Гость
Статьи
Сны - результат …

Сны - результат обработки мозгом впечатлений. Обожаю сны.

Сегодня приснилось..
Бегу по зданию, где учусь, по старому заброшенному корпусу, точно не знаю, где выход, но бегу вперёд. За большими окнами дождь, освещение серое, пасмурное. Вижу - две женщины лет 45 и две 20-25, ищут выход. Одна из них бежит в полутёмный коридор справа, я пытаюсь остановить её, там можно заблудиться - заброшенные переплетения коридоров. Старшие просят вернуть её. Я знаю, что нельзя идти самой - опасно заблудиться самой, но бегу за ней.
там полутьма, ржавое освещение. Пробежала несколько поворотов, остановилась и положила руку на стену, за углом слева от меня ещё один коридор. Вдруг из этого коридора высовывается небольшая рука, касается моей и слышится хихикающий смех, как у сломанной механической игрушки. Я пытаюсь найти обратную дорогу, и как будто оказываюсь на знакомом месте, вижу окно, по которому сруится дождевая вода, и разбиваю его, чтобы выбраться. Оказываюсь на пустыре, стою на рельсах, и меня сбивает поезд.

Ghost
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, обожаю сны рассказывать, а слушать не люблю))) Хотя интересно узнать, кто чем занимается в осознанных сновидениях) Вот я например чуть осознаю, сразу из кухонного окна сквозь стекло вылетаю.

Гость
#2

Как же я ненавижу слушать сны. Те, кто рассказывает их, обычно убоги, тупы и неинтеллигентны. Кому нужна эта ахиния - не представляю. А любителей таких рассказов много и их, судя по форуму, все больше и больше((

Ghost
#3

[quote="Гость"]убоги, тупы и неинтеллигентны/quote]

Те, кто пытается увидеть в них прогноз на будущее или (что то же самое) растолковать их,

а я просто люблю и захотелось написать :)

хотя понимаю, что никому особо нет дела

Гость
#4
Ghost

убоги, тупы и неинтеллигентны/quote]

Те, кто пытается увидеть в них прогноз на будущее или (что то же самое) растолковать их,

а я просто люблю и захотелось написать :)

хотя понимаю, что никому особо нет дела

Вы не обращайте внимание на нетупых, неубогих, интеллигентных хамов. Я честно вашу тему прочитала до конца) А вы себя во сне осознаете?

Гость
#5
Гость

Ой, обожаю сны рассказывать, а слушать не люблю))) Хотя интересно узнать, кто чем занимается в осознанных сновидениях) Вот я например чуть осознаю, сразу из кухонного окна сквозь стекло вылетаю.

А когда вы осознаёте, то не пугаетесь? То есть, это же глюк наяву получается... Если я понимаю, что это - сон, да ещё получается им управлять, на меня такой ужас находит, что хочется немедленно проснуться, что я всячески и пытаюсь сделать. Прикол в том, что проснуться получается далеко не сразу и требует неимоверных усилий. Вот это - жуть полная... Как не бояться и что в осознанных снах нужно делать? Когда-то что-то читала про них, но уже не помню...

Автор
#6

4, спасибо)) Приятно.

Я недолго успеваю "просуществовать" в осознанном состоянии, т. к. чаще всего не "задумываюсь" во сне, что это сон, хотя действиями управляю. А как только меня осеняет, что сплю этот момент - вылетаю в реальность, просыпаюсь.

А вот страх приглушён, всё-таки не так пугаюсь.

Спасибо за ответ. :)

Гость
#7
Гость

А когда вы осознаёте, то не пугаетесь? То есть, это же глюк наяву получается... Если я понимаю, что это - сон, да ещё получается им управлять, на меня такой ужас находит, что хочется немедленно проснуться, что я всячески и пытаюсь сделать. Прикол в том, что проснуться получается далеко не сразу и требует неимоверных усилий. Вот это - жуть полная... Как не бояться и что в осознанных снах нужно делать? Когда-то что-то читала про них, но уже не помню...

Наверное все зависит от увлекательности. Вот меня осознанные сны увлекают и я с удовольствием в них остаюсь, не пугаюсь и не "вылетаю". Наверное от того что жизнь скучная:) У меня там даже есть люди с которыми я знакома только во сне, т.е. осознаю, зову - и они тут как тут)А здесь их не существует))Бредово как-то, но прикольно) и делать можно что хочешь)))

Вижу с закрытыми глазами
#8

Ваш сон можно положить в основу какого-нибудь триллера:-))

#9

Я всегда вижу такие сны.

Автор
#10

7, у меня вот тоже жизнь скучная последнее время:) То есть, событий с внешним миром никаких, сижу дома, гуляю в одиночестве с плеером, живу в собственном мире. Так что во сне интересно. :)

Вы специально выходите, у вас какой-то способ есть? Или само собой получается?

Автор
#11

9, у меня вообще не бывает реальных снов, даже если места из жизни, то всё так перемешано с плодами моей фантазии, что дорогу домой никогда не могу найти:) И люди - даже если те, которые есть в реальности, то вообще не такие, и внешность неуловимо другая, и характеры злобные... и поведение ненормальное.

Автор
#12

8, точно)

Гость
#13

Я тоже люблю сны. Мне снятся цветные, красочные сны! Сны вижу почти каждую ночь. У меня есть такая привычка просыпаться ночью (ну,..в туалет,короче), потом ложусь обратно, засыпаю и продолжение вижу =)

Гость
#14

Я обычно просыпаюсь утром, разомнусь немного и иду досыпать, тогда сняться осознанные сны. но не всегда получается, к сожалению( Но чтобы я вылетала из них - такого не было

Гость
#15

Блин, я тему прочитала:" СЫН - результат обработки мозгом впечатлений". думаю, во кого-то колбасит

Fleur
#16

5, осознанные сны - это прикольно! И ничего не путаешься, а только используешь по своему усмотрению, хоть летай, хоть вызови человека, который сейчас далеко, хоть покуролесь! Да хоть сквозь окно пролезай и прямиком на другой конец света! Что тут жуткого, наоборот, здорово! бывает такое иногда, обычно после того, как под утро проснешься, а потом досыпаешь дальше. Интересная штука!

2, а я, по вашему, тупа и убога? Просто сны лучше обсуждать с теми, кому это тоже интересно, и их сны выслушаешь тоже, а не всем подряд, иначе это действительно тупость, всем подряд рассказывать, что приснилась куча дерьма и теперь, согласно примете, ждете прибыли! Вот в такое уж не верю, в сонники эти.

Гость
#17

Вот мне вчера приснилось, что Мадонна (это певица которая) мне пытается проколоть ноздрю и воткнуть туда украшение с крупным, красивым изумрудом. А я сопротивляюсь, говорю, что меня на работу с таким украшением и вообще с проколотым носом не пустят. А она злится на меня и ругается, и почему-то стращает меня акулами. Вот откуда такой бред? Мадонну никогда не слушаю, совсем про нее не думаю. О том, чтобы проколоть нос тоже мыслей никогда не было... и не пила ничего перед сном...

Lally
#18

а мне снилось, как я дважды отказала Константину Крюкову)

Lally
#19

ну еще снилось что я вызываю милицию - во входную дверь ко мне ломятся и я звоню 02 - а там мне "все операторы заняты, время ожидания 15 минут".

Lally
#20

а ломятся они прям вот-вот

Monika
#21

Ну давайте и я чтоль выскажусь..хд.

Вобщем.. кхм..кхм.. * поправила чулки* слушайте! Тьфу, читайте)

черт, все настроение за секунду куда-то делось..

лан, завтра выговорюсь..

Гость
#22

ой, я тоже часто сны вижу. Как в кино сходила. Если иногда рассказываю мужу, то он говорит, что мне надо их записывать и книгу издавать, до того странные бывают :)

интересно, это с чемто связано? какието нарушение в нервной системе может?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: