Гость
Статьи
Как понять, что тебе …

Как понять, что тебе завидуют?

Как понять по общению и поступкам, что тебе завидуют? Что их выдает, но никогда не скажут это в лицо.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

смотрит снизу вверх оценивающим взглядом
покупает так же как и у тебя вещи предметы или похоже очень
расспрашивает как у тебя, а где купила , а покажешь, а скинь фото, а скопируй ссылку и т.д.
радуется когда у тебя плохо
сама никогда не говорит ни про что не делиться но при этом все расспрашивает у тебя

Гость
#2

Сплетничают за спиной
Игнорируют ( ты подходишь к определённой компании, а кто-то делает так, как будто бы тебя не замечает, типа ты пустое место)

Гость
#3
Гость

Сплетничают за спиной
Игнорируют ( ты подходишь к определённой компании, а кто-то делает так, как будто бы тебя не замечает, типа ты пустое место)

Это не зависть, а пренебрежение

#4

А зачем вам это понимать? Если люди отказываются помочь, но ты понимаешь что возможность есть у них и это просто негативное отношение, то может быть зависть. Если нам вами посмеиваются то может быть зависть. Если вы понимаете что вам дают какие-то странные советы или манипулятивно подводят к разрушению отношений или карьеры, то может быть зависть. Но это предположительно. В любом случае от всего вышеизложенного нужно держаться подальше. А если вам надо именно зависть чтобы потешить свое эго, что вы якобы лучше и поэтому вам завидуют то это у вас проблемы.

Гость
#5
Гость

Это не зависть, а пренебрежение

А откуда идёт пренебрежение ?

Гость
#6
Гость

А откуда идёт пренебрежение ?

Явно не от зависти) Причин уйма - от того, что человек мерзкий или воняет от тебя

#7
Гость

Явно не от зависти) Причин уйма - от того, что человек мерзкий или воняет от тебя

Если вы игнорируете людей особенно которые подходят в ваш круг людей, то это вы- гоfно и причем полнейшее. Так унижать и публично осмеивать человека может только кусок собачье^го дерьма, а поверьте, как бы вас самих однажды ваша компашка не проигнорировала сделав вид что вы пустое место. Удачи.

Гость
#8

Соседи совершили заговор.
Тоже хотят жить долго и счастливо. Выкачали у меня чистую энергию, обгадили дом и постель.
Сегодня генералила, выкинула овощи, за которые соседи заплатили, неудобно вызывать полицию. Отмываю всю их больную энергию и грязь.

Гость
#9

В следующий раз вызову участковых, хоть на 15 суток, но посажу.

М
#10

Обесценивание достижений.неконструктивная критика. Переключение внимания на негатив в твоей жизни когда речь идет об успехах твоих. Сплетни за спиной.желание задеть. Вообще это чувстуется

Гость
#11
Angel4arli

Если вы игнорируете людей особенно которые подходят в ваш круг людей, то это вы- гоfно и причем полнейшее. Так унижать и публично осмеивать человека может только кусок собачье^го дерьма, а поверьте, как бы вас самих однажды ваша компашка не проигнорировала сделав вид что вы пустое место. Удачи.

Нет, я так не делала. Но сделала бы, если бы человек сделал что-то очень плохое и основательно стал изгоем. Но уж явно не от зависти

Рыжая
#12
М

Обесценивание достижений.неконструктивная критика. Переключение внимания на негатив в твоей жизни когда речь идет об успехах твоих. Сплетни за спиной.желание задеть. Вообще это чувстуется

это если открытая зависть (я такую встречала - и ей можно вполне сопротивляться), а бывает закрытая, я так однажды увидела взгляд одной коллеги на другую, пока она меня не видела - я думала она её убить хочет. А так душка душкой общается, и не подумаешь

Гость
#13

Позвонить что ли в полицию, что был заговор завистливых мужчин. Мне их жаль, для меня они пустое место.

Гость
#14

Узнают, где ты бываешь, где тебе хорошо. А про себя молчат.

Ван Хельсинг
#15

Согласна с Гостем 10 . 💯

Гость
#16
Romashka

смотрит снизу вверх оценивающим взглядом
покупает так же как и у тебя вещи предметы или похоже очень
расспрашивает как у тебя, а где купила , а покажешь, а скинь фото, а скопируй ссылку и т.д.
радуется когда у тебя плохо
сама никогда не говорит ни про что не делиться но при этом все расспрашивает у тебя

Со всем соглашусь, только вот если мне действительно понравилась вещь, цвет , почему нельзя поинтересоваться, где приобрести? Ведь это значит, что вещь понравилась. А вот, если завидует, то скажет наоборот что-то неприятное или вообще может случайно испортить вещь.

Гость
#17
Angel4arli

А зачем вам это понимать? Если люди отказываются помочь, но ты понимаешь что возможность есть у них и это просто негативное отношение, то может быть зависть. Если нам вами посмеиваются то может быть зависть. Если вы понимаете что вам дают какие-то странные советы или манипулятивно подводят к разрушению отношений или карьеры, то может быть зависть. Но это предположительно. В любом случае от всего вышеизложенного нужно держаться подальше. А если вам надо именно зависть чтобы потешить свое эго, что вы якобы лучше и поэтому вам завидуют то это у вас проблемы.

Если они завидуют, это не у меня проблемы как бэ. Ведь это чувство зависти они ощущают, а не я.

Дуб
#18
Гость

Если они завидуют, это не у меня проблемы как бэ. Ведь это чувство зависти они ощущают, а не я.

Обычно если хочешь чтоб тебе завидовали , значит сам завистливый. Ну это то что я заметила в людях

Гость
#19
Дуб

Обычно если хочешь чтоб тебе завидовали , значит сам завистливый. Ну это то что я заметила в людях

Что и требовалось доказать, судишь по себе. Но зависть есть у всех, но как она проявляется это уже другой вопрос.

Шоколадка
#20
Гость

Что и требовалось доказать, судишь по себе. Но зависть есть у всех, но как она проявляется это уже другой вопрос.

Не сужу по себе. Мужу по родственникам мужа

Шоколадка
#21
Шоколадка

Не сужу по себе. Мужу по родственникам мужа

Сужу*

#22
Гость

Если они завидуют, это не у меня проблемы как бэ. Ведь это чувство зависти они ощущают, а не я.

Если вам так интересно кто вам завидует, то проблемы и у вас. Почему бы не узнать кто вами восхищается?

Гость
#23
Angel4arli

Если вам так интересно кто вам завидует, то проблемы и у вас. Почему бы не узнать кто вами восхищается?

Потому что те, восхищается не делает плохое .

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: