Гость
Статьи
Чувствую свою …

Чувствую свою ненужность и бессмысленность...

Возраст взрослый. Живу одна. Квартира своя (заработала-купила). Работу нашла. Но моя жизнь как бы сказать бессмысленна чтоли. Такое ощущение, что мать от меня устала. Душевного контакта нет. К сестрам (они тоже в личной жизни не устроены) я пытаюсь лезть со своими проблемами или с помощью, но им не надо. То есть я никому не нужна. Мне нескем поговорить. Вот сижу дома - квартира, работа, образование - а не знаю чем заняться? Читать? Не хочу. Гулять? Хожу периодически по улицам одна, как дура. Мне даже в магазин не с кем сходить, родственников надо упрашивать составить мне компанию.
Помогите найти смысл в одиноком существовании женщине среднего возраста. Молодость прошла, здоровье среднее. Зимой болела, даже реально некому кружку воды подать запить таблетку...

гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Познакомьтесь с мужчиной.

#2

А друзья? А зачем в магазин компанию искать, не понимаю? Найдите клуб по интересам, займитесь спортом.

автор
#3

где мне с ним познакомиться и как? е6сли уж в молодые годы не познакомилась....

друзей нет

с бывшими коллегами никогда потом не общаюсь

на спорт нужны силы, а я с работы приезжаю и ни на что сил нет

Гость
#4

Автор, но вы же не на Луне живете... Учились же где-то, неужели институтских друзей не осталось?

Рыпка
#5

Устройтесь по вечерам волонтёром в собачий или кошачий приют. Или куда-нибудь помогать умственно отсталым детям. Сразу смысл в жизни появится. И может познакомитесь с каким-нибудь хорошим и душевным человеком.

Алина
#6

Автор вы сами своими мыслями делаете себе хуже!!! разве можно про себя так говорить - Молодость прошла... Молодость души никогда не проходит! да я в 80 лет видала таких бойких старушек, позитивных, активных! Вот вы работаете, возьмите себе отпуск, отдохните, на море поедьте, в санаторий (оч много едят по одному, что за бред что с толпой надо)! а там найдете себе друзей, приятельниц! новые впечатления! смените прическу, покрасьте волосы в другой цвет, купите новой одежды - настроение быстро поднимется!!! и всегда будьте позитивны! больше смейтесь! никому не нравятся угрюмые люди, а у таких выражение лица - отталкивающее

автор
#7

4, учалась, на заочном, нет друзей.

5, нет на это я не способна, нет таких душевных сил. да и нет у меня вечером чил после работы. Это сейчас в отпуске

автор
#8
Алина

Автор вы сами своими мыслями делаете себе хуже!!! разве можно про себя так говорить - Молодость прошла... Молодость души никогда не проходит! да я в 80 лет видала таких бойких старушек, позитивных, активных! Вот вы работаете, возьмите себе отпуск, отдохните, на море поедьте, в санаторий (оч много едят по одному, что за бред что с толпой надо)! а там найдете себе друзей, приятельниц! новые впечатления! смените прическу, покрасьте волосы в другой цвет, купите новой одежды - настроение быстро поднимется!!! и всегда будьте позитивны! больше смейтесь! никому не нравятся угрюмые люди, а у таких выражение лица - отталкивающее

Вы правы, у меня такое и есть выражение лица. Мне об этом много раз говорили.

С моря только приехала. 10 дней одна и проходила.

Гость
#9

сколько вам лет, автор, что молодость прошла? 50?60?

Луна
#10

ну и живите дальше с таким настроем, видно же что вас не переубедить

не хотите книжку читать, вот и решили время тут убить

автор
#11
Гость

сколько вам лет, автор, что молодость прошла? 50?60?

поменьше

не хочу с таким настроением

ь
#12

если вы в москве, я готова стать вам подружкой и наследницей вашей квартиры!

Луна
#13

пока вы сами не станете по другому относиться к жизни, никто за вас не исправит вашего положения

Гость
#14
ь

если вы в москве, я готова стать вам подружкой и наследницей вашей квартиры!

)))))))))))

автор
#15
ь

если вы в москве, я готова стать вам подружкой и наследницей вашей квартиры!

а если не в москве, то квартира не интересует?

нда

Велимира
#16

у вас, мне кажется, проблема одна - комуникация. Если научитесь контачить с людьми, сразу все рассосется. Как это делать? Читайте книжки по той теме, знакомтесь с людьми без повода и по своей инициатеве, помогайте людям в мелочах без просьбы. И т.д.

Гость
#17

есть такие типа психологические кружки, ведут психологи на базе одного известного русского психолога- приходят все разновозрастные и М и Ж - ведущий задает ситуацию, все пришедшие делятся на кучки и решают ситуацию-у всех разные варианты получаются, потом чай все пьют, общаются-весело. не страшно-петь плясать не заставят, ну если сам захочешь) Направления разные есть - по темам, там и про личность и про общения и отношения.

#18

"Чувствую свою ненужность и бессмысленность..." - ятоже чувствую,но ничего жру сижу чокопай запиваю липтоном.Разратаюсь в ширь.

#19

Меня как-то не волнует,что от меня толка ни по хозяйству,ни где-то ещё никакого.

Старушка
#20

Ну Вы же понимаете что никто кроме Вас Вашу жизнь смыслом не наполнит. Квартира есть, есть свободное время после работы, ну заведите котенка или собачку, ходите с ними гулять. Пригласите соседку или сотрудницу на чай, делайте это регулярно. Усыновите ребенка - будете жалеть потом об утерянном покое. Затейте какую-нибудь бессмысленную деятельность - роспись посуды, живопись, вязание шарфиков. Не нужны шарфики? Тем лучше, отнесите в детский дом. Подумайте что через 10 лет ничего не изменится, только Вы будете на 10 лет старше. Выложите фотографии с отдыха на ***. Не фотографируете? Ну так начните. Я понимаю, что Вам просто хочется любви и внимания, но начинать нужно с душевного равновесия и счастья в одиночестве, тогда при знакомстве с людьми у Вас не будет мыслей что Вам от них что-то нужно, или ну чем я могу их заинтересовать. Ходите в кино, нет способа лучше чем побыть среди людей и пообщаться не терзаясь своим одиночеством. Я смотрю по 3-4 фильма в неделю, и чем больше смотрю, тем больше хочется, скоро могу называть себя культурным критиком :).

Джильда
#21

У меня есть семья, подруги.Но по магазинам я хожу сама , потому-что всегда чётко знаю, что именно хочу купить.И мне не нужны советчики, которые будут сбивать меня ,, с понталыку,, Когда болею (к счастью особо тяжёлых случаев ещё не было) Но,например, и с температурой 39 неделю лежала и вывих ноги сильный, но стараюсь от близких скрывать , что-бы не огорчать их.Пока хоть ползком могу обслужить сама себя.

Не лезте ни к кому со своими проблемами.И даже с помощью, до тех пор пока еёу вас не попросят

грустно это
#22

да любовь нужна просто,вот и все..может любовника завести хоть для удовольствия?

Алина
#23
Шапка

Меня как-то не волнует,что от меня толка ни по хозяйству,ни где-то ещё никакого.

:)))) Шапка..... :))))

гость
#24

проверте гормональный фон ,все симптомы гипотериоза

Жуля
#25

Хобби, знакомства ваше все, Автор.

Вот у меня здоровье плохое, накладывает много ограничений, а столько всего хочется.

alina
#26

ойййййй...и мне так скууучно скууучноо..

Света
#27

А у меня и семья есть...и муж... а когда болела тоже никто никаких таблеток не давал...Говорят - иди к врачу))) А я уже и ходить то не могла... Так что семья - это совсем не гарантия для женщины, что там о ней позаботятся, а наоборот - гарантия того что она больная с температурой будет всех лечить и к врачу водить...)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: