Гость
Статьи
Мелочный и жадный муж

Мелочный и жадный муж

Я замужем, работаю, получаю намного меньше, чем муж. Когда встаёт вопрос что-то купить ребенку, он начинает говорить: "Давай скидываться поровну". Если идём сидеть в кафе, он также говорит: "Давай половину". Когда я прошу что-то купить себе, в ответ сразу категорическое "нет", или же после всех уговоров даст сумму на порядок меньше (из 3 тысяч даст 1 тысячу). Каждый день ссоры и скандалы из-за денег, говорит - ты сама работаешь, сама себя и обеспечивай...
Даёт определенную сумму лишь на питание и все. Когда начинаю разговор за развод,то в ответ сразу фразы: "Ты меркантильная, тебе нужны только деньги и все". Устала бороться уже с этим...#семья #финансы

56 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Так разводитесь.. Чего разговоры разговаривать..
Это мелочно, это похоже на слабый шантаж и попытку выклянчить денег...
В чем смысл борьбы то? За какое светлое будущее вы борьбу ведете?

Гость
#2

В смысле даёт на питание, вы- столовая что ли? На ребёнка- подайте на алименты ещё в браке, всё, его НЕ обслуживайте ни в чём

Гость
#3

А зачем вы пищите про развод, если реально его не хотите? Пугать ежа голым задом бесполезно, как и вашего мужа разводом.
Вы лучше знаете и себя, и его. Решайте, как быть дальше - развестись, зарабатывать больше, смириться или что.

Гость
#4

Из всего описанного муж ваш да, именно такой. Сочувствую

Гость
#5

Вы видели, за кого замуж шли.
Но этого сейчас не изменить.

Дальше будет только хуже.
Сможете терпеть и смириться - живите.
Не сможете (а это потеря здоровья!) -
развод.

Изменить мужа вы не сможете.

У моих свекров такая проблема всю жизнь. Папа мужа - очень прижимистый и скупой человек. Всю жизнь свекровь выцыганивала у него деньги, но она сама неплохо зарабатывала. Трое детей. Помогала бабушка воспитывать.
Теперь, когда свекру 70+, деньги со счёта снять не может. Там свои нюансы. Он в буквальном смысле сходит с ума. И не потому, что не тратил в молодости и в зрелости, а потому, что физически не может эти деньги потрогать.
На самом деле мне жаль таких людей.
Он неплохой человек. Но зависимость от наличия денег....похуже курения!

Секси Котенок
#6

Наверняка всегда был таким. И вы это видели. Просто когда женщина не обремененная детьми, декретами самодостаточная, зарабатывает. Это не так ощущается. Но когда начинаешь зависеть от такого человека, не дай божечки декрет или болезнь... То начинается такой вот пиз дец 😔😔поэтому нафиг жлобов! Всегда повторяла как мантру.

Гость
#7

дык ты пока проигрываешь в этой борьбе.
надо твоего попаламщика на алименты поставить давно. плюс дополнительно на жраку.
и не давать, конечно. ибо давать за еду - это слишком унизительно.

Секси Котенок
#8
Гость

Вы видели, за кого замуж шли.
Но этого сейчас не изменить.

Дальше будет только хуже.
Сможете терпеть и смириться - живите.
Не сможете (а это потеря здоровья!) -
развод.

Изменить мужа вы не сможете.

У моих свекров такая проблема всю жизнь. Папа мужа - очень прижимистый и скупой человек. Всю жизнь свекровь выцыганивала у него деньги, но она сама неплохо зарабатывала. Трое детей. Помогала бабушка воспитывать.
Теперь, когда свекру 70+, деньги со счёта снять не может. Там свои нюансы. Он в буквальном смысле сходит с ума. И не потому, что не тратил в молодости и в зрелости, а потому, что физически не может эти деньги потрогать.
На самом деле мне жаль таких людей.
Он неплохой человек. Но зависимость от наличия денег....похуже курения!

Ужасти(( а мужу это не передалось интересно? Просто в таких семьях обычно или все скупердяи и жмоты. Или наоборот транжиры. Во взрослом хотят наверстать упущенное.

Гость
#9

смириться не получится, ибо попаламщик и дальше будет деградировать в альфонса. постоянно прощать его выходки - это путь на днище.

Гость
#10

Посуду мойте напополам
Стирайте на пополам
С ребёнком гуляйте напополам , в садик водите напополам и тд
Секс тоже напополам 😄минута с вами , минуту рукой пусть доделывает
А что у него тоже есть руки и ноги как у вас
Оставьте ему ребёнка на неделю а сами уедте куда нибудь , пусть сам ходит в магазин готовит за всей бытовухой следит
У меня муж такой был , я с ним развелась , но мы детей нн успели завести именно по этой причине
Я как подумала , что буду ходить как оборванка , как многие мамочки в декрете , один спортивный костюм на три года и копейку вымаливать , розовые очки и слетели , ушла я от него (
А пахать и по дому и за ребёнком , ещё и на работу бегать - как то не хотелось мне совсем

Гость
#11

Для начала надо устроить скандал на счёт пополама , сказать ну раз это пополам значит и все остальное пополам , помучить его неделю две этим пополнили
Потом пробовать договориться , что бы в месяц давал фиксированную сумму
Обосновать зачем почему и куда
Если совсем не пойдёт , то уже уехать все бросив на него , с предлогом с каким нибудь , не потому что уходите

Секси Котенок
#12
Гость

Посуду мойте напополам
Стирайте на пополам
С ребёнком гуляйте напополам , в садик водите напополам и тд
Секс тоже напополам 😄минута с вами , минуту рукой пусть доделывает
А что у него тоже есть руки и ноги как у вас
Оставьте ему ребёнка на неделю а сами уедте куда нибудь , пусть сам ходит в магазин готовит за всей бытовухой следит
У меня муж такой был , я с ним развелась , но мы детей нн успели завести именно по этой причине
Я как подумала , что буду ходить как оборванка , как многие мамочки в декрете , один спортивный костюм на три года и копейку вымаливать , розовые очки и слетели , ушла я от него (
А пахать и по дому и за ребёнком , ещё и на работу бегать - как то не хотелось мне совсем

Пополам это у них только денег касается))) а как домашние дела бытовуха. Так я мужик вжик😄

Секси Котенок
#13
Гость

Посуду мойте напополам
Стирайте на пополам
С ребёнком гуляйте напополам , в садик водите напополам и тд
Секс тоже напополам 😄минута с вами , минуту рукой пусть доделывает
А что у него тоже есть руки и ноги как у вас
Оставьте ему ребёнка на неделю а сами уедте куда нибудь , пусть сам ходит в магазин готовит за всей бытовухой следит
У меня муж такой был , я с ним развелась , но мы детей нн успели завести именно по этой причине
Я как подумала , что буду ходить как оборванка , как многие мамочки в декрете , один спортивный костюм на три года и копейку вымаливать , розовые очки и слетели , ушла я от него (
А пахать и по дому и за ребёнком , ещё и на работу бегать - как то не хотелось мне совсем

И правильно сделали, что развелись. Много видела таких мамочек(( одна беременная была зима мороз, а куртка расстегнута. А мудень в новой Коламбия с ног до головы. Соседка тоже как обезьяна из мультка советского. Одни джинсы, растянуты, пузыри на попе уже на голове седина( можно и покрасить считаю 30 лет всего) на зубах налет. Это вообще без коментариев 🤦‍♀️а муж тоже весь такой в кожаночке парфюмчик все дела.. Обидно за женщин

ккк
#14

Посмотрите на ситуацию под другим углом! Муж ваш не "мелочный и жадный", а экономный и рачительный, сберегающий семейный бюджет. Старайтесь во всем видеть больше позитива, и жить будет легче.

Гость
#15

А зачем Вы за него замуж выходили? Жили бы отдельно, зарабатывали и тратили все на себя. Да и сейчас можно не терпеть, а просто уйти, на ребенка пусть алименты тратить. Зачем жить и мучиться, если то не устраивает?

Гость
#16

Хорошей хозяйке в кармане наносишь, плохой и возами не навозишь.
Многим сколько ни дай, всё мало. У мужа слесаря не бывает жена королева и дочь принцесса. Или разводись и выходи за короля, или РСПшничай на жидкие алименты, или живи и не ной. Можно самой зарабатывать.

Гость
#17

Развод обязательно нужен. Ещё найдете мужчину, который будет благодарным, который будет любить вас и ценить. Категорически не стоит продавать себя за бесценок, ведь вы заслуживаете лучшего!

Гость
#18

А почему вы считаете что у него всегда есть деньги? Скорее всего у него непостоянный доход. Кто платит коммуналку, делает ремонты, содержит машину, покупает технику, возит в отпуск? Вы просто не представляете сколько на нем расходов. Начните вести бюджет записывая все доходы и расходы. Лучше общий или в одном файле раздельно свой и его

#19

Вопрос: как вы вообще строите с ним отношения? и как вы умудрились выйти за него замуж?

Гость
#20
Секси Котенок

И правильно сделали, что развелись. Много видела таких мамочек(( одна беременная была зима мороз, а куртка расстегнута. А мудень в новой Коламбия с ног до головы. Соседка тоже как обезьяна из мультка советского. Одни джинсы, растянуты, пузыри на попе уже на голове седина( можно и покрасить считаю 30 лет всего) на зубах налет. Это вообще без коментариев 🤦‍♀️а муж тоже весь такой в кожаночке парфюмчик все дела.. Обидно за женщин

он ей зубы чистить должен?

Гость
#21
Гость

А почему вы считаете что у него всегда есть деньги? Скорее всего у него непостоянный доход. Кто платит коммуналку, делает ремонты, содержит машину, покупает технику, возит в отпуск? Вы просто не представляете сколько на нем расходов. Начните вести бюджет записывая все доходы и расходы. Лучше общий или в одном файле раздельно свой и его

Это правда. Все стоит денег, не успеешь за получить, уже на подсосе бюджет. Может и не тянет он, не всегда даже 3 тр реально достать. Хороший совет вести совместный бюджет, сначала обязательные траты типа коммуналки, потом нз, продукты, и тд по списку не забыть помочь какому нибудь фонду или просто котеев во дыоре подкармливать. Тогда можно всю картину маслом увидеть в тч жмот мужик или нет.

Секси Котенок
#22
Гость

он ей зубы чистить должен?

То что у нее вычистит только стоматолог. Знаете, есть такая обязательная процедура раз в полгода-год. Профессиональная чистка зубов называется. И она не космических денег стоит. Особенно если государственной стоматологии. К сожалению зубы хорошие у единиц только. А зубной камень у многих с возрастом. А когда он на передних, на ползуба уже! я считаю надо что-то делать с этим.

#23

А вы на каких условиях договоривалисьна отношения в долгую, когда обсуждали с ним вопросы о браке и детях ?
Или все само получилось как получилось?

#24
Гость

Хорошей хозяйке в кармане наносишь, плохой и возами не навозишь.
Многим сколько ни дай, всё мало. У мужа слесаря не бывает жена королева и дочь принцесса. Или разводись и выходи за короля, или РСПшничай на жидкие алименты, или живи и не ной. Можно самой зарабатывать.

Согласен абсолютно. Отлично написано

Гость
#25
Гость

дык ты пока проигрываешь в этой борьбе.
надо твоего попаламщика на алименты поставить давно. плюс дополнительно на жраку.
и не давать, конечно. ибо давать за еду - это слишком унизительно.

Вот именно. Женщина-то найдет себе приличного кого надо, а алиментщик на остатки от покупки жрачки точно не разгуляется)))))))

Гость
#26
Гость

Посуду мойте напополам
Стирайте на пополам
С ребёнком гуляйте напополам , в садик водите напополам и тд
Секс тоже напополам 😄минута с вами , минуту рукой пусть доделывает
А что у него тоже есть руки и ноги как у вас
Оставьте ему ребёнка на неделю а сами уедте куда нибудь , пусть сам ходит в магазин готовит за всей бытовухой следит
У меня муж такой был , я с ним развелась , но мы детей нн успели завести именно по этой причине
Я как подумала , что буду ходить как оборванка , как многие мамочки в декрете , один спортивный костюм на три года и копейку вымаливать , розовые очки и слетели , ушла я от него (
А пахать и по дому и за ребёнком , ещё и на работу бегать - как то не хотелось мне совсем

Секса вообще не стоит разводить с омерзительным жлобом. Ей-то зачем эти минута-через минуту? Как будто адекватных мужчин нет (для не брачных, но вполне приличных отношений).

Гость
#27

Бежать. Почувствуйте себя женщиной, а не нахлебницей. Подайте на раздел имущества и алименты, и нервы будут в порядке.

Гость
#28

Ты видела под кого ложилась, теперь развод.

Гость
#29

Ну так развелись чего ждешь?

Гость
#30

У вас не семья.

Гость
#31

Просто озвучьте энную сумму, которую он должен вам давать каждый месяц. Она формируется из процентов на коммуналку, продукты на всех, бытовая химия, лекарства, вещи на детей. Из 100%, 70% он оплачивает, к примеру. И не будет никаких конфликтов, ему не надо голову ломать и вам легче, все равно жена все контролирует)

Гостья
#32

Но что вы в нем полюбили в свое время?

JackBlack
#33

Не жадный, а справедливый. А настоящая женщина, если любит, по факту обязана содержать своего любимого, иначе она нищебродка и не достойна отношений

Гость
#34
Гость

Ты видела под кого ложилась, теперь развод.

Он видел на кого ложился, теперь алименты

#35

Сама выбрала такого, а теперь ноешь. Небось так и думала: он же такой обеспеченный, я могу не развиваться, не работать и только детишек рожать. А вот хрен!
Так что пшла на кухню суп варить, муж скоро с работы придет!

Гость
#36

Так беги от него подальше, не бойся - проживешь!

Гость
#37

Это такая мужская манипуляция. Чуть что,сразу меркантильная. А после развода выясняется, что даже без алиментов. которые оно не платит, денег стало больше, так как муж хитрил и фактически за счет жены питался.

Гость
#38

А зачем замуж выходили за такого? Или он внезапно стал мелочным?

Гость
#39
Секси Котенок

Наверняка всегда был таким. И вы это видели. Просто когда женщина не обремененная детьми, декретами самодостаточная, зарабатывает. Это не так ощущается. Но когда начинаешь зависеть от такого человека, не дай божечки декрет или болезнь... То начинается такой вот пиз дец 😔😔поэтому нафиг жлобов! Всегда повторяла как мантру.

А они маскируются, мой до декрета молча давал на все денег, а потом...

Гость
#40
Секси Котенок

Пополам это у них только денег касается))) а как домашние дела бытовуха. Так я мужик вжик😄

Ага, или скажет, вот я чиню краны и прибиваю полки (каждый день, ага)

Гость
#42
Секси Котенок

То что у нее вычистит только стоматолог. Знаете, есть такая обязательная процедура раз в полгода-год. Профессиональная чистка зубов называется. И она не космических денег стоит. Особенно если государственной стоматологии. К сожалению зубы хорошие у единиц только. А зубной камень у многих с возрастом. А когда он на передних, на ползуба уже! я считаю надо что-то делать с этим.

Конечно, потому что чинить зуб потом гораздо дороже выйдет.

Гость
#43

Муж был жмотяра . Пол года терпела и завела любовника , любовник щедрый , а потом и вовсе переехала к нему жить . С мужем развелись , он так и не узнал что я ему подарила рожки 😉 . Хочешь верную жену - вкладывайся .

#44
Подрывник

Сама выбрала такого, а теперь ноешь. Небось так и думала: он же такой обеспеченный, я могу не развиваться, не работать и только детишек рожать. А вот хрен!
Так что пшла на кухню суп варить, муж скоро с работы придет!

Хрюнь,я и сама могу обеспечить и себя и ребенка,и работаю!) Видимо для тебя больная тема когда женщины висят на шее))

Гость
#45
Гость

Муж был жмотяра . Пол года терпела и завела любовника , любовник щедрый , а потом и вовсе переехала к нему жить . С мужем развелись , он так и не узнал что я ему подарила рожки 😉 . Хочешь верную жену - вкладывайся .

Ну, вашему мужу, повезло, можно сказать: всего лишь полгода потерял с вами! За него теперь только можно только порадоваться:))))

Секси Котенок
#46
Гость

А они маскируются, мой до декрета молча давал на все денег, а потом...

Почувствовал себя значимым ( корона выросла

Гость
#47

Обычно ТАК женщины живут-всё себе..ну вот есть такие и мужчины..баланс!!!

Гость
#48
Подрывник

Сама выбрала такого, а теперь ноешь. Небось так и думала: он же такой обеспеченный, я могу не развиваться, не работать и только детишек рожать. А вот хрен!
Так что пшла на кухню суп варить, муж скоро с работы придет!

А он не сам выбирал?! Пусть раскошеливается теперь на семью

Секси Котенок
#49
Гость

Ага, или скажет, вот я чиню краны и прибиваю полки (каждый день, ага)

Тоже есть у них такое👍

Гость
#50
Гость

дык ты пока проигрываешь в этой борьбе.
надо твоего попаламщика на алименты поставить давно. плюс дополнительно на жраку.
и не давать, конечно. ибо давать за еду - это слишком унизительно.

А заьденьги давать другое дело )