Гость
Статьи
Как научиться жить и …

Как научиться жить и не страдать от одиночества?

Как выйти из депрессии после разрыва отношений? После развода чувствую пустоту.Пробовала ещё раз строить отношения-хватило на полгода..Понимаю,что скорее всего я не хочу больше лезть во все эти проблемы и обслуживать мужчину. В жизни все вроде бы нормально со стороны-после развода открыла свое дело,поступила учиться,купила квартиру и обзавелась машиной,кредитов,долгов и ипотек нет.Бывший муж исчез,алименты и ТД не платит,у родителей необходимости брать деньги тоже нет,на все хватает. Но постоянно есть чувство пустоты и какой то ненужности.Дети не радуют,как бы я не пыталась.Ухожу в работу,но это тоже не отвлекает.Подруг не очень много и все домашние-разговоры в основном о мужиках -козлах, памперсах и кастрюлях...Мужчин в окружении почти нет.Смирилась с тем,что уже останусь одна с детьми.Но по ночам ком в горле.как пережить и отвлечь себя или принять это?Хобби,секции,фильмы и т.д. не отвлекают.Периодически сижу на антидепрессантах,чтоб не выйти в окно(держат только дети).

Ч
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поменяйте круг общения. Люди существа социальные, подключаются к эмоциям окружения. Хотите нормальных отношений - общайтесь с теми, у кого они нормальные.

#2

Первый месяц после разрыва чувствовал себя плохо. Мысли только о ней были. Сейчас легче, но периодически накрывает на несколько часов, потом отпускает. Главное стараться мысленно не корректировать прошлое, мол что если бы я сказала не так и т.д. Главное понять, что отношения завершены, поблагодарить человека за то, что бы в вашей жизни и отпустить. Мне помогала внутренняя терапия: я мысленно представлял толстые железные цепи, как нашу связь и начал кувалдой их пытаться разломать. Бил пока не становилось легче. Помогало еще всплеск эмоций в тетрадку, любых эмоций, даже негатив в ее сторону. Ей это конечно не отправлял. Я еще представлял прошлые отношения как огромное устройство с множеством проводов и потихоньку отсоединял эти провода, обесточивал его

Гость
#3

Открою вам тайну, у многих так, даже когда есть семья. Как мне кажется, это мужик бывший питается вашей энергетикой, надо придумать тактику и обрезать его

Гость
#4

Так женщина хранительница семьи...
Надо семью создавать, мужа искать, а не "отношения". Потому и депрессия - это ломка после дозы (ложных ожиданий, навязанных вам с детства).

Гость
#5

Лечите депрессию.

Гость
#6

Девочки, обращайтесь к Марии, ясновидящая, очень помогает, советует, очень добрая, приятная, берет очень мала 250р, ее номер 8903 7505554 ватсап

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: