Гость
Статьи
Жутко разрывает …

Жутко разрывает чувство ненужности и одиночества

Рвётся душа от того, что присутствует чувство ненужности, чувство того, что тебя никто не любит, чувство одиночества.
Друзей практически не осталось, всех развели "жизненные обстоятельства", остались две подруги(они родные сестры), с которыми вместе снимаем квартиру. От них моментами слышу что " Я какая-то не такая", то заражаются они от меня ОРВИ, от других не заражаются, а от меня да(якобы намёк "это ты виновата, Что-то с тобой не так"), то во сне им приснилось что я их не той дорогой веду, то завидую я им, то я выгляжу какая-то не так. Я в это и сама начала уже верить, и заметила что даже коллеги какая-то редко со мной общаются, и родственники тоже(я от них далеко живу, но всё же)
Мужчины у меня нет, отношения недавно закончились.
Не знаю куда себя деть... И что делать (
Нужен совет со стороны
Может со мной действительно что-то не так, может я плохая или "никакая"-что ещё хуже (

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Учитесь любить себя и жить осознанно .Нам многое навязывает социум и люди .Живите так ,как лично вы хотите .Найдите себе интересные хобби , интересы .Сейчас в интернете можно найти всё .Друзей , интересы , фильмы , что угодно вашей душе .Ваша жизнь дана вам для того .чтобы вы любили и ценили себя и свои любые ресурсы .Вы у себя одна на всю жизнь .Остальнве ,как попутчики в вашей жизни , кто-то едет с вами остоновку , кто-то дольше ,но путь только ваш и от вас зависит .чем вы сами наполните своюжизнь . Любовь живёт в нас самих , искать её на сторне в других людях польшая ошибка! Никто кроме вас не знает и не умеет и не хочет сделать вас счастливой .Вы сами себе лучший друг на всю жизнь .Учитесь любить себя и жизнь ваша станет наполненнй любовьюк себе и к высшим силам в которые вы верите .

Гость
#2

Может, вам съехать из этого окружения? Родственники - не равно друзья. Более того, люди в семьях любят нарушать границы друг друга. Если бы подруга была не родственницей, то не стала бы вас винить в заражении ОРВИ. А так, вас обвинили в том, что вы не делали намеренно. И вообще, ОРВИ можно подцепить даже просто в автобусе по дороге домой, если вы живете вместе и вы первая заболели, это не значит автоматически, что вы и заразили тоже вы.

Зарегистрируйтесь на сайте знакомств, там не только можно мужчину себе искать, можно поставить фильтр что ищите подругу. Приглашайте женщин сходить туда, где вам нравится, вместе чаю попить и тд. Посмотрите в соц сетях городские сообщества, поспрашивайте про встречи, походите на них и не зацикливайтесь на том, что с вами что-то не так. Вы обычный человек, у всех людей бывают периоды, когда кажется, что с ними что-то не так, это как в турбулентность попасть. Вот вы и находитесь в турбулентности.

🌸
#3

семя есть, но не про твою честь
вам заняться нечем, женщина? своей семьей займитесь

Гость
#4

Я такого же мнения себе. Полюбите себя, у вас, наверное, низкая самооценка, у меня тоже. Мужчина появится в нужное время

🌸
#5
🌸

семя есть, но не про твою честь
вам заняться нечем, женщина? своей семьей займитесь

ой не в ту тему написала…

Гость
#6

похоже на особый период.. срочно к астрологу

Гость
#7
Гость

Может, вам съехать из этого окружения? Родственники - не равно друзья. Более того, люди в семьях любят нарушать границы друг друга. Если бы подруга была не родственницей, то не стала бы вас винить в заражении ОРВИ. А так, вас обвинили в том, что вы не делали намеренно. И вообще, ОРВИ можно подцепить даже просто в автобусе по дороге домой, если вы живете вместе и вы первая заболели, это не значит автоматически, что вы и заразили тоже вы.

Зарегистрируйтесь на сайте знакомств, там не только можно мужчину себе искать, можно поставить фильтр что ищите подругу. Приглашайте женщин сходить туда, где вам нравится, вместе чаю попить и тд. Посмотрите в соц сетях городские сообщества, поспрашивайте про встречи, походите на них и не зацикливайтесь на том, что с вами что-то не так. Вы обычный человек, у всех людей бывают периоды, когда кажется, что с ними что-то не так, это как в турбулентность попасть. Вот вы и находитесь в турбулентности.

К сожалению пока некуда съезжать, выгодно в плане финансов вместе жить. Но всё же надеюсь что в ближайшем будущем это произойдёт

Гость
#8
ooonika

Учитесь любить себя и жить осознанно .Нам многое навязывает социум и люди .Живите так ,как лично вы хотите .Найдите себе интересные хобби , интересы .Сейчас в интернете можно найти всё .Друзей , интересы , фильмы , что угодно вашей душе .Ваша жизнь дана вам для того .чтобы вы любили и ценили себя и свои любые ресурсы .Вы у себя одна на всю жизнь .Остальнве ,как попутчики в вашей жизни , кто-то едет с вами остоновку , кто-то дольше ,но путь только ваш и от вас зависит .чем вы сами наполните своюжизнь . Любовь живёт в нас самих , искать её на сторне в других людях польшая ошибка! Никто кроме вас не знает и не умеет и не хочет сделать вас счастливой .Вы сами себе лучший друг на всю жизнь .Учитесь любить себя и жизнь ваша станет наполненнй любовьюк себе и к высшим силам в которые вы верите .

Самое главное всё вы верно написали, и ведь я всё это понимаю, но куча страхов, накопившихся за длительное время берет верх(
Никак не могу заставить себя их побороть
Страхи в плане:"вот я сейчас съеду, начну новую жизнь, всё наладится,а потом резко перекрывает мысль:"а если будет хуже чем сейчас, а если я потом об этом пожалею"... Ужс(
Спасибо за совет и поддержку)

Гость
#9

Почитайте Луизу Хей

#10

А Вы немного отстранитесь от тех, которые говорят, что: "ты какая-то не такая".
Попробуйте завести, например, блог.
На страницах собственного блога можно пофилософствовать. А можно сделать фотоблог, заливать туда разные жизненные фотографии.

Возможно, из Вас получится очень даже отличный автор! Появятся подписчики, и Вы убедитесь, что Вы весьма даже интересны кому-то.
А вообще.. больше любите себя и меньше думайте о том: нужны ли Вы кому-то или нет.

Гость
#11
Гость

Я такого же мнения себе. Полюбите себя, у вас, наверное, низкая самооценка, у меня тоже. Мужчина появится в нужное время

Да, самооценка низкая(И самоценности нет совсем

#12

А) Вы их раздражаете (причины не важны - это дело десятое) и так они выражают свое раздражение, такие ситуацию будут повторяться и чем дальше,скорее всего,тем хуже. Нужно минимизировать общение

Жить вместе всегда очень тяжело, надо разьезжаться,чем раньше,тем больше себе нервов сэкономите.

Б) Есои это вам нужно,то нужно начать формировать новый круг знакомых. Может после отьезда от сестер отношения с ними станут лучше,но что-то мне подсказывает,что и с ними послк отьезда разойдетесь,это только вопрос времени.
Проще всего друзья организуются в школе/инсте,но бывает,что и на разных курсах, походах,работе и пр можно завести как минимум приятелей

#13
Гость

Почитайте Луизу Хей

Точно. Луиза Хэй при жизни написала много умных и полезных фраз!

Гость
#14
DenWorldAgent

А Вы немного отстранитесь от тех, которые говорят, что: "ты какая-то не такая".
Попробуйте завести, например, блог.
На страницах собственного блога можно пофилософствовать. А можно сделать фотоблог, заливать туда разные жизненные фотографии.

Возможно, из Вас получится очень даже отличный автор! Появятся подписчики, и Вы убедитесь, что Вы весьма даже интересны кому-то.
А вообще.. больше любите себя и меньше думайте о том: нужны ли Вы кому-то или нет.

Спасибо)
Хорошая идея) Немного стрёмно что-то такое начинать, но возьму себе на заметку)

Гость
#15
DenWorldAgent

Точно. Луиза Хэй при жизни написала много умных и полезных фраз!

Как то натыкалась на её видео на ютуб. Нужно будет переслушать

#16
Гость

Спасибо)
Хорошая идея) Немного стрёмно что-то такое начинать, но возьму себе на заметку)

Обязательно попробуйте! А если что - пишите мне в личку. У меня есть опыт в этом деле, просто могу подсказать что-то полезное:-)

#17
Гость

Как то натыкалась на её видео на ютуб. Нужно будет переслушать

А я книгу её читал.

Гость
#18

Автор, ты ведешь нищенскую жизнь, и окружение у тебя соответсвующее
Иди на курсы дизайна, программистов, к американцам в клуб
Там встретишь людей с интеллектом выше плинтуса

#19
DenWorldAgent

А я книгу её читал.

Книга "Исцеляющая сила мысли".

Гость
#20

Как бы вам не хотелось, но первое, что нужно сделать. 2 варианта: либо вы переезжаете и минимизируете связи с теми, кто вызывает вас чувство собственной значимости, вызывают сомнения в себе самой(ваши сестры) либо 2 вариант вы продолжаете с ними жить но уже по своим правилам. Как только они начнут говорить, что Вот я от тебя заболела, вечно ты меня заражаешь, ты сразу винишь ее в ее плохом иммунитете, что она так легко от тебя заражается (просто зеркаль их поведение) это если жестко. Если по лайту, то как-только тебя заставляют чувствовать себя виноватой, ты говоришь Так стоп. Хватит! Я очень рада, что ты пытаешься сейчас свалить вину на меня, но со мной это БОЛЬШЕ не пройдет. И выстраиваешь как приемлемо, как нет. И не стесняйся показать свой характер. А то что отношений нет - та *** вообще. У пол страны сейчас их нет, война позабирала, тиндер прикрыли. Нужно хобби. Чтобы работа. Дом. И хобби - черпать оттуда энергию. А то на работе куета, дома прессинг. Ты вся исчерпалась. Надо сосуд наполнить

Гость
#21

Автор, с вами все порядке. Просто занижена самооценка + паршивое окружение. Начните заниматься с психологом (только найдите нормального)

Гость
#22

Да нормальная вы. У вас есть хобби? Вязать, куклы, самокат, музыка? Неважно что. Находите группы в интернете, где народ этим увлекается и с ними общаетесь. Сразу будет интересно и пофиг на левых дур-подружек.

Гость
#23
Гость

Как бы вам не хотелось, но первое, что нужно сделать. 2 варианта: либо вы переезжаете и минимизируете связи с теми, кто вызывает вас чувство собственной значимости, вызывают сомнения в себе самой(ваши сестры) либо 2 вариант вы продолжаете с ними жить но уже по своим правилам. Как только они начнут говорить, что Вот я от тебя заболела, вечно ты меня заражаешь, ты сразу винишь ее в ее плохом иммунитете, что она так легко от тебя заражается (просто зеркаль их поведение) это если жестко. Если по лайту, то как-только тебя заставляют чувствовать себя виноватой, ты говоришь Так стоп. Хватит! Я очень рада, что ты пытаешься сейчас свалить вину на меня, но со мной это БОЛЬШЕ не пройдет. И выстраиваешь как приемлемо, как нет. И не стесняйся показать свой характер. А то что отношений нет - та *** вообще. У пол страны сейчас их нет, война позабирала, тиндер прикрыли. Нужно хобби. Чтобы работа. Дом. И хобби - черпать оттуда энергию. А то на работе куета, дома прессинг. Ты вся исчерпалась. Надо сосуд наполнить

Правильно. Особенно про болезни. Все задохлики вечно ноют, что их заразили, им дует, анализы не те. Лучше бы спортом занялись, ленивые ж0ппки.

Гость
#24

"...И некому руку подать в минуты душевной невзгоды..."
Читайте книги,они лечат душевные раны.

Гость
#25
DenWorldAgent

Обязательно попробуйте! А если что - пишите мне в личку. У меня есть опыт в этом деле, просто могу подсказать что-то полезное:-)

Спасибо)

Гость
#26
Гость

Автор, ты ведешь нищенскую жизнь, и окружение у тебя соответсвующее
Иди на курсы дизайна, программистов, к американцам в клуб
Там встретишь людей с интеллектом выше плинтуса

Вот здесь согласна с вами. Жизнь у меня действительно нищенская, причем как душевная так и финансовая.
Мне исполнился 31 год... Я не понимаю как я скатилась до такой жизни. Лет 7 назад даже и не могла подумать что окажусь "на дне".Была счастливой девушкой, полной целей, со стержнем внутри, с огоньком в глазах. А что стало? За спиной зависимые отношения длиною в 5 лет, потом ещё одни такие же длиною в год, я даже не заметила как я превратилась из целеустремлённой девушки в унылую жертву. Думаю то, что я имею сейчас это последствия пережитых жизненных обстоятельств (куча страхов, стагнация, страх выйти из зоны комфорта, остаться одной и т.д.) Всё это "богатство" копилось годами, накладываясь друг на друга, вместо того, чтобы прорабатывать...
Возможно и девочки, с которыми живу как то принижают меня потому что я работаю всего лишь каким-то там товароведом в косметической компании, видимо считают где-то между собой что я не способна на большее(
P. S. Я наверное в тексте темы не так указала - две девочки, с которыми живу сестры родные между собой, для меня они просто подруги, не родственницы)
Да, я унылая жертва, и ничего с этим не начала делать (

#27
Гость

Вот здесь согласна с вами. Жизнь у меня действительно нищенская, причем как душевная так и финансовая.
Мне исполнился 31 год... Я не понимаю как я скатилась до такой жизни. Лет 7 назад даже и не могла подумать что окажусь "на дне".Была счастливой девушкой, полной целей, со стержнем внутри, с огоньком в глазах. А что стало? За спиной зависимые отношения длиною в 5 лет, потом ещё одни такие же длиною в год, я даже не заметила как я превратилась из целеустремлённой девушки в унылую жертву. Думаю то, что я имею сейчас это последствия пережитых жизненных обстоятельств (куча страхов, стагнация, страх выйти из зоны комфорта, остаться одной и т.д.) Всё это "богатство" копилось годами, накладываясь друг на друга, вместо того, чтобы прорабатывать...
Возможно и девочки, с которыми живу как то принижают меня потому что я работаю всего лишь каким-то там товароведом в косметической компании, видимо считают где-то между собой что я не способна на большее(
P. S. Я наверное в тексте темы не так указала - две девочки, с которыми живу сестры родные между собой, для меня они просто подруги, не родственницы)
Да, я унылая жертва, и ничего с этим не начала делать (

Вам просто не повезло с окружением, вместо поддержки вы получаете от них подколки. Так бывает, окружение лучше сменить, съезжайте от них.
Насчет чувства ненужности и одиночества - просто поменяйте свой взгляд на это. Я тоже одинок, но меня это не мучает, наслаждаюсь жизнью. Ну а если все таки отношения с мужчиной для вас так важны, то тут много универсальных советов: заняться собой, выходить в люди, знакомиться, расти профессионально. Даже если мужчину и не найдете, то самоощущение станет лучше однозначно)

Гость
#28

Вам просто надо себя занять, чтоб не біло времени думать о глупостях. Пойдите на какие-то секции, кружки. Будете заняты и друзья по интересам найдутся. А подругам вашим сразу витамин С подсовывайте в повышенных дозировках- быстрее будут выздоравливать и меньше бубнить) Шипучки лучше. Я, кстати, и детям беру шипучки, только специальные бэби эвалар витамин С в шипучках они безопасны для желудка и вкусно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: