мужа..Упс))

До сих пор не знаю, соврала она или нет)) Но мне обидно не было, просто смешно, тем более я выглядела опять лучше ее))

Гость Вика
#18

Еще встреча века была, ухаживал за мной тогда парень, ну так симпатизировал,на свидание пригласил(который в свою очередь был знакомым моего первого мужа, но с которым мы близко не общались). А потом через мою подругу(новую)опять познакомились!!

и вот..звонит мне агентство по трудоустройству и пришла устраиваться имени в его фирму!!! Поняла когда Его увидела!

Гость
#19

Мы с моим мч пошли в гости к его соседу. Вдруг приходит девушка соседа, я смотрю лицо знакомое. Оказалось, она в школе была грозой микрорайона, на дискотеке мне чуть морду не набила вот так. При том что мч из другого района и познакомились мы через инет.

Анги
#20
Эврика

Ну да, бывают истории похлеще. Мой хороший друг и коллега из Индии поехал на День рождения к своей подруге в Берлин и познакомился на вечеринке с моей бывшей однокурсницей, которая сейчас является коллегой его подруги, а мы об этом не знали. Ну да ладно, фигня все, земной шарик небольшой совсем. Были и другие истории, вспоминать и писать долго. Верю в теорию рукопожатий, для меня работает, особенно после того, как пожила в 3 странах.

Что такое теория рыкопоятий?

хохот
#21

В одном, на 900 км от моих родителей удаленном городе, познакомились в кафе с одним мужчиной. Моя подруга хотела с ним замутить, но что-то не сложилось. А когда я приехала домой к родителям на одно общеклановое мероприятие, оказалось, что этот интересный мужчина - мой дядя какой-то! Вот стыдно было! Блински!

Ведьмочка
#22
Эврика

Ну да, бывают истории похлеще. Мой хороший друг и коллега из Индии поехал на День рождения к своей подруге в Берлин и познакомился на вечеринке с моей бывшей однокурсницей, которая сейчас является коллегой его подруги, а мы об этом не знали. Ну да ладно, фигня все, земной шарик небольшой совсем. Были и другие истории, вспоминать и писать долго. Верю в теорию рукопожатий, для меня работает, особенно после того, как пожила в 3 странах.

что за теория, поподробней, пожалуйста!

Приятная неожиданность
#23

Спасибо всем за истории!

Гость Вика , ваши особенно интересны, про одноклассницу это и правда удивительно. Вот когда мы с моим одноклассником встретились тоже долго в прситупе де жа вю находились, а кто мы такие именно- понять не могли)

Хохот, это вообще супер, очень в духе сюжета добрых американских комедий)

Еще одна история- общалась целый год с одной девушкой, были хорошие приятельские отношения. И в один момент неожиданно узналось, что она в свое время училась недолго в школе с моей подругой детства, с которой мы лет до 6-ти чуть ли не жили вместе семьями, такие были дружетсвенные добрососедские отношения. Вот чего только не бывает на свете... С удовольствием почитаю еще ваши истории)

Приятная неожиданность
#24

2 гость , ну нет, судьбой тут и близко не пахло разумеется) когда учились вместе в начальной школе мы мало общались, да и во взрослом возрасте как-то оказалось, что мы совершенно разные люди) так что судьбоносного конечно в этом ничего нет, но вот такая вот тем не менее забавная случайность )

Эврика
#25

Что такое "рыкопоятия" я и сама не знаю :)

А про теорию рукопожатий даже тема была недавно на вумане. Предполагается, что все люди на планете знакомы через 6 рукопожатий, если поискать эти связи. Когда-то в школе проверяли - получилось, что я от принца Вильяма была всего в 3 рукопожатиях (моя знакомая знает парня, который учился с Вильямом). Попробуйте проверить на себе эту теорию! 6 рукопожатий на самом деле немало.

Белка
#26

Поехали с любовником на 4 дня за рубеж. Основной целью было - насладиться общением друг с другом, не боясь в любой момент быть замеченными и разоблаченными. Каков же был мой ужас, когда выходя из своего номера я увидела, что в соседний номер заходит женщина, с которой мы живем в соседних квартирах, соседка в общем. Она знает моего мужа и сына. Конечно же она узнала меня, увидела, что я не одна, поняла ситуацию, слава богу она адекватная и отношения у нас с ней нормальные. Вот такая неожиданная встреча!

Анжела
#27

Начала обмен квартиры. Звонят, все классно, приходим - выясняется в этом доме живет бывший МЧ (а я замужем за другим). В другом доме - квартира напротив живет коллега по работе. Третий вариант - рядом с бывшей классной руководительницей. И так до 10 вариантов нашлись знакомые. до сих пор не поменялись)

Гость
#28

Две моих бывших одноклассницы, которые жили в соседних домах, но не дружили и после выпускного не общались, через пять лет случайно встретились в парижском метро (в школе мы все учились на Урале). :)

Мой старинный виртуальный знакомый оказался приятелем моей подруги и студенческим другом её мужа. Выяснилось это только тогда, когда я в аське послала ссылку на забавную картинку одновременно знакомому и подруге, а потом знакомый отправил подруге её же - стали разбираться, с чего бы вдруг, выяснилось, что все друг друга знают. :)

Глафира
#29

А я один раз летела с сыном отдыхать в самолете, за нами сидела пара с ребенком. Оказалось, что мужчина работает в одном банке с моим мужем и что мы летим в один отель.

Карлуха
#30

Я работала когда то в ресторане и официантка была девочка студентка, которая потом, как оказалось, через несколько лет вышла замуж за родственника моего, очень хорошо живут.

but i know the answer
#31

Это всё карма, девушки, не удивляйтесь.

Приятная неожиданность
#32

Девушки, скпер!

Еще вот вспомнила- когда ходила совсем недолго на курсы языка,еще учась в школе, там былаа одна девушка, которая меня узнала- выяснилось, что мы года за 4 до этого вместе ходили на танцы, причем она меня узнала сразу,а я если бы она тогда не подошла и не сказала-так бы и была в неведении.

гость Вика
#33

вспомнила недавнюю)))

Познакомилась с парнем по интернету с другого города(Москва), он потом приехал в мой город, общались, он мне очень понравился и я своей подруге(которая тоже в Москве живет) весь мозг про него проела, выслала ей даже его фото. Через некоторое время мне от нее приходит сообщение:" Я сейчас в таком-то ресторане.Твой Сережа сидит за соседним столиком" Ну я решила над ним посмеяться и пишу ему сообщение :" Ты сейчас в таком то ресторане..?" Хотя сама находилась в другом городе . А он так офигел" Откуда ты знаешь? Нет ты скажи..!!!"))))

Сьяра
#34

Однажды мы с мужем, отдыхая на острове Крит, отправились на пароме на дневную экскурсию на остров Санторини, русских в этот день на пароме было мало, к нашей группе были присоединены русскоговорящие туристы из Прибалтики, Германии, Израиля и одна девушка из Самары (а мы сами из Тольятти). Я разговорилась с этой девушкой и решила представить ей моего мужа. Каково же было удивление когда выяснилось, что мой муж приходится ей троюродным братом и последний раз они виделись в детстве!!!

Гость
#35

Мой брат однажды в каком-то порту, в каком-то баре в Латинской Америке встретил русскоговорящего парня. Они разговорились, и оказалось, что они оба из Латвии, оба из одного города, из одного района, с одной улицы, жили одно время оба в одном доме в разных подьездах, но друг друга не знали и не помнили.

Жуля
#36

У меня родители познакомились так: в одном большом Прибалтийском городе папка-курсант сбежал первый раз в самоволку - и на танцы. Маму же, приехавшую в город погостить, тащила туда ее подруга Алька. Мол, "познакомилась с одним классным парнем (Николай), свидание в клубе, одной идти не удобно". Мама сперва отпиралась, но пошла. Николай, к слову оказался тоже курсант из того же училища, но папу моего не знал. У него с Алькой так ничего и не вышло, но зато мои родители там познакомились и вскоре поженились.

Спустя лет 20 (нас по союзу помотало и жили мы на тот момент в подмосковье) мама познакомилась и потом подружилась "с одной замечательной женщиной Ниной". Как водится, перезнакомились семьями, и в ходе случайного разговора выяснилось, что Нинкин муж Коля и был тот самый Николай, который помог найти двух половинок! Мои и сейчас живут душа в душу.

Жуля
#37

А еще у меня в России нашелся троюродный брат, который как оказалось учился вместе с моей первой любовью.

Также я вела компьютерные курсы на другом конце города и оказалось, что полгруппы с моего дома из разных подъездов )))

Сатанистка 666
#38

У моего 70-летнего дедушки появилась любовница. Я узнала, что это моя бывшая школьная училка.

Гость
#39
Гость

Мой брат однажды в каком-то порту, в каком-то баре в Латинской Америке встретил русскоговорящего парня. Они разговорились, и оказалось, что они оба из Латвии, оба из одного города, из одного района, с одной улицы, жили одно время оба в одном доме в разных подьездах, но друг друга не знали и не помнили.

вот это, действительно, впечатляет. )))))))

Гость
#40

Не могу, км сожалению, рассказать свои случаи, другие люди будут возражать. А жаль. ;)))

Лиса
#41

Моя подруга по интернету познакомилась с мужчиной. Показала мне его фотографию и я узнала в нем своего коллегу по работе. Этот хмырь скрыл от нее, что женат.

Ведьмочка
#42
Эврика

Что такое "рыкопоятия" я и сама не знаю :) А про теорию рукопожатий даже тема была недавно на вумане. Предполагается, что все люди на планете знакомы через 6 рукопожатий, если поискать эти связи. Когда-то в школе проверяли - получилось, что я от принца Вильяма была всего в 3 рукопожатиях (моя знакомая знает парня, который учился с Вильямом). Попробуйте проверить на себе эту теорию! 6 рукопожатий на самом деле немало.

интересно

Ya
#43

Накануне 1998 года стоял мой бывший муж, тогда жених на таможне в Питере, в пакетах у него была бутылка Асти Спуманте(тогда редко где можно было в России купить и дорогие они были) Короче случайно он его оставил там(поставил на пол и не забрал) После НГ прихожу в институт и сетую на то, что мой жених забыл бутылку Асти под новый год в аэропорту, на что мне однокурсница рассказывает "Представляешь, прихожу к подруге в НГ, а ее отец 31ого только прилетел, стоял в очереди на таможне, а перед ним какой-то иностранец с пакетами, короче он его поставил на пол ушел, а таможенница к отцу подошла и говорит - ваш? Ну он его и забрал.." Короче в итоге моя одногруппница пила ту самую забытую бутылку. А еще, моя подруга итальянка, приехав навестить меня в Питер, в маленьком рок-н-рольном клубе в туалете встретила свою однокурсницу.

Гость
#44

Моя подруга встретила свою одноклассницу в Англии. Обе не знали что эмигрировали, встретились на одноклассниках, оказалось что обе живут в Англии.

Гость
#45

А еще, как то летели с подругой в самолете с одного штата в другой в США. В самолете какому то мужику плохо стало, его потом на носилках увезли при посадке. Через три дня подруга знакомится с парнем, как потом оказалось это был сын того мужика, которому было плохо в самолете

Гость
#46

Еще, как то разговаривала с одним парнем по инету. Он говорит, ты знаешь что в твоем городе где ты живешь (город в Европе) живет еще одна девушка с таким же именем как у тебя, тоже русская как ты и дата рождения у нее как у тебя, включая год, месяц и число. Оказывается он где-то искал меня в инете, а нашел данные этой девушки. Я потом с ней стала переписываться и мы с ней встретились. Самое смешное, что эта девушка вышла замуж за праня, которому я за года два до этого помогала с документами при поступлении в колледж. С другой стороны город не такой уж большой, все русские друг друга знают, так что таких совпадений больше. Меня это нереально раздражало, с кем не познакомишься, обязательно по цепочке на какого-нибудь знакомого выйдешь

Куку
#47

представляете, а я на "одноклассниках" своих одноклассников нашла! 13 лет не виделись, кто бы мог подумать!)))))

Авторище
#48

а я раз была свидетелем жуткой аварии камаза и газели, а через день - как парня моциком сбило, я ему помогала, развлекала до приезда скорой. Еще подумала: блин, что-то вокруг меня несчастья витают, надо быть осторожнее. Навещаю потом пацана в больнице, рассказываю про ту, первую аварию, а тут мужик с соседней койки говорит: это был я...

Стелла
#49

Я познакомилась с мужчиной из другого города, стали встречаться, при этом он мне все время говорил, что я очень похожа на одну девушку из моего города, с которой он несколько лет назад встречался.

Через пару месяцев я знакомлюсь с мужчиной, уже из моего родного города)). Он сразу же говорит, "Ты так на одну девушку похожа, я с ней встречался..". Я решила пошутить, говорю "Не Наташа случайно зовут?))" Оказалась, это та самая девушка)). И история повторилась в копейку, я от иногороднего ушла к этому мужчине, так же как и Наташа в свое время)).