Гость
Статьи
Люблю парня, но …

Люблю парня, но кажется нам придется расстаться

Встречаюсь с парнем 3 года. Он вытащил меня когда-то из плохой компании и построил мне характер. По сути я-это его отражение.
Он мне очень дорог. Я люблю его и благодарна ему за все, но...
Его родители в Краснодаре, а я с ним в Самаре. У него здесь сестра и дядя с тетей Я здесь учусь в вузе на 1 курсе, а он заканчивает колледж. После этого его забирают в армию
Моей любви хватило бы, чтобы дождаться его из армии.
Но он хочет получать высшее образование в Краснодаре или рядом с ним.
Я пока еще "от мамкиной сиськи не оторвалась", мне 18 и я не представляю как это можно так далеко уехать. А он ненавидит Самару. Он хочет жить на югах, потому что чувствует себя там счастливым.
Я потеряла аппетит и просто плачу, потому что не знаю, что делать.
Если бы не армия мы бы возможно продолжили отношения на расстоянии и приезжали друг к другу на каникулы
Помогите советом. Он тоже любит меня, но жутко ломается. Ему хочется, чтобы я поехала с ним. Но я боюсь переводиться в другой вуз, потому как у меня здесь хорошие связи с людьми, а там и близко никого нет.
Что мне делать? Я спросила, что лучше: разойтись перед армией, чтобы забыть друг друга и не видеть (он для меня не просто парень. Но еще и лучший друг. Перестать с ним общаться равносильно одиночеству.) или я жду его из армии. Лето он со мной, а потом у нас еще 2 года отношения на расстоянии и я переезжаю к нему(здесь проблема в том, что 3 года это большой срок и я не могу гарантировать, что в 21 созрею на переезд в никуда)
Он сказал, что первый проще(не лучше) и я с ним согласна
Но от одной мысли мое сердце разрывается
Помогите, как пережить такое расставание, которое очень сильно ударит по моей и без того слабой нервной системе, или как выдержать 3 года.. Возможно ли это
Я знаю. Что молодая и что вся жизнь впереди. Но мне противны все люди вокруг кроме него. Никто не говорит так правильно, красиво, слаженно. Никто со мной так не искренен. Никто не любит меня за то, какая я есть

8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Валерия!

Вас разрывают две зависимости: зависимость от мамы и зависимость от вашего парня.

Пока выбор ваш «плакать и терять аппетит», то есть жалеть себя.

Эта ситуация создалась как сигнал, что Вам уже 18 и пора взрослеть.

А это значит, что пора учиться опираться на себя, делать самостоятельный выбор и нести за него ответственность.

Возможно, ваша проблема не в парне и не в маме, и даже не в вашем возрасте, а в вашей невозможности принять решение?

Заочно сложно понять, насколько эта проблема запущена, как давно это у вас.

Как вам удаётся справляться с принятием решений в других сферах вашей жизни?

И почему этот вопрос, который не требует срочности принятия решения вызвал у вас такую реакцию?

Может он отвлекает вас от решения другой проблемы, связанной с тем, чтобы вы обратили внимание на способы своей коммуникации с другими людьми?

Вы же все время не сможете цепляться за маму и своего парня, все равно придётся выходить в общество?

Гость
#1

Езжай в Краснодар и будь счастлива, ничего не бойся, рискни иначе жалеть потом будешь. И в Краснодаре намного лучше чем в Самаре, так что я его понимаю, сама тут живу)

#2

Твой совет подбадривает меня! Но стоит переводиться или ждать окончания?

Гость
#3
Валерия Люлина

Твой совет подбадривает меня! Но стоит переводиться или ждать окончания?

А зачем сейчас дергаться? Он в армию на 2 года? Вот и жди

#5
Гость

А зачем сейчас дергаться? Он в армию на 2 года? Вот и жди

У нас осталось 3,5 месяца, потом год армия. ждать человека, которого видишь каждый день очень сложно. а если после этого еще и отношения не останутся то совсем худо. поэтому и дергаюсь сейчас

llgsdh
#8
Валерия Люлина

У нас осталось 3,5 месяца, потом год армия. ждать человека, которого видишь каждый день очень сложно. а если после этого еще и отношения не останутся то совсем худо. поэтому и дергаюсь сейчас

здравствуйте, как сейчас дела обстоят?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: